Перейти до змісту

Кто виноват и что делать?


хозяин

Recommended Posts

Открою с вашего позволения новую тему, и для начала изложу своё ИМХО по поводу происходящего:

  Итак жив ли форум? На мой взгляд скорее нет чем да, по крайней мере когда я последний раз тут писал, а это было около года назад он был гораздо живее. 

  Что будет дальше? Ничего хорошего, клуб любителей олбанского безусловно тут задержится, тем более что Фома оплачивает всю эту тусовку, но притока новых авторов не будет ибо мало кому может быть интересен и такой контент и такой формат.

  Можно ли попытаться, что то изменить? Да можно не факт, что получится( слишком далеко всё за этот год ушло), но тем не менее попробовать можно.

  Что для этого на мой взгляд нужно сделать:

- Забрать кнопку у Лесы, на мой взгляд и не только на мой она совсем не соответствует роли модератора.

- Оставить модератором (если форум решит, что модератор нужен) МС5, как на меня абсолютно не конфликтного и непредвзятого человека, который по идее должен устроить все стороны.

- Попробовать вернуть всех тех кто был интересен, но в силу тех или иных причин ушел отсюда.

- Постараться похоронить практику перехода на личности в пылу политических баталий, это на мой взгляд совершенно лишнее, можно как угодно относиться к политикам тем более что они этого вполне заслуживают, но стоит ли при этом уподобляться им?

- Нужно беречь авторов, никогда не банить их по формальным причинам и по возможности прощать слабости, бан это в принципе грех, форум должен быть максимально свободным.

Если я что то упустил или написал неправильно прошу дополнить.

С уважением хозяин.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

кто бы сомневалсо, што рано или пизно реваншысты прийдут камлать. :nose3:

не прижились и на фупе? печялька... 

ну, на здоровье...

только вот тут вовсе не хуже, чем год назад.

вот совсем не хуже. 

и появились куда более интересные допысувачи.

и куда более умные и воспитанные, например.  :pardon:

и баны практически прекратились, стало куда чище. :pleasant:

поетому нужно помочь изгадить, да - в болоте комфортнее. 

 

впрочем, пусть юзеры имхуют. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, причина усыхания форума не в качестве авторов и политике форума, а в усталости самого формата данного вида общения. Любой процесс проходит стадии развития: будь то личные отношения, бизнес, хобби и т.д. Мы тут, на мой взгляд,  проходим стадию Maturity. После него либо переход на новый уровнь, либо усыхание. Переход на новый уровень может быть достигнут только с помощью некоего стимула: Новая война, новый майдан, объединяющее увлечение, срач и мордобой ради удовольствия. Без чего-то эдакого форум обречен. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


причина усыхания форума не в качестве авторов и политике форума, а в усталости самого формата данного вида общения.

 

Не могу согласится с данной точкой зрения, есть противоположные примеры, хоть тот же цуг например взять достаточно много народу проводит там своё время, есть пиквикский клуб, я правда мало что о нём знаю он он походу тоже не пустой, да и с другой стороны если мы тут то значит нам это в какой то мере нужно, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Мне кажется, причина усыхания форума не в качестве авторов и политике форума, а в усталости самого формата данного вида общения.

 

не вижу усыхания как такового, вижу очередную трансформацию.

што же касаеццо усталости - их есть у нас.

усталость от мокш, от войны, от несостоятельности санкций, от того,

што практически ничего не меняется уже годы, а были надежды 

на поскорей.

как были надежды, што керчемост не построят и прочее...

а оно все тянеццо... 

именно ето в большей степени обуславливает усталость и апатичность

в общении.

поэтому и формат несколько перемещается в котоветки etc.

юзеры хотят отдохнуть, и в первую очередь - от негатива.

 

но опять же - все циклично.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, причина усыхания форума не в качестве авторов и политике форума, а в усталости самого формата данного вида общения. Любой процесс проходит стадии развития: будь то личные отношения, бизнес, хобби и т.д. Мы тут, на мой взгляд,  проходим стадию Maturity. После него либо переход на новый уровнь, либо усыхание. Переход на новый уровень может быть достигнут только с помощью некоего стимула: Новая война, новый майдан, объединяющее увлечение, срач и мордобой ради удовольствия. Без чего-то эдакого форум обречен. 

Это не "усталость от формата", а недостаток информ-поводов. Довольно разнородная публика собралась на волне событий '14го года, других об'единяющих событий нет. В этом плане я согласен с тем, что сказано о войне, майдане, etc. Вот разве что срачи не люблю, а мордобой лучше оставить для пабов.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Это не "усталость от формата", а недостаток информ-поводов. Довольно разнородная публика собралась на волне событий '14го года, других об'единяющих событий нет.

 

Да ладно, тут полно людей с ФУПа и писать они там начали с 2004 года, и на цуге полно таких, поводы появляются и умирают, а юзеры вечны!

Link to comment
Share on other sites

Если я что то упустил или написал неправильно прошу дополнить.

 

Хитрун аграрний, йопт.

Якщо пропонуєш, як зробити "А", то давай пропонуй як зробити "Б", а інакше нєфуй.

 

От якщо конкретних пропозицій щодо ось цього :

 

- Попробовать вернуть всех тех кто был интересен, но в силу тех или иных причин ушел отсюда.

 

немає, то й решта твоїх пропозицій - гімна сушеного не варті.  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Не могу согласится с данной точкой зрения, есть противоположные примеры, хоть тот же цуг например взять достаточно много народу проводит там своё время, есть пиквикский клуб, я правда мало что о нём знаю он он походу тоже не пустой, да и с другой стороны если мы тут то значит нам это в какой то мере нужно, не так ли?

 

Треба визнати , але ЦУГ має досить об*єктивну  модерацію, а його ресурсоутримувач руккі практично не втручається і не коригує хід дискусій.  

Тому і живий цей форум. Хоч тричі ми можемо називати його ватним. Хоча ті хто його ближче знають чесно можуть сказати, що там  

політичний спектр юзерів набагато ширший.ніж тут , наприклад. . Я б сказав дуже широкий.   Такі справи. 

Фактично там приблизно та модель, що пропонуєш ти. 

 

Я там пишу іноді останнім часом. Ні разу не забанили. Хоч я там , навіть пару раз х.й написав на паркані. 

 

Мабуть, я кацап.

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

кто бы сомневалсо, што рано или пизно реваншысты прийдут камлать. :nose3:

не прижились и на фупе? печялька... 

 

Каравул! Фулюганы зрения лишают! Да шо ж ты уцепилась зубами за ту кнопку так?  :D

 

зы

а кто "не прижился на фупе"? 

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Фактично там приблизно та модель, що пропонуєш ти. 

 

А это единственно возможная модель, модель старого ФУПа, до всех его ломок и пр. Я помню как там когда то Марсер вроде когда уходил с модераторства слил всех стукачей во смеху то было.. Кстати и банили тогда очень редко и как правило по делу, ну а потом понеслась......

Link to comment
Share on other sites

Каравул! Фулюганы зрения лишают! Да шо ж ты уцепилась зубами за ту кнопку так?  :D

 

перестань свои буйные фантазии тут песать.  :nose3:

где ты увидел цепляние?

ты думаеш, ето кайф несусветный?  :fp1:  :weep:

 

в етом ведко только идиоту не видно, што чисто случайно одновременно и

внезапно прискакала групка юзеров с одной единственной проблемой:

уберите лесу!!! 

соупадение?  :nose3:  :gigi:

 

а я, оказываеццо, за штойто цепляюсь, даже пока меня туд не было.  :fp1:

 

главное - в любой непонятной ситуацыи, в любой зраде в стране и

в любом случае, когда сам не прав - нужно винить лесу.  :gigi:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А это единственно возможная модель, модель старого ФУПа, до всех его ломок и пр. Я помню как там когда то Марсер вроде когда уходил с модераторства слил всех стукачей во смеху то было.. Кстати и банили тогда очень редко и как правило по делу, ну а потом понеслась......

 

Все точно так. Свобода слова - це не порожній  звук. Як тільки її глушить вона завмирає. Все просто.

В СРСР глушили  "Свободу"  в прямому сенсі цього слова. І чого домоглись  ? Де той СРСР  ?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

перестань свои буйные фантазии тут песать.  :nose3:

где ты увидел цепляние?

ты думаеш, ето кайф несусветный?  :fp1:  :weep:

 

в етом ведко только идиоту не видно, што чисто случайно одновременно и

внезапно прискакала групка юзеров с одной единственной проблемой:

уберите лесу!!! 

соупадение?  :nose3:  :gigi:

 

а я, оказываеццо, за штойто цепляюсь, даже пока меня туд не было.  :fp1:

 

главное - в любой непонятной ситуацыи, в любой зраде в стране и

в любом случае, когда сам не прав - нужно винить лесу.  :gigi:

 

Да! Это сговор! Рейдерский захват, переворот! И как  ты нас раскусила, ума не приложу....

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

перестань свои буйные фантазии тут песать.  :nose3:

где ты увидел цепляние?

ты думаеш, ето кайф несусветный?  :fp1:  :weep:

 

в етом ведко только идиоту не видно, што чисто случайно одновременно и

внезапно прискакала групка юзеров с одной единственной проблемой:

уберите лесу!!! 

соупадение?  :nose3:  :gigi:

 

а я, оказываеццо, за штойто цепляюсь, даже пока меня туд не было.  :fp1:

 

главное - в любой непонятной ситуацыи, в любой зраде в стране и

в любом случае, когда сам не прав - нужно винить лесу.  :gigi:

 

Тобі пояснювати чому модератор так не може називати юзерів ? 

Точніше так. Це хто завгодно, але не об*єктивний модератор. 

 

Що там у нас в правилах на цей рахунок ? Га ? Перехід на особистості ? 

 

Баніть сєбя будєм ? 

Змінено користувачем Людас
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сучасний форум вигляда, наче Орден Таплієрів, без чергового христового походу дуже важко щось змінити.

Але на нас чекають у ближчому часі досить бурхливі події, тобто предвиборча програма кандидатів у президенти, та багато чого ще. Тому вважаю, це моя особиста думка, що треба писати не The End, а To be continued.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


в етом ведко только идиоту не видно, што чисто случайно одновременно и внезапно прискакала групка юзеров с одной единственной проблемой: уберите лесу!!!  соупадение?   

 

Бугога!!!! Ты не поверишь но я точно ни с кем не договараивался, можэ это людас с ситизеном сговорились или аквариус всё замутил...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Все точно так. Свобода слова - це не порожній  звук. Як тільки її глушить вона завмирає. Все просто.

 

Отож, но не всем дано это понять... Либерализация товарищи и ещё раз максимальная либерализация...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...