Перейти до змісту

А тим часом в Азовському морі...


Recommended Posts

Не, не выгоден совершенно. Крым нуждается в воде, которую ИМХО Крым получит после выборов. Преподнесут как выгоду Украине. так как воду будут продавать.

Не для того они канал чистят и поддерживают постоянно в рабочем состоянии

Военной базе воды и так достаточно. Население Крыма, России не интересно.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 993
  • Created
  • Остання відповідь

Рибалки Маріуполя і Бердянська будуть просто в захваті

Вони вже в захваті, бо Азов практично пустий по рибі. 

Покупці риби теж в захваті. На місцевих ринках дешевше купити м`ясо птиці чи телятину. 

Кефаль, до речі, заходить з Чорного моря на вигул в Азовське через Керченську протоку. 

Буде ще один шлях. 

 

 

Канал виходить просто в Азов, де намає жодних кордонів. В чому проблема заблокувати вихід потопленою баржею?

"Територіáльне мóре України, або акваторія, яка є продовженням Української території в морі, — прибережні морські води завширшки 12 морських миль, відлічуваних від лінії найбільшого відпливу як на материку, так і на островах, що належать Україні, або від прямих вихідних ліній, що з'єднують відповідні точки. Загальна площа цих вод..."

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

Де ви в моєму дописі бачите "на"?

В контексті ясно видно, що це довжина :), бо спочатку прокопати довжиною 20 км :)

Глина і пісок набагато гірше. бо відразу замулюється

Для Азова буде ну дуже корисно - виздихає під нуль вся місцева флора і фауна із-за підвищеної соленості води :)

Рибалки Маріуполя і Бердянська будуть просто в захваті :)

Канал виходить просто в Азов, де намає жодних кордонів. В чому проблема заблокувати вихід потопленою баржею?

Судя по картинке, канал должен выйти под Бирючий. Залазить открыто в Украину, это не тоже что ихтамнет.
Link to comment
Share on other sites

Канал выгоден барыгам  это сколько бабала можно там зарыть , а за эти деньги можно  наделать новых  жд вагонов  которых не хватает  и создать тысячи новых рабочих мест   на многие годы.

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Канал выгоден барыгам это сколько бабала можно там зарыть , а за эти деньги можно наделать новых жд вагонов которых не хватает и создать тысячи новых рабочих мест на многие годы.

Кто его знает как оно лучше. Если Крым уплыл на долго, то независимая транспортная артерия, возможно и будет работать на благо Украины.
Link to comment
Share on other sites

Цілком фантазійний проект каналу теоретично має сенс лише як військово-захисна споруда проти кацапів, в економічному ж сенсі це безглуздя, хіба що як привід для чергового розкрадання бюджету.

Link to comment
Share on other sites

На счет канала, вагоны не помогут, т.к. грузы идут на экспорт в дальние страны, а это только морями, океанами. Вагонами только разве что до портов в Одессу, потом опять перевалка, это удорожание серьезное. Я думаю за определенное кол-во лет канал бы окупился. Но это все конечно бред, и зрада Запада. Во-первых Азовское море стало сильно солонеть, пропадает бычок, пеленгас. Во-вторых за нарушение мирового порядка должен быть не всеобщий адабрямс а санкции или война, с полной зачисткой Крыма и Донбасса от кацапских оккупантов, и воевать должны не только ВСУ, но и гаранты меморандума, и НАТО тоже. Вот это самое правильное было бы, чтобы другим не повадно было. Поэтому лично я считаю идиотизмом вообще рассматривать канал как проект, тем более что кацапы потом его возьмут и отожмут как Крым, и кто опять что и кто им сделает, если сейчас ничего не делают по факту. Более того, канал требует иностранных инвестиций, ни один инвестор не вложит деньги в зону военной нестабильности. 

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Что изменится? Разграничения по границам на Азове все равно нет. 

А Гюрзой против МРК или фрегата не попрешь

Пишут многие, сможем судиться в межд. судах с парашей. Поэтому выход простой, разорвать угоду и ипать рашку в суде по полной. Не нужно короче колесо выдумывать.

Link to comment
Share on other sites

Пишут многие, сможем судиться в межд. судах с парашей. Поэтому выход простой, разорвать угоду и ипать рашку в суде по полной. Не нужно короче колесо выдумывать.

Розірвати угоду можна, навіть треба. Але скасування діючої угоди не призводить автоматично до початку дії міжнародно визнаного територіального моря України у 12 морських миль, і, до речі, ніяк не вирішує проблему протизаконного зупинення суден, що прямують в українські порти, просто не має до цього стосунку.  Тут треба якомога більше протикорабельних ракет і бажання їх застосувати, маючи на увазі також і можливі наслідки у вигляді вже не "гібридної", а прямої війни з кацапами. До цього ми абсолютно не готові, в тому числі "завдяки" діяльності кацапської агентури, починаючи з пріпіздєнта.

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

Прісне Азовське море почало солоніти після того, як в середині прошлого сторіччя комуняцькими проектами забрали воду зі стоку  Дону. Більшою частиною  на рисові поля. 

Що спричинило екологічну катастрофу. Різко впав кількісний і якісний склад гідобіонтів у ньому. 

З тих пір воно солонувате. Ні те, ні се.

 


Более того, канал требует иностранных инвестиций, ни один инвестор не вложит деньги в зону военной нестабильности. 

Це  вам так хочеться-чешеться, кремлеботам. 

 

Досиь пригадати найближчу історію. Кацапія окупувала не тільки Крим та зону ОРДЛО.

Вона окупувала і частину Херсонської області. Ольгінці не люблять згадувати цю обставину. 

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

Розірвати угоду можна, навіть треба. Але скасування діючої угоди не призводить автоматично до початку дії міжнародно визнаного територіального моря України у 12 морських миль.

Почему?

Вот что пишет Аристович

"Но тут надо понимать, что море – не суша. У моря нет принадлежности. На море действуют исключительные экономические зоны и морские границы – 12-20 миль от берега. А вообще море является международным пространством.

Но у нас до сих пор действует договор с Россией (от декабря 2003 года, - UAportal), где Азовское море считается внутренним морем РФ и Украины, и так это понимается всем миром.

Для того, чтобы его не потерять, нам нужно разорвать этот договор. Как только мы его разорвем, вся ситуация начнет регулироваться международным морским правом, и тут России придется утереться.

...

Остальные способы и формы поведения, например, нарушение границы исключительной экономической зоны и так далее, менее возможны, потому что международное право очень четко говорит, что границы нарушать нельзя. Это как границы государства.

А, кроме того, у них будут большие проблемы с остановкой и досмотром судов. Военные суда могут досматривать гражданские, но на куда более сложных условиях, чем во внутреннем море. Им придется придумывать серьезные поводы. Тогда мы сможем апеллировать в международные суды.

А пока все международные суды нам говорят: чуваки, это ваше внутреннее дело, разбирайтесь сами. Поэтому все, что мы можем – это разорвать договор. Если мы его не разорвем, Россия будет и дальше блокировать наши суда и снижать наш потенциал – как рыболовный, так и транспортный.

В конце концов это может привести к классической морской блокаде, к прекращению эксплуатации портов в Бердянске и в Мариуполе либо к падению или снижению их себестоимости. А это будет сильнейший удар по нашей экономике.

https://www.62.ua/news/2132758

 

Да, я тоже считаю что Пеця ганд.н и агент х.йла. Пеця это зам януковича, выполняет также задачи кремля. Революция в 2014 получилась контролируемая кремлем, назначили опять же своего, и народ опять повелся. Стали мы жить хуже, т.к. уже 3-й раз наступили на те же грабли.

Link to comment
Share on other sites

1. Прісне Азовське море почало солоніти після того, як в середині прошлого сторіччя комуняцькими проектами забрали воду зі стоку  Дону. Більшою частиною  на рисові поля. 

Що спричинило екологічну катастрофу. Різко впав кількісний і якісний склад гідобіонтів у ньому. 

З тих пір воно солонувате. Ні те, ні се.

 

 

 

 

2. Це  вам так хочеться-чешеться, кремлеботам. 

1. Ты когда ваще последний раз на вкус пробовал воду в море? Я ее пробую каждый год. И если до 2014-2015 вода по сути была пресная, то уже в этом году по солености близка к Черному. 

2. Ты педрот, и этим все сказано = агент кремля и враг Украины.

Link to comment
Share on other sites

Почему?

Вот что пишет Аристович

Дочитав лише до виділеного, далі не став - це абсолютно чесно. Арестович - ідіот, прийміть це як данність, або як аксіому.

Link to comment
Share on other sites

Дочитав лише до виділеного, далі не став - це абсолютно чесно. Арестович - ідіот, прийміть це як данність, або як аксіому.

Может быть он и идиот, но поймите, его, в отличие от меня и вас, публикуют, а нас с вами не идиотов, не публикуют. Вопрос есть, его можно задать например на форуме liga.net, там юристы имеются. Но если вообще ничего не делать, то ничего и не будет. Поэтому предложение Арестовича это предложение действовать и с минимальными затратами, а не рыть каналы на 120 км дабы Пеця еще бабла наотмывал. 

Меня "умиляет" позиция Пеци, он вообще никак не реагируют на то, что кацапы забрали у нас Азовское море. 

підріоте-кремлеботе?

 

Ту уж для начала определись кто ты сам есть.

Link to comment
Share on other sites

Может быть он и идиот, но поймите, его, в отличие от меня и вас, публикуют, а нас с вами не идиотов, не публикуют. Вопрос есть, его можно задать например на форуме liga.net, там юристы имеются. Но если вообще ничего не делать, то ничего и не будет. Поэтому предложение Арестовича это предложение действовать и с минимальными затратами, а не рыть каналы на 120 км дабы Пеця еще бабла наотмывал. 

Меня "умиляет" позиция Пеци, он вообще никак не реагируют на то, что кацапы забрали у нас Азовское море. 

Ту уж для начала определись кто ты сам есть.

Отут би Вам час і замислитись - а чому цього ідіота публікують, і хто його тупі проплачені висери широко ретранслює, і, головне, з якою метою? І тоді буде зрозуміло, що питання "ту уж для начала определись кто ты сам есть" - це питання до Вас.

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

Ту уж для начала определись кто ты сам есть.

Мені не треба визначатись.

Всім присутнім на форумі добре зрозуміло хто ти є. 

От тільки не зрозуміло, чому тебе тут тримають, а не виперли під три чорти. 

 

Мабуть, через тебе, через твою діяльність  вивчають свіжі ольгінські  методички. 

Змінено користувачем Святослав_
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отут би Вам час і замислитись - а чому цього ідіота публікують, і хто його тупі проплачені висери ретранслює, і, головне, з якою метою?

Давайте так, он не предлагает ничего не реального, опасного и затратного. То что он говорит это очевидность, и она должна исполняться на автомате, тут даже обсуждать нечего. Если вы найдете где мнение юристов по этому вопросу, я с удовольствием почитаю. Вы лично юрист-международник?

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Давайте так, он не предлагает ничего не реального, опасного и затратного. То что он говорит это очевидность, и она должна исполняться на автомате, тут даже обсуждать нечего. Если вы найдете где мнение юристов по этому вопросу, я с удовольствием почитаю. Вы лично юрист-международник?

Отим виділеним можна й закінчувати дискусію. Цікаво, чому Вам це не очевидно...?

Link to comment
Share on other sites

Я с ним согласен, вот и все. И чтобы моя точка зрения изменилась, мне нужны также мнения юристов.

І це не наводить Вас ні на які думки? Бо це дуже принципово і красномовно, з ким ви згодні.

Link to comment
Share on other sites

Які там думки, де вони в нього візьмуться? 

Подивіться, на які три сорти ділить українців, і стане ясно, що то воно таке.  

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

І це не наводить Вас ні на які думки? Бо це дуже принципово і красномовно, з ким ви згодні.

Ничего тут нет принципиального, мысли уже изложил. По вашему рыть канал по стоимости превышающий Суэцкий это умно? Это тупо во всех отношениях. 

Link to comment
Share on other sites

забаненый, где вы лично работаете? А то у меня есть мысли, что зарывание денег в канал вам каким-то боком может быть выгодно, раз вы так настырно и настойчиво продвигаете эту утопичную и не целесообразную идею. 

Link to comment
Share on other sites

забаненый, где вы лично работаете? А то у меня есть мысли, что зарывание денег в канал вам каким-то боком может быть выгодно, раз вы так настырно и настойчиво продвигаете эту утопичную и не целесообразную идею. 

Я взагалі-то сміюся з цієї мертвонародженої " ідеї", Ви, мабуть, ще й неуважні на додачу, і мій коментар був лише про довіру до ідіота Арестовича, які б він чужі думки не ретранслював, вірні чи не вірні, бо навіть вірна думка ідіота мене не переконує у тому, що вона саме його, а не чиясь у його ретрансляції. Тобто ідіот не має неідіотських власних думок. Ви ж повинні розуміти, що особистість автора тієї чи іншої ідеї має пріоритетне значення, саме від цього залежить відношення до тої ідеї, і ніяк інакше. Наприклад, Трамп може до всирачки триндіти про нелюбов до Хуйла, але факти, накладені на особистість Трампа, на його людську і фінасову історію, кажуть зовсім протилежне.

Link to comment
Share on other sites

особистість автора тієї чи іншої ідеї має пріоритетне значення, саме від цього залежить відношення до тої ідеї, і ніяк інакше. 

Это да, идея может быть провокационной и иметь пагубные последствия. Но я что-то пока не вижу особых проблем от разрывания угоды. Поэтому вынес эту идею на форум.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Это да, идея может быть провокационной и иметь пагубные последствия. Но я что-то пока не вижу особых проблем от разрывания угоды. Поэтому вынес эту идею на форум.

І я не бачу проблем.  Я бачу, що розрив не вирішує питання затримання суден кацапами, а оце вже проблема. Тож сама ідея ідіотська, якщо зважити на задекларовану мету.

Link to comment
Share on other sites

 тому нічого не треба робить

знайома позиція

і де я її чув?..

Хто сказав? Робити треба, але не це. Тобто, можна й це, але воно ж не вирішує питання протизаконного затримання суден. А от те, що може вирішити, не робиться. В принципі, з тим же успіхом, як і очікувати після розірвання угоди на припинення кацапського безчинства на Азові, можна і в носі колупатись, і взагалі нічого не робити, користі так само не буде.

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...