Перейти до змісту

Данилюк послал вовку явампакажу нахер!


хозяин

Recommended Posts

Решение Кабинета министров о переподчинении ему Государственной фискальной службы, которая сейчас координируется Министерством финансов, принято в нарушение регламента и является незаконным.

Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк на встрече с бизнесом, передает "Интерфакс-Украина".

"Решение еще не было обнародовано. Думаю, никогда не будет обнародовано, так как не отвечает системе общего государственного управления", – сказал он.

Данилюк напомнил, что Минфин формирует политику в налоговой и таможенной сфере, а соответствующий орган, который реализует эту политику – ГФС, находится в координации министерства. Он отметил, что Минфин так работает с казначейством, Госфинмониторингом, и ГФС также должна быть в единой системе.

 

"Переподчинение – этот вопрос несколько раз поднимался. Я не знаю, что за этим стоит, но, точно, концентрация стольких полномочий, особенно в предвыборный период, в одних руках – это неправильно, и мы должны, в первую очередь, думать о государственных интересах и думать о государстве", – сказал министр финансов.

По его мнению, нынешний конфликт станет толчком для реформирования ГФС.

"Хватит прикрывать то, что ничего не происходит. Есть предел терпению", – подчеркнул Данилюк.

Как сообщалось, Кабинет министров на закрытом заседании 23 мая проголосовал за переподчинение Государственной фискальной службы непосредственно Кабмину.

Link to comment
Share on other sites

Министр финансов Александр Данилюк не планирует уходить в отставку. Об этом он заявил в ходе встречи с представителям бизнеса в Киеве в четверг, 31 мая,

"От меня никогда не звучало, что я собираюсь уйти в отставку. Мы многое сделали, впереди следует сделать еще много... Пусть это делают другие - идут (в отставку). Я подавать в отставку не буду - это моя позиция", - сказал он.

При этом министр подтвердил, что писал письмо послам G7, в котором проинформировал о конфликте с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

"Да, я это письмо написал. Я исчерпал возможности для нормального диалога", - сказал Данилюк.

Отвечая на вопрос о давлении на него относительно назначения заместителя, он подчеркнул: "Это не вопрос фамилий, это право министра формировать свою команду".

 

Ранее появилась информация, что Кабмин обратился к парламенту с предложением об отставке Данилюка. Данное решение Верховная Рада может принять на следующей неделе. 

Link to comment
Share on other sites

Міжнародний валютний фонд незадоволений останніми рішеннями уряду України щодо повноважень Мінфіну та підпорядкування ДФС.

Про це сказано в листі голови місії МВФ в Україні Рона ван Родена до українського уряду, передає Liga.net з посиланням на джерело в Кабміні.

У ньому йдеться про два рішення, прийнятих на закритій частині засідання Кабміну тиждень тому. У Фонді зазначають, що цим Україна порушує зобов'язання, взяті під час отримання попереднього траншу від МВФ. Йдеться про ще неопубліковані постанови уряду про позбавлення Мінфіну повноважень щодо затвердження фінансових документів уряду.


крок вліво, крок вправо - втеча, стрибок на місці - провокація!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

скоріше раздрай

разнос і далі буде ще більше

 

Непогано про поточний стан і перспективи розповідає координатор усіх кілерів України http://uapolitics.com/topic/36374-vrode-babchenko-ubili/page-26?do=findComment&comment=1052872

Link to comment
Share on other sites

Я полагаю, что есть два варианта развития событий, первый это когда КМУ и петрушка окончательно забьют на международные институции и пойдут "побеждать" на выборы надеясь потом всё разрулить ну и второй когда эти овцы пойдут таки на бойню, оба для них плохие кстати, а третьего нету...

Link to comment
Share on other sites

Якщо заб'ють, бабло доведеться в хуйла позичати. Бо конфіскату від кабального газового контракту для перемоги не вистачить. Та й не швидка то справа.

Link to comment
Share on other sites

А скандал тем не менее разгорается...

 Да перед выборами будет сотни таких скандалов когда  барыги которые воровали  все это время начнут валить из власти  без квот и торгов .

Link to comment
Share on other sites

Министр финансов Александр Данилюк разослал народным депутатам письмо, в котором призывает немедленно принять закон об антикоррупционном судк и тем самым разблокировать финансирование от МВФ.

Об этом свидетельствует копия письма, которая есть в распоряжении "Украинской правды".

Данилюк просит нардепов "отложить в сторону все существующие политические споры" и "принять решение исторической важности".

"Напоминаю, что утвержденный парламентом государственный бюджет на 2018 год базировался на предположении, что Украина успешно реализует программу сотрудничества с Международным валютным фондом. Это предполагает, в том числе, создание Высшего антикоррупционного суда. Критически важным является голосование за закон в согласованной с нашими международными партнерам редакции", - объясняет чиновник.

 
 

Он предупреждает, что если Верховная Рада не примет такого решения, страну ожидают "серьезные финансовые и политические последствия".

Данилюк напоминает, что невыполнение программы МВФ лишает Украину возможности получить кредиты на финансирование госбюджета и доверия иностранных инвесторов. И это, по словам министра, на фоне того, что в течение следующих пяти лет Украине необходимо выплатить по внешним долгам более 23 млрд долларов.

"В случае срыва программы расходы бюджета 2018 года должны быть сокращены на сумму около 4 млрд долларов. Для стабилизации ситуации государство будет вынуждено тратить свои золотовалютные резервы, что приведет к девальвации гривны и скачку инфляции", - отмечает он.

Главный финансист страны прогнозирует, что подобный сценарий является угрозой национальной безопасности страны и "отбросит государство в развитии на годы назад".

d5c42a3-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

У Данилюка и так не было особых полномочий, никаких финансовых потоков он не контролировал

Но убрать из подчинения министерства финансов фискальную службу это конечно шедевр

Link to comment
Share on other sites

 

 


Но убрать из подчинения министерства финансов фискальную службу это конечно шедевр

 

Так там разве только один такой шедевр? А мораторий на проверки бизнеса принятый в ВРУ отменить постановой кабмина? 

Link to comment
Share on other sites

Хозя, а тебе не кажется, что дегенераты во главе с Первым сознательно трубу шатают? Ввергнуть страну в управляемый хаос, а дальше, у педрильни появляются варианты

Link to comment
Share on other sites

Хозя, а тебе не кажется, что дегенераты во главе с Первым сознательно трубу шатают? Ввергнуть страну в управляемый хаос, а дальше, у педрильни появляются варианты

 

Я не знаю, но думаю, что у нас будут поводы сильно удивиться, вот в этом я почти уверен! Правда я очень сомневаюсь, что все эти чудеса им помогут, а страну жалко...

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, но думаю, что у нас будут поводы сильно удивиться, вот в этом я почти уверен! Правда я очень сомневаюсь, что все эти чудеса им помогут, а страну жалко...

 

Да вряд ли уже чем-то удивят. Меня, так точно

Link to comment
Share on other sites

 

 


Да вряд ли уже чем-то удивят.

 

Даже не сомневайся!!!! Вот вчерашняя спецоперация это нечто из этой серии, но дали будэ ещё круче! Петрушка очень способный...

Link to comment
Share on other sites

Даже не сомневайся!!!! Вот вчерашняя спецоперация это нечто из этой серии, но дали будэ ещё круче! Петрушка очень способный...

Дык я их спектакь сразу и раскусил, хитрожопых. Как сказали, что кацапского Штирлица поймали

Link to comment
Share on other sites

Министерство финансов разрабатывает мобильное приложение для уплаты налогов при помощи телефона.

Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк во время встречи с бизнесом, передает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, эта инициатива внедряется в рамках проекта Министерства финансов "Налоги Просто".

"Автоматизация процессов в сфере налогообложения и переведения админуслуг в онлайн - это полная трансформация работы Государственной фискальной службы. Часть из них реализуется в рамках проекта "Налоги Просто", - сказал министр.


 

 


Дык я их спектакь сразу и раскусил,

 

Ты может и сразу, а вот члены совбеза ООН лоханулись, климкин был весьма убедителен...

Змінено користувачем хозяин
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...