Перейти до змісту

Дом на Шри Ланке возле океана нада?


хозяин

Recommended Posts

У них война только в 2009м закончилась полностью. Много ресурсов забирала. Думаю, сейчас прогресс пойдет быстрее во всем. ПРосто Ланкийцы очень неторопливы и .. я даже не скажу что они ленивы. Просто у них другой способ мышления. 

 

Я полагаю, что им с президентом ещё повезло, Раджапакса, который стал после войны президентом и который посадил в тюрьму реального героя и победителя тигров генерала Фонсеку, конечно был коррупционером, но судя по тому, что он сделал в наших реалиях он бы был святым!

Link to comment
Share on other sites

Кстати после Раджапаксы на выборах победила партия Фонсеки, президентом стал его сторонник Фонсеку из тюрьмы соответственно выпустили, а сына Раджапаксы посадили за коррупцию.

ЗЫ. Тюрьма кстати по ихнему магазин называется.

Link to comment
Share on other sites

Бывали соучаи в истории. Чили с Пиночетом, Сингапуру, Чехии. В Канаде однажды был нормальный премьер. Даже два раза. Дутерте правильные вещи делает
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  Хоть кому то повезло с президентом ..

 

Ну не все Ланкийцы так считают, там у них предвыборная борьба будь здоров, партия Фонсеки зелёная (цвет флажков), Раджапаксы синяя, коммунисты красные, так вот перед выборами весь остров как новогодняя ёлка в флажках, мне как то довелось даже в президиуме на партийных сборах в каком то городке сидеть, дело в том, что мой друган ярый приверженец Фонсеки и он нас как то туда затащил к удовольствию местного электората, не знаю что там говорили партийные боссы с трибуны, показывая на нас, но подозреваю, что представляли нас сторонниками Фонсеки из Европы, смешной случай вышел...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну не все Ланкийцы так считают, там у них предвыборная борьба будь здоров, партия Фонсеки зелёная (цвет флажков), Раджапаксы синяя, коммунисты красные, так вот перед выборами весь остров как новогодняя ёлка в флажках, мне как то довелось даже в президиуме на партийных сборах в каком то городке сидеть, дело в том, что мой друган ярый приверженец Фонсеки и он нас как то туда затащил к удовольствию местного электората, не знаю что там говорили партийные боссы с трибуны, показывая на нас, но подозреваю, что представляли нас сторонниками Фонсеки из Европы, смешной случай вышел...

  Прикольно ))  )

Link to comment
Share on other sites

Бывали соучаи в истории. Чили с Пиночетом, Сингапуру, Чехии. В Канаде однажды был нормальный премьер. Даже два раза. Дутерте правильные вещи делает

 Пиночет   очистил страну от коммунистов барыг и воров сделал страну процветающей и  демократической .Нам бы такого генерала  а не барыгу наживающегося на  покупке  и воровстве   ГСМ .

Link to comment
Share on other sites

А шо воно там таке за таку суму? Нє, ну якшо це ціна за бунгало з туалетом у сусідів — то одне, а якшо норм хата з кухнями/спальнями/видом на окіян — то можна сказати навіть шара.
Link to comment
Share on other sites

Рупій?

 

40 000 000

а фото есть?

сам понятно не куплю..бабла нету..но могу показать..кое кому.

 

Если хочешь спроси, будет нужно фотки вышлют, я их дочке пару лет назад фотик кенон подарил...

Змінено користувачем хозяин
Link to comment
Share on other sites

А шо воно там таке за таку суму? Нє, ну якшо це ціна за бунгало з туалетом у сусідів — то одне, а якшо норм хата з кухнями/спальнями/видом на окіян — то можна сказати навіть шара.

 

Я так понял, что гостиница типа, небольшая.

Link to comment
Share on other sites

За 40 с половиной миллионов это должен быть нестарый ухоженый отель с квартирой для хозяев с отдельным входом, большим куском земли в безопасном и недешевом компаунде, к качественной дорогой рядом и желательно не очень далеко от воды. Или меншн-новострой. Большой и современный.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я так понял, что гостиница типа, небольшая.

 

Кльово. Ну, напевно.

Тропічна природа, туземці варять/прибирають/доглядають, білий хозяін їсть риби, п'є вина, насолоджується океаном, ех... лафа :)

 

Але, наскільки розумію, у теперішніх власників дауншифтінг чогось трохи не вдався, нє?

Link to comment
Share on other sites

Не каждому по зубам такая жизнь. Две знакомые семьи в гоа переехали. Одни работают в школе учителям. Курят траву, клали на всеобщую антисанитарию и им все нравится. Другие через год взвыли от хронического поноса, аллергий и скуки и рванули назад в неризинавую.
Link to comment
Share on other sites

Курят траву

О, для цього вже з Канади можна не їхати.

 

В ідеалі (якщо є бабло) жити там півроку, а від дощів тікати. Але є місця і ближче, і дешевше, хоч і не супер екзотичні.

Link to comment
Share on other sites

 

 


В Шри ЛАнке? Вы верно шутите? Это не самая большая жопа мира, но все равно жопа

 

Ну уже не так что бы и жопа, прогресс там виден не вооруженным глазом и с дорогами кстати всё гораздо лучше чем у нас например...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я видел мало стран где дороги хуже чем в украинских райцентрах

 

В 2010 на Шри Ланке было именно так, а вот уже через 5 лет ситуация кардинально изменилась, но это им просто повезло у них гройсмана нету...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Прошлый год. Новоселица. Новоселицкий район. Дорога между Черновцами и таможней Мамалига. ЙО!!! Моя тойота кемри скребла пузом как заправский грейдер. Это я молчу про дороги в селах, в которые приходилось заезжать съезжая с Главной. Через Подвирное же по главной можно проехать только на тракторе. В Кельменцы (Кельменецкий район) - таже бадяга. КОгда сухо, то через колхозное поле ехать ровнее чем по дороге.

Link to comment
Share on other sites

В нас приловчилися робити відкладений ремонт. Як в нас під Сватовим - знімають старе покриття, оперативно використовують переплавлений асфальт для інших ділянок уважаємьіх людєй десь, а цю лису вчисту ділянку ставлять в чергу на ремонт до кращих часів.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...