Перейти до змісту

Обшук в головного провайдера телеканалу 3S.tv


Euro

Recommended Posts

 

В офисах провайдеров столичного провайдера Ланет и поставщика телекомоборудования Ромсат проходят обыски.
 
Об этом сообщил на своей странице в Фэйсбук глава комитета ВР по информатизации и связи Александр Данченко, передает Цензор.НЕТ.

Депутат назвал ситуацию сюрреалистической.

"Сегодня Верховная Рада должна рассматривать законопроект 3719, где в том числе запрещено изымать оборудования в ИТ-компаний и блокировать их работу. В это время в офисе провайдеров Ланет и Ромсат идут обыски", - пишет Данчено.

По его словам, Руководство Ланет и ГФС в правовом поле общались по начисленным компании штрафным санкциям. Ланет оспаривает их правомочность. Последнее заседание суда по делу было на прошлой неделе, сегодня на компанию оказывают давление, изымая в, том числе, личные вещи сотрудников и документы, которые не имеют отношения к делу.

 

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время сотрудники Соломенского управления ГФС проводят обыск в двух офисах компании-провайдера «Ланет Нетворк» и «Ромсат» (входит в группу компаний «Ланет») — по адресам ул. Василя Стуса, 35/37 и просп. Победы, 89а. Об этом ресурсу AIN.UA сообщил адвокат группы компаний Сергей Дешунин.

 

По его словам, обыск проводится по решению суда, связанному с уголовным расследованием дела по факту налоговой проверки предприятия год назад. «Сейчас компания оспаривает решение налоговой в суде, поэтому проверка не должна была проводиться», — говорит адвокат.

 

Сотрудники ГФС также изымают все серверы, несмотря на то, что в решении суда есть разрешение на изъятие техники нескольких конкретных компаний.

 

В компании пока не могут предсказать, как обыск повлияет на предоставление услуг провайдера в Киеве и регионах. «Мы переживаем по этому поводу, но пока не можем утверждать, насколько серьезно выемка серверов повлияет на качество услуг», — говорит Дешунин.

 

Сейчас адвокат направился на переговоры с представителями ГФС, через несколько часов в компании обещают сообщить детали по делу.

 

Интересное совпадение – как раз сегодня ВРУ должна принять законопроект о запрете изъятия серверов при обысках компаний.

http://itc.ua/news/gfs-provodit-obyisk-s-izyatiem-serverov-u-krupnogo-kievskogo-provaydera-lanet/

 

P.S. ланет.тв пока работрает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у меня ланет  :fp1:

Якщо ми тут, значить працює. Але логічніше було б вирубити провайдера завтра ввечері, наприклад. Аби в обхід закрити пащу чорноротого Савіка з його шоу.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...