Перейти до змісту

Актуальное про Космос


Кость

Recommended Posts

З погодою сьогодні поки трохи ліпше https://www.wunderground.com/dashboard/pws/KFLMERRI112/graph/2020-05-30/2020-05-30/daily

Але після 15 години знов прогнозують дощ з грозою   :weep: https://www.wunderground.com/hourly/us/fl/merritt-island/KFLMERRI112

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Чувак в очках будет стартовать? Не вдавит их ему в нос перегрузкой?

У меня похожие очки. Титановые дужки без "суставов" и подвижных деталей. Вес -- 10 грамм. Не думаю, что они будут проблемой даже при аварийной посадке.

А вот с контактными линзами, их хранением и заменой в невесомости точно будет непросто.

btw: у дядьки на фото, как и у меня, очки с минимальными диоптриями (+-1). С нормальным зрением такое даже не заметишь, да и жить особо не мешает, но приятно если они есть.6xFFUQ4.png

Link to comment
Share on other sites

Сказали также что Драгон имеет процедуру быстрой стыковки - через 2-3 часа после взлета но поскольку это первый полет, они пустили корабль по кругу для тестов и телеметрии, потому этот полет до стыковки займет 19 часов.

ТАк же сказали, что нынешняя администрация США и руководство НАСА и Национальный Космический Совет видя такие успехи, дает зеленый свет и полное благоприятствование дальнейшему развитию космического направления. Вобщем якобы начинается новый Золотой Век освоения космоса  со стороны США. КТо бы мог подумать, что "тупой" Трамп так благоволит космосу?

Трамп  - Первый президент, наблюдавший взлет нового корабля прямо из Центра Управления.

Link to comment
Share on other sites

Илон Маск, глава компании SpaceX, запустившей накануне пилотируемый корабль Crew Dragon, спустя шесть лет ответил на шутку главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина о МКС и батуте. 
В 2014 году США ввели санкции против России. В ответ Дмитрий Рогозин публично предложил Вашингтону доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута. Так он намекнул на отсутствие у американцев аналогов кораблей «Союз».
«Батут работает. Это шутка для посвященных», — сказал Маск, вызвав смех у представителей NASA. :tu: 
В самом космическом агентстве заявили, что видели поздравления из России в связи с запуском.
«Они (Россия) верят в сотрудничество и, думаю, что оно по-прежнему будет сильным», — сказал глава NASA Джим Брайденстайн.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я читал, что шутка про батут так понравилась Маску, что внутри компании Драгона так называли все пять лет.

 

Інженерам пох яка країна...... з професійної точки зору....

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...