Перейти до змісту

И всетаки я от неё мироточу


Сашко

Recommended Posts

а хтонить может объяснить, што ета канонизацыя вообще значед?

ето типа бронь в рай?

типа, попы приняли решение, што Бог обязан ето забрать и поселить в раю?

 

Канонізація — процес зарахування кого-небудь до лику святих. Зарахування до лику святих означає, що Церква свідчить про близькість цих людей до Бога і молиться їм, як своїм покровителям.

У практиці православних Церков органом, повноважним прославляти чи інша особа у лику святих, є звичайно вищий законодавчий орган цієї помісної Церкви, тобто Помісний Собор або Синод.

За правилами католицької церкви, процес зарахування до лику святих, зазвичай, починається не раніше, ніж через п'ять років після смерті людини. 

Тут ключевой момент - канонизируют после смерти  ;)

Это мне напомнило анекдот про зятя, который договорился, что тещу похоронят в кремлёвской стене.

Link to comment
Share on other sites

не, ключевойе тут гораздо выше:

 

 

 


Зарахування до лику святих означає, що Церква свідчить про близькість цих людей до Бога і молиться їм, як своїм покровителям.

 

а Бог об етом знает вообще? 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

pXTqiMQWQKappKi-800x450-noPad.jpg?150096


Люди! Православные! Христиане! Поддержите  это дело! Я уверен, что канонизация Натальи Поклонской, первой увидевшей мироточащий бюст Николая.  Которая, не щадя себя и своей жизни ведёт неприменимую  борьбу со злом - достойнейший кандидат на канонизацию при жизни.

Канонизация Натальи Поклонской поможет ей усилить борьбу над чёрными силами зла, пытающимися сломать многовековую традицию русского, российского народа и нашу святую православную веру. 

Поможем  Наталье Поклонской в  этой святой  борьбе!


https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B9

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не, ключевойе тут гораздо выше:

 

 

 

 

а Бог об етом знает вообще? 

Леса, ты о практике индульгенций слышала? Грубо говоря, это когда, ты платишь определённое к-во золота и получаешь грамоту с которой тебя гарантированно пропустят в рай, не смотря на то, что у тебя в  активе могут быть смертные грехи, с которыми прямая дорога в ад. Раз уж уплоченно, то сам апостол Пётр, не имеет права тебя не пустить.

Link to comment
Share on other sites

Леса, ты о практике индульгенций слышала? Грубо говоря, это когда, ты платишь определённое к-во золота и получаешь грамоту с которой тебя гарантированно пропустят в рай, не смотря на то, что у тебя в  активе могут быть смертные грехи, с которыми прямая дорога в ад. Раз уж уплоченно, то сам апостол Пётр, не имеет права тебя не пустить.

думаеш, оне заплатили Богу?  

а кокой валютой? 

 

зы. и пречьом туд вообще Пётр? если уж его приплеать, так самое время и плоскую землю, да... 

Link to comment
Share on other sites

пречьом туд вообще Пётр? если уж его приплеать, так самое время и плоскую землю, да... 

В западной христианской мифологии, Апостол Пётр - хранитель ключей от рая или привратник, решает кого пускать, а кого нет, исходя из земных поступков умершего. Выполняет функции аналогичные таковым у греческого Харона и ебипетского Акена.

Link to comment
Share on other sites

полный текст

 

Я – балета артист, всенародный кумир,
Я танцую Андрея Болконского,
А в свободное время за деньги и сыр
Я е...у депутата Поклонского.

Вы бы знали, друзья, как мне нравится он!
Мой народный от Крыма избранник,
Он всегда говорит, что я – тверд, как закон,
И при этом – медовый, как пряник.

Мы с ним спим без любви у меня на дому,
По любви у него – депутатство,
Ведь у них там в крови, в этом самом Крыму,
Беспробудное южное блядство.

Расскажу о себе: я, Кшесинский Матильд,
Имя странное, так уж назвали,
Но зато я дружу с Бондарчук, Пересильд
И одет от Юдашкина Вали.

Мой отец, фрезеровщик Кшесинский Иван, 
Он – простой, по балетам не ходит,
Он, хочу вам сказать, – не последний болван
На Уральском вагонном заводе.

Он в свои шестьдесят – мужичок "ого-го!"
Глаз неистовой страстью играет!
Показать, что в наследство я взял от него?
Погляди, как трико выпирает!

Ну так вот, депутат – мой по жизни герой,
Знает все наперед, как Кассандра,
Депутат Николай у меня был – второй,
А до этого – три Александра.

В каждом нашем любовном с Н.П. рандеву
Тайна есть сокровенная наша:
Я его, Николая, не "Колей" зову,
Я зову его нежно: "Наташа".

Мне недавно приснился загадочный сон
В нем стоял на перилах балкона
Депутат Николай, прямо вылитый он!
Но при этом – как будто икона!

У меня от волнения вырвался лай
И от нервов повыступил герпес:
Он теперь – не простой депутат Николай,
Он теперь – Николай страстотерпец!

Там во сне все в России – как будто бы встарь:
Позабыты фейсбучные ники,
Самый главный в стране, разумеется, царь.
То есть мой разлюбимейший Ники.

Там, где раньше Калашников гордо стоял, –
Бюст царя, преклоняйся, кто хочет.
Салават Щербаков монумент наваял,
И в руках автомат мироточит.

Я к прохожим вопрос обращаю простой:
"Это правда? Не верю ни разу!"
Отвечают: "Его сам Владимир святой
Перед смертию рукопомазал".

Весь в смятении чувств, я спросил о царе:
– А увидеть бы мог его где я?
– Он молебен ведет на Поклонской горе,
Проклинает Матильда, злодея.

Я в сердцах заорал: "Ни себе же ...уя!
Это что за дурацкие сказки?
Проклинают меня? Ведь Матильд – это я!
А за что? За любовь и за ласки?!!"

– Нет, Матильд – это изверг российской земли, –
Отвечают прохожие строго.
– За него все театры в России сожгли.
Пидарасы – они не от бога!

Я от этих известий немного вспотел:
Ну за что я им не приглянулся?...
Я Поклонскому в пол поклониться хотел,
Но не стал. Потому что проснулся.

В дверь звонок! Депутат: "Ты готов? Все побрил?
Ну давай уже к делу скорее!
Я там в прокуратуре переговорил,
Будет роль в постановке "Нуреев".

Это – счастье! Я правильно выбрал судьбу,
Ни о чем не жалею, поверьте,
А про то, как сейчас депутатов е...у,
Пусть снимают кино после смерти.

Занавешены окна, у нас – тихий час,
Не завидуйте, просто молчите.
А за то, что мы тут вытворяем сейчас,
Перед богом ответит Учитель!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


В западной христианской мифологии

 

в том-то и беда, што большынство путает религию с наслоениями мифологий.  :pleasant:

ну да ладно, для етого другое, менее мироточящее ведко есть...  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девушка очень грамотно отвлекает Рассею от реальных проблем, коих накопилось  - лопатой не разгрести. 

Думаю она уже на медаль от Кремля заработала за здерживание социальной напряженности в стране.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Асмєлел, троляка!

 

Видно Няшу вирішили затупити...

 

 

ПС. Я взагалі фільму не дивився, але серіал може розкрити ширше тему секаса.

Змінено користувачем kleynod
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ЛИЦЕМЕРИЕ «ВЫСОКИХ ТИТУЛОВ»

В 2014 году «за сохранение мира на Крымской Земле», в связи с воссоединением Крыма с Россией, «великой княгиней Марией Владимировной, главой Российского императорского дома, верховной начальницей российских императорских и царских орденов» (именно так указано в грамоте № 107/Анаст-2014 и её указе от 4/17 июля 2014 г.) мне был вручен орден, которым меня возвели в достоинство кавалерственной дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы. Не стремясь к подобным «высоким» наградам, тем не менее, я с благодарностью её приняла по причине признания вручающей стороной восстановления исторической справедливости. Но через время наступила ситуация с фильмом «Матильда», отношение к которому стало лакмусовой бумажкой порядочности и подлинного отношения к Святой Царской Семье, да и к вере, к защите устоев нашей Родины в целом.

 

И вот здесь очень стало всё понятно. Мария Владимировна и её официальный представитель г-н Закатов, в целом отрицательно оценивая сам фильм, выступили против его запрета? В отдельных случаях, непонятно по какой причине, даже признавая наличие любовной связи между наследником престола и балериной.

Цитирую г-на Закатова: «Мария Владимировна убеждена, что запрещать этот и аналогичные фильмы не имеет смысла». Также «считает нелепым молиться за запрет…»; «…из дневников Николая II, переписки Государя с его супругой, воспоминаний Матильды Кшесинской и ряда других подлинных и достоверных источников известно, что роман молодого цесаревича и Матильды завершился в 1894 году…»

Мария Владимировна: «Специально подчеркиваю, что ни из какой личности, даже из Святых и героев, и ни из какого события нельзя делать «священную корову».

Но дальше всех пошел так называемый представитель объединения членов семьи Романовых в России г-н Арцишевский: «В картине нет ничего обидного… Позиции Романовых нет и не будет, они не будут вмешиваться. Я им даже не смогу объяснить суть этой проблемы». «Интимная связь цесаревича с балериной – исторический факт». «С деятельностью Поклонской в корне не согласен. Отношусь к ней очень негативно… Вся эта истерия просто смешна».

Вот истинное лицо таких объединений, спекулирующих на Царской фамилии. Очень похоже на ситуацию 1907 – 1917 годов, когда Государя не просто критиковали, а готовили целые комбинации по его дискредитации и свержению с престола его же ближайшие родственники.

«Такое отношение некоторых членов Императорской Фамилии к Верховной власти впоследствии перешло в настоящий заговор. Пока же это фрондерство оказывает уже свое вредное влияние, заражая собою и высшие классы общества… Все как будто бы сговорились создать вокруг Него (Государя) обстановку совершенно невыносимую, как будто бы не понимая, что при таких условиях работать совершенно невозможно, а тем не менее, со сверхчеловеческим самообладанием Царь продолжал свое служение Родине и оставался непоколебимо преданным союзником» (Стремоухов П.П. Император Николай II и русское общество в конце его царствования в освещении иностранцев. – М.: Отчий дом, 2017. – С. 373-374).

Задаюсь вопросом: что это? Безразличие и духовная близорукость? Или же сознательное желание не вступать в конфликт, остаться в стороне от защиты чести и достоинства русского Святого? Если бы тогда родственники Государя поступили по-другому, может быть и история наша не была бы такой трагичной и кровавой? Если бы Вы, Ваше «императорское высочество», поступили по-другому, то, возможно, не было бы этого фильма, оскверняющего память Святой Царской Семьи. Почему за честь тех, чьей фамилией Вы спекулируете, заступились не Вы, а сотни тысяч простых верующих людей?

Я приняла решение вернуть Марии Владимировне Мухранской-Гогенцоллерн когда-то врученную мне награду вместе с «присвоенными» мне «дворянскими титулами», в которых не нуждаюсь.

И ещё: защищать честь и достоинство нашей Святой Царской Семьи и Родины – это святой долг каждого, и, как оказалось, наличие подобных «титулов» и «званий» только мешает, затмевая разум от «высокого статуса».

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 2014 году «за сохранение мира на Крымской Земле», в связи с воссоединением Крыма с Россией, «великой княгиней Марией Владимировной, главой Российского императорского дома,

 

вона вже теж у базі миротворця?

Link to comment
Share on other sites

 

 


объединения членов семьи Романовых
ахренеть, семья уже не достаточное обїединение, надо обїединение про обїединение  :weep:  :weep:  :weep:

 

а вапще няша щас научить царскую семью как надо біть Романовіми  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...