Перейти до змісту

Филарет, что мы о нем знаем и можно ли ему доверять?


Patriot

Recommended Posts

Из краткой его биографии в инете я так понял что до 90-го года он жил и работал в москве, правильно? Имел ли связи там с кгб?

Также он хотел возглавить рпц в 1990, как пишут. Сейчас он делает заяву, что после Томоса все приходы рашисткой церкви в Украине заберет украинская церковь.

Не кажется ли вам люди, что все это элементы верховной крайне не умной провокации? Какая цель такого заявления сейчас, когда и Томоса еще нет. Зачем нужны эти заявления сейчас?

Змінено користувачем Спартак
Link to comment
Share on other sites

Я уже сомневаюсь подвиг ли это, а не просто борьба за власть и карьеру. На мой взгляд сегодняшние его заявления крайне не умные и не мудрые. Это все равно что делить шкуру не убитого медведя, так это в народе называется.

А ведь самое главное требование к людям такого уровня - мудрость.

Кстати если бы его назначили главой рашистской церкви в 1990 он бы в москве и работал, как я понимаю. Т.е. он не идейный.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Я не быдло, и потому не могу следовать за пастухом, если действия пастуха мне не понятны. 

После Майдана "Свобода" сразу же внесла закон о языках, тогда когда Украина не была готова к новым вызовам вообще, в итоге получили оккупацию Крыма. Может быть мы ее и так получили бы, а может быть и нет, а может быть "Свободу" специально подтолкнули к этому из кремля.

Так и тут мне видится.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

ми не отримаємо той  томас, не збережемо незалежність, не побудуємо шось гарне саме через оце - треба сидіти і сопти мовчки в дві дірочки

а то або Путін нападе, або всеремось відразу самі

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

х.йло тут в принципе не до чего, просто Варфоломей увидит что идет дело к конфликту, и может не подписать. 

Есть еще одна пословица по теме: "Не кажи гоп, поки не перескочиш ". 

Link to comment
Share on other sites

В т.ч. и так, будет какая-нить заваруха, Петя введет надзвичайний стан, и все, выборы переносятся, Петя през и дальше. Может быть и для этого тоже Филарет дразнит сейчас маскву.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Ты у своего Гундяя доверенность от Бога проверил? Кто сказал , что этот контрабандист - ФСБешник с его ФСБешной бандой главные самые истинные?

Змінено користувачем Южанин
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Щодо заяви Філарета про майбутній перехід Лаври і т.д. до його церкви після надання автокефалії, яку він зробив під час розгляду питання Константинополем. Воно точно не грає на користь отримання змістовного томосу і фактично ллє воду на млин хуйла з новинськими. А якщо, тим не менш, такий документ з'явиться, Петро отримає чудовий шанс уникнути своїх перевиборів - хуйло бабла на дестабілізацію не пошкодує.

Link to comment
Share on other sites

розрахунок мудрагелів з АП мабуть такий і є - як дадуть томос, то або Пєтька-герой, або почнеться заваруха і виборам капець

найгірший для них варіант - не надуть

 

загалом же вважаю, що задекларовано правильний підхід до МП і майна

Link to comment
Share on other sites

Правильний, але несвоєчасний. Філарет наче не такий вже не інтелектуал, щоб цього не розуміти.

 

або Пєтька-герой, або почнеться заваруха і виборам капець
І те, і інше. Чудовий план.
Link to comment
Share on other sites

На месте Константинополя я бы подождал с Томосом до выборов, пусть народ выберет преза за реальные заслуги и доверие, а не за спекуляцию на Томосе, тем более Томос не есть заслуга Пеци вообще, которую он себе хочет присвоить и войти в историю Украины как тот, кто наконец то за 1000 лет такое сделал.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Томос це політична гра Ердогана з Заходом -

 

 Турция на пути во тьму - https://zloy-odessit.livejournal.com/2463704.html

 

Китай знищив турецьке економічне чудо, а це відбулося за сприяння Заходу, проти Китаю не попреш, а ось Заходу моможна напакостити, захищаючи при цьому власні інтереси.

Link to comment
Share on other sites

Он скрывает под рясой КГБэшный погон - не верю... Филарет - политик, его как в московии прокинули с восхожденеем над всей православной верой (Алексия тогди поставили, из стамбула). для большинства мирянинов он стал церковным "трупом".. в итоге раскольником, которого из стамбула подвергли анафеме. Мы ещё помним как под эгидой верования, в Киеве были потасовки.. с выкапыванием и закапыванием - какого то служителя культа, который ушёл, где все и встретимся"""". Фиралету Я бы посоветовал - язык держать зубами, оно уже дохера наляпало, что и мимо храма ходить стыдно.

Link to comment
Share on other sites

На месте Константинополя я бы подождал с Томосом до выборов,

Вибори нічого не вирішують. Вам, московітам, це ніяк не дійде. Як і в Америці вибори Трампа нічого не вирішили, політику не змінили.  

Україна як почала свій рух від московії, так і продовжує його, і продовжить надалі. 

Питання лиш в тому, наскільлки вам вдасться приторможувати той рух.

 

Вам той Томос як кістка в горлянці. Бро злетись ціла розгалужена  москальська агентурна сітка - МП.  

От нехай пеця риє землю, щоби той Томос стався до виборів. 

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

скажу так. Навіть якщо Філарет - сукін син, то це наш сукін син! Крапка.

А нам треба влаштовувати своє життя так, щоб ми нарешті самі почали розбиратися з власними сукіними синами. Без огляду на те, що там на це думають у Москві чи у будь якому іншому закордону

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы когда?? последний раз ходили?? в храм божий?. так вот напишу. писать можно??. - сдохнувший бизнес проект - выкачки баба из маньяпасов (так в сети называютт пересичнных) Я в храм божий хожу с внуками, сразу у них спрашиваю - что от мленять хотите.. жгут полный пиздец.............. писать не буду что и как.. пусть и дальше верят В.

Link to comment
Share on other sites

нехай пеця риє землю, щоби той Томос стався до виборів

Яким копальним інструментом він це може зробити? 100% від нього нічого не залежить. Хіба що навпаки може процес призупинити чи зробити нікчемним.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Від кожного небайдужого залежить. Особливо, якщо ти мільярдер, або глава держави.  

Он, за зовсім нешкідливий пранк, звичайну пересічну людину  заочно, офіційно і жорстко  судять в іноземній державі. (Вольнов і Кемерівська трагедія)

А ви кажете, немає впливу.  

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

напишу, больше... оно Фиралет (специально искажаю ) - в бога не верует.. - верует только в "баксы" - и другие денежные знаки.

Що ж ви нічого поганого не пишете про москальських поцрєархів лякасєя та курийла або їхню шістку онухрєнєя

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...