Перейти до змісту

Зброя в школах


Uki

Recommended Posts

Серьезный вопрос.  Надо изучать. читать мат часть, создавать специальные тренировочные методики для охраны школ. 

Вот на последнем шутинге был шериф депьюти в школе, и что?. Испугался и не пошел исполнять то, за что зарплату получал. Результат - 17 убитых. Людей надо готовить психологически, тренировать. Это большая работа. Обучать учителей не просто стрельбе, а нейтрализации объекта в условиях городского боя, закрытых углов и помещений, с наличием большого количества гражданских лиц на линии стрельбы, оказанию первой помощи, основ задержания и удержания преступника, охрана места преступления, орудий преступления до приезда полиции - я считаю это нереалистичной задачей.

Я по-прежнему настаиваю на своей идее, , менее инвазивной и более эффективной - добровольцы из бывших полицейских, военных, просто энтузиасты и пенсионеры в хорошей умственной и физической форме, тренированые, провереные ФБР и докторами, внесенные в специальный реестр, с юрисдикцией добровольных помощников Шерифа, мотивированные и готовые к защите ввереного объекта. Я уверен, куча людей станет в очередь на это дело, и под такой вид деятльности согласятся и на скрининг и на пальчики в досье. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Серьезный вопрос.  Надо изучать. читать мат часть, создавать специальные тренировочные методики для охраны школ. 

Вот на последнем шутинге был шериф депьюти в школе, и что?. Испугался и не пошел исполнять то, за что зарплату получал. Результат - 17 убитых. Людей надо готовить психологически, тренировать. Это большая работа. Обучать учителей не просто стрельбе, а нейтрализации объекта в условиях городского боя, закрытых углов и помещений, с наличием большого количества гражданских лиц на линии стрельбы, оказанию первой помощи, основ задержания и удержания преступника, охрана места преступления, орудий преступления до приезда полиции - я считаю это нереалистичной задачей.

Я по-прежнему настаиваю на своей идее, , менее инвазивной и более эффективной - добровольцы из бывших полицейских, военных, просто энтузиасты и пенсионеры в хорошей умственной и физической форме, тренированые, провереные ФБР и докторами, внесенные в специальный реестр, с юрисдикцией добровольных помощников Шерифа, мотивированные и готовые к защите ввереного объекта. Я уверен, куча людей станет в очередь на это дело, и под такой вид деятльности согласятся и на скрининг и на пальчики в досье. 

 

На всі школи професіональних воєнізованих патрулів не вистачить

Link to comment
Share on other sites

У тій школі, де був розстріл, вже був такий.  Коп з усіма причандалами, зброєю. Наклав в штани, відсижувався, як той *к розстрілював дітей :(. Пішов типу у відставку :X.

Link to comment
Share on other sites

У тій школі, де був розстріл, вже був такий.  Коп з усіма причандалами, зброєю. Наклав в штани, відсижувався, як той *к розстрілював дітей :(. Пішов типу у відставку :X.

Згідно з НРА, якби було 20 відсотків таких то такого б не сталось

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я по-прежнему настаиваю на своей идее, , менее инвазивной и более эффективной - добровольцы из бывших полицейских, военных, просто энтузиасты и пенсионеры в хорошей умственной и физической форме, тренированые, провереные ФБР и докторами, внесенные в специальный реестр, с юрисдикцией добровольных помощников Шерифа, мотивированные и готовые к защите ввереного объекта. Я уверен, куча людей станет в очередь на это дело, и под такой вид деятльности согласятся и на скрининг и на пальчики в досье. 
+++++++
Link to comment
Share on other sites

На всі школи професіональних воєнізованих патрулів не вистачить

+=================================================+

Вистачить родин самих школярів. Бо у місця, де є зброя, ці 

збочені стрілки чомусь не лізуть. Я не чув про жоден випадок 

такої стрільби у збройових клубах чи на їх пікніках.

Link to comment
Share on other sites

томущо ефект несподіваності, до якого підготуватися нереально.

 

школи - не аеропорти

іх по кількості набагато більше

постійно в алерті бути - психіка не зможе, тому будуть проколи

 

те, що мені розказували професори в сша, випадки погроз вбити чи постріляти, чи заручники - вирішуються наданням психіатричноі допомоги та регулярних прийомом ліків

чому психіатрія не фінансується і не вистачає установ - відомий історичний факт з 50-х коли позакривали, а потім порізали фінансування.

 

це тий відсоток невеликий, що пов‘язаний з mental health.

 

The Myth That Mental Illness Causes Mass Shootings http://behavioralscientist.org/myth-mental-illness-causes-mass-shootings/

 

 

думаю більший відсоток все ж таки через загальний стрес населення, і установки на успіх

неуспішний - лузер. тому приходять і стріляють усіх, хто попав під руку, після звільнення з роботи

 

ще один - як зброя на сцені театру, якщо вона висить має вистрілити

така кількість зброі, яка в робляється і продається не може не стріляти

 

oversupply

Link to comment
Share on other sites

це на мою скромну думку звичайно

 

а асоціація зброярів в сша мала ( по кількості членів) але дуже потужна у лобіюванні

 

у них треба вчитись стратегіі, як досягати успіху малою кількістю

Link to comment
Share on other sites

Десь була статистика що більшість стріляльщиків при появі копів зразу кінчають життя самогубством або перестають стріляти і втікають.Тобто масові вбивці абсолютно не готові до збройної конфронтації.Тобто факту присутності озброєних копів чи вчителів достатньо щоб або шукати іншу ціль чи взагалі не нападати.До стрільби в Колумбайні інструкція копам була огородити місце і чекати СВАТ то тепер мусять зразу йти на джерело стрільби.Тому пропозиція озброєної охорони чи вчителів логічне продовження
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

+=================================================+

Вистачить родин самих школярів. Бо у місця, де є зброя, ці 

збочені стрілки чомусь не лізуть. Я не чув про жоден випадок 

такої стрільби у збройових клубах чи на їх пікніках.

 

Тобто видавати зброю учням?

Link to comment
Share on other sites

Десь була статистика що більшість стріляльщиків при появі копів зразу кінчають життя самогубством або перестають стріляти і втікають.Тобто масові вбивці абсолютно не готові до збройної конфронтації.Тобто факту присутності озброєних копів чи вчителів достатньо щоб або шукати іншу ціль чи взагалі не нападати.До стрільби в Колумбайні інструкція копам була огородити місце і чекати СВАТ то тепер мусять зразу йти на джерело стрільби.Тому пропозиція озброєної охорони чи вчителів логічне продовження

 

Я б не звертав увагу на всі ці "статистики". Справжні дослідження з цього питання проводити заборонено. Отже любе посилання захисника зброї на статистику - це брехня та пропаганда.

Link to comment
Share on other sites

це на мою скромну думку звичайно

 

а асоціація зброярів в сша мала ( по кількості членів) але дуже потужна у лобіюванні

 

у них треба вчитись стратегіі, як досягати успіху малою кількістю

100млн американцев легально владеют оружием. Это большая сила по моему мнению и даже без активного присутствия в стрелковых ассоциациях они являются проводниками идей и принципов вооруженного общества. На таком основании даже небольшое количество активных энтузиастов - членов НРА, НФА и тд. могут сделать много. 

Link to comment
Share on other sites

Я б не звертав увагу на всі ці "статистики". Справжні дослідження з цього питання проводити заборонено. Отже любе посилання захисника зброї на статистику - це брехня та пропаганда.

ПОказать вам стрелочками в скольких местах этого предложения я обнаруживаю бессмысленную либеральную пропаганду и несоответствие действительности? :)

Здесь не Фейсбук и не инстаграм. Тут люди общаются чаще всего логикой и фактами и ваши лозунги и передергивания иногда переходят границу уважения к публике.

Пожалуйста, стик ту зе пойнт. Спасибо

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ПОказать вам стрелочками в скольких местах этого предложения я обнаруживаю бессмысленную либеральную пропаганду и несоответствие действительности? :)

Здесь не Фейсбук и не инстаграм. Тут люди общаются чаще всего логикой и фактами и ваши лозунги и передергивания иногда переходят границу уважения к публике.

Пожалуйста, стик ту зе пойнт. Спасибо

 

Покажи

Link to comment
Share on other sites

Укі що таке правильна статистика.

Скрите носіння вчителям,копи в школі і варяти в лікарні.Все інше емоції

 

Я не вірю всим цим "статистикам". В Чікаго найбільше вбивств - не тому що там зброя заборонена, а тому що зброя заборонена в місці навколо якого всюди вона дозволена.... 

Link to comment
Share on other sites

не допоможе

 

стане тільки гірше

+===============================================+

Люди стали людьми після того як почали виробляти зброю. 

І десь 2 мільони роки жили із зброєю. І тільки останні 100 

років пропагандони від олігархату виступають за рабський 

стан народу. Бо вільні люди мають зброю, раби - ні! 

 

Цитата (велика):

Поздним вечером мы с величеством успели еще где-то с полчаса побеседовать про оружие, а точнее - про будущий закон о нем. Судя по всему, для Гоши это был не экспромт.

   - Мне кажется, - заявил он, - что существует два допустимых пути решения этой проблемы. Первый - государство запрещает своим гражданам иметь оружие. Но при этом берет на себя гарантии безопасности этих самых граждан. Не в том смысле, что насильственных преступлений не будет, это недостижимо, а просто оно принимает на себя обязанности страховщика. То есть ограбили кого-нибудь - государство тут же возмещает ему стоимость изъятого, компенсирует моральный ущерб, упущенную выгоду и вообще все, в чем этот кто-то потерпел убыток. А потом начинает ловить бандитов... Если же оно, запретив иметь оружие, не берет таких обязательств, то это значит, что для него народ - это не граждане, а скотина. Ну или рабы...

  - Второй, - продолжил Гоша, - государство сразу заявляет, что ни обеспечить стопроцентную безопасность, ни такую же компенсацию ущерба оно не может. И разрешает гражданам ходить вооруженными, оставляя за собой лишь надзорные функции по применению этого оружия. И какой, по твоему мнению, путь более приемлемый для России?

 

   - Разумеется, второй, - несколько даже удивился я. - Даже если забыть, что на первый у нас элементарно не хватит денег, то все равно он плох тем, что поощряет в народе соответствующие настроения. Дескать, мне государство должно по жизни! А потом будем удивляться, с чего это либерасты так расплодились.

 

 

Пи.Си. У мене в сім"ї кожен дорослий має нарізну зброю. Онучки та онуки, як підростуть, теж матимуть зброю.

Link to comment
Share on other sites

Серьезный вопрос.  Надо изучать. читать мат часть, создавать специальные тренировочные методики для охраны школ. 

Вот на последнем шутинге был шериф депьюти в школе, и что?. Испугался и не пошел исполнять то, за что зарплату получал. Результат - 17 убитых. Людей надо готовить психологически, тренировать. Это большая работа. Обучать учителей не просто стрельбе, а нейтрализации объекта в условиях городского боя, закрытых углов и помещений, с наличием большого количества гражданских лиц на линии стрельбы, оказанию первой помощи, основ задержания и удержания преступника, охрана места преступления, орудий преступления до приезда полиции - я считаю это нереалистичной задачей.

Тем не менее некоторый опыт уже есть. 

Уже пять лет в маленькой школе в Техасе учителя ходят на работу с оружием

 

В небольшом техасском городке Гаррольд дети и их родители уже несколько лет не беспокоятся о безопасности в местной школе.

Она здесь единственная, до ближайшего офиса шерифа ехать не менее получаса, поэтому в 2007 году попечительский совет школы единогласно принял решение разрешить нескольким учителям, у которых есть легально приобретенное оружие, брать его на работу.

Преподаватели носят его в школе скрыто, как того требует закон штата.

Директор школы в Гаррольде Дэвид Твитт заявил журналистам: «У нас небольшой городок, и школа небольшая. Денег на ее охрану нет. Вот мы и решили позволить носить оружие нашим учителям. Горожане нас поддержали. Прежде, чем ввести такую практику, преподаватели прошли дополнительное обучение. С оружием-то они обращаться умели, а вот как вести себя в экстремальных ситуациях, например, в случае захвата заложников или вооруженного нападения, не знали. Теперь знают. Разрешено скрытое ношение оружие. Дети его не видят. А мы знаем, что сможем защитить их».

Там по ссылке интересно, причем заметьте, что это материал 2012 года.

Link to comment
Share on other sites

Тобто видавати зброю учням?

+=============================================+

Після відповідного навчання та старшим за 18 років. 

Чомусь у армії їм дають бойову зброю, а так -ні! Чому???

А так, бабусі та дідусі неповнолітніх учнів мають можливість 

захистити своїх онуків та онучок.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее некоторый опыт уже есть. 

Там по ссылке интересно, причем заметьте, что это материал 2012 года.

 

Якщо мова йде про milddle of nowhere - то там зброя просто необхідна.... 

Link to comment
Share on other sites

+=============================================+

Після відповідного навчання та старшим за 18 років. 

Чомусь у армії їм дають бойову зброю, а так -ні! Чому???

А так, бабусі та дідусі неповнолітніх учнів мають можливість 

захистити своїх онуків та онучок.

 

Танунах жити в такому суспільстві  :fp1:

Змінено користувачем Uki
Link to comment
Share on other sites

Покажи

Извольте

Как следует читать ваше предложение.

 

Я б не звертав увагу  -  поставлен под сомнение аналитический аппарат собеседника, требующий принятие во внимания любых фактов, относящихся к предмету дискуссии.

і ці "статистики". - Статистики в скобках - манипуляционный прием, ставящий под сомнение источники оппонента. лишает вас необходимости подтверждать свою позицию фактами. 

Справжні дослідження  - ЧТо бы вы не приводили в качестве аргументов, это уже говно. 

З цього питання проводити заборонено - Откровенная ложь.

Отже любе посилання захисника зброї на статистику - це брехня та пропаганда.  - Это просто песня. Верное умозаключение в основе которого лежат ложные или ошибочные суждения 

Классика пропаганды если это сделано сознательно и учебник психиатрии, если это тип мышления (безо всяких намеков на собеседника и попыток обидеть. Просто факт.)

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не вірю всим цим "статистикам". В Чікаго найбільше вбивств - не тому що там зброя заборонена, а тому що зброя заборонена в місці навколо якого всюди вона дозволена....

 

В чикаго вюивства чисто гангстерські .чорні і латиноси стріляються .Незважаючи на заборони.

Любі заборони неефективні бо 300 млн на руках і конфіскувати неможливо.Такі реалії.З рушниць вбивають 300 в рік з 30000.Решта пістолети.Якщо заборонять АР то будуть з пістолетів гасити і повір що пістолет в місці масового скупчення народу більш ефективний.Так що емоції це одне а реальне рішення проблеми інше.

Змінено користувачем coolzak
Link to comment
Share on other sites

Я б не звертав увагу на всі ці "статистики". Справжні дослідження з цього питання проводити заборонено. Отже любе посилання захисника зброї на статистику - це брехня та пропаганда.

+=============================================================================+

Ну, я приносив свій Калаш на повторний відстріл - такі дебільні у нас правила (бо Закону -нема!), 

І я запитав офіцера, який займається відстрілом для кулетеки. Так ось: за два роки в Україні НЕ 

БУЛО жодного вбивства з легальної НАРІЗНОЇ зброї.  Це і є відповідь на питання: чи можливо 

українцям мати легальну зброю? Чи не перестріляють вони самі себе?

Link to comment
Share on other sites

В чикаго вюивства чисто гангстерські .чорні і латиноси стріляються .Незважаючи на заборони.

Любі заборони неефективні бо 300 млн на руках і конфіскувати неможливо.Такі реалії.З рушниць вбивають 300 в рік з 30000.Решта пістолети.Якщо заборонять АР то будуть з пістолетів гасити і повір що вістолет в місці масового скупчення народу більш ефективний.Так що емоції це одне а реальне рішення проблеми інше.

 

Наступальною рушницею ефективніше. Пістолетом ніколи не встигнеш положити за раз стільки скільки АР 15

Link to comment
Share on other sites

+=============================================================================+

Ну, я приносив свій Калаш на повторний відстріл - такі дебільні у нас правила (бо Закону -нема!), 

І я запитав офіцера, який займається відстрілом для кулетеки. Так ось: за два роки в Україні НЕ 

БУЛО жодного вбивства з легальної НАРІЗНОЇ зброї.  Це і є відповідь на питання: чи можливо 

українцям мати легальну зброю? Чи не перестріляють вони самі себе?

 

Де межа?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...