Перейти до змісту

Потихоньку отчаливаем в правильном направлении


Recommended Posts

  • 2 months later...

А де поділися ентузіясти відчалювання в правильному напрямку з їх епізодами?!   B-)

 

Тут реально видатна подія трапилася в нашій економіці.

Вперше з 2013 року вийшов на повний цикл виробництва Сєвєродонецький АЗОТ. Як би ми ставилися до падлюки фірташа, але це справжній позитив!

https://www.06452.com.ua/news/2729681/na-azote-vozobnovleno-proizvodstvo-argona-azota-i-kisloroda-medicinskogo-kacestva

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 months later...

Ще один вказівник нашого напрямку  :(  

24.10.20 17:51 "Энергоатому" необходимо более 11 млрд грн и десятки лет на безопасную остановку одного энергоблока АЭС

НАЭК "Энергоатом" оценивает сумму затрат на вывод из эксплуатации энергоблоков типа ВВЭР-440 в сумме $300 млн на один блок, а блоков ВВЭР-1000 - $400 млн; ожидается, что процесс снятия с эксплуатации будет продолжаться десятки лет.

Об этом 19 октября во время online-встречи по проблемам и перспективам развития атомной энергетики, организованной Energy Club, сообщил вице-президент "Энергоатома" Герман Галущенко, информирует Цензор.НЕТ.
"По нашим оценкам, первыми блоками, которые должны быть выведены из эксплуатации, - это два блока на Ривненской станции, это ВВЭР-440. Стоимость вывода такого блока (это оценочная цифра) где-то около $300 млн. Если мы говорим о ВВЭР-1000 - это где-то около $400 млн", - сказал он.
По словам Галущенко, процесс вывода из эксплуатации атомных энергоблоков длиться десятками лет, в течение этого периода компания должна зарабатывать средства для финансирования этих расходов.

Напомним, за все годы эксплуатации АЭС в Фонд вывода из эксплуатации блоков атомных электростанций Украина не накопила средства для вывода по крайней мере одного из пятнадцати действующих блоков. В фонде сейчас есть около 200 млн долларов.
По данным Министерства энергетики, цена в 57 копеек за 1 кВт * ч, по которой энергогенерирующая компания "Энергоатом" реализует 85% производимой электроэнергии, не включает стоимость покрытия вывода из эксплуатации блоков атомных электростанций
.
Link to comment
Share on other sites

В даному випадку і вентилювати нічого не потрібно. Треба лише перемножити 11 ярдів на 15 і поділити на кількість місяців, що залишилися до виведення з експлуатації останнього енергоблоку. Суму поділити на кількість лохів, які не встигли з країни здриснути.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...