Перейти до змісту

Про кацапську єлєктрічєскую почту mail.ru


ЦеDzip

Recommended Posts

Mail.ru прекращает обмен трафиком с Украиной 

 

Российский интернет-гигант Mail.ru прекращает доставлять трафик в точки обмена трафиком в Украине.

 

Об пишет ЛІГА.net со ссылкой сразу на нескольких игроков рынка.

Как сообщил редакции директор по развитию украинской точки по обмену трафиком UA-IX (Укрмот) Михаил Половинка, Mail.ru прислала им уведомление, согласно которому группа компаний прекращает доставку трафика в Украину с 20 декабря.

 

"По их словам, транспорт в Украину им дорого", - уточнил Половинка причину отключения от UA-IX.

Аналогичное письмо пришло и в точку обмена Giganet.UA, которая предупредила других участников обмена трафиком о выходе Mail.ru:

"Уважаемые участники Giganet.UA! По просьбе компании Mail.ru оповещаем Вас, что компания Mail.ru перестает доставлять свой трафик в Украину. Соответственно, с 20.12.2016 их анонсов не будет в Giganet.UA.

 

Просьба спланировать миграцию своего трафика". По приблизительным подсчетам Половинки, отключение от украинских точек обмена трафиком поможет Mail.ru экономить на доставке трафика примерно 50 000 Евро в месяц.

 

При этом альтернативные соединения с Mail.ru, за которое группа ничего не платит, сохранятся.

Еще один собеседник редакции не исключает политических причин: "Mail.ru могли просто сказать: вон из точек Украины". Чтобы не дожидаться такого поворота, холдинг мог самостоятельно принять решение, объяснив его необходимостью экономии на трафике.    

 


Link to comment
Share on other sites

Для кінцевого юзера - пофіг, ну, може трохи довше відкриватися буде, так так їм і треба. Я б взагалі, на місці наших провайдерів зашейпив трафік на мило.ру по мінімуму.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У меня старый ящик там,  открыл его лет 15 назад, куча контактов на него завязана, давно пора сменить, наверное подходящий момент настал...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тока из любви к истине! Тут речь идет не про почтовую службу mail.ru, а про сетевого провайдера mail.ru/

И, в свете структуры и строения интеренета - давно пора было рубануть эти чанелы. Пусть в обход ходят.

Link to comment
Share on other sites

А вот по поводу. Как поменять емейл на "Розетке"? А то я уже все аккаунты давно перевел на gmail. Загвоздка с "Розеткой"  :X

вручную через оператора?

я так меняла в паре И-магов, тоже не получалось напрямую

Link to comment
Share on other sites

Капец!!! У меня тока рыбацких магазинов с десяток....

А мне лениво. Розетка большая и там все есть. И они первые начали работать по наложному платежу. И щас работают.

80% магазинов, по моему, требуют предоплату. Что неудобно.

Link to comment
Share on other sites

 

 


80% магазинов, по моему, требуют предоплату. Что неудобно.

 

Да ну, с этим сейчас проблем вообще нету, все в основном по наложному працюють...

Link to comment
Share on other sites

Молчат сцуки. нехорошие.

 

меняли по запросу в техподдержку

причем поменяли криво, в свойствах "светится" старый, но логин идет по новому :)

криворукие ламеры

Link to comment
Share on other sites

А мне лениво. Розетка большая и там все есть. И они первые начали работать по наложному платежу. И щас работают.

80% магазинов, по моему, требуют предоплату. Что неудобно.

Странно, с меня никто не требует. Если только не заказная невозвратная позиция из какой Европы. 

Link to comment
Share on other sites

это хорошо или плохо?

Плохо тому, кто юзает майлсру, потому как скорость доступа к почтовому ящику теперь заметно упадет.

Майлсрушные поисковые боты скорее всего будут индексировать украинские форумы заметно хуже, потому обострится язва "что там у хохлов".

Пострадают также и крымняшки с майлсрушными ящиками - основная часть трафика в Крым прет таки через украинский сегмент.

 

Остальным, как уже сказано - пох.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...