Перейти до змісту

Вживання маріхуани в лікувальних цілях


kleynod

Recommended Posts

Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

 

Висушений бутон канабісу, який можна використовувати для медичної терапії

Медична марихуана, або Медичний канабіс відноситься до 

:shok:  :shok:  :shok:

Link to comment
Share on other sites

ну, колись и кока-колу в аптеках продавали :gigi:

 

 

ну в штатах у аптеках багато що продають....

 

Колись і героїн продавали як засіб від нежиті.

 

 

Детский "Героин" от кашля

В начале своей истории героин был торговой маркой немецкой фирмы Bayer AG. В конце XIX века Европа страдала от туберкулеза. Антибиотиков не существовало, и с болезнью боролись лишь подавляя симптомы - сильный кашель и боль.

В 1898 году Bayer AG начала выпускать диацетилморфин, синтезированный из морфина, как микстуру от кашля под торговой маркой "Героин". Такое название появилось после того, как сотрудники компании опробовали лекарство на себе и ощутили "героическое вдохновение".

Фармацевты выпускали героин в виде пилюль и детских сиропов и рекламировали средство как панацею. Врачи выписывали героин не только больным туберкулезом, но и при гриппе, болях в сердце, болезнях желудка, склерозе.

Змінено користувачем kleynod
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


короче "лікування" то відмазка я так зрозумів..

Ні, просто навряд чи на форумі багато юзерів зі снідом, котрим для апетиту прописують палити коноплю. А нежить воно не лікує  :gigi:

 

 


я за маріхуану питаю - вживання можливе тільки через "покурити"?

Та ні, можна з'їсти банально. Спрей, все таке інше.

Link to comment
Share on other sites

:shok:

 

 

шо ви робите круглі очі - у штатах у деяких штатах офіційно можна вирощувати і продавати травку.

А для вживання виписують тіпа справку, що вам треба за станом здоров"я то вживати.

Link to comment
Share on other sites

Все херня. Давай по-новой.

Отвечаю на вопросы, поднятые в ведке.

Весь хайп вокруг марихуаны поднят по той же схеме, что и биткойн. Чем больше народу об этом знают, тем больше хочется. Больше хочется- больше пользуют. Больше пользуют - больше шансов легитимизировать нелегальщину по факту повсеместного и массового пользования. Типо проблема слишком велика. Давайте сделаем ее нормой.

Теперь по теме разговора: Научно доказано действие марихуаны на восприятие мозгом болевых сигналов. Но в очень узком количественном диапазоне. Принятые через цигаретку  2% 9-тетрагидроканнабинола не делало никому и ничего.

4% вещество действительно уменьшало боль. Изучались ли степени уменьшения или восприятия, я не знаю. 8% в косяке уже увеличивали боль. Ученые не нашли объяснение этому явлению а потом скепсис в отношение травки стал не моден и неполиткорректени и деньги начали давать только тем ученым, которые обещали подать заказаный плательщиком результат. 

Вобщем есть масса медикаментов без психотического компонента, которые уменьшают боль эффективнее и предсказуемее, а так же прикручивают тошноту на центральном уровне и все-такое. Но народу нужен хайп. и под это придумают любую херню, шобы тусоваться красиво. 

Пы.Сы. Аппетит кратковременно улучшает. Но надо жрать под кайфом и пока фаза жорева не закончилась. Потому что потом все возвращается взад. Про протипухлинну дию марихуаны - это мощно. Рукоплещу как онколог-гематолог в прошлом. и в "воздух чепчики бросаю".(с)

ТАко вот.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Онко и всякие погранич.состояния в психиатрии, нмд.

Я ж писал віше, шо палиативное лечение

 

 

ну для онко там дозволено більш сильніші засоби...

це ви розкажіть людям у термальній стадіі раку

 

 

вєдка хіба про те?

не загострюйте.

Link to comment
Share on other sites

Вот кстате я это написал и сразу за лесу подумал. Может у ней подсадка с дозатором, потому она постоянно под кайфом и непрерывно жредь?

 

 

 

ето ведко непралесу!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/dash2.gif

Link to comment
Share on other sites

леса уважная, ето ты фсьо напутал.  :shuffle:

 

леса знаед про легализацыи, но леса не приемлет ето как лечение.

от.  :pleasant:

 

Якщо леса лєнівая, аби повернутися до стартопіку,  то процитую самого себе (я не стверджував, а питав):

 

Оце часто чую таке словосполучення, а від чого вона лікує?

Link to comment
Share on other sites

Якщо леса лєнівая, аби повернутися до стартопіку,  то процитую самого себе (я не стверджував, а питав):

 

та плин, я ж не пешу, што ты утверждал. :gigi:

 

наоборот, мое мнение ближе к твоему.  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Но народу нужен хайп.

Ну вообще-то народу просто надо развлекаться посредством чая-кофе-табака-алкоголя. Марихуана ничем не хуже этих веществ, и основной хайп стоит вокруг того, что пора прекратить страдать хренью с запретами.

Лекарственным действием марихуаны никто особо не прикрывается.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...