Перейти до змісту

Політ (і не тільки) гумор


Agh

Recommended Posts

 

Траектория краба

  • ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ «СЕРПОМПО»

30.12.2018, 9:10

aux-head-1546150741-2018_12_30_kraby_360

К писателю Гюнтеру Грассу этот текст отношения не имеет.

 

В эту пятницу россияне, сами того не подозревая, проснулись в другой стране. Предприниматель Олег Кан покинул Россию на личном самолете. Видимо, навсегда.

Аккурат в пятницу пошли сообщения, что правоохранители проводят обыски у знакомых Кана и у него дома в элитном поселке – Следственный комитет неожиданно решил реанимировать уголовное дело об убийстве в 2010 году некоего предпринимателя, занимавшегося ловлей камчатского краба. Как сообщил СК, восемь лет назад Кана собирались привлечь в качестве обвиняемого по этому делу, но как-то не сложилось… А вот теперь – сложилось.

Прелестный штришок- буквально на днях сразу два федеральных канала – «Первый» и ВГТРК выпустили разоблачительные сюжеты о так называемой «крабовой мафии» на российском Дальнем Востоке, что занимается незаконной ловлей камчатского краба и продажей его за рубеж. Обратите внимание – сюжеты о крабовой мафии у себя в эфире анонсировала «тяжелая артиллерия» - Дмитрий «ядерный пепел» Киселев и замгендиректора, ведущий «Первого канала» Кирилл Клейменов.

Скромный советник главы рыболовной компании Олег Кан в сюжетах этих именовался «крабовым королем». Для справки - сыну его, 24-летнему Александру, принадлежит семь компаний, занимающихся ловлей в открытом море.

Ну, а теперь контекст этой детективной истории. Последний год внимательный наблюдатель мог отметить, что российские СМИ (в том числе, некоторые весьма массовые таблоиды) вдруг крайне озаботились такой крайне узкоотраслевой проблемой, как «исторический принцип распределения квот на вылов краба». В подробности вдаваться не будем, чтоб не утомлять читателя, но общий лейтмотив был такой – оставьте все как есть, не ломайте систему.

Ресурсы-«говнометы», в отличие от старших товарищей, не стеснялись называть вещи своими именами – мол, бизнесмены Глеб Франк, зять Геннадия Тимченко, и Максим Воробьев, брат подмосковного губернатора Андрея Воробьева, пытаются зайти на крабовый рынок, а нынешняя система распределения квот их не устраивает. Вот и разгорелся «спор хозяйствующих субъектов».

Нынешние «повелители крабов», как это называется, «занесли» не только в СМИ, но и некоторым известным экономистам, которые тоже вдруг озаботились судьбой камчатского краба. Выглядело это и грустно, и комично одновременно.

Бизнес на крабах в нашей многострадальной отчизне – и прибыльный, и мафиозный, в этом сомневаться не приходиться. И нынешние добытчики знали, что стоит на кону. Их нервная реакция вполне объяснима.

Вот только одно понять никак мы не можем в поведении любителей краба. Это ж надо как отстать от жизни, чтобы в 2018 году от Рождества Христова пытаться воевать с зятем человека по фамилии Тимченко…

Ну, СК уже послал недвусмысленный сигнал рынку. Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы.

Телеграм-канал «СерпомПо»

https://charter97.org/ru/news/2018/12/30/318231/

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Говорят, на новый год,                                                                                                                                                                                                                                                                  Кто как ни старается,                                                                                                                                                                                                                                                                    Больше килограмма шпрот                                                                                                                                                                                                                                                          Съесть не получается..                                                                                                                                                                                                                                                                .                                                                                                                                                                                                                                                                                                      С наступающим!

Link to comment
Share on other sites

http://politikan.com.ua/files/139/1397602291__2.jpg

Лавров допил чашку горячего кофе. Выдохнул. Тяжела была конференция... Хотелось поскорее домой. Лавров развернулся иувидел Аделя аль-Джубейра. Министр Саудовской Аравии стоял, насупив нос, из-за чего он покрылся многочисленными складочками. Кончики рта были опущены вниз, и только верхняя губа с краю была чуть приподнята и открыла оскал белых зубов.
- На, - Адель махнул головой, попав лбом точно в переносицу Лаврова. Министр РФ попятился назад, зацепился за ножку ресторанного стола и упал на пол, повалив на себя кофе, круассаны и прочие канапэшки. Из носа текла густая темноватая кровь, очки сползли на бок.
- Дюмал, я не пойму? А? - процедил Адель сквозь зубы.
- Прости...ай..ой.., - не успел договорить Лавров, поскольку получил парочку крепких пинков с ноги по своим рёбрам.
- Шакаль поганый,  - Адель крикнул своей охране, стоящей поодаль, возле входа в просторный зал ресторана. Два амбала закрыли высокую деревянную дверь, украшенную барочными узорами. Сидя на полу, Лавров увидел, что дверь поначалу не закрывалась, после чего люди-шкафы приподняли что-то с двух сторон и отнесли в сторону. Где охрана? - подумал Лавров, - и ужаснулся... Даже не то, что его охрану убили, просто после закрытия дверей по залу неслось гулкое эхо "иа-иа". Боже мой, что они собираются делать, - веретено мрачных фантазий закрутилось в голове министра России.
- Будем ишаком ибать, - послышался ответ на вопрос. Лавров попытался резко вскочить, но тут же осел, получив точечный удар в "солнечное сплетение". Закашлявшись, он согнулся пополам.
- У меня дипломатический иммунитет. Это скандал, мы обьяим вам войну, - прохрипел Лавров.
Вместо излишних слов, он получил в раскрытый рот пластмассовый шарик, который крепился на неширокий кожаный ремень и который зачастую продавался в секс-шопах. Пары рук хаотично бегали по дергающимся ногам, стараясь снять штаны. Когда подготовка была окончена, Лаврова наклонили, неприятно заломав руки, даже лёгкий хруст послышался, а его голову быстро зажали в принесённых невесть откуда тисках.
К голой заднице подвели небольшого серого с белым животом ослика. Животное брыкалось, виляло хвостом, кричало и всячески показывало, что ему не нравится происходящее.
- Тыха, тыха, мой харёший, - Адель ласково поглаживал ишака по спине. - Эта Ахмед. Наш домашний ишак, натрэнерованый насыловать всякого рода министров. Давай, Ахмед, принюхайся.
Ахмед успокоился, склонил голову к заднице Лаврова, вдохнул носом и лизнул языком волосатое полушарие.
- Ты понравился Ахмеду, - заулыбался Адель.
Лавров гудел, ныл, плакал, воротил задом, но судьбу свою осознавал. Ахмед аккуратно, можно сказать элегантно, стал на задние ноги, передние положил на спину Лаврова, помялся-помялся, настраивая свой срамный уд и начал грязное дело... Сколько слёз пролилось из глаз Лаврова, никто сказать не может. Но длилась процессия долго, с перерывами. Ишак падал на бок, тяжело дыша, охранники засовывали ему в рот синие таблетки, несколько минут ишак подымался на ноги и все повторялось сызнова.
Когда мучения прекратились, задница Лаврова горела огнем и сильно саднила. Ротовую затычку достали. Лавров откашлялся, сплюнул и протянул: "Что вы хотите от меня?"
- Скажи "Я люблю демократию"!
- Я люблю демократию.
- Что ж тогда у нас есть ещё один сюрприз! Встречайте, Дэвид Милибэнд.
- Hi, David, -  Адель был приветлив.
- Hi, Adel.
- Today I have a special present for you. The minister of foreign policy, Sergei Lavrov. I think he diserves a little humiliation for the 2008 negotiation's conflict.
- Oh, of course. Some golden shower for democracy.
Дэвид подошёл к лицу Лаврова и спросил со злобой в голосе: "Помнишь меня, сучонок? Ты спросил: "Who are you to fucking lecture me?" Ты забыл меня, но я вернулся с подготовленным ответом". Дэвид расстегнул ширинку и достал причинное место прямо перед лицом министра. "Отведай-ка демократии". Жёлтая струя ударила по сломанным очкам.
"Русские не сдаются", - Лавров отплевывался от заливающей рот мочи.
Дэвид закатил глаза и вторил: "Скажи " Я люблю демократию", скажи "Я люблю международное право".
Моча смывала кровь с лица Лаврова. Из его рта тихонько звучала песня:
С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
....................................... ..........
Владимир Владимирович пил. Много и долго. Нахмурено было лицо государево. Унижен он был, ведь так оскорбить министра иностранных дел великой страны - это плевок лично ему в лицо и России. Опосля сидел на кожаном кресле и обнимал бронзовую уменьшенную копию "Родины-матери". Поглаживал ее меч и слезы тихо текли по лицу. На большой плазме застыло искривлённые лицо Лаврова, полное бесконечной грусти, в жёлтых и красных потеках.

Змінено користувачем Zzzz...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...