Перейти до змісту

Кацапський авіаносець проходить Ла-Манш


Гість Хома

Recommended Posts

Невже доповз? ;o

 

«Интерфакс» сообщил о подготовке удара «Кузнецова» по террористам

Российские корабли в Средиземном море в ближайшие часы могут нанести удар по Сирии с использованием палубной авиации и крылатых ракет.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

ну дик

Америці не до того

Ні, все під контролем! ;)

 

ВВС США взяли единственный авианосец Путина под плотный контроль

10 ноября 201620:3275

 

Противолодочный самолет ВВС США Poseidon активно наблюдает за российской корабельной группой.

 

В четверг, 10 ноября, патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon совершил разведывательный подлет к району дислокации корабельной авианосной группы ВМФ России, возглавляемой тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов", в Средиземном море между Кипром и Сирией.

 

Об этом со ссылкой на западные сайты, отслеживающие передвижения военной авиации, сообщает "Интерфакс".

 

Самолет Poseidon с бортовым номером 168858 вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и сейчас ведет активное наблюдение за действиями российской корабельной группы, совершая круговые полеты на высоте 6400 метров в 60-80 км от побережья Сирии.

 

В ходе одного из виражей самолет приблизился на расстояние 40 км от пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус, где могут находиться российские корабли. Он снизил высоту полета до 4700 метров, а также пролетел приблизительно в 35 км от сирийского порта Латакия.

 

В Пентагоне ожидают начала в скором времени российских массированных комбинированных авиа- и ракетных ударов по целям в Сирии с использованием палубной авиации крейсера "Адмирал Кузнецов".

 

По данным американских военных источников, базирующиеся на авианосце палубные истребители Су-33 и Миг-29К с боекомплектом уже начали полеты над территорией Сирии. Пока они еще не участвовали в боевых действиях, однако, как отмечают в Пентагоне, "есть признаки того, что палубная авиация "Адмирала Кузнецова" будет частью более крупных комбинированных сил, которые будет задействованы в операции в сирийском городе Алеппо уже на текущей неделе".

 

Американские военные отмечают, что в настоящее время авианосная ударная группа ВМФ России в составе авианосца "Адмирал Кузнецов", тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и двух эсминцев выдвинулась в район к юго-востоку от Кипра "на дальность нанесения ударов по Алеппо". "Для этих же целей в восточном Средиземноморье находится также фрегат "Адмирал Григорович", оснащенный крылатыми ракетами дальнего радиуса действия "Калибр", указывают американские военные.

Link to comment
Share on other sites

 

США подтвердили падение Миг-29 при приземлении на авианосец Кузнецов.

 

ха..ха..

шо утопили самолётик?

Link to comment
Share on other sites

Это был один из двух миг29куб взятых в поход на летные испытания из индийского контракта.

Индусы сейчас грызут последние ногти и рвут на жопе многочисленные волосы от отчаяния. Может уже ипут черенком швабры того, кто протянул этот контракт через конкурс.

Отличный понедельник, я щетайу.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

A Russian fighter jet crashed in the Mediterranean Sea shortly after launching from its aircraft carrier near the coast of Syria Sunday, two U.S. officials told Fox News.

Three Russian MiG-29 fighter jets took off from their Soviet-era aircraft carrier, Admiral Kuznetsov, and flew in the direction of Syria. Once airborne, one of the Russian jets appeared to have mechanical difficulties and turned around in the direction of the aircraft carrier.

The Russian jet splashed down in the water while attempting to land. A Russian rescue helicopter picked up a parachute and the pilot. The pilot's status was unclear, U.S. intelligence officials said.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

надеемся, что следующий врежется. С полным боекомплектом и полным баком горючки.

 

неа

оне ж вроде из-за ограничений по взлету (катапульты нет) могут или с горючкой, или с бомбами

Link to comment
Share on other sites

но в целом позитив несомненный.

с такой статистикой (одна неудачная посадка из десяти или двадцати, да даже из сотни) Кузя вернется домой пустым. Если вернется вообще, конечно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

надеемся, что следующий врежется. С полным боекомплектом и полным баком горючки.

 

 

саме зараз, до вияснення причин авіакатастрофи - 29і будуть сидіти на привязі.

Хоча... може це нью сікрєдна скрєпотехнологія ?

 

"РАісся іспитала в условіях, максімально прібліжонних к боєвим новую нє імеющюю аналогов скарастную рєактівную падлодну вотку проєкта Міг29Куб. Іспитанія по погружєнію прошлі успєшно."

Кісєльньюз.

Змінено користувачем uzzer
Link to comment
Share on other sites

Сколько? Сутки прошли?

 

 

 

Министерство обороны подтвердило крушение российского истребителя МиГ-29 в Средиземном море во время выхода на посадку на авианосец «Адмирал Кузнецов». Об этом сообщает «Интерфакс»
Link to comment
Share on other sites

неа

оне ж вроде из-за ограничений по взлету (катапульты нет) могут или с горючкой, или с бомбами

Поймал отказ, пытался вернуться. не долетел или от стресса в створ не попал. Это был тренировочный полет. Бое нагрузки не было. с Топливом при отказах можно садиться, сбросив подвесные. Тут их не было. Пилот делал все правильно что пытался вернуться. и то, что перед катапультой дал ручку вниз. Потому не врезался. Это диванный анализ исходя из скудной кацапской информации. Так же проскочила инфа что он ушел с полосы под воду из-за обрыва троса. Но все это пока ОБС,

Link to comment
Share on other sites

Таки сделают кузю кораблём героем, побратимом города оливьетополя.  те херои от того что флот топили от малейшей усрачки, а кузя тоже херой - самолёты топит :) 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...