Перейти до змісту

Пентагону запретили военное сотрудничество с РФ


ЦеDzip

Recommended Posts

Палата представителей США запретила Пентагону военное сотрудничество с РФ

Американскому военному ведомству, как говорится в одобренном законопроекте, запрещается сотрудничать, пока Россия не прекратит агрессивную политику в отношении Украины.

:tu:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В проекте оборонного бюджета США на 2017, который приняла Палата представителей Конгресса, предусмотрено прекращение военного сотрудничества с Россией, до тех пор, пока Москва не закончит «агрессивную политику» в отношении Украины. Документ опубликован на сайте Конгресса.

 

В документе также указано, что Пентагону запрещено сотрудничать с Россией в военной сфере до тех пор, пока Конгресс не будет уверен в том, что Россия «прекратила оккупацию территории Украины и свои агрессивные действия, которые угрожают территориальной целостности Украины и ее суверенитету, членам Североатлантического альянса, а также соблюдает условия минских договоренностей о прекращении огня на востоке Украины».

 

Отдельно прописан запрет выделять средства на цели, которые «признают Крым российским». Ограничения могут быть сняты в том случае, если конгресс сочтет, что эти действия не противоречат национальным интересам США.

 

Согласно проекту, заключать контракты с Россией разрешается только с поставщиками ракетных двигателей.

 

Конгресс предлагает потратить на «сдерживание России». $3,4 млрд. За документ проголосовали 375 конгрессменов, против – 34.

 

зы. $3,4 млрд = 10% бюджета кацапстана  :pleasant:

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...