Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 879
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

О! Почалося. Всі з Петром на Майдан!  :gigi:

 

 

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что его политсила не намерена мириться с "формулой" легитимизации российской оккупации Донбасса и Крыма. Лидер "Европейской Солидарности" предостерег, что, соглашаясь на "формулу Шатйнмайера", официальный Киев способствует отмене санкций против России, привязанных к Минским договоренностям, и добровольно ослабляет переговорные позиции Украины.

"Подписание формулы российского происхождения – "формулы Путина", де-факто, означает ослабление или даже снятие санкций с России. А также: легитимизацию оккупированного РФ Донбасса, легитимизацию незаконного "референдума" в Крыму и незаконной аннексии Крыма. Мы не допустим такого сценария развития событий. Мы солидаризируемся с теми акциями и призывами, которые сегодня звучат среди ветеранов. Мы не дадим разрушить Украинское государство", - заявил Порошенко в видеообращении, распространенном вечером во вторник, 1 октября.     

Link to comment
Share on other sites

О! Почалося. Всі з Петром на Майдан!  :gigi:

 

Це означа лише одне, шо те на шо він ше вчора домовися з Бєнєй, тепер поділено на два :lol2:

 
Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Тільки о сьомій Зебіл розказав, як всьо класно з формулою Штайнмайєра. Білецький ще пізніше висловився. Подивимось завтра. Нацкорпус - це вже цікаво.

 

що цікавого в аваківській масовці ?

Link to comment
Share on other sites

Це не дорога до війни....Це дорога до капітуляції!

 

Илларионов: "Формула Штайнмайера" – это капитуляция Украины

 

Реализация "формулы Штайнмайера", о которой 1 октября 2019 года на срочном брифинге в Киеве объявил президент Владимир Зеленский, - это ликвидация унитарного характера государства Украина и сдача его суверенитета спецслужбам России. Об этом в своей статье специально для издания "ГОРДОН" написал старший научный сотрудник американского Института Катона, российский экономист и экс-советник президента РФ Владимира Путина Андрей ИлларионовКапитуляция Украины

 

Вчерашнее подписание Украиной "формулы Штайнмайера" в Минске и заявление президента Зеленского о том, что "формула Штайнмайера" – не заслуживающая внимания "страшилка", что она не представляет собой чего-либо особенного, что она – всего лишь два ничего не значащих предложения, свидетельствует либо о глубокой некомпетентности украинского президента, либо о его намеренной попытке скрыть от общественности осуществляемую им капитуляцию Украины перед ПутинымНа вчерашнем брифинге Владимир Зеленский сказал, в частности, следующее: "Сегодня было устранено последнее препятствие на пути проведения саммита "Нормандской четверки". Думаю, в ближайшее время мы узнаем дату. Отдельно скажу о самой большой страшилке последних недель под названием "формула Штайнмайера". Что она означает? В принципе, это одно-два предложения, вот и все".

 

По словам президента, положения "формулы Штайнмайера" заключаются в том, что закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей начнет действовать при условии проведения в отдельных районах Донецкой и Луганской областей местных выборов согласно законодательству Украины и после публикации отчета ОБСЕ о соответствии этих выборов стандартам организации.

 

Если бы "формула Штайнмайера" была ничего не значащей "страшилкой", то Путин и Кремль не предпринимали бы столь беспрецедентных усилий, чтобы добиться подписания этой формулы Украиной и дальнейшего ее применения в Украине. Если бы в "формуле Штайнмайера" "ничего не было", то ни Песков, ни Лавров, ни Путин не устраивали бы в течение последних недель столь откровенный шантаж украинских властей.

 

Принятые Зеленским "два предложения", о которых он сказал на брифинге, означают отказ Украины, во-первых, от унитарного характера государства и, во-вторых, от государственного суверенитета на своей собственной территорииПервое обязательство Зеленского – принять новый закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей – означает, что в Украине появятся территории с особым правовым статусом, отличающимся от правового статуса остальных украинских регионов. Тем самым ликвидируется унитарный характер государственного устройства Украины и осуществляется переход к федерализации страны, энергично проталкиваемой Путиным как минимум с весны 2014 года. По сути, президент Зеленский публично подписался под обязательством разрушить единое государственное тело Украины.

 

Второе обязательство президента Зеленского заключается в том, что закон об особом статусе начнет действовать после публикации отчета ОБСЕ о соответствии выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей стандартам этой организации. Иными словами, значительная часть государственной власти в Украине передается от ее легитимных органов – Верховной Рады, президента, ЦИК, судебных органов – к неподотчетным Украине чиновникам международной организации.

 

По сути, это означает, что глава украинского государства передает важнейшие властные полномочия на территории Украины зарубежным лицам, не имеющим, строго говоря, прямого отношения к Украине. Это прямая сдача государственного суверенитета страны. Властные полномочия в государстве, какие были делегированы Владимиру Зеленскому и другим органам, избранным украинскими гражданами, теперь передаются зарубежной организации.

 

Ситуацию усугубляет то, что именно эта организация – ОБСЕ – нашпигована под завязку агентурой российских спецслужб. Как российская агентура в ОБСЕ работала и работает на Кремль, хорошо известно по примерам деятельности ОБСЕ в грузинских районах Абхазии и Южной Осетии, в молдавском Приднестровье, на украинском Донбассе. Иными словами, господин Зеленский намеревается напрямую передать государственную власть в Украине агентуре российских спецслужб, прикрывающейся корочками и аббревиатурой ОБСЕЛиквидация унитарного характера государства Украина и сдача государственного суверенитета Украины российским спецслужбам – вот что означает реализация "формулы Штайнмайера" и вот о чем на самом деле заявил на вчерашнем брифинге президент Зеленский.

 

Предположение о том, будто бы подписание украинской стороной "формулы Штайнмайера" – это некий хитрый ход, сделанный в расчете на то, чтобы затянуть время, не выдерживает критики. Во второй раз, как это было уже однажды с Минскими соглашениями, этот номер не пройдет. Путин – не такой простак, чтобы позволить обмануть себя во второй раз и согласиться, например, на новый обмен пленными без получения теперь уже не только гарантий, но и реальных результатов по уничтожению суверенитета Украины.

 

Более того, у Путина есть возможность повторить с "формулой Штаймайера" тот же трюк, что он проделал ранее с Минскими соглашениями. Он может передать текст формулы на международные площадки – в ту же ОБСЕ или же ООН – и дополнительно закрепить ее решениями этих организаций, в том числе и путем принятия соответствующей резолюции Совбеза ООН. Естественно, ни у ОБСЕ, ни у Совбеза ООН не будет против этого каких-либо возражений, и, таким образом, формуле будут приданы признаки части международного права. Тогда для осуществления расчленения Украины и уничтожения ее суверенитета на Зеленского и Украину будет давить уже не только один Путин, но и вся система международного права со всеми ее организациями, а также лидерами зарубежных государств. И тогда Зеленский будет противостоять уже не одному Путину, а всей системе международного права и всему международному сообществу.

 

Автором этих строк неоднократно подчеркивалось, что Путин нацелен на установление контроля над Украиной, а наиболее быстрый путь к этому обеспечивает реализация "формулы Штайнмайера". Если Зеленский действительно хочет такой судьбы своей стране, повторял автор данных строк, то он должен идти по этому пути: как можно быстрее подписывать "формулу Штайнмайера", как можно быстрее проводить встречу в нормандском формате, выполнять Минские соглашения. Это – прямой, широкий, хорошо мощеный путь к уничтожению суверенитета Украины.

 

Именно этот прямой, широкий, хорошо мощеный путь к уничтожению суверенитета Украины был избран Владимиром Зеленским 1 октября 2019 года.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

А шо там "патріот" Гамняков розганяти патріотв буде также завзято як і Мішин майдан?

 

 

 

В панике складываются пазлы. Чтоб гражданам негде было "путч делать", вчера аваковские нацжены занимали место под ОП, сегодня евробляхеры под ВР (бляхеры теперь вы поняли кто вас так развел с автохламом1f602.png). В запасе у министра любители и противники "Космолотов" но это на завтра.

 
 
Link to comment
Share on other sites

СТАТУС ДОНБАСУ: формули ПОРОШЕНКА і ЗЕЛЕНСЬКОГО.

Я не формулу Штанмаєра.

Я про формули Президентів України Порошенка і Зеленського.

 

Отож, яким бачив Президент Порошенко СТАТУС ДОНБАСУ:

 

- згідно Закону про особливий порядок місцевого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей, який голосувався ТРИЧІ в 2015,2017 та 2018 році з ініціативи Порошенка це фактична ТЕРИТОРІАЛЬНА АВТОНОМІЯ -
особливий порядок призначення прокурорів та суддів;
відмінний від загального економічного режиму здійснення господарської та інвестиційної діяльності;
затвердження державної цільової програми для відновлення економіки;
право на укладення угод з Росією про прикордонне співробітництво;
створення загонів народної міліції;
регіональний статус російської мови;
недопущення кримінального переслідування

 

Наступним крокум УЗАКОНЕННЯ ОСОБЛИВОГО СТАТУСУ ДОНБАСУ стала пропозиція Президента Порошенка про внесення до Конституції відповідно до Розділу 15 "Перехідні положення" пункту 18 з таким текстом "Особливості здійснення місцнвого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей визначаються окремим законом".

 

За визначення ОСОБЛИВОГО СТАТУСУ ДОНБАСУ в КОНСТИТУЦІЇ УКРАЇНИ проголосували 265 депутатів:
115 з Блоку Петра Порошенка на чолі з керівником фракції Юрієм Луценком та Володимиром Гройсманом з Іриною Геращенко;
69 - Народного фронту з Андрієм Парубієм;
38 - Опозиційного блоку на чолі з Бойком, Льовочкіним, Шуфричем й позафракційним Ківаловим;
14 - Волі народу (Онищенко,Поплавський. Литвин..);
11 - Відродження (Яценко, Зубик, Кіссе..)
5 - Самопомочі (Гопко, Кривенко, Єднак, Пташник,Кишкар).

 

Нагадаю,що Я НЕ ГОЛОСУВАВ за конституційне узаконення особливого статусу Донбасу!

 

Далі, коли стало зрозуміло, що у ВР НЕ МАЄ 300 голосів, депутати БПП та НФ звернулися до КС щодо можливості розглядати ці зміни до Конституції не на наступній черговій, а на будь-якій. І принциповий КС погодився з цим.
Таким чином, ініціатива Порошенка конституційно узаконити статус Донбасу досі не скасована!

 

Тепер щодо ОСОБЛИВОГО СТАТУСУ ДОНБАСУ від Президента Зеленського. Якщо не входити в деталі він пропонує лище одну суттєву відмінність від формули Порошенка- особливий статус Донбасу закріпити не в Конституції, а в Закону, який матиме не тимчасовий, а постійний статус.

 

Тобто. ВСЕ АБСОЛЮТНО ІДЕНТИЧНО, окрім меншого ступеня парламентської легітимності - у Порошенка, щоб ухвалити чи відмінити особливий статус Донбасу треба 300голосів, у Зеленського відповідно - 226.

 

Між іншим, аргументи щодо необхідності узаконення особливого статусу Донбасу у Порошенка і Зеленського майже 100 відсотково збігаються.

Раджу порівняти звернення Порошенка від 31 серпня 2015 року та виступ Зеленського від 1 жовтня 2019 року.

 

МІЙ ВИСНОВОК:
і формула Порошенка і формула Зеленського
ПРЯМО суперечать КОНСТИТУЦІЇ УКРАЇНИ, зокрема статті 2 "Україна є унітарна держава" та не відповідають НАЦІОНАЛЬНИМ ІНТЕРЕСАМ ДЕРЖАВИ.

Також нагадаю, що поява будь-якої НОВОЇ АВТОНОМІЇ у складі УНІТАРНОЇ УКРАЇНИ можливе лише через згоду УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ на ВСЕУКРАЇНСЬКОМУ РЕФЕРЕНДУМІ.
І останнє - мусимо врешті-решт запропонувати ФОРМУЛУ УКРАЇНИ, а не Штанмаєра чи Порошенка або Зеленського.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

МІЙ ВИСНОВОК:

і формула Порошенка і формула Зеленського

ПРЯМО суперечать КОНСТИТУЦІЇ УКРАЇНИ, зокрема статті 2 "Україна є унітарна держава" та не відповідають НАЦІОНАЛЬНИМ ІНТЕРЕСАМ ДЕРЖАВИ.

Також нагадаю, що поява будь-якої НОВОЇ АВТОНОМІЇ у складі УНІТАРНОЇ УКРАЇНИ можливе лише через згоду УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ на ВСЕУКРАЇНСЬКОМУ РЕФЕРЕНДУМІ.

І останнє - мусимо врешті-решт запропонувати ФОРМУЛУ УКРАЇНИ, а не Штанмаєра чи Порошенка або Зеленського.

 

Возникает один такой мааааааленький воприс...А шо ж ты, пидар, столько времени по ратил на их обсуждение??? И потом еще так обиделся, когда тебя от него отстранили?  :weep:

Link to comment
Share on other sites

Сколько лет лошью втюхивали мантру-сдавая без боя Крым -Украина выграе час, подписывая минский договорняк - Украина выграе час. Час работает на Украину...Интересно, когда Хуйло без  боя получит максимум из того, что хотел и трахнет в жопу каждого из гнилой укроылиты она уже поймет шо час настав и она усе выграла ?  :fp1:  Тьху, гыдота! :bluet:

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю почитать точку зрения Мустафы Найема, которая, кстати, созвучна с высказанной мной ранее:

 

Формулу Штайнмайера напишет парламент

...

Условия, порядок и модальность проведения выборов как и местного самоуправления на оккупированных территориях определяются НЕ Минскими соглашениями и НЕ формулой Штайнмайера, а отдельным законом, который принимает ВЕРХОВНАЯ РАДА.

Сейчас критично важна позиция народных депутатов и парламентских фракций. Именно они будут наполнять сутью, подписанные в Минске документы. Как это делали мы последние пять лет, делая все возможное, чтобы не допустить катастрофических последствий Минских соглашений, которые я и сейчас и ранее считал и считаю вынужденным и невыгодным компромиссом, на который нас толкнули под дулами автоматов – сначала в Иловайске, а потом в Дебальцево.

...

Link to comment
Share on other sites

Все это разговоры в пользу бедных...

На войне компромисс бывает только один - ты подымаешь руки и сдаешься.

"Чтобы не допустить катастрофических последствий минских соглашений" надо сделать только одно - прекратить вообще говорить на эту тему! Я уже молчу о том, чтобы что-там делать для их имплементации, выписывать там какие-то формулы... Одновременно нужно укреплять экономику и на ее основе строить современную боеспособную армию.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...