Перейти до змісту

Виталег - гандон (анонсист)


ЦеDzip

Recommended Posts

На место аварии прибыл Виталий Кличко. По словам мэра, сейчас проводится экспертная оценка состояния моста, к утру должны быть результаты экспертизы. Уже после этого решат: полностью перекрыть мост или частично ограничить по нему движение.
 
По словам Кличко, обвалившийся мост на Шулявском путепроводе не являлся аварийным, передает 112.
Мэр Киева также добавил, что предложения по ремонту Шулявского моста уже есть.
:pleasant:
По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. По словам очевидцев, обломки моста повредили один автомобиль. На Шулявском путепроводе сейчас демонтируют внешнюю конструкцию пешеходной части,которая обвалилась.
 
Из-за аварии заезд на мост пока закрыт. Ограничено движение в направлении проспекта Победы. Кроме того, перекрыто движение по улице Гетьмана от Шулявки до Индустриального моста.

 

562x311.jpg

Link to comment
Share on other sites

Обвалившийся мост на Шулявском путепроводе не являлся аварийным.
Об этом заявил городской голова Виталий Кличко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".
 
"Аварийным он признан не был", - заявил Виталий Кличко.
 
Он также добавил: "Он устал от времени, с одной стороны. С другой - это то, что были нарушены нормы эксплуатации, под мостом стояли МАФы, где был пожар. Это в следствии нарушения правил эксплуатации"
 
Мэр Киева также отметил, что до тех пор, пока не будет проведено обследование моста, движение по нему будет запрещено.
 
"У нас уже есть предложения по ремонту этого моста", - добавил градоначальник. Виталий Кличко также отметил, что обрушение моста только ускорит действия мэрии Киева, направленных на реконструкцию путепровода.
 
Напомним, вечером 27 февраля в Киеве обрушился мост на Шулявском путепроводе. Среди людей пострадавших нет, однако конструкция повредила одно авто.
 
Отметим, мост, проходящий над проспектом Победы, уже несколько лет считается аварийным. Бетонные конструкции моста были повреждены в результате нескольких пожаров, произошедших под ним, на месте рынка секонд-хенд. Тем не менее до сих пор киевские власти ежегодно откладывали ремонт аварийного сооружения. Мост держался на временных металлических опорах. Источник: http://censor.net.ua/n429919
 

 

C5tI8SGWAAMRLob.jpg

Змінено користувачем Мумрик-Нюхайлик
Link to comment
Share on other sites

"Кличко: "Аварийным он признан не был".

 

Нет. Еще в 2013 году Левченко, директор КП "Киевавтодормост" говорил, что дела плохи, что дай Бог, чтобы в 2015 году была реконструкция. Вы ни в 2015 году не зачесались, вам и в 2017 было фиолетово", - написал он.

 

Журналист сослался на сюжет новостной программы "Подробности" от 2 октября 2013 года. Источник: http://censor.net.ua/v429933

 

640x563.jpg

Link to comment
Share on other sites

А чего ж они столько лет молчали? Ждали пока шо-то там рухнет?
А за реконструкцию пару лет назад кто говорил? "Раcпильщик"? А почему не героически поналетевшие зрадофилы?
Ой! А проект стоит денег! Ай-яйяй! Сволочи не хотят бесплатно работать! Пилят, наверняка!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В Киеве в районе площади Победы с рельсов сошли сразу два трамвая.

Об этом в Твиттере пишет журналист Богдан Кутепов.

 

"Не рекомендую пользоваться скоростным трамваем (№1, №3), по крайней мере пока что. В районе "Украины" два сошли с рельсов", - написал он.

 


 

640x476.jpg

 

640x478.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ситуация "подвешенная". Арест на счета предприятия наложен. Но наша задача, чтобы киевское метро не остановилось, - Кличко о ситуации с киевской подземкой

Несмотря на сложную ситуацию и арест счетов предприятия, наша задача – чтобы столичный метрополитен не остановился ни на минуту.

:weep:

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе КГГА, ссылаясь на слова мэра в эфире одного из телеканалов.

 

Мэр напомнил, что в 2009 году тогдашняя власть Киева заключила договор с компанией "Укррослизинг" о покупке 100 вагонов метро на условиях лизинга. При этом, добавил Виталий Кличко, выплаты не производилась и сумма задолженности в 2013 году составила почти 2 миллиарда гривен.

:fp1:

Мэр отметил, что по иску "Укррослизинга" сначала был наложен арест на 100 вагонов столичного метро, однако действующая власть Киева обжаловала такое решение суда.

 

"А сейчас по решению суда исполнительная служба накладывала арест на счета коммунального предприятия "Киевский метрополитен", - подчеркнул Виталий Кличко.

 

Мэр Киева подчеркнул, что в июне 2016 года и в марте этого года он обращался к парламенту и правительству с просьбой инициировать рассмотрение этой ситуации на заседании СНБО.

 

"К сожалению, никакого ответа нет", - сказал Виталий Кличко. Он также подчеркнул, что аналогичное обращение приняла на этой неделе и Киевсовет.

 

"Мы должны получить четкий ответ - должны мы платить или нет. Ситуация "подвешенная". Арест на счета предприятия наложен. Но наша задача - чтобы Киевский метрополитен ни на минуту не остановился", - сказал Виталий Кличко.

Змінено користувачем Мумрик-Нюхайлик
Link to comment
Share on other sites

 Я думаю хуже не будет если построят  такие перехваты   всех маршрутных  иванов  и      ваньков  таксомоторов, загонят под одну   крышу призовут к порядку будут хоть как то контролировать.  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" 29 марта по результатам тендеров акцептовало два предложения ООО "Эко-Строй-Трейд" по генподрядным работам по строительству Подольского мостового перехода на общую сумму 6,1 млрд грн.

 

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передает БизнесЦензор со ссылкой на Наші гроші.

Участок от плотины Русановских садов до бульвара Перова должны построить до конца 2019 года за 1,77 млрд грн, а участок над Днепром – до конца 2021 года за 4,33 млрд грн.

 

По словам директора Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Константина Федотова, первоочередной задачей в этом году будет окончание работ по мосту через Днепр (завершение монтажа арки, строительство пролетных строений эстакады на Рыбачьем полуострове и левоповоротном съезде) и начало работ на левобережной части мостового перехода на территории Русановских садов.

 

Торги были объявлены еще в июле прошлого года и неоднократно переносились.

Поскольку закупку провели не через систему "Прозорро", договоры, которые нужно заключить до 28 апреля, не будут обнародованы. Это делает невозможным сравнение сметных цен строительных материалов с рыночными ценами на предмет завышения. Кроме того, неизвестными останутся субподрядчики, которых планирует привлечь победитель.

Первооснователем созданного в 2014 году "Эко-Строй-Трейд" был Дмитрий Кириченко из села Росава в Киевской области. Нынешний владелец Максим Половко через цепочку партнеров связан с компаниями, близкими к директору КП "Житлоинвестбуд-УКБ" Вячеславу Непопа и Михаилу Голице  – экс-главе Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА и президенту АО "ХК "Киевгорстрой". В 2015 году Половко баллотировался в депутаты горсовета от "Блока Петра Порошенко".

Директором "Эко-Строй-Трейд" с марта 2016 года является Сергей Васильевич Драч, бывший первый заместитель Председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, а до того – председатель наблюдательного совета вышеупомянутого "Киевгорстроя".

 

Всего с декабря 2015 года "Эко-Строй-Трейд" выиграл строительных тендеров у разных коммунальных предприятий Киева на 1 млрд грн.

Читайте также: Немецкие инвесторы оценили достройку моста на Троещину в 300 миллионов евро

 

Единственным конкурентом на тендере было киевское ООО "Форма" Александра Степенко с уставным капиталом 50 тыс. грн. С сентября им руководит Тимофей Гнатюк.

 

По крайней мере до 2012 года фирма принадлежала киевлянке Татьяне Лахно и Александру Клименко из Вишневого Киевской области (не путать с экс-министром доходов и сборов). Сейчас они владеют ООО "К-Форма" с уставным капиталом 3 тыс. грн, которое было создано в апреле 2016 году и не получало господряды.

 

В госреестре фирмы с похожими названиями имеют общий номер телефона +380444500505.

Напомним, в октябре прошлого конкуренту заказали завершения проектирования Подольского мостового перехода от ул. Межигорской до дамбы Русановских садов за 49,98 млн грн.

 

Другой отрезок от дамбы Русановских садов до бульвара Перова в феврале заказали ООО "Институт "Киевдормостпроект" за 54,80 млн грн.

 

Напомним, Подольский мостовой переход строится с 1993 года. По данным Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА, в 2012 году смета проекта составлял 7,63 млрд грн. Из этой суммы на начало 2016 году было освоено 3,68 млрд грн. Источник: http://biz.censor.net.ua/n3024027
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Экспертиза, проведенная немецкими специалистами, показала, что стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста в столице составит около 350 млн евро.

 

Об этом заявил киевский городской голова Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев".

 

"Это был первый визит министра транспортной инфраструктуры Германии Александра Добриндта в Киев. Он осмотрел мост и передал результаты экспертной оценки, которую сделала немецкая сторона. Напомню, что немцы ранее выделили 200 тыс. евро для осуществления этой экспертизы", - сказал мэр.

 

По его словам, результаты исследования показали, что Подольско-Воскресенский мост находится в хорошем состоянии, а приблизительная стоимость завершения работ составляет 350 млн евро.

 

Он сообщил, что в течение нескольких месяцев при содействии немецкой стороны состоятся встречи с потенциальными инвесторами. "Мы будем делать все, чтобы привлечь деньги для достройки моста. Если сейчас мы не будем инвестировать, сумма может увеличиться. Поэтому мы будем привлекать деньги инвесторов, чтобы при моей каденции запустить мост", - подчеркнул Кличко.

 

Читайте также: Проезд по новому мосту через Днепр в Киеве могут сделать платным

 

Напомним, в феврале Киевский городской совет выделил 625,3 млн гривен на строительство Подольско-Воскресенского моста.

Link to comment
Share on other sites

 

 


"Это был первый визит министра транспортной инфраструктуры Германии Александра Добриндта в Киев. Он осмотрел мост и передал результаты экспертной оценки, которую сделала немецкая сторона. Напомню, что немцы ранее выделили 200 тыс. евро для осуществления этой экспертизы", - сказал мэр.  

 

:lol2:

тоже неплохо - классический кредит: мы вам дадим денюх, штоб

вы их на нас потратили, а потом отдадите с процэнтаме.  :fp1:

 

у нас што, своих експердов-строителей нет?  :consul:

Link to comment
Share on other sites

:lol2:

тоже неплохо - классический кредит: мы вам дадим денюх, штоб

вы их на нас потратили, а потом отдадите с процэнтаме. :fp1:

 

у нас што, своих експердов-строителей нет? :consul:

Наши дороже.
Link to comment
Share on other sites

Читайте также: Проезд по новому мосту через Днепр в Киеве могут сделать платным

 

предлагаю пойти дальше: продавать билеты на проезд через мост с указанием дня и времени предполагаемого проезда.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Столичная власть намерена отказаться от очистки воды хлором, а взамен использовать гипохлорит натрия.

 

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

 

"Если говорить о водопроводном хозяйстве, то система очистки хлором одна из наиболее уязвимых сфер. Данная система технологически устаревшая и опасная для здоровья. Поэтому сейчас мы подготовили технико-экономическое обоснование строительства завода по выпуску гипохлорита натрия. Это современный элемент для очистки питьевой воды", - сказал чиновник.

 

Он добавил, что сейчас город ведет переговоры с крупными зарубежными компаниями об их участии в строительстве такого завода.

 

"Цена вопроса - около 400 миллионов гривен. По нашим подсчетам, завод окупится за 5-6 лет", - сказал Пантелеев.

 

Он также добавил, что сейчас проводят модернизацию хлорного хозяйства на Деснянской и Днепровской водозаборных станциях. Источник: http://censor.net.ua/n438893
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вчора по ТБ Віталік казав про підготовку до дня Києва, про те, що робить влада в парках, і про Гідропарк - розсадник гадюшників.

 

"Гідропарк - це уникальний острів"(ц, Віталік)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Добровільно, то добровільно, але нащо на людей так кричати? :lol2:

2106462.png

Мер Києва Віталій Кличко, зібравши голів столичних районів, депутатів, заступник голови КМДА, занурився в ополонці в парку Наталка. При цьому Кличко наголосив, що акція була добровільною ;) . Він запропонував колегам загартувати себе і команду, і ті погодилися.

Після купання мер привітав присутніх і всю Україну зі святом Водохреща.

2106459.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

Не хоче маратись ;)

 

Віталій Кличко

13 хвилин тому
Я почитав у ЗМІ заяву партії «Європейська солідарність» про готовність висунути мою кандидатуру на посаду мера Києва. Хочу подякувати за таку пропозицію.
Але зазначу, що я багато років є лідером політичної сили «УДАР», яка завжди боролась і відстоювала демократичні європейські цінності. І висуватимусь в мери від партії «УДАР Віталія Кличка». А також поведу команду «УДАРУ» на місцеві вибори, зокрема - в Київраду.
Заради захисту інтересів місцевого самоврядування, інтересів громадян, ми будемо готові співпрацювати з усіма демократичними силами, які діятимуть за правилами і порядно.
Та працюватимуть в майбутній Київраді над змінами в столиці. І над змінами в країні в інших радах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

ВАКС обязал НАБУ открыть уголовное дело против Виталия Кличко по заявлению журналиста Влада Сидоренко о воровстве 10 млн евро кредита ЕБРР на закупках автобусов для города Киева.
«Это уму непостижимо, представьте, НАБУ пришло в суд и выступало против того, чтобы вносить мое заявление и начинать уголовное дело! Это невероятно некомпетентные действия от НАБУ, правоохранительная система Украины не перестает шокировать!», - прокомментировал победу Влад Сидоренко.
По словам журналиста Сидоренко, достаточно менее полугода, чтобы посадить на 6 лет в тюрьму самого мэра - Виталия Кличко, его зама - Валентина Мондриевского, главу бюджетного комиссии Андрея Странникова и первого заместителя главы бюджетной комиссии Олеся Маляревича.
«Почему мы годами должны просто наблюдать, как эти люди разворовывают все, к чему прикасаются! Просто, разграбляют все, к чему прикасаются! Ни я, ни мой адвокат - Андрей Добрянский, ни наша команда - не сделают ни шагу назад. Виталик и его ОПГ сядут в тюрьму», - говорит Сидоренко.

https://t.me/svobodnyi_official/771

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
×
×
  • Створити...