Перейти до змісту

Політ (і не тільки) гумор


Agh

Recommended Posts

Официальный протест посольства РФ в Австрии. Доколе?
ВЕНА. Сегодня Российское посольство в Австрии выразило резкий протест в связи недавним выступлением Федерального канцлера Вернера Файмана, отметившего, что «распад Австро-Венгрии является крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века». В ноте МИДа РФ подчеркивается, что «уже несколько лет как доподлинно известно распад какой державы на самом деле явился главным бедствием прошлого столетия». 

В свое время канцлер уже успел заявить, что Австро-Венгрия «не распалась сама собой, а была уничтожена в ходе тайной операции, проведенной совместно силами Востока и его агентов внутри страны».

Сегодня же в центре Вены в поддержку руководства государства прошла многотысячная демонстрация. Распевая некогда популярную песню «Наш адрес - Австро-Венгрия!», толпы пожилых бюргеров прошли под лозунгами «Франц Иосиф I с нами!» и «Династия Габсбургов - Ум, Честь и Совесть нашей эпохи!» 

Один из участников митинга, стоящий под плакатом «Заветам Императора верны!», охотно объяснил, что тогда в ХХ веке «возникла новая историческая общность – Австро-Венгерский народ, выросший на основе равенства и дружбы 20 наций и народностей!» 

«Монархия это есть австро-венгерская власть плюс электрификация всей империи!», с удовольствием продолжил другой пожилой демонстрант.«Я немецкий бы выучил только за то, что им разговаривал Франц Иосиф!», - признался уже седеющий участник митинга.
 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.

* * *
Вам, женщинам, надо от нас только одного. Чтобы мы по дороге домой зашли в магазин.

* * *
Когда почувствуете себя глупым, из-за того что проехали свою остановку, просто помните, в аэропорту Зальцбурга есть информационное табло для тех, кто перепутал Австрию с Австралией.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...