Перейти до змісту

Болт розірвало


coolzak

Recommended Posts

На Ар.Бахнуло,гази вибили дно магазину.Виробник болта відписав що то не їхня вина а або хедспейс не такий або аммо вина.В понеділок піду до майстерні перевірити хедспейс.Стріляв 5.56 югославське prvi partizan

post-326-0-81558800-1534047203_thumb.jpg

post-326-0-08860000-1534047266_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Завтра аппер занесу в конкуруючу контору в а не тис хто збирав.Подивлюсь що скажуть.виробники болта однозначно відмовились від претензій,правда запропонували болт корпус по льготній ціні.Якщо виявиться що вина аммо то нічого не зробиш,моя втрата
Link to comment
Share on other sites

Хедспейс ты и сам померять можешь. Мне выглядит как продольный дефект бсг. Ты релоадал патраны на которых группа луснула или фабричными стрелял?
Link to comment
Share on other sites

Исходя из моего небольшого опыта гансмитинга ар15й платформы, я могу думать о следующем.

Такой разрыв может быть в трех случаях: дефект керриера, case head separation и squib.

Ты ствол хорошо рассмотерел? бульки нету нигде? Внутри ствола тоже чисто? Если отмести это и принять во внимание производителя БСГ то остается только разрыв гилзьы. 

А тут могут быть два варианта. Или слишком тугой хэдспейс (претензии к сборщикам аппера, что не померяли хедспейс при сборке) либо боеприпас. С ним может быть оверпауэр. Чаще всего дабл лоад пороха. КАкая фирма патрон делала?

два года назад была большая рекламация на 5.56 Американ Игл.

Link to comment
Share on other sites

Про них такого не слышал. Только хорошее. Значит мерить хэдспейс. если разорваный керриер можно в аппер засунуть и до конца двинуть, чтобы измерительный гадж в стволе поджать. Если керриер до конца в акшне не двинуть, то тогда и не измерить ничего. Ты осмотрел аппер? Трещин нигде нет?

Link to comment
Share on other sites

Гильза того патрона сохранена? Если да, то ее тоже отнеси в фирму. Они могут микрометром померять ее параметры и может разглядят чего-нибудь необычное.

Link to comment
Share on other sites

там доли миллиметров играют. Стандартты только у конкретных моделей одного производителя. Когда все части свои собственные,  КОльт, ДПМС, Бушмастер. Там по номерам запчастей карабины собираются. Если же собирается карабин из запчастей разных производителей - всегда возможны припуски. Из-за них и надо мерять обязательно. ГДе-то они простительны - а в случае с хедспесом - иногда весь аппер в клочья разлетается.

Link to comment
Share on other sites

НАрод пишет такое бывает если по ошибке патрон 300БК в карабин 5.56 засунуть, но тут не твой видимо случай

Я тут смотрю картинки в интеренете, что бывает с АРкой при кабуме. ЙО. Ты очень хорошо отделался. Повезло.

Link to comment
Share on other sites

Побачимо як хедспейс.Може всетаки помилка при збиранні.Але що цікаво ,виходить що купити запасний болт і тримати на всякий випадок не вийде бо треба індивідуально підганяти?Болт каррієр ще туди сюди а сам болт мусить бути привязаний до конкретного аппера.

Наука на майбутнє це ніколи не тримати за низ магазина

Link to comment
Share on other sites

О да! Дно магазина вылетает с бешеной скоростью. Еще и под пружиной.  А с болтом. даже не знаю. У меня куча знакомых стреляют из АРок и даже не знают, что такое хедс пейс. И не парятся. Все работает. Видимо, это все таки нечастые случаи, когда не совпадают параметры. Скорее всего такое случается чаще в сборных винтовках, чем в фабричных. Если только это не дефект конкретной детали.
 

Link to comment
Share on other sites

Хотів спитати, чі ти купив отой Український шолом? Дуже цікава твоя думка на його рахунок, бо я знайомий тільки з їх попередніми моделями. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
×
×
  • Створити...