Перейти до змісту

Recommended Posts

Мама Веремия в суде рассказывает, как убивали ее сына, пытали и добивали, затрагивает историю Украины. Крысин резко прерывает: 
- Да какая история?! Посмотри, бл...дь, что на Донбассе вы натаворили!!!
- Ти що, знов Росію захищаєш?
- А что мне еще делать?!

***
Адвокатам Крысина отказали в переводе дела в Шевченковский суд и в отводе судьи Любови Леонтюк, она продолжит вести судебное следствие в Дарницком райсуде. Спасибо всем за поддержку, УРА! 1f642.png

 

34685217_10156232031975943_5606646833569

Змінено користувачем SvitLana
Link to comment
Share on other sites



Крысин, точнее, его адвокаты что-то очень подозрительное мутят. Сегодня в Дарницком суде, где рассматривается дело о пытках во время Майдана, должны были зачитать обвинительный акт и, наконец, приступить к рассмотрению дела по сути. Но. Вначале заседания один из трех адвокатов Крысина, Татьяна Гнатюк, вдруг заявила отвод судье и – внимание! – потребовала, чтобы дело рассматривалось не в Дарницком, а именно в Шевченковском суде (в том самом, где судья Линник вынес Крысину условный срок за убийство Веремия).


Наверное, по "стандартам би-би-си", я должна взвешенно написать, что в своих требованиях адвокат Крысина сослалась на норму КПК, в которой указано: суд, в котором рассматривается дело, определяется по району, где обвиняемый совершил наиболее тяжкое преступление. Дарницкий суд исследует три эпизода, в двух из них фигурирует Крысин. Ему инкриминируют пособничество в похищении и пытках 21 января 2014 года на ст. м. Бориспольская (юрисдикция Дарницкого суда) и хулиганку за нападение титушек на баррикады активистов на Прорезной 18 февраля 2014 года (юрисдикция Шевченковского суда).


Но напишу не по "стандартам", а как есть. Совсем не понимаю, на каких основаниях адвокат Крысина считает "хулиганку" более тяжким преступлением, чем похищение и пытки. Но четко осознаю: адвокаты титушковода очень-очень хотят перенести дело в Шевченковский суд. Чего вдруг? Судьи Линника там больше нет, уволился. Или его место уже занял не менее договороспособный товарищ в мантии?


Кстати, у Крысина одновременно три уголовных дела в трех разных судах. И лишь судье Дарницкого суда Любови Леонтюк хватило, простите, яиц отправить бригадира титушек за решетку. Вот только 6 июня высока вероятность, что эту судью отстранят от дела. Не сомневаюсь, по такому случаю все трое защитников Крысина (Солодко, Гнатюк, Василенко) даже явятся на заседание, в отличие от предыдущих четырех раз.


И да, Евгения Закревская очень права: "Дуже бажана присутність громадськості і ЗМІ". В общем, полундра, свистать всех наверх, ахтунг! 6 июня, в 10.30, Дарницкий районный суд, ул. Севастопольская, 7/13.


На фото: судья Любовь Леонтюк, адвокат Татьяна Гнатюк и ее клиент Юрий Крысин #СправиМайдану #КрисінаЗаГрати #СправаКрисіна


Link to comment
Share on other sites

Друзі Крисіна

Екс-генпрокурор Віталій Ярема, глава УДО Валерій Гелетей, губернатор Миколаївщини Олексій Савченко та навіть (вже згаданий вище) кримінальний авторитет Юрій Іванющенко, - ось неповне коло хороших знайомих Крисіна, яких перелічує нардеп нардеп Мустафа Найєм. Парламентар стверджує, що до Революції Гідності Юрій Крисін  працював директором фірми «П'ятий регіон», співробітники якого залучалися до охорони «Авант-Банку».

«Однією з осіб, яка безпосередньо афілійована з «Авант-Банком» є колишній Генпрокурор Віталій Ярема. До 2012 року син Віталія Яреми - Валерій працював помічником голови правління банку. За часів роботи пана Яреми Генеральна прокуратура активно переводило свої зарплатні проекти саме в «Авант-Банк». А віце-президентом «Авант-Банку» працював нинішній глава УДО і колишній-міністр оборони України Валерій Гелетей», - зазначає Найєм.

Нардеп також вказує на близьке знайомство Крисіна та губернатора Миколаївщини, втім Савченко не поспішає підтверджувати дружні зв’язки зі «Шкафом».

 

 

Марія Томак уточнює: нова інформація свідчить про те, що Крисін має зв’язки з керівником Миколаївської області Олексієм Савченком, і не виключає, що такі та подібні зв’язки допомагають йому уникати покарання.

Напередодні депутат від БПП Мустафа Найєм повідомив у ефірі телеканалу «112 Україна», що, за його даними, під час допиту в Генпрокуратурі Олексій Савченко визнав, що знав Крисіна і що той йому «повідомляв про те, що 20-го числа будуть розстріли на Майдані».

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...