Перейти до змісту

Ну что, дело идёт к Томосу, или..?


хозяин

Recommended Posts

В не желании гражданской войны наряду с внешней. Для того чтобы отбирать у того кто тебя сильнее храмы, надо самому для начала мышцы подкачать, а судя из заявлений генсека НАТО Украине вообще не готова воевать с рашей.

+================================================================+

А ти, особисто, готовий захищати себе та свою сім"ю, домівку та країну збройно?

Link to comment
Share on other sites

+===================================================================+

А при чому тут "русцкое население"??? В світі більшість православних - це не руцсцкі. 

І Болгарія, і Румунія, і Греція - теж православні країни.

Там нет московского патриархата. А у нас многие ходят именно в московский патриархат. И Филарет собирается забирать главные храмы у них. 

+================================================================+

А ти, особисто, готовий захищати себе та свою сім"ю, домівку та країну збройно?

Ты сам из окопа пишешь? Или из окна (из под дивана) стрелять собираешься? 

Link to comment
Share on other sites

Там нет московского патриархата. А у нас многие ходят именно в московский патриархат. И Филарет собирается забирать главные храмы у них.

 

Що за фігня про "забірать"? Там цілі громади разом з попами будуть самі переходити до Філарета, коли зніметься "аргумент" про неканонічність. Не треба буде жодного насильства. Хоча моцквоправославниє старатимуться загострити ситуацію, але для того маємо яке-не-яке, але СБУ. Отже, Томос - це жорсткий удар під дих кацапам і суцільний плюс для України. Чи треба почекати, боки Україна стане сильнішою від хуйляндії?

 

Якийсь дивний "Патріот"...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там нет московского патриархата. А у нас многие ходят именно в московский патриархат. И Филарет собирается забирать главные храмы у них. 

Ты сам из окопа пишешь? Или из окна (из под дивана) стрелять собираешься? 

+=======================================================================+

Храми, що були збудовані до 1991-го - це державна власність, передана для користування. 

Це саме стосується і усіх лавр, що розташовані в Україні. Тобто, держава МАЄ ПРАВО законно 

виставити кацапів звідти.

Я пишу з фазенди. Кацапські тітушки, що сюди лізли у лютому 2014-го, з того часу задобрюють 

українські грунти. Дякую батькові, якій у часи війни командував групою радіорозвідки. Він навчив

що треба у такому випадку робити. Так що на моєму рахунку є знешкоджені кацапи. А в армію 

з моїми болячками та у моєму віці вже не беруть. А скільки кацапів ти особисто знешкодив?

Змінено користувачем vkhavr2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Що за фігня про "забірать"? Там цілі громади разом з попами будуть самі переходити до Філарета, коли зніметься "аргумент" про неканонічність. Не треба буде жодного насильства. Хоча моцквоправославниє старатимуться загострити ситуацію, але для того маємо яке-не-яке, але СБУ. Отже, Томос - це жорсткий удар під дих кацапам і суцільний плюс для України. Чи треба почекати, боки Україна стане сильнішою від хуйляндії?

 

Якийсь дивний "Патріот"...

Патриарх Филарет заявил о передаче Киево-Печерской и Почаевской лавр Украинской церкви

https://www.obozrevatel.com/society/patriarh-filaret-zayavil-o-peredache-kievo-pecherskoj-i-pochaevskoj-lavr-ukrainskoj-tserkvi.htm

https://strana.ua/news/146536-patriarkh-upts-kp-filaret-sobralsja-zakhvatit-kievo-pecherskuju-i-pochaevskuju-lavry-a-svjatohorskuju-lavroj-ne-schitaet.html

 

Я не против каноничности, я против резких действий в условиях войны. Оккупацию Крыма мы получили сразу после Майдана, когда Свобода приняла закон о языках, было это для кацапов отличным предлогом. Тут лавры у них забирать собираются. Короче, пете я не верю, к Фиралету у меня тоже вопросы, как бы благие намерения не переросли в провокацию. Ну и я против, чтобы это все дело подняло рейтинг Пете.

Link to comment
Share on other sites

Ну и я против, чтобы это все дело подняло рейтинг Пете

от власне і головна причина... гори і хата аби лиш "злочинній владі" не поставили в заслугу.

А за духом, не за суттю це можна кваліфікувати як зраду національних інтересів ergo державну зраду

Змінено користувачем Chorn
Link to comment
Share on other sites

от власне і головна причина... гори і хата аби лиш "злочинній владі" не поставили в заслугу.

А за духом, не за суттю це можна кваліфікувати як зраду національних інтересів ergo державну зраду

Вы меня не правильно поняли, я не считаю Томас заслугой пеци вообще, эти работы начались задолго до пеци и просто пришло время. А этот коррупционер на всю страну перед выборами будет вопить что это его заслуга личная.

Link to comment
Share on other sites

Судячи з каментів митрополита гандонія, Варфоломію зроблено пропозицію, від якої нормальньіє пацаньі відмовитись не можуть. Проте він визнає - справа складна.

 

23.06.18 18:58 УПЦ МП после встречи с патриархом Варфоломеем: Кто говорит, что вопрос о Томосе решен, - работает против Константинопольской церкви

censor_news_big3.jpg

Кто говорит, что вопрос о Томосе решен, – работает против Константинопольской церкви, потому что решения нет.

Об этом после встречи с Вселенским патриархом Варфоломеем рассказал член священного синода, управляющий делами УПЦ митрополит Антоний, сообщает "112 Украина".
По его словам, целью встречи было обсудить сложившуюся в украинском православии ситуацию раскола и услышать из уст самого патриарха его видение вопроса о предоставлении Томоса об автокефалии украинской церкви.
"Встреча была довольно долгой, но откровенной. Каждый говорил о своем видении ситуации не только в Украине, потому что расколы бывают и есть теперь не только в Украинской православной церкви, во многих поместных православных церквях есть такие расколы. И мы должны искать пути, которые помогут нам вылечить этот раскол", - рассказал митрополит Антоний.
Он подчеркнул, что не может быть и речи о легализации раскола, однако необходимо обсуждать пути решения ситуации, "нужно искать лекарства". Кроме того, по словам Антония, Варфоломей заявил, что не хотел бы вмешиваться в дела украинской церкви, однако считает своим долгом помочь решить этот вопрос.
"И мы видим, что такая откровенность строится на том, что мы будем искать это лекарство на базе каноничных наших правил", - убежден митрополит Антоний.
"То есть речь не о том, что вопрос уже решен. И даже было сказано, что тот, кто говорит, что вопрос о Томосе решен, – работает против Константинопольской церкви. Это были довольно честные слова и откровенные, что мы не говорим о каком-то видении, как может решиться этот вопрос. Никто не знает, как может этот вопрос решиться", - заключил он.
Link to comment
Share on other sites

Вы меня не правильно поняли, я не считаю Томас заслугой пеци вообще, эти работы начались задолго до пеци и просто пришло время. А этот коррупционер на всю страну перед выборами будет вопить что это его заслуга личная.

:weep:

Идите к Варфоломею, станьте на колени и просите передать томос через макаку. 

Link to comment
Share on other sites

:weep:

Идите к Варфоломею, станьте на колени и просите передать томос через макаку. 

 

Томос не передается ни через преза, ни через Раду, это церковный вопрос, который пеця политизирует и пытается взять в свой актив, т.к. никаких достижений у него нет больше, кроме разве что безвиза которым пользуется меньшинство в Украине. 

Поэтому я против чтобы Томос вообще кто-то брал в свой полит. актив.

Link to comment
Share on other sites

Вони й без приводу дестабілізують

А с поводом идут на открытую агрессию и оккупацию. Сам томос это хорошо, но плохо будет если пеця благодаря ему поднимет свой рейтинг и плохо будет если УПЦ КП заберет силой лавры у УПЦ МП, т.к. тут может получиться гражданская война организованная и финансируемая кремлем, или побоища на религиозной почве, после чего УПЦ МП будет просить х.йло ввести войска и он их введет. Вы надеетесь на военную помощь запада? Ее не будет, вообще. И то что у руля страны пеця и его люби друзі также говорит о том, что Украину сливают раше, но только медленно и постепенно. 

Link to comment
Share on other sites

І  юльки  тішаться.  Ясна  річ.

Не узагальнюй, і да не узагальненою будеш. Юльки в моїй особі не тішаться, але розуміють, що генералісимуса нашого в цій справі ролі нуль. 

А зачморити в найжорсткіший спосіб коцапогебешний "патріархат" диякона Порошенка варто було ще 14 року, коли з'явилася маса свідчень не лише про підтримку, а і пряму допомогу та участь попів УПЦ МП сепарам на Донбасі.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Юльки в моїй особі не тішаться

Боже,  відлягло  від  серця.  Я  щиро  а  може  наївно  ще  вірю,  що  Ви  не  такий  як  інші  юльки,  хоч  часом  таке  можете  написати,  що  аж  плакати  хочеться.  Але  то  певно  Вас  так  заставляють  писати.  Ех!

Link to comment
Share on other sites

цікаво чим їх макака годує що вони всі ригають? :D

Та  за  "ідею"  працюють,  щоб  розвалити  ненависну  їм  державу.  Думаєте,  якщо  пишуть  по-українськи,  то  й  українцями  стали?

Link to comment
Share on other sites

Не узагальнюй, і да не узагальненою будеш. Юльки в моїй особі не тішаться, але розуміють, що генералісимуса нашого в цій справі ролі нуль. 

А зачморити в найжорсткіший спосіб коцапогебешний "патріархат" диякона Порошенка варто було ще 14 року, коли з'явилася маса свідчень не лише про підтримку, а і пряму допомогу та участь попів УПЦ МП сепарам на Донбасі.

Пеця на такое не способен. 

Link to comment
Share on other sites

Проще перейти  к католикам чем смотреть на этот церковный срач  ! После посещения Кельнского собора посещают такие мысли .  Я знал священника который в далекие 80-е начал останавливал храмы   ничего не отбирал и не отнимал  а поднимал с руин , после того как восстановил храм у него начался  конфликт  с митрополитом ,был понижен  .  Похоронен в на территория храма , с этим священникам был  в очень добрых отношениях  часто встречались много общались  а теперь мне  навязывает  волю    временный политик   который пришел на обмане и лжи,который сам недавно носил хоругви московского патриархата  , а завтра когда попрут     наденет ермолку  .  В стране должны действовать законы и не томас  . Если церковь нарушает закон , оказывает содействие врагу  работает против  государства   ее представители должны ответить .То что делает Петя это послужит новому расколу в обществе а не его объединению   , никто не просчитал  последствий  или мало примеров  ...

Link to comment
Share on other sites

Томос это хорошо, это действительно то что исторически нам принадлежит, т.к. церковь это вторая власть, и в Украине не должна быть власть масковских гэбэшных попов. Но только вот как все это делается вопрос. Пеця все это делает себе под выборы, из личных корыстных интересов. Также в условиях войны нам надо правильно оценивать наши силы, и не опускаться до гражданских конфликтов внутри Украины. Та же каноничность это уже будет победа огромная, и не стоит провоцировать врагов, нужна мудрость, а мудрости я пока особо не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

Ну и где я был не прав? Все происходит и готовится как я и говорил. Уважаемые, в то время когда раша по сути выиграла выборы в США и имеет на посту там своего агента, а весь мир высказывает глубокую озабоченность, раша еще не то с Украиной вытворить может, и ничего ей за это не будет.

Нефть то по ходу дорожает.

Ну что я могу порекомендовать, война конечно есть война. Томас нужен, но предлагаю хотя бы церкви пока у кацапов не забирать, и так их провокации будут. Готовиться надо к гражданским конфликтам и войне также и в Украине во всех областях с кацапами. 

 

p.s. Если ну будет реальной поддержки Запада, Украина будет оккупирована кацапами, как и во все века.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Как бы еще пеця руку не приложил ко всему этому, например введет какой нибудь стан и запретит выборы, и останется на посту преза хр.н знает на сколько на радость кацапам.

Link to comment
Share on other sites

Как бы еще пеця руку не приложил ко всему этому, например введет какой нибудь стан и запретит выборы, и останется на посту преза хр.н знает на сколько на радость кацапам.

 

Це в нього один з двох реальних варіантів. Другий - тікати. 

Все інше його вологі мрії. Він більше не буде президентом.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...