Перейти до змісту

склад боеприпасов в Калиновке


Euro

Recommended Posts

"В связи с обнародованием на интернет-ресурсе Youtube видеоролика по военной технике, которая расположена на территории танкового склада в Харькове, государственный концерн Укроборонпром сообщает следующее.
Военная техника, которая зафиксирована на видео, является избыточным имуществом Министерства обороны :consul: Украины и принадлежит Вооруженным силам Украины", - говорится в сообщении.
При этом в Укроборонпроме отметили, что в настоящее время соглашения между предприятиями концерна и Минобороны по ответственному хранению этого имущества не заключены, :tu:  :weep:  "хотя за последние годы Укроборонпромом неоднократно принимались меры для упорядочения этого вопроса". Как подчеркивается, согласно законодательству, предприятия Укроборонпрома не имеют полномочий на ответственное хранение имущества Минобороны и, соответственно, на финансирование расходов на его хранение.
"Сейчас Укроборонпромом проводится расследование о состоянии охраны периметра предприятия. :nose3: О результатах будет дополнительно сообщено средствам массовой информации", - уточнили в ведомстве.

Link to comment
Share on other sites

Мда.. Це вже сім футів нижче дна. Вони навіть не розуміють , що мелють. В нормальній країні це не виправдання , а явка з повинною.

Автоматом за грати.

 

 

Танки у війну в тому числі нові  - " ізбіточное оборудование " ?  Це нормально ? 

Причому "соглашения между предприятиями концерна и Минобороны по ответственному хранению этого имущества не заключены" . 

Воно що нічіє ? Це нормально ? 

Військова техніка без охорони . Взагалі. У війну. Це нормально ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Це вже сім футів нижче дна. Вони навіть не розуміють , що мелють. В нормальній країні це не виправдання , а явка з повинною. Автоматом за грати.

Нічого, зара порядок наведуть, винуватці будуть покарані (блогери тобто).

 

18.07.18 14:41 Полиция завела дело на блогеров, проникших на территорию Харьковского бронетанкового завода

 

censor_news_big3.jpg

 

Полиция Харьковской области открыла производство относительно факта проникновения на территорию Харьковского бронетанкового завода двух местных блогеров.

 

Об этом сообщает пресс-служба полиции, информирует Цензор.НЕТ.

Смотрите также: Есть моменты в службе - дождь прошел, был выходной. Сейчас будут "ставить раком", - охранники Харьковского бронетанкового завода о проникновении блогеров на предприятие. ВИДЕО

"17 июля 2018 года следователь отдела спецполиции ГУНП в Харьковской области внес сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.162 (незаконное проникновение в жилище или другое владение лица, незаконное проведение в них осмотра или обыска, а также незаконное выселение или иные действия, нарушающие неприкосновенность жилища граждан) Уголовного кодекса Украины и начал досудебное расследование", - говорится в сообщении.

Отмечается, что санкция 162 статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.

"Неустановленные лица незаконно проникли на территорию одного из харьковских предприятий, где осуществляли несанкционированную видеосъемку, которая в дальнейшем была размещена в социальных сетях", - добавили в ведомстве.

Правоохранители отмечают, что устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, причастных к ней.

Link to comment
Share on other sites

Нічого, зара порядок наведуть, винуватці будуть покарані (блогери тобто).

 

 

 

А за що , власне ? Вони щось порушили ?  Це що об*єкт під охороною ?  Так де та охорона ? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Уже четвёртый склад за время войны горит. Теперь в Ичне. Учитывая, что за всю довоенную историю сгорело два, тенденция удручает и что самое печальное, за это ни один генерал не ответит.
Link to comment
Share on other sites

Очевидно что работает дрг врага ,   а в  Лозовой  суд восстановил в должности начальника склада   он не причем оказывается что нет  охраны   на ему вверенном складе .Это не последний склад вопрос где еще   рванет .

Link to comment
Share on other sites

Привожу пример  как было ранее  чтобы  попасть на склад  при въезде была комната охраны где выкладывались все сигареты , спички зажигалки  за провоз  уголовная  ответственность . По периметру склада на вышках  стояла вооруженная охрана военного караула , которые при попытке попасть на склад  имели право применять оружие.Теритоия  Складов  была  обнесена  частично забором   частично колючей проволокой  посторонним вход был под запретом . Никакого свободного брожения по складу не было  а значит принести взрывчатку может только тот где имеет пропуск на склад .Не знаю что сейчас творится если таких мер нет  это уже преступление  и военные должны отвечать до последнего генерала.  

Link to comment
Share on other sites



В Черниговской области взлетает на воздух очередной склад боеприпасов. После того что уже уничтожили три крупнейших арсенала страны, я могу предположить только одно - Порошенко целенаправленно уничтожает боезапас страны.


  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очевидно что работает дрг врага , а в Лозовой суд восстановил в должности начальника склада он не причем оказывается что нет охраны на ему вверенном складе .Это не последний склад вопрос где еще рванет .

Очевидно, что эта друг сидит на банковой. Ведь это туда заносят генералы, чтобы их не трогали. Объективно, очень удобно разворовать склады, остатки спалить и списать все на мифическую дрг.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сергей Максимюк

 

33 хв. ·

В Черниговской области взлетает на воздух очередной склад боеприпасов. После того что уже уничтожили три крупнейших арсенала страны, я могу предположить только одно - Порошенко целенаправленно уничтожает боезапас страны.

Вариант. Совместить полезное с приятным.
Link to comment
Share on other sites

Посипались камєнти

більше ж нічого ніхто не вдіє

 

Please wait.. Loading

А вона не з влади? :consul:

1-ий зам Парубiя у ВР (законодавчий орган влади держави).

Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

звісно ніхто

ширма

 

 

 

Последние месяцы вся страна обсуждает ситуацию на Азовском море. Мы фактически потеряли это море, Россия делает там что хочет, а Украина может только наблюдать за происходящим. Даже если ни с того, ни с сего Верховный Главнокомандующий вдруг решит защищать суверенитет страны на Азове, ничего не получится. Нечем защищать. Нет флота. Вообще нет. В стране нет боевых кораблей. А где же боевые корабли. А очень просто. Весь украинский флот Турчинов с Яценюком подарили России вместе с Крымом. Весь. С тех пор прошло 5 лет. На сегодня под командованием Верховного Главнокомандующего уничтожено почти половина боезапаса страны. Может немного меньше, но это только на сегодня. Я уверен, всё идёт к тому что скоро нам объявят, что больше воевать мы не можем. У нас нет боеприпасов. Мы должны принять условия Путина и прекратить вооружённое сопротивление. Иначе всё происходящее не возможно объяснить. Невозможно, что-бы командование армии и Генерального штаба были все поголовно клиническими идиотами. У нас Национальная гвардия вооружена лучше Вооружённых сил и по численности больше тех кто на передовой в разы. Эти склады можно просто физически окружить гвардейцами по периметру через каждые 10 метров. За 5 лет войны можно было нанять бригаду студентов и они на всех складах установили бы системы видеонаблюдения и сигнализации. За пять лет можно было построить новые склады. Можно было чёрта лысого поставить на охрану. Но не делается ничего. НИ-ГЕ-ГО. Не сидит НИ О-ДИ-Н генерал. Наоборот, Муженко издал приказ сократить охрану на оружейных складах. Отсюда можно сделать только один вывод - целенаправленно готовиться сдача Украины аргессору.

Змінено користувачем Миклован
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нічого дивного. Всьо ідот по плану. "Анаконда", "тайний план Петра" і т.д.

 

І дійсно. Всі кинулися обурюватися російськими паспортами родичів Семочка, які тусуються у Криму, і не згадують колишнього кримського мусора, Віталія Малікова, який, волею нашого мегапатріотичного Президента, сьогодні працює першим заступником Голови служби безпеки України, маючи бізнес в окупованому Криму і дочку, російсько-кримського адвоката, Дануу Малікову:

http://dossier-ua.com/?p=6668

http://zmiya.com.ua/…/dochka-kerivnika-sbu-maye-posvidchenn…

 

Я залишу за лапками питання, як звичайний кримський мусорідло може бути першим заступником Голови СБУ і очолювати Антитерористичний центр без належного професійного фаху, проте нагадаю тут дві прекрасних історії про Віталю.

 

Перша - це те, що Маліков є зятем колишнього міністра внутрішніх справ України, Миколи Билоконя, який вже давно дриснув на Росію і завдяки якому Віталя свого часу очолив міліцію Севастополя.

 

Друга, це історія про те, як цей один з головних діючих борцунів за безпеку України, під час початку російської окупації Криму, підтримував російського ставленика на посаду мера Севастополя Чалого і будучи депутатом міськради Севастополя виступав за встановлення блокпостів у Криму проти бандерівців.

 

Це загальновідомі кейси пана Малікова, які легко нагуглити і я лише нагадую про їх існування. 

 

 

Please wait.. Loading
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Це не збій у системі, це системний безлад, – заява «Батьківщини» щодо вибухів на Ічнянському арсеналі

09.10.18 13:20

 

Сватове, Новоянісоль, Балаклія, Калинівка і ось тепер Ічня. Вибухи на військових складах відбуваються з регулярністю, яка свідчить вже не про збій у системі, а про системний безлад, запрограмований на все нові й нові збої.

 

Зрештою, про серйозні проблеми на Ічнянському арсеналі було добре відомо і міністерству оборони, і президенту, адже на них ще рік тому звертав увагу профільний парламентський комітет. Але це не запобігло нинішній катастрофі.

З кожною новою пожежею ми чуємо від керівників безліч версій – від недбалості персоналу до диверсії ворога, але жодного разу ми не побачили ані пійманих диверсантів, ані покараних посадовців, окрім явних «стрілочників». А просто напередодні  вибухів в Ічні суд відновив на посаді відповідального за зберігання боєприпасів у Балаклії.

Та й чи варто чекати іншого, коли президент, який за посадою мав би бути головнокомандувачем, вважає можливим під час війни призначати на відповідальні посади у спецслужбах людей, пов’язаних із країною-агресором. А коли про це дізнаються медіа – відбувається мовчанкою. Коли президент довіряє виконувати свої доручення куму Путіна, відкриваючи спеціально для нього повітряний кордон держави. А за це прикриває його бізнес в Україні. Коли забезпечення армії вважають одним з найкорумпованіших напрямів. А підряди на постачання військової техніки неодмінно отримують бізнес-структури президента…

Білборди з гаслами про армію – якими б великими їх не робити – не сховають крадіжки,  не сховають нездарність. Бравурні звіти про «успіхи президентської дипломатії» не скасують того факту, що під час війни ми примудрилися пересваритися мало не з усіма своїми західними сусідами. Та й інші союзники, вочевидь, не поспішають надавати Україні зброю, спостерігаючи за вибухами на черговому складі.

Мантри про вигоду від продиктованих Путіним Мінських угод не змусять нас забути, що після них Україна лише втрачала території. Розповіді підлабузників про «військовий геній президента» не приховають його неспроможність навести лад в армійському господарстві і в країні в цілому. Та й чи до цього зараз людині заклопотаній зовсім іншим – «дембельским» розтягуванням національного надбання, гарячковим «тасуванням» місцевих посадовців, «підтягуванням під себе» телеканалів…

Link to comment
Share on other sites

1. Походу,сегодня типа 40 дней захару...Вполне возможно,что демонстративная типа месть

 

2. Муженка нада гнать к хуям с должности. Которій раз одно и тоже..Имея таких Союзников на протяжении стольких лет...и не позаимствовать  у них методі и средства защиті Таких Обїектов

 

Кароч..Нах!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...