Перейти до змісту

Готовьтесь друзья!


хозяин

Recommended Posts

Та ладна! :)
2009-2011 - были очень жаркие и засушливые летние периоды. +34-35 - неделями! И дождей, в некоторых местах киевской области, не было месяцами!
2007й - +36 летом - легко!

И че? Кто-то помнит? :)
Ну так и дальше будет.

Климат меняется, но в нашу пользу, я щитаю )

Скоро будем виноградники разводить, как во франциях ) Там важно количество теплых дней (> +15) в году. И вот, этот параметр потихоньку растет...

Змінено користувачем krunv
Link to comment
Share on other sites

Из-за аномальной жары в Киеве уровень загрязнения воздуха превышен в пять раз

0:15 4 августа 2017

 

Аномальная жара сказалась на здоровье украинцев и уже унесла первую человеческую жизнь. Как сообщили в патрульной полиции Луцка, 2 августа около семи часов вечера ехавшая в троллейбусе 60-летняя женщина внезапно упала. Ей пытались оказать помощь, но пенсионерка, к сожалению, скончалась.

А в Херсоне из-за жары даже молодые люди до 30 лет стали часто попадать в больницы с инсультом! «За последние несколько дней количество обращений с инсультом возросло до восьми человек в день, тогда как в прохладную погоду — два-три человека, — рассказала интернет-порталу „Херсон.нетглaвный вpaч бoльницы имeни Kapaбeлeшa Aллa Maлицкaя. — Нapядy c пострадавшими cpeднeгo и cтapшeгo вoзpacтa есть и 27−30-лeтниe».

Между тем в Киеве значительно вырос уровень загрязнения воздуха, превысив норму в несколько раз. Как сообщил начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан, в связи с жаркой погодой в столице ежедневно мониторится ситуация с загрязнением воздуха как в парковых зонах, так и в местах максимального скопления автотранспорта. В городе работает 21 пункт наблюдения Центральной геофизической обсерватории.

По состоянию на 3 августа нормы загрязнения воздуха были превышены в четыре-пять раз на оживленных автодорогах в районе Бессарабской и Московской площадей, улиц Довженко и Попудренко, проспектов Оболонском и Науки. Зато в пробах воздуха, отобранных в парках «Юность», «Отрадный», имени Пушкина, Шевченко, «Нивки» и Ботаническом саду имени Фомина, специалисты не выявили превышения норм.

Олег Рубан считает, что основная причина загрязнения воздуха в столице — большое количество транспорта. Поэтому в жаркое время людям с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, пожилым и детям лучше находиться подальше от автомагистралей.

Link to comment
Share on other sites

33 в тени на винограднике, по дороге 36, на майдане Тараса 38. И это ближе к вечеру.

 

Май был в Киеве как и во всей Европе всегда самым прекрасным месяцем. Если людей лишить еще и его... А потом предложить 3 месяца леееета по 38-40, то накуа така жизнь...24 часа сидеть под кондишеном? Я в Аризоне 7 лет просидел. Больше не смог.

Link to comment
Share on other sites

Я понятия не имею. У нас же никто никого.... с некоторых пор. Может обиделась. Сидит возле холодильника заедает депрессняк и злится. Успокоится да и вернется взад.

Link to comment
Share on other sites

Я понятия не имею. У нас же никто никого.... с некоторых пор. Может обиделась. Сидит возле холодильника заедает депрессняк и злится. Успокоится да и вернется взад.

 

Что удивительно, до тех пор пока не было кнопки - была вполне себе нормальная юзеркиня, как только получила эту микроскопическую привелегию - все - другой человек! Имхо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Климат меняется, но в нашу пользу, я щитаю ) Скоро будем виноградники разводить, как во франциях
если виноградники к вам, то нам семена кокосов завозить штоль? **пошла гуглить семена ананасов** :(
Link to comment
Share on other sites

 

 


а так - меня и виноградники вполне устраивали

 

Я полагаю Надин, что они никуда и не денутся. Хотя с-х без орошения в наше время это весьма рискованное занятие..

Link to comment
Share on other sites

Я полагаю Надин, что они никуда и не денутся. Хотя с-х без орошения в наше время это весьма рискованное занятие..

та я аптом, что выше написали за виноградники севернее чем сейчас, а я вот за монополию юга в этом вопросе))))

 

Зы. Знаю что наши местные фермеры уже в конце апреля малыми силами собирались и думу думали "сколько давать на пай"(ТМ) ибо сухо и будет в закромах проблемно... с другой стороны - как верно выше написали, что совсем в недалеко вчера уже бывали температуры, пережили и такое

Link to comment
Share on other sites

 

 


Зы. Знаю что наши местные фермеры уже в конце апреля малыми силами собирались и думу думали "сколько давать на пай"

 

Да рано ещё думать, всё ещё может измениться, только 5 мая сегодня, а как говорит старинная мудрость: "два дождя в маю и агроном по х..", хотя долгосрочные прогнозы на этот счёт не радуют...

Link to comment
Share on other sites

4 мая в Киеве был зафиксирован рекорд максимальной температуры воздуха.

По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, после полудня столбик термометра поднялся до +30,1°С, что на 1,2°С выше предыдущего максимума 1911 года.

В связи с этим и среднесуточная температура также превысила на 0,3°С историческое значение 1934 года. Она составила +22,8°С.

2 мая в Киеве также был зафиксирован рекорд максимальной температуры воздуха, когда после полудня столбик термометра поднялся до +30°С.

Link to comment
Share on other sites

В столице за четыре дни мая метеорологи зафиксировали уже 10 температурных рекордов.

Об этом сообщается на сайте Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Так, 5 мая был зафиксировано рекорд максимальной температуры воздуха, когда столбик термометра поднялся до 30,2º, что на 1,8º выше предыдущего максимума 1954 года.

 
 

"В связи с этим и среднесуточная температура также превысила на 1,8º историческое значение того же 1954 года. Она составила +23,8ºС ", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков Укргидрометцентра, 6 мая на Киевщине началось понижение температуры воздуха, но все же она несколько превышает климатическую норму.

Как сообщалось, 4 мая в Киеве был зафиксирован рекордмаксимальной температуры воздуха.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...