Перейти до змісту

Політ (і не тільки) гумор


Agh

Recommended Posts

 

Так шо ж эта такое, каждый раз новая песня - впрямь не трек записан, а по формуле музыку с интернета подбирает....

прослушав больше 2х минут, только тогда обнаружил, что это а "повтор подборки".

Респект автору.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Умный народ Израиля покупает все в интернете, и на почте выстроилась традиционная очередь. В отделение вваливается мужик лет пятидесяти, держа в руке квитанцию. Недовольно глядит на очередь и на плохом иврите говорит:
- Я только вопрос.
- Все только вопрос, - дружно отвечает очередь.
- Я только минута, - не унимается мужик.
- Все только минута, - так же слаженно чеканит очередь.
Запасы иврита исчерпаны, мужик нехотя становится в очередь и бормочет себе под нос:
- Путина, блядь, на вас нет!
- Иди на хуй! - хором отзывается очередь.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад я мечтал вернуться в Россию из Украины, — воспоминания блогера о жизни гастарбайтера

 

Думал, как буду жить в таёжном посёлке у брата, на берегу Ангары. Тайга до сих пор живёт в моих мыслях и воспоминаниях. Проблема была в получении гражданства РФ — долго, дорого и проблематично.

Сначала начал ездить в Москву на заработки, занимался внутренней отделкой элитного жилья. В основном хорошие заработки давала гипсовая лепнина, венецианка и другие декоративные штукатурки.

Единственное, что меня угнетало — это необходимость прятаться от ментов. Встреча с ними на улице грозила финансовыми санкциями, за то, что я там работал без разрешения на работу и регистрации. Это позже мне всё это сделали за деньги ФМСники после очередного задержания и отсидки в казиматах, а сначала как правило отнимали всё, только потому, что ты «хохол» и «понаехал» к ним без приглашения. Я пытался объяснить, что коренной сибиряк и фильм «Вечный зов» приводил в пример, про братьев Савельевых )), но они не были готовы слушать подобную чушь и выворачивали карманы.

Это продолжалось до тех пор, пока один из заказчиков не психанул. Он посадил меня в авто и устроил мне шоппинг. Повозил по блатным бутикам, купили мне туфли от Carlo Pazolini, куртец от Camel Active, джинсы и рубашку. Всё это по цене чугунного моста, но сработало отлично.

Менты перестали меня видеть. Позже я мог даже прикурить у них, или проходя мимо приветливо улыбнуться — как бабка пошептала. До этого, было проблематично выехать домой чтобы не попасть в руки мусоров на Курском вокзале. Они контролировали выходы на перрон и в подземке как правило трясли нашего брата-гастарбайтера. Я одевал наушники и с умной рожей уверенно шёл мимо них. Главным было не дёрнуться когда они окрикнут, чтобы остановился и сделать вид, что ты слушаешь музон. Иначе заберут всё, что заработал. Помню как мне надоело постоянное чувство ущербности, будто ты человек другого сорта, а они Масквичи вынуждены терпеть меня как не званого гостя, который как они говорят хуже татарина.
Неприятно и обидно было до слёз. Делаешь им красоту, вьёшь им эти гнёзда, энергию положительную стараешься вложить в каждый сантиметр, а они тебя за человека не считают.
В итоге я психанул и сказал на стройке, что уезжаю в Изюм и буду работать там, лучше я буду дома хоть кем-то, чем здесь совсем никем. Пусть им таджики сделают лучше. Так они к таджикам лучше относились, чем к нам, как мне казалось.
Ну и шо вы думаете? Я сбежал оттуда, так они пришли с войной в Украину, чтобы меня русскоязычного защитить непонятно от кого! Теперь бесплатно и быстро предлагают своё гражданство и паспорт!
Они меня и здесь решили добить суки.
Идите на йух вместе с журавлями и со своим Х%йлом во главе стаи!

 

P.S. Осталась только фотка с того времени, как воспоминание о жизни гастарбайтера.

 

http://politolog.net/analytics/neskolko-let-nazad-ya-mechtal-vernutsya-v-rossiyu-iz-ukrainy-vospominaniya-blogera-o-zhizni-gastarbajtera/

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...