Перейти до змісту

А тим часом в Азовському морі...


Recommended Posts

  • Replies 993
  • Created
  • Остання відповідь

 

ОКУПАНТ ПЕРЕКИНУВ ДО ЧОРНОГО МОРЯ МАЛІ РАКЕТНІ КОРАБЛІ

За даними ресурсу bmpd.livejournal.com 4 червня 2018 року на річці Дон в районі міста Ростов-на-Дону були зняті малі ракетні кораблі “Град Свияжск” та “Великий Устюг” проекту 21631 (шифр “Буян-М”) Каспійської флотилії, які здійснювали перехід по внутрішнім водним шляхам з Каспійського на Чорне море.

%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0Малий ракетний корабель “Великий Устюг” проекту 21631 під час переходу до Чорного моря Фото: fleetphoto.ru

В складі Чорноморського флоту зараз знаходиться тільки один МРК проекту 21631 – «Вышний Волочёк» (заводський номер 636), введений до складу флоту 1 червня 2018 року. Ще два – МРК “Зеленый Дол“ (заводський номер 634) та “Серпухов“ (заводський номер 635) зараз входять до складу Балтійського флоту.

Кораблі “Град Свияжск” та “Великий Устюг” були побудовані на підприємстві «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» у Зеленодольську.

Корабель “Град Свияжск” був введений до складу російського флоту 27 липня 2014 року, а “Великий Устюг” – 19 грудня 2014 року. Окрім них в складі Каспійської флотилії також є інший МРК – “Углич” передача якого відбулась також 27 липня 2014 року.

Всі ці кораблі озброєнні крилатими ракетами “Калібр” які неодноразово застосовувались росіянами по цілям у Сирії.

Тактико-технічні характеристики ракет сімейства «Калібр», що стоять на озброєнні Збройних Сил Росії, є таємницею та достеменно не відомі.

За повідомленнями від 2012 року, дальність стрільби ракетами «Калібр» по морських цілях дорівнює 375 кілометрів, по наземних — 2600 кілометрів.

За іншими повідомленнями, дальність ракети 3М-14 не менша 2000 км до 2600 км (в ядерному бойовому оснащенні).

Нагадаємо, що раніше окупант посилив своє морське угрупування на Азовському морі та продовжує здійснювати тиск на судноплавство до українських портів Бердянськ та Маріуполь.

Link to comment
Share on other sites

Скажите а чем     будет воевать  армия  с кацапами  в море ?  Ни  флота ни авиации 

==

Экс-генсек НАТО оценил возможность вторжения России в Украину
07.06.2018 09:13

 

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что российские войска могу «занять всю территорию Украины за несколько дней».

   .================================================================================

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Міст в хуйла вже є, нема води. Тому під загрозою Херсон і Миколаїв. Але навряд воно відійде від лінії на договірняк. Ну хіба що по мєлочах типу Новопскова.

Link to comment
Share on other sites

весь південь і схід під постійною загрозою постійно

віднедавна і північ

де воно вдарить - ніхто не знає

але наразі явні ознаки атаки на Азовське узбережжя

чи основна ця ціль?

хто зна

наші новоспечені доктори наук будуть відбивати удар на "сєвєро-югє"!

Link to comment
Share on other sites



Щодо кризи в Азовському морі (34) - про відсутність реакції Банкової та пл. Михайлівської вже навіть не кажу.


Моніторингова група "Майдану Закордонних Справ", "Інституту Чорноморських Стратегічних Досліджень" та BlackSeaNews повідомляє, що з 17.05.2018 кораблями та катерами Берегової охорони Прикордонної служби ФСБ Росії (БОХР ПС ФСБ РФ - уххх, як страшно...) були зупинені і оглянуті не менш 26 суден, що прямували до/з Бердянська та Маріуполя. Декілька суден затримували по 2-3 рази. Тому загальна кількість затримань складає не менш 38. Звичайно, це далеко не всі факти затримань - тільки ті що ми побачили самі з величезною допомогою наших морських друзів з Маріуполя. Повну базу даних опублікуємо трохи пізніше.


 


 


38, Карл!, 38!


Link to comment
Share on other sites

Скажу так, рыбы на побережье Азова уже давно нет, т.к. рыбаки еще с 2014 года не выходят в море, т.к. кацапы их ловят, а далее как повезет. Как я понимаю за рыбой ездили на канал в Азове, и именно там рыбалка была, ее обрубили нам. Раньше на Азове рыбы было на рынках полно, теперь ее практически нет и цены не вменяемые. Что касается нападения кацапов, не надо нагнетать, у нас есть я думаю чем ответит и без флота, с берега и воздуха потопим их ржавые совковые корыта. Вопрос лишь в том, не сольет ли все Пеця, потому что именно в куме иуды я вообще не уверен. То как с легкостью был слит Донецк навевает смутные у меня сомнения. Но не только Пеця меня беспокоит, запад поднял цены на нефть а эмбарго для раши не ввел, это мега плохо чего бы там пономарик и не отписывал. Также трампушка вообще непонятный тип, от него можно ждать любой зрады. Меркельша то вообще агент кремля еще с совковых времен и странно что кроме меня этого никто не видит. Короче международная обстановка складывается не очень благоприятно для Украины, как это было и в 20-х и в 40-х. Как бы действительно кацапы не оттяпали или юг или вообще пол Украины с Киевом вместе. 

Что там по армии, на сколько Пеця ее реально поднял за 4 года? Танки, авиация, все готово для достойного ответа на Юге и Луганске,?

Link to comment
Share on other sites

Скажите а чем     будет воевать  армия  с кацапами  в море ?  Ни  флота ни авиации 

==

Экс-генсек НАТО оценил возможность вторжения России в Украину
07.06.2018 09:13

 

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что российские войска могу «занять всю территорию Украины за несколько дней».

   .================================================================================

 

Вопрос к Пете тогда, а что он делал 4 года, почему такие заявы поступают в адрес наших ВСУ? В Украине что армии нет?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к Пете тогда, а что он делал 4 года, почему такие заявы поступают в адрес наших ВСУ? В Украине что армии нет?

Вопрос не только и не столько к Пете, а ко всем украинцам, которая та армия и даром не нужна...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не только и не столько к Пете, а ко всем украинцам, которая та армия и даром не нужна...

Извините, армия нужна всем, и люди платят военный сбор, волонтеры мотаются по полной, деньги что разворовываются? Почему тогда на военные рельсы не переведена промышленность полностью? Власть нам что лапшу 4 года вешает рассказывая что наши ВСУ могут отразить и готовы агрессию?

Если вы считаете что народу не нужна армия, то можно уже сейчас как овощ велел - отказ от ЕС и НАТО и приползти на коленях к кремлю, потом из половины Украины сделают новоотсосию, что со второй будет не знаю.

 

Почему х.йло говорит с нами с позиции силы, где санкции?

"Российская Федерация продолжит "оказывать помощь" незаконным вооруженным формированиям "ЛНР" и "ДНР" на украинском Донбассе.

Об этом сказал президент России Владимир Путин, отвечая 7 июня в рамках "Прямой линии" на видеовопрос российского писателя Захара Прилепина, который воюет на стороне террористов на Донбассе, сообщает "УП".

Прилепин отметил, что боевики "Л/ДНР" опасаются, что украинская армия "воспользуется Чемспионатом мира по футболу и начнет активные боевые наступательные действия".

Путин в свою очередь заявил, что надеется, что до таких провокаций не дойдет.

"А если это случится, мне думается, что это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом", – сказал он.

В то же время президент России заявил: "Рассчитываю, что ничего подобного не случится. Да и невозможно запугать людей, которые живут на этих территориях.. В "ЛНР", "ДНР". Мы видим, что там происходит, как люди это все переносят… Мы оказываем обеим непризнанным республикам помощь и будем это делать дальше".

Путин также подчеркнул, что по его мнению"действующее украинское руководство не способно решить эту проблему".

https://www.62.ua/news/2062964

Link to comment
Share on other sites

Четыре года назад я на этом форуме привёл пример Хорватии, которая в своё время воевала с сербскими сепаратистами и Сербией.

Они за пару лет создали 250 тысячную армию и смогли освободить свою страну.

Население Хорватии 4 миллиона.

 

Но мне тогда тут, на этом форуме было строго указано что никому такая армия не нужна и так не плохо получается.

И вообще, Петя лучше знает что делать!

 

Был период всенародной любви к однотуровому :)

Link to comment
Share on other sites

Четыре года назад я на этом форуме привёл пример Хорватии, которая в своё время воевала с сербскими сепаратистами и Сербией.

Они за пару лет создали 250 тысячную армию и смогли освободить свою страну.

Население Хорватии 4 миллиона.

 

Но мне тогда тут, на этом форуме было строго указано что никому такая армия не нужна и так не плохо получается.

И вообще, Петя лучше знает что делать!

 

Был период всенародной любви к однотуровому :)

 

жодні приклади не працюють в Україні

де ще була така псевдодержава, якою б майже 30 років керували зрадники, державні злочинці і заслані козачки?

Link to comment
Share on other sites

жодні приклади не працюють в Україні

де ще була така псевдодержава, якою б майже 30 років керували зрадники, державні злочинці і заслані козачки?

Та я знаю что не працюють. Тут же, на этом форуме мне было строго указано что Украина не какая то Хорватия и нечего их в пример приводить.

Теми кто сейчас клюёт Пороха ;o

Link to comment
Share on other sites

не бузіть, а то Путін нападе

 

Росія побудувала вздовж українського східного кордону потужну військову інфраструктуру.

Про це заявив секретар РНБО Олександр Турчинов, відкриваючи дев’ятий Національний експертний форум, передає "Радіо Свобода".

"П’ятий рік точиться війна Росії проти України, і ніяких ознак нормалізації ситуації ми не маємо… Два корпуси, які входять до складу восьмої російської армії, фактично виконують функцію, яку виконували штрафбати під час Другої світової війни. Їхнє завдання – затримати просування наших військ до підходу основних сил. Але де вони дислокуються? Побудована найпотужніша військова інфраструктура вздовж нашого кордону. Росія проти нас оперує не батальйонами чи дивізіями, а арміями", – каже він.

Серед загроз з моря секретар РНБО називає частину Каспійського флоту Росії, перекинуту до Чорноморського басейну. А також він говорить про російські ракетні комплекси у Криму і на східних кордонах, за його словами, здатні завдати удар "фактично по всій території України".

 
"У цій війні Росія, на жаль, має союзників, яких ми вважаємо нашими стратегічними партнерами. Одним з найнебезпечніших для нас є так званий проект "Північний потік-2", це є реальний виклик для нас, і випробування для нашого партнерства із західними колегами, тому що втрати, яких зазнаємо ми – на порядок більші, ніж ті кредити, які нам сьогодні пропонують", - заявив Турчинов.

раша побудувала інфрастуктуру вздовж кордону

а Україна

все просрала?

разом з пастором

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к Пете тогда, а что он делал 4 года, почему такие заявы поступают в адрес наших ВСУ? В Украине что армии нет?

Есть армия  для локальных вооруженных конфликтов ,за 4 года армию  не  создашь которая может  равноценно  воевать с  противником вторым третьим по вооружению в мире   и угрожающим всем ядерным оружием в том числе и ударом по Украине ,

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не только и не столько к Пете, а ко всем украинцам, которая та армия и даром не нужна...

Украинцы помогали давали деньги ,    через СМС ,платили военный налог который оказывается  по всей видимости украли .  Или зам полторака  украл больше 150 миллионов гривен это около 50-56  миллионов долларов на поставках в армию ГСМ .  Как можно  создавать армию если   ее бюджет  разворовывают на самом высшем уровне  ?    И таких примеров думаю не мало  это и Львовский бронетанковый   когда двух или трех подряд директоров разоблачили на хищении.

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Есть армия  для локальных вооруженных конфликтов ,за 4 года армию  не  создашь которая может  равноценно  воевать с  противником вторым третьим по вооружению в мире   и угрожающим всем ядерным оружием в том числе и ударом по Украине ,

1. Для нападения нужна армия в 5-6 раз превышающая обороняющуюся. У москалей столько нет, т.к. им еще надо и другие рубежи свои охранять.

2. Ударом ядерным по Украине они не угрожали и не угрожают, это вообще нонсенс. 

3. За 4 года можно было устранить самые главные пробелы и подготовить ВСУ для полноценной обороны от раши. Даже в 17-м году УНР вполне могла мочить кацапов, но слились только потому, что крестьяне повелись на землю крестьянам а заводы рабочим, в итоге воевать некому было.

Короче на мыло кое-кого надо. Предлагаю или Яроша или Юлю на замену.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Не треба 5 разів переваги.це міфи радянських генералів.створюється локальна перевага на вузькій ділянці а потім просто робляться котли.тактика і стратегія вирішує все,

 

Якщо сторона яка обороняється иає тількі оборонні плани то 100 відсотковий програш.ще під час першої світової оборона пробивалась силами рівними стороні яка оборонялась.

Змінено користувачем coolzak
Link to comment
Share on other sites

1. Для нападения нужна армия в 5-6 раз превышающая обороняющуюся. У москалей столько нет, т.к. им еще надо и другие рубежи свои охранять.

2. Ударом ядерным по Украине они не угрожали и не угрожают, это вообще нонсенс. 

3. За 4 года можно было устранить самые главные пробелы и подготовить ВСУ для полноценной обороны от раши. Даже в 17-м году УНР вполне могла мочить кацапов, но слились только потому, что крестьяне повелись на землю крестьянам а заводы рабочим, в итоге воевать некому было.

Короче на мыло кое-кого надо. Предлагаю или Яроша или Юлю на замену.

Никто не думал что они нападут  и  отберут Крым   ,устроят бойню на Донбассе , большинство народа  в страшном сне не могли такое представить  . Оказывается в РФ есть планы ограниченного применения ядерного оружия  в том числе снарядов  гаубиц калибра  152  и 202.3 мм  мощностью 2-3  килотонны. Что касается Яроща это сбушный проект Наливайченко который сдулся вместе с ним   практически одновременно . 

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Что касается Яроща это сбушный проект Наливайченко который сдулся вместе с ним   практически одновременно . 

Ну не фсб-й же проект, даже если и так. Я о нем как о личности говорю и альтернативе. 

Link to comment
Share on other sites

В ответ на Керченский мост в Киеве предлагают отделить Крым каналом

Россия угрожает перекрытием Керченского пролива, что заблокирует работу крупнейших металлургических комбинатов, поэтому Украина могла бы осуществить строительство канала, который соединит Азовское и Черное море.

 

Об этом «ПолитНавигатору» заявил украинский экономист Олег Соскин.

 

«Безусловно, компании, использующие порты Бердянска  и Мариуполя, понесут убытки. Думаю, в ближайшее время россияне полностью заблокируют Керченский пролив под предлогом охраны Керченского моста, и зайти в Азовское море будет невозможно. Это может произойти с запуском железнодорожного сообщения по мосту. Это реально.

 

Противодействие этому будет означать открытое военное столкновение. Чем Украина может «адекватно реагировать», как это предлагают некоторые деятели? Нечем «давать ответ».

 

Можно, конечно, прорыть канал, соединяющий Азовское море с Черным, но это как минимум означает серьезные последствия для экологии. А так – никакого выхода нет.

 

К сожалению, Керченский мост совершенно лишает наши азовские порты возможности работать. Думаю, два металлургических комбината – им. Ильича и «Азовсталь» погибнут. Придется полностью перестраивать всю логистику компаний, работающих с портами Мариуполя и Бердянска», – сказал Соскин.

Link to comment
Share on other sites

 

 

2. Ударом ядерным по Украине они не угрожали и не угрожают
Проте мають велику кількість ракет середньої дальності, що накривають усю нашу територію. Плюс повний контроль на морі і в повітрі. За таких обставин, якщо сеча таки вдарить в голову, не потрібна перевага піхоти в 5-6 разів. Усе можна вирішити дистанційно без великих втрат. Ми це мусимо усвідомлювати.

 

канал, соединяющий Азовское море с Черным

Скільки коштуватиме і скільки б цими реформаторами будувався?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...