Перейти до змісту

НБУ сообщил о хакерской атаке на ряд банков


Olegik

Recommended Posts

Складывается впечатление, что идёт вирусная борьба между линуксом и виндовс, линукс вышел вперёд ))))))

Linux просто есть, со своим windows. Это m$ виндоза чего-то там дергается.

Link to comment
Share on other sites

Складывается впечатление, что идёт вирусная борьба между линуксом и виндовс, линукс вышел вперёд ))))))

 

а биткоин - спонсор соревнований

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 років тому я працював в одній мажорній канторі, айтішна. Одна кантора = один замовник. Так от писати софт було в 100500 разів простіше на Лінуксі, що всі і робили. Але начальство закордонне вимагало щоб розробка йшла лише під віндою.  Тому в усіх на компах був дуал бут, якщо начальство приїхало - переходимо на вінду  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

8 років тому я працював в одній мажорній канторі, айтішна. Одна кантора = один замовник. Так от писати софт було в 100500 разів простіше на Лінуксі, що всі і робили. Але начальство закордонне вимагало щоб розробка йшла лише під віндою.  Тому в усіх на компах був дуал бут, якщо начальство приїхало - переходимо на вінду  :fp1:

:)

 

Якщо не помиляюсь в старовинній грі Prince of Persia була вбудована Boss Key.

Натискаєш і на екрані імітація Нортон Командира.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Крихка версія. А де вірус Misha ?

Автор версії сам дотулив Міshu до Petya чи йому автор вірусу так сказав ?

Тіпа я називаю лише Petya але там і Misha в комплекті ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Вслед за Украиной вирус-вымогатель Petya.A распространился и на другие страны, злоумышленники получили уже около $8400

http://itc.ua/news/vsled-za-ukrainoy-virus-vyimogatel-petya-a-rasprostranilsya-i-na-drugie-stranyi-zloumyishlenniki-poluchili-uzhe-okolo-8400/

Link to comment
Share on other sites

Лиза Богуцкая: Вот этот Вирус Петя- воздушный поцелуй от вируса Вовы

 

Вот этот Вирус Петя- воздушный поцелуй от вируса Вовы.

Петя просто стал себе позволять то, о чем не было договорено в то время, когда Петя лез в президенты, и о чем совсем не договорено в Петином мирном Минском плане. Вы думаете, что Вова вот просто так спокойно будет наблюдать за тем, как рушится ЕГО мировая история?

Нет, друзья. Вова не любит, когда к нему опаздывают, ибо опаздывать может только он.

Вова не любит, когда ему указывают, ибо указывать может только он.

Вова не любит, когда кто-то нарушает договоренности, потому что нарушать позволено только ему.

Да. Вот такой он- этот вирус Вова.

А что Вирус Петя?

Это жалкий, ничтожный, жадный вирус, который вдруг почему-то решил, что он может с Трампом обговаривать свой второй срок.

Нифига себе!

Только с вирусом Вовой.

Вот Вова и разбушевался: «Я тебя породил, я тебя и убью!!!»

Вот скажите, такое название «Петя. А»- случайно? Петя. Алексеевич? Нет? Совпадение?

Я думаю, что Вова решил напомнить Пете, чтобы тот даже не думал спрыгивать с базара. Умерла- так умерла.

..............................................

Вот поэтому, друзья мои, у меня одно предложение. Чтобы мы реально оторвались от России, а не по офшорно- шоколадному, нам надо поднимать свои дупы, идти под АП, пока пограничный пост на подступах к телу преза еще не на европейской площади и требовать перевыборов.

Всех перевыборов.

И Вируса. И вирусоносителей в ДержДуме.

 

В любом случае, события сейчас будут ядерными. Мы вошли в зону турбулентности

 

 

https://bison-info.pro/liza-bogutskaya-vot-etot-virus-petya-vozdushnyj-potseluj-ot-virusa-vovy/

Змінено користувачем Людас
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Лиза Богуцкая: Вот этот Вирус Петя- воздушный поцелуй от вируса Вовы

Вот поэтому, друзья мои, у меня одно предложение. Чтобы мы реально оторвались от России, а не по офшорно- шоколадному, нам надо поднимать свои дупы, идти под АП, пока пограничный пост на подступах к телу преза еще не на европейской площади и требовать перевыборов.

Всех перевыборов.

И Вируса. И вирусоносителей в ДержДуме.

 

В любом случае, события сейчас будут ядерными. Мы вошли в зону турбулентности

 

 

https://bison-info.pro/liza-bogutskaya-vot-etot-virus-petya-vozdushnyj-potseluj-ot-virusa-vovy/

 

Щозах? А так все правильно

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Тут Ліза чи лажанулась чи хотіла підкреслити що Дума що Рада "адін хуй" ,(с)

 

Второе, конечно. Рада = Дума, Порошенко = Путин. Один из здешних юзеров чуть выше это подтвердил.

 

сука, ну скинут Петю и кто вместо?  идиоты. ну не учат историю............ вот только не надо о Вакарчуке)))))))))))0

 

Идиоты не только историю не учат, а даже аналогий в современности не замечают. Наши убогие уже докатились до почти дословного цитирования российских:  "Если не Путин, то кто?!"

 

===

 

ЗЫ. Заглянул на страничку Богуцкой. Я не ошибся, говоря, что "ДержДума" упомянута осмысленно:

 

По поводу Держдумы, которая так возбудила Петькиных троллей.

Я не ошиблась, не забылась, была в трезвом уме и ясной памяти.

В нашей Верховной Раде- 70% российских зрадников. Это ОППОблок, часть НФ, часть БПП, Воля народа и часть мажоритарщиков. О! Ляшка забыла.

Вот это и есть костяк "Думы", поскольку так тянуть Украину в халепу могут только путинские посипаки.

Для умственно одаренных справка: Дума- это российский высший законодательный орган. Державна- (Государственная- укр). Держдума- пророссийски настроенная часть Верховной Рады.

........................................

Кстати говоря. И вот это все дерьмо в Раду мы выбирали.

Когда прошли выборы, я поздравила нас всех с тем, что в Раду вошла Дума в количестве 30% депутатского корпуса. За 3 года войны Дума купила еще 40%.

........................................

В противном случае, Рада так не насиловала бы Конституцию, как она это делает с завидным усердием.

Змінено користувачем mick
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все . Розходимося. Кабмін зробив заяву , що Пєтю.А перемогли.

Все працює в штатному режимі. Правда тут же в новинах показали в Борисполі

" табло в ручному режимі " але то таке.

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

Масове враження комп'ютерних систем в Україні відбулося через користувачів вітчизняного софту M.E.doc

 

27.06.17 22:31 Киберполиция назвала программу, через которую осуществлялась хакерская атака

 

censor_news_big3.jpg

 

Хакерская атака на Украину осуществлялась через программу для документооборота M.E.doc.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении киберполиции.

В сообщении отмечается: "На данный момент предварительно известно, что вирусная атака на украинские компании возникла из-за программы "M.E.doc." (Программное обеспечение для отчетности и документооборота)
Это программное обеспечение имеет встроенную функцию обновления, которая периодически обращается к серверу: "upd.me-doc.com.ua" (92.60.184.55) с помощью User Agent "medoc1001189".
Обновление имеет хэш: dba9b41462c835a4c52f705e88ea0671f4c72761893ffad79b8348f57e84ba54.
Большинство легитимниг "пингов" (обращений к серверу) равна примерно 300 байт.

Этим утром, в 10.30, программу M.E.doc. было обновлено. Оно составляло примерно 333кб, и после его загрузки происходили следующие действия:

- создан файл: rundll32.exe;
- обращение к локальным IP-адресов на порт 139 TCP и порт 445 TCP;
- создание файла: perfc.bat;
- запуск cmd.exe с последующей командой: / c schtasks / RU "SYSTEM" / Create / SC once / TN "" / TR "C: \ Windows \ system32 \ shutdown.exe / r / f" / ST 14:35 ";
- создание файла: ac3.tmp (02ef73bd2458627ed7b397ec26ee2de2e92c71a0e7588f78734761d8edbdcd9f) и его последующий запуск;
- создание файла: dllhost.dat.
 
В дальнейшем, вредоносное программное обеспечение распространялось с помощью уязвимости в протоколе Samba (также использовалась во время атак WannaCry).

Рекомендация:
- временно не применять обновления, которые предлагает программное обеспечение "M.E.doc." при запуске".
Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Антивирусная компания Symantec утверждает, что нашла способ остановить распространение вируса, днем ранее заразившего системы крупных украинских и российских компаний и ведомств. Специалисты компании уверяют, что для предотвращения заражения своего компьютера пользователю достаточно создать один пустой файл в папке C:\Windows.

 

В Symantec называют решение "вакциной" от вируса Misha, который шифрует данные на компьютере пользователя и в обмен на расшифровку требует заплатить 300 долларов в биткойнах.

 

Для того чтобы остановить распространение вируса на своем компьютере, пользователь должен создать пустой файл с названием "perfc" с параметром "только для чтения" в папке C:\Windows.

 

Эксперты ряда других компаний, работающих в области кибербезопасности, подтверждают, что метод работает.

http://www.bbc.com/russian/news-40428177
Link to comment
Share on other sites

:nose3:

"Вакцина", впрочем, позволяет обезопасить от вируса только индивидуальные компьютеры. При этом они остаются носителем вируса, то есть могут заражать другие машины в своей сети. Как остановить кибератаку в целом, пока не понятно.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...