Перейти до змісту

Київ. 2018 рік. Сбербанк, тітушки і все таке


OldBoy

Recommended Posts

Неизвестные в масках пытались заблокировали столичный ТРЦ “Магеллан”. Об этом в комментарии Украинской правде сообщил адвокат компании Дмитрий Лошаков.


По его словам, захватить ТЦ пытается “Сбербанк России”. “1 июня около 21:00 в Киеве (проспект Академика Глушкова, 13-в) неизвестные люди в балаклавах с предметами, похожими на оружие, пытались ворваться в ТРЦ ”Магеллан“. Как стало известно от сотрудников полиции,” титушек “наняли представители” Сбербанка России“, который незаконным способом оформил право владения на часть торговых помещений в ТРЦ Магеллан”, — написал Лошаков в Facebook.


“На данный момент входа в ТРЦ заблокированы автомобилями, ”титушки“ Сбербанка России угрожают посетителям и сотрудникам арендаторов ТРЦ. Размещены в ТРЦ гипермаркет Ашан сих пор не открылся”, — добавил он.


Также, по словам адвоката, титушки ходят по арендаторам и требуют перезаключить договоры с ними, в противном случае угрожают разбить оборудование и имущество арендаторов”. Он также сообщил, что полиция не реагирует, поскольку, по их словам, общественный порядок не нарушен.


“Мы регистрируем заявление по ст.356 и ст.195 УК Украины”, — отметил он.


Владелец ТЦ “Магеллан” Анатолий Юркевич заявляет, что “часть ТРЦ работает, а часть — нет”. “Потому что Сбербанк подписал договор с титушками на передачу им в управление земли, которая ими не арендуется, и части недвижимости, которая не имеет к ним никакого отношения”, — отметил Юркевич.


На данный момент главным результатом конфликта стало то, что супермаркет французской сети Auchan, расположенный в “Магеллане”, прекратил свою работу.


Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...