Перейти до змісту

Эрдогаша к нам летит


Agh

Recommended Posts

Везёт маляву от Хуйла? Он ночью в Турцию летал на тёрки с Эрдоганом.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Украину 9 октября
Об этом сообщается на официальном сайте турецкого лидера, передает "Диалог.UA". Согласно информации, в Киеве он примет участие в шестом заседании Стратегического совета Турция-Украина. Помимо этого, стороны планируют подписать ряд важных документов, которые будут направлены на углубление стратегических партнерских отношений. "Двусторонние и региональные вопросы будут обсуждаться на заседании совета в Киеве, на котором будут председательствовать президент Турции Реджеп Эрдоган и президент Украины Петр Порошенко", - говорится в сообщении. Примечательно, что отдельной темой разговора между главами двух государств станет "крымская проблема и ситуация крымских татар".

https://www.dialog.ua/world/132773_1507216687

Link to comment
Share on other sites

Ердоган уникає запитань щодо запровадження санкцій проти РФ
Президент Турецької Республіки Реджеп Тайїп Ердоган уникає відповіді щодо можливості запровадження санкцій проти Російської Федерації.
Це випливає з його відповіді на спільній прес-конференції з главою Української держави Петром Порошенком у Києві, передає УНІАН.
Зокрема, лідера турецької держави запитали, чи готова його країна до запровадження санкцій щодо Росії з огляду на постійні заяви про підтримку територіальної цілісності України.
"Я і на попередніх прес-конференціях розповідав, наскільки делікатним для нас є питання Криму. Ми зараз намагаємося вжити будь-яких заходів стосовно наших братів кримських татар, які перебувають в ув'язненні, і я думаю, що з часом ми отримаємо результат цих зусиль", - сказав Ердоган.
"Ми слідкуємо за цією ситуацією, і позиція Туреччини стосовно Криму і взагалі в цих питаннях як на національному, так і міжнародному рівнях, відома. Ми не будемо бачити наших братів окремо від нас, і не бачимо їх такими в майбутньому", - заявив президент Туреччини.
http://www.pravda.com.ua/news/2017/10/9/7157818/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эрдоган призвал страны «Исламской восьмерки» отказаться от доллара ;o 
Турция призывает страны «Исламской восьмерки» перейти на расчеты в нацвалютах. С таким предложением в пятницу выступил президент Реджеп Эрдоган на стартовавшем в Стамбуле 9-й саммите организации. Об этом сообщает ТАСС.
Турецкий лидер подчеркнул, что нет необходимости подвергать экономики стран D-8 «давлению со стороны доллара и евро». По словам Эрдогана, страны организации «Исламская восьмерка» (D-8) должны вести торговлю между собой в национальных валютах для увеличения уровня товарооборота.
«Нашей целью должно стать увеличение уровня торгового оборота со $100 млрд до 500 млрд, — подчеркнул он. — Для этого мы должны перейти на расчеты в национальных валютах. Нет никакой необходимости подвергать наши экономики давлению со стороны доллара и евро».
Организаций «Исламская восьмерка была учреждена в июне 1997 года. В нее входят Бангладеш, Египет, Индонезия, Иран, Малайзия, Нигерия, Пакистан и Турция.
Ранее Турция и Иран договорились перейти на взаиморасчеты в национальных валютах.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Президент Туреччини Реджеп Тайіп Ердоган у найближчі тижні відвідає Україну для переговорів із президентом Володимиром Зеленським і запрошує його і президента Росії Володимира Путіна провести зустріч на турецькій території, щоб "врегулювати розбіжності" між двома країнами.

Link to comment
Share on other sites

Политический противовес Европе. Важный ход. Пока Европа жует сопли и выбирает в какой позе она отдастся Путину за газ, Эрдоган пытается стать важной регионально политической силой. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подарок перед визитом? :X 

 

В среду, 26 января, турецкие спецслужбы похитили на территории Украины политического эмигранта и бывшего офицера турецкой армии Бозкир Нури Гохана.

Сегодня о том, что он доставлен в Турцию, написали несколько турецких газет. Издания публикуют и его фото, на которых видно, что у него разбит нос.
На момент похищения Гохан уже подал в украинские органы прошение на предоставление политического убежища.
При этом в турецкой прессе отмечается, что спецоперация могла быть санкционирована лично президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который договаривался с президентом Украины Владимиром Зеленским о выдаче беглого бывшего офицера. 3 февраля Эрдоган приезжает в Киев.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...