Перейти до змісту

Трамп уже и с Саудами посрался?


Agh

Recommended Posts

Саудовская Аравия пригрозила США ответными санкциями

 

Саудовская Аравия не потерпит в свой адрес ни экономических, ни политических угроз. Об этом источник в правительстве страны заявил государственному агентству Saudi Press. Ранее президент США Дональд Трамп пообещал сурово наказать Эр-Рияд, если выяснится, что за вероятным убийством журналиста Джамаля Хашогги стоят власти Саудовской Аравии.

Телеканал Al Arabia со ссылкой на заявление МИД сообщает, что Эр-Рияд готов ответить в случае введения санкций. По данным агентства France Press, делегация из Саудовской Аравии прибыла в Анкару, там пройдет заседание совместной рабочей группы представителей двух стран по расследованию исчезновения Хашогги.

 

Больше тут: https://www.svoboda.org/a/29542952.html

Link to comment
Share on other sites

В Турции заявили, что получили аудиозапись предполагаемого, как они думают, убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи с Apple Watch, которые были при нем во время посещения консульства Саудовской Аравии в Стамбуле

 

Об этом сообщило издание Associated Press со ссылкой на турецкую газету Sabah.

 

Газета отмечает, что аудиозаписи удалось получить с сервиса iCloud журналиста. Данные передали часы Apple Watch на iPhone журналиста, который он предусмотрительно оставил своей невесте, что осталась ждать его возле консульства.

 

Однако в издании Associated Press обратили внимание на некоторые расхождения в фактах, которые предоставила турецкая власть. В частности, отмечалось, что саудовские чиновники пытались удалить запись разблокировав часы Джамала Хашкаджи, приложив к нему палец журналиста, но на Apple Watch отсутствует функция разблокировки по отпечатку пальца.

Link to comment
Share on other sites

До того как все началось, либеральная пресса не знала за что мочить Трампа и аккуратно набрасывала в обе стороны. Одни выли, мол, Трамп ссука недостаточно вписался за невинно убиенного, видно подмахивает саудам за военные контракты. Другие либеральные газеты тутже начали гундеть, мол чета этот гад-Трамп со всеми разосрался и теперь на своего единственного друга в Персидском Заливе батон крошит :)

Трамп давно понял, что угодить этим пид"№о геям не получится никак и теперь не парится. Делает, что считает нужным без оглядки на вопли иной стороны. 

Если еще и промежуточные выборы ГОП выиграет, вообще будут гадить демократам на головы прямо в полете, аки птахи двукрылые.

Link to comment
Share on other sites

Интересно ссылку увидеть на либеральную прессу, которая гундела что «Трамп на своего единственного друга в Персидском Заливе батон крошит».

Но уверен, что ее не будет. Опять сбрехал наш канацкий прохФэсор ;o

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

 

 

Делает, что считает нужным без оглядки
Цуко, а з оглядкою виходить, що посєрушки США з саудами найбільш порадують хуйла, а найменш - українців.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А паочему єто хуйлу выгодно. Объясните плиз. Я чета не вижу большого выхлопа для кацапов в этом конфликте. спасибо

Как минимум, сейчас нефть опять вверх полезет :(

 

Дональд Трамп хочет вывести две тысячи солдат США из Сирии и заменить их арабскими. Саудовская Аравия не против.

А теперь может стать против.

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Почему никто не помнит об американских интересах? США - экспортер нефти номер 1 в мире и им в первую очередь выгодно, чтобы их нефть дорожала и продавалась как горячие пирожки.

А что до американских солдат в Сирии, их невозможно заменить из-за их специфической роли в конфликте.

Link to comment
Share on other sites

Почему никто не помнит об американских интересах? США - экспортер нефти номер 1 в мире и им в первую очередь выгодно, чтобы их нефть дорожала и продавалась как горячие пирожки.

А что до американских солдат в Сирии, их невозможно заменить из-за их специфической роли в конфликте.

Штаты номер 1 по добыче нефти, а как экспортёр не входят даже в первую десятку стран ;)

Не думаю, что простым американцам очень понравится рост ценников на заправках. Я бы не был так уверен, что Трамп работает на пользу Америки, последние движения на фондовых рынках тому яркое подтверждение.

Link to comment
Share on other sites

Ты прав. я оговорился. Производитель №1. 

Вот тут кстати интересная статья по теме.

https://www.cnbc.com/2018/06/27/us-oil-exports-boom-to-record-level-surpassing-most-opec-nations.html

Последние движения  на фонде - коррекция после длительного непрерывного роста. Трамп тут ни до чого, по мнению политически нейтральных финансовых аналитиков, по крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

Додик поговорил с королем СА и тот как Хуйло сказал что ничего не знает...

Додик тут же ему поверил (как Хуйлу :D) и сказал что может быть какой то rouge killer убил журналиста.

В консульстве Саудовской Аравии... :fp1:

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Сауды послушали Додика и догадались что произошло.

Журналиста убили случайно во время допроса в консульстве... Кто то перестарался

Правда не понятно куда труп испарился... Видимо его случайно на части распилили и случайно вывезли по частям.

Бывает.,, :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Оказывается погибший журналюга  ранее был дружком Бен Ладена и одобрял его террор , потом включил заднюю не известно после смерти  Бена или ранее.Кто его знает может он и игил поддерживал скоро узнаем  Может журналист  террористов поддерживал если приехала такая бригада  его мочить  .Я бы не спешил делать выводы.

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Ну это и до фильма Мура было известно.

Как и то, что когда все самолеты в Штатах сидели на земле, для одного было сделано исключение - он облетел несколько городов, собрал родственников королевского двора и вывез их из Штатов, про всяк выпадок :)

Link to comment
Share on other sites

Хмм, сенатор Грэм разбушевался

 

Graham put the blame directly on the crown prince, who is known by his initials, MbS, and said he planned to share his views with the president and advocate suspending arms sales.

 

“Nothing happens in Saudi Arabia without MbS knowing it,” he said in an interview with Fox News.

 

“I’ve been their biggest defender on the floor of the United States Senate,” Graham said. “This guy is a wrecking ball. He had this guy murdered in a consulate in Turkey and to expect me to ignore it. I feel used and abused,” Graham said.

 

“The MbS figure is to me toxic. He can never be a world leader on the world stage.”

Link to comment
Share on other sites

American intelligence officials are increasingly convinced that Crown Prince Mohammed bin Salman of Saudi Arabia is culpable in the killing of the dissident journalist Jamal Khashoggi, an appraisal that poses challenges to a White House intent on maintaining a close relationship with the kingdom.

 

Но Додик как с Хуйлом верит принцу больше чем собственным разведслужбами

Ваши доказательства - не доказательства :D

Link to comment
Share on other sites

Пошла запоздалая зачистка.

В саудовской столице Эр-Рияде погиб один из подозреваемых в убийстве журналиста-оппозиционера Джамаля Хашогги, который исчез в здании консульства страны в Турции. Об этом пишет газета Yeni Safak.

По ее данным, лейтенант Королевских военно-воздушных сил Саудовской Аравии Мешаль Саад эль-Бостани попал в ДТП и умер. Издание пишет, что его, вероятно, таким образом «заставили замолчать». При этом подробности аварии не приводятся.

Yeni Safak пишет, что эль-Бостани был одним из 15 подозреваемых в жестокой расправе над журналистом. Он прилетел в Стамбул на частном самолете 2 октября и в тот же день покинул город. Какую роль он мог играть в предполагаемом убийстве, неизвестно, указывает газета.

Link to comment
Share on other sites

Турки запись обнародовали как консул кричал, после того как Башоги начали пальцы рубать «Только не тут, не в здании»

На что ему один из мясников сказал «Молчи собака если хочешь жить вернувшись домой»

 

Кстати консула срочно отозвали в СА. Трывожно за него чего то :D

Link to comment
Share on other sites

23.10.18 12:42 Саудовский журналист Хашогги убит на территории консульства в Турции. Фрагменты его тела нашли в колодце в саду дипмиссии

 

censor_news_big3.jpg

 

В начале октября на территории консульства Саудовской Аравии в Стамбуле исчез журналист Джамаль Хашогги. В итоге его тело обнаружили в колодце на территории резиденции саудовской дипмиссии.

 

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает УНИАН со ссылкой haberler.com со ссылкой на главу турецкой партии Vatan Догу Перинчека.

 

По словам депутата, надежные источники в службе безопасности Стамбула рассказали ему, что фрагменты тела Хашогги нашли в колодце, который находится в саду на территории саудовского генконсульства, где журналиста видели в последний раз.

Перинчек отметил, что с более детальным заявлением по этому поводу выступит президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Как известно, 2 октября журналист Джамаль Хашогги находился в Стамбуле. Он отправился в ведомство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода. Вместе с Хашогги к территории генконсульства подошла его невеста, однако внутрь она не заходила. Девушка прождала журналиста несколько часов, однако он так и не вышел из здания. Сотрудники консульства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание дипмиссии.

Link to comment
Share on other sites

"Чик по горлу - і в колодязь" 

От тобі й багаті та "цивілізовані"  країни. А люди як були звіротою, то й залишаються  такими. 

Змінено користувачем Святослав_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23.10.18 14:38 Советник саудовского принца допрашивал и приказал "принести голову" Хашогги по Скайпу, - Reuters

 

censor_news_big3.jpg

 

Cоветник наследного принца Саудовской Аравии Сауд аль-Кахтани отдал приказ убить оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги по Скайпу.

 

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники в саудовской и турецкой разведках, передает Цензор.НЕТ.

 

По данным турецких источников, Хашогги был схвачен по прибытию в консульство 15 саудовскими разведчиками, которые прилетели в Стамбул на двух самолетах за несколько часов до этого.

Высокопоставленный арабский источник агентства сообщил, что приказ об убийстве журналиста Кахтани отдал по Скайпу и все время виртуально присутствовал на допросе в консульстве.

Между Кахтани и Хашогги началась словесная перепалка, оба начали оскорблять друг друга, после чего саудовский чиновник в какой-то момент закричал: "Принесите мне голову собаки".

Однако, неизвестно, наблюдал ли Кахтани весь процесс допроса и убийства оппозиционера, которое высокопоставленный арабский источник назвал "очень неудачной операцией".

Арабский источник и источник турецкой разведки заявили, что запись со Скайпа находится в распоряжении президента Турции Реджепа Эрдогана. Источники утверждают, что он отказывается предоставить ее американцам. Эрдоган заявил, что убийство журналиста Хашогги было спланировано заранее.

По данным СМИ, Кахтани стоит за созданием армии троллей, направленной против критиков режима, как Хашогги.

На данный момент известно, что король Салман уволил Кахтани и еще четырех официальных лиц за убийство, совершенное в Стамбуле.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
×
×
  • Створити...