Перейти до змісту

ПЯТЬ! мы потеряли пятерых героев 18 декабря.Обострение


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Новости от Бутусова:
 

Связался с командованием батальона 54-й бригады, который принимает участие в боях.
К сожалению, подтверждаются данные по потерям.
В бою находится по сути сводный отряд из бойцов различных подразделений 54-й бригады.
На данный момент общие потери за сутки боев по неофициальным - 6 погибших украинских воинов. До двадцати пяти человек ранено. Группа раненых воинов уже находится в днепровской больнице Мечникова, за их жизнь борются врачи.
Это данные из разных источников в районе боя. Завтра с утра еще раз уточним информацию.
Основной урон нанесла российская артиллерия и минометы, в районе развернуто несколько батарей, включая калибры 152, 122, 120 мм. Противник подготовился к вооруженной провокации. Наибольшая тяжесть обстрелов российской артиллерии приходится по селам Мироновское и Луганское в нашем ближнем тылу. В Мироновском пропал свет.
В районе высоты 220 противник выдвинул тактические резервы - два подразделения бронетехники. Противник не предпринимает в настоящее время атакующих действий, но продолжает обстрел.
Обстановка сохраняется напряженной. Полностью подавить огонь тяжелой артиллерии противника не удалось.
Вместе с тем, российские подразделения, также понесли серьезные потери, информация по ним уточняется.
Причиной сражения являются провокационные действий российских оккупационных войск в этом районе, которые удерживают территорию, которая по условиям Минских с соглашений находится под нашим контролем.
Link to comment
Share on other sites

Куево все это :(
После относительно длинного периода затишья начались новые поползновения кацапов. Без указания кремля никто бы не рыпался... Видимо, из всех возможных вариантов конфликтов, пу решил реанимировать военные действия в Лугадонии. Шо случилось? Хуйло разочаровался в Трампе? Cанкции были продлены? Или Трамп по-тихому дал добро на возвращение территорий военным путем, а запад будет "deeply concerned" и для успокоения толпы введут новые незначительные санкции?

Link to comment
Share on other sites

По нашему ведомству все тихо. по спутникам - никаких новых перемещений техники. Если завтра обстрелы закончатся без продолжения то это либо бой орков за зарплату либо таки заказ с банковой. Других причин для обострения без видимой причины не могу придумать

Вечная слава павшим героям.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

тоесть вы уверены...что петя созванивается с хуйлом ..типа вы там поатакуйте..а мы банк у бени рейданём?

 

Тобто я маю підрунтя так вважати з огляду на 2.5 роки керівництва Рошена, особливо якщо звернутися до історії Дебальцевського плацдарму, який було злито Рошеном через зацікавленість Ахметова й кремлівської групи ВЕБ в відновленні виробництва на Єнакієвському та Алчевському меткомбінатах, зав'язаних на Дебальцевський залізничний вузел.

 

А податки, заплачені корумпованим "верховним" напряму Мордору стоять окремим рядком. Це істота платить гроші напряму агресору, який вбиває підзвітних йому вояків. Відтак, на цей шампур можна нанизувати будь-які звинувачення Рошена в подальших підозрілих співпадіннях, і вони виглядатимуть достатньо грунтовно, аби сприймати їх як базовий сценарій.

Змінено користувачем abandon
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я, звичайно, не стратег, але зараз вперед лізти не можна, а от артою розбити щось - не заважало б.

Меня удивляет сообщение что не могут заткнуть орковскую арту. Там за время стояния каждый уличный сортир был окоординачен и подтвержден для накрытия первым же залпом. Или наши прозевали перемещение арты на новые позиции или ддаже не знаю что думать:(
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По нашему ведомству все тихо. по спутникам - никаких новых перемещений техники. Если завтра обстрелы закончатся без продолжения то это либо бой орков за зарплату либо таки заказ с банковой. Других причин для обострения без видимой причины не могу придумать

Вечная слава павшим героям.

не..ну я всё понимаю..

но заказ с банковой под приват...(как на пример)...

ну это мне кажется уже черезчур..

хотя конечно они твари...но надеюсь не до такой степени.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я сам в банковую не верю и не хочу верить,  но еще меньше верю в совпадения. 

 

Теоретически, для пети длительное затишье губительно, пресса начинает мусолить внутренние проблемы, а так можно отвлечь народ... Если наши пошли что-то завоевывать, то без петиного одобрения это маловероятно. С другой стороны, не верю я, что кондитер способен на такие поступки... хотя, хер его знает...

Link to comment
Share on other sites

Тобто я маю підрунтя так вважати з огляду на 2.5 роки керівництва Рошена, особливо якщо звернутися до історії Дебальцевського плацдарму, який було злито Рошеном через зацікавленість Ахметова й кремлівської групи ВЕБ в відновленні виробництва на Єнакієвському та Алчевському меткомбінатах, зав'язаних на Дебальцевський залізничний вузел.

 

А податки, заплачені корумпованим "верховним" напряму Мордору стоять окремим рядком. Це істота платить гроші напряму агресору, який вбиває підзвітних йому вояків. Відтак, на цей шампур можна нанизувати будь-які звинувачення Рошена в подальших підозрілих співпадіннях, і вони виглядатимуть достатньо грунтовно, аби сприймати їх як базовий сценарій.

уже ничего нельзя утверждать..

но такие заговоры..это уже за гранью..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А ведь такое уже было, мол, а давай тихонько вот на тот пагорб поднимемся и там зекрепимся. А там у орков все пристрелено все под миномет.

Инициатива местного ком состава? Может быть такое, что все таки сами полезли? А наша арта не прикрывала, потому что небыло межведомственной задачи и координации?

Link to comment
Share on other sites

Теоретически, для пети длительное затишье губительно, пресса начинает мусолить внутренние проблемы, а так можно отвлечь народ... Если наши пошли что-то завоевывать, то без петиного одобрения это маловероятно. С другой стороны, не верю я, что кондитер способен на такие поступки... хотя, хер его знает...

да он сцыкло ...

реально сцыкло..

неспособное атаковать..

поэтому и верю..

шо полезли орки сами..

но получили пиздюлей..

но и наших положили тоже.

Link to comment
Share on other sites

А ведь такое уже было, мол, а давай тихонько вот на тот пагорб поднимемся и там зекрепимся. А там у орков все пристрелено все под миномет.

Инициатива местного ком состава? Может быть такое, что все таки сами полезли? А наша арта не прикрывала, потому что небыло межведомственной задачи и координации?

 

Надо быть последними кретинами, чтобы сейчас проявлять подобную инициативу.

Link to comment
Share on other sites

А ведь такое уже было, мол, а давай тихонько вот на тот пагорб поднимемся и там зекрепимся. А там у орков все пристрелено все под миномет.

Инициатива местного ком состава? Может быть такое, что все таки сами полезли? А наша арта не прикрывала, потому что небыло межведомственной задачи и координации?

Наши уже летом пробовали в этом месте продвигаться вперёд. Там как раз очень большой кусок "серой зоны". Продвинуться то продвинулись, но закрепиться не смогли, именно из-за сепарской арты. Уж больно там её много и точки все пристреляны. Что в этот раз было, пока не понятно.

Link to comment
Share on other sites

уже ничего нельзя утверждать..

но такие заговоры..это уже за гранью..

 

Лихо в тому, що ти не розумієш, що ці перснонажі сповідують виключно логіку Мак'явелі.

Я ж написав, для "верховного", який щомісяця платить ясир Хуйлу за право барижити в Мордорі, не існує будь-яких моральних обмежень, він їх давно перетнув.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

якась хуйня нездорова.

 

Москалі пруть на прорив виключно величезними масами техніки.

Ну або дії малими ДРГ. Отака середина завжди призводила до великих втрат.

З якою метою таке робити?

Link to comment
Share on other sites

Лихо в тому, що ти не розумієш, що ці перснонажі сповідують виключно логіку Мак'явелі.

Я ж написав, для "верховного", який щомісяця платить ясир Хуйлу за право барижити в Мордорі, не існує будь-яких моральних обмежень, він їх давно перетнув.

а юля перетнула чи ні?

Link to comment
Share on other sites

Пять ментов погибло, а главное ментовское мудило не только не приехало, но даже в своем любимом фейсбуке не отписалось по факту.

Чего же от Банковой ожидать?

Link to comment
Share on other sites

Бои под Дебальцево продолжаются - штаб АТО

22:22, сегодня
В районе Дебальцево, на Светлодарской дуге, продолжаются тяжелые бои. В течение суток здесь погибли 5 украинских военных, в настоящее время бои продолжаются. Об этом сообщает "112 Украина".

По словам спикера штаба АТО Леонида Матюхина, напряжение под Дебальцево не спадает. По данным разведки, враг планирует задействовать до двух ротных тактических групп, танковые подразделения, артиллерию и минометы.

"Противники продолжают активные обстрелы", - сообщил Матюхин.

Спикер заявил, что информация сепаратистских СМИ о том, что украинские военные пошли в наступление, не соответствует действительности.

Говоря об уточненном количестве раненых в рядах украинских военных, Матюхин отметил, что информация будет представлена в понедельник Министерством обороны Украины, поскольку в настоящее время бои продолжаются и она может меняться.

Как сообщала "Страна", по сообщениям штаба АТО, сепаратисты пытались выбить украинские силы с занимаемых позиций в районе Светлодарской дуги. В ходе наступательных действий врага погибли 5 украинских военных, 6 - были ранены. Штаб АТО сообщает о 20 погибших сепаратистов.

В тоже время, в "ДНР/ЛНР" заявляют, что это украинские войска пошли в атаку и она была отбита. Сепаратисты говорят о 20 погибших украинских бойцах.

Однако, эту информацию опровергают украинские источники.

https://t.co/lli0C89qzl

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

А где заявления президента? Премьера, спикера, МЗС наконец?

 

про що ?

 

Що Мінськ до сраки? Той який вони пропихали і ламали Раду через коліно, аж поки граната не прилетіла?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...