Перейти до змісту

Recommended Posts

Я не говорю что этого не могло быть. Я говорю что информации для однозначного мнения мало и все могут врать. Кто то больше, кто то меньше. И топить за одну из сторон считаю глупо. Ну это так, лично для меня
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 879
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Картина маслом:

 

Два агента ФСБ в логове поехавшего колхозника-диктатора в присуствии пары европидаров - дипконсернщиков решают судьбу Украины  :fp1:

 

Колгоспник - Лука, європідари - ясно, а хто агенти ФСБ?

Link to comment
Share on other sites

В данном вопросе я больше доверяю официальным органам и госдепу которые молчат, чем неизвестным мне людям которых никто кроме интервьюера не знает. Огромное поле для манипуляции.

Держдеп з нашими єрмачятами навряд щось про це скажуть. Але розголосу і резонансу озвученого більш ніж достатньо для привернення уваги до ситуації. Не зважаючи на персонажі, які це виносять на публіку.

Не збираюсь за когось топити. І спочатку абсолютно скептично поставився до самої можливості проведення такої операції нашою декласованою розвідкою. Та сукупність озвученої інформації змушує почати з нею розбиратися.

Link to comment
Share on other sites

Обещать - не значит жениться. У меня складывается впечатление что минск - это фестиваль обещаний которые никто по большому счету не собирается исполнять. Пообещать... рассмотреть... проект... пообещали люди которые к верховной раде имеют очень далекое отношение, прочем в раде несколько сотен человек - каждый со своими тараканами в голове. Не верю я в минск - он удобен только тем что можно бесконечно кивать в разные стороны и ничего не делать.

Link to comment
Share on other sites

У меня складывается впечатление что минск - это фестиваль обещаний которые никто по большому счету не собирается исполнять.

Естественно. Путин не может сдать братушек бандеровцам. Минск, что-бы придержать санкции, а не для выполнения.

Link to comment
Share on other sites

Історія зі злиттям операції з вагнерівцями непомітно набула скандального реалізму. :X Спочатку до Бутускіна підключився Богдан, а тепер Луц з Турчем

 

"На офіційному допиті свідок повідомив, що такою інформацією не володіє, підтверджень і доказів у нього немає, а про можливі незаконні дії українських посадових осіб він дізнався з відкритих джерел і засобів масової інформації".

 

Ну как бы как и прогнозировалось. Если копнуть поглубже турча и Луца - думаю что будет то же самое

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

С тем что он подбирает правильно слова я не спорю - я то же самое сказал после его интервью - там зацепиться не за что. Что не отменяет того факта что вся информация о вагнеровцах с равным успехом может быть как правдой, так и неправдой - без привязки кто и что там заявляет - ибо это все пока только заявления. Каждый верит в то что заходит в его личную матрицу - не обращая внимания на то что это всего лишь слова без подтверждения. Интересное время когда информация становится религией - ибо то во что веришь проверки не требует.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лавров: при нынешних властях Украины не следует ожидать прогресса по "Минску-2"

По словам министра иностранных дел, "извращенное понимание сути минских соглашений, попытка свалить все на Россию, хотя Россия там ни разу не упомянута", глубоко проникли в сознание европейских стран :lol2:

МОСКВА, 17 сентября. /ТАСС/. Прогресс в выполнении минских соглашений вряд ли появится при нынешнем руководстве Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу RTVI.

"Я не думаю, что при нынешнем украинском правительстве, как и при предыдущем президенте, будет какой-либо прогресс в выполнении минских соглашений хотя бы потому, что об этом публично говорит сам президент Владимир Зеленский, вице-премьер Алексей Резников, который отвечает за работу в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине. Также об этом говорит министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, - отметил Лавров. - Они заявляют, что минские соглашения нужны, их нельзя разрывать, потому что на этих соглашениях (и на обвинении России в их невыполнении) зиждется политика Евросоюза и США по продолжению санкций против Российской Федерации".

По словам Лаврова, "извращенное понимание сути минских соглашений, попытка свалить все на Россию, хотя Россия там ни разу не упомянута", глубоко проникли в сознание европейских стран, включая Францию и Германию, которые, "будучи соавторами минских соглашений, <...> не могут не понимать, что украинцы просто искажают свои обязанности, пытаются от них отойти и навязать другое прочтение".

"Но даже и в этом случае звучат заявления из уст перечисленных мной товарищей, а также бывшего президента Украины Леонида Кравчука, который сейчас возглавляет украинскую делегацию в контактной группе в рамках Минского процесса, о том, что минские соглашения в таком виде невыполнимы, их надо переделать, поставить с ног на голову и для начала отдать Донбасс под контроль украинского правительства и армии, а уже потом думать, какие реформы на этой территории Украины можно будет проводить", - продолжил министр.

Такой подход полностью противоречит последовательности, заключенной в минских договоренностях, заявил он. Согласно ей восстановление контроля Вооруженных сил Украины на границе с Россией возможно только после того, как будет проведена амнистия, будет согласован особый статус этих территорий, этот статус будет включен в Конституцию Украины и состоятся выборы, напомнил Лавров. Как обратил внимание глава МИД РФ, текст минских соглашений одобрен Советом Безопасности ООН, это "неоспоримый аргумент" в пользу необходимости их выполнения. По его мнению, в Киеве "просто делают такие заявления", говоря о пересмотре договоренностей.

По словам Лаврова, предложения Киева подразумевают возвращение восставших районов Донбасса тем, кто объявил проживающих там людей террористами. Глава МИД РФ заявил, что в 2014 году занявший после отстранения Виктора Януковича пост и. о. президента Украины Александр Турчинов и бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк напали на выступившую против антиконституционного переворота часть Донбасса. "Как раз украинское государство занималось терроризмом на их территории, в частности когда ликвидировали Александра Захарченко и ряд полевых командиров в Донбассе. Поэтому мои ощущения весьма и весьма пессимистические", - сказал руководитель внешнеполитического ведомства.

https://tass.ru/politika/9487949

Link to comment
Share on other sites

 

 

при нынешних властях Украины не следует ожидать прогресса по "Минску-2"
Коняка з босом цією заявою тиснуть на хуйлоферштейнерів, але дивляться з надією на наші рейтинги.

c-36-23-638.jpg?cb=1600241220c-36-24-638.jpg?cb=1600241220

Link to comment
Share on other sites

Кулєба по Лаврову  B-)

Прям здивував конкретикою!

17.09.20 23:28 В ход пошла заезженная пластинка о том, что России на Донбассе нет, - Кулба - Лаврову

Глава МИД Дмитрий Кулеба прокомментировал слова российского коллеги Лаврова о том, что Россия при Зеленском не ждет прорыва в выполнении минских соглашений.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Кулеба написал в Фейсбуке.
Он отметил: "Старая песня, всем надоела - это если коротко о сегодняшнем высказывании министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова в интервью телеканалу RTVI.
Если пространно, то в ход раз пошла заезженная пластинка, России на Донбассе нет, и что Украина не хочет выполнять минские договоренности. Все это мы слышим уже седьмой год подряд, собственно изначально российско-украинского вооруженного конфликта на Донбассе.
Мне особенно обидно читать эти слова министра Лаврова именно сейчас, когда Украина прилагает как никогда много усилий именно для того, чтобы урегулировать конфликт, принести мир, деоккупировать свои территории Донецкой и Луганской областей.
А за это время Россия:
- подписала все Минские договоренности с 2014 года и по сей день, подтверждающие статус Российской Федерации как стороны конфликта;
- нафаршировала ОРДЛО образцами российского вооружения, в частности новыми и экспериментальными, которые используют на украинской земле как на армейском полигоне;
- осуществляла артиллерийские обстрелы украинской территории с территории Российской Федерации и привлекала регулярные подразделений российской армии к военным действиям в Украине;
- сбила пассажирский авиалайнер # MH17 с российской установки "Бук"
- ввела российский рубль, который охватил все сферы жизни на неподконтрольных территориях;
- навязывает российские паспорта украинском, проживающих в оккупации;
- ввела российские образовательные программы, которые промывают мозги детям наших соотечественников;
- создала российское налоговое поле и много других вещей, которые с настойчивостью, заслуживающей лучшего применения, насаждаются Москвой на временно оккупированных территориях Украинской Донбасса;
- захватила в 2017 году промышленные предприятия и банально разграбила и вывезла промышленные мощности когда то величественных индустриальных гигантов Донбасса;
- вывела свой персонал из Общего центра контроля и координации, поставив под угрозу практическое обеспечение режима прекращения огня;
- блокирует выполнение уже достигнутых в рамках ТКГ договоренностей относительно новых участков разминирования и разведения сил и средств, а также освобождение удерживаемых лиц;
- создает системные препятствия для СММ ОБСЕ и международных гуманитарных организаций, в частности МККК, для выполнения своих мандатов в зоне конфликта;
- использует в процессе мирного урегулирования язык откровенных угроз и нескрываемого шантажу.
Вот такая она настоящая русская песня об оккупированных ею районы Украины".
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Беруть уроки в Порошенка вести перемовини вічно. Що принципово правильно, якщо немає інших опцій аби одразу не здатися.

Але чомусь в мене є сумніви в здатності і намірах єрмачат таке зробити. І є підозра, що така жорсткість є лише пилюкою у вічі патріотів.

Link to comment
Share on other sites

Заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Витольд Фокин уверен, что война на Востоке Украины началась из-за языкового вопроса, а "языковой закон" противоречит Конституции. :consul: 
Об этом он сказал в интервью "Украинскому радио".
"С чего начинался конфликт на Донбассе? Предыдущая власть пообещала людям, что будут послабления в использовании государственного языка. Что им будет разрешено проводить деловые встречи, вести документацию и т.д. на русском языке. Я не вижу в этом ничего страшного", - сказал он.
Фокин считает, что теперешняя языковая политика в стране "не совпадает с мнением подавляющего числа людей".
"Не считаемся ни с мнением Венецианской комиссии, ни с мнением международного сообщества, ни с мнением подавляющего большинства людей. Согласно официальной статистике, треть населения Украины говорит на русском языке. А если считать практику, то практически подавляющее большинство говорит на русском. Это хорошо или плохо? Я не считаю, что это хорошо, но давайте вспомним, украинский язык притесняли на протяжении веков. И уже наивно полагать, что за какой-то год, или два, или пять, или десять можно дать возможность языку быть утвержденным в обществе", - уверен он.
"Языковой закон, я считаю, противоречит Конституции", - добавил Фокин.

Link to comment
Share on other sites

По-перше він подобається Єрмаку, по-друге врівноважує "досвідом" команду зебаньків. А по-третє от же ж  :)  https://uapolitics.com/index.php?/topic/314-pol%D1%96t-%D1%96-ne-t%D1%96lki-gumor/page-562&do=findComment&comment=1176245

Link to comment
Share on other sites

Бурове Фокін шо ні попадя. Каже, в орділо треба створити тимчасовий уряд на міжнародній основі для проведення там виборів. 

І погрожує достроковим дємбєлєм.21.09.20 22:23 Фокин сказал, что может уйти через месяц: меня "полощут в грязи", потому что в Украине не любят пожилых людей

Нафіга чекати цілий місяць?

Link to comment
Share on other sites

Главарь донецких террористов Пушилин высказался о минских соглашениях и об отношениях с Украиной.
В частности Пушилин заявил: "Украина - проигравшая сторона и не может диктовать нам свои условия. Наш курс на объединение с РФ неизменен с 14-го года, с минскими соглашениями или без них". :fp1: 

Link to comment
Share on other sites

В данном вопросе я больше доверяю официальным органам и госдепу которые молчат, чем неизвестным мне людям которых никто кроме интервьюера не знает. Огромное поле для манипуляции.

23.09.20 22:40 Мене викликали повісткою на допит в СБУ у справі вагнерівців, але потім слідчий зателефонував і сказав, що справу передано до ДБР, - Ар'єв

Народний депутат України Володимир Ар'єв оприлюднив інформацію про те, що його викликали повісткою на допит в СБУ у справі про спецоперацію з вагнерівцями. Однак, потім подзвонив слідчий і заявив, що на допит можна не приходити, оскільки справу передано в ДБР. 

 

23.09.20 20:52 СБУ контролювала пошту, через яку вагнерівців виманили в Білорусь, - матеріали суду. ДОКУМЕНТ

Служба безпеки України офіційно підтвердила в суді, що незадовго перед затриманням російських терористів у Білорусі негласно знімала інформацію з їх електронної пошти.

 

23.09.20 20:43 СБУ в суді підтвердила, що займалася найманцями ПВК Вагнера перед їх затриманням у Білорусі. ДОКУМЕНТ

Служба безпеки України офіційно підтвердила в суді, що незадовго перед затриманням російських бойовиків у Білорусі збирала щодо них докази. Раніше спецслужби заперечували підготовку операції стосовно "вагнерівців".

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

ПО каким кладовкам они этих старых Хунвейбинов находят?

Избиратели и радетели Зеленского В.А. помогли :D

 

Вы чем-то недовольны?

 

"Неважно что будет дальше. Главное, что Зеленский хороший парень" (один вуйко из канады).

 

Бу-га-га...

Link to comment
Share on other sites

29.09.20 20:01 "Мерзавец. Махрового идиота нельзя прятать за старостью", - Аваков о словах Фокина про войну на Донбассе, где тот не видит россиян

Глава МВД Арсен Аваков жестко раскритиковал высказывания заместителя председателя украинской делегации в ТКГ Витольда Фокина о том, что он пока не видел подтверждений того, что на Донбассе воюют Украина и Россия.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Аваков написал в Фейсбуке.
Министр отметил: "Фокин, на войне, которой как вы говорите нет - погибли тысячи наших Солдат и гражданских. Скажите это семьям погибших от русских градов под Саур-Могилой и Иловайском!?.. Мерзавец.
"Их там нет" — это слова Путина, а не представителя Украины.
Слова Фокина за последние недели наносят колоссальный ущерб для страны и приносят боль и гнев в сердца украинцев.
Махрового идиота нельзя прятать за старостью.
Немедленно гнать, как минимум снова на пенсию.."
Link to comment
Share on other sites

Ще одно дурбецало :fp1:

 

Заступник голови фракції "Слуга народу" Микола Тищенко розповів, що увійшов до створеної парламентської групи щодо законодавчих змін для врегулювання війни на Донбасі.
Тищенко: "Коли президент йшов до парламенту, його головною тезою, за який проголосувала вся країна, був мир. Тому сьогодні ми знаходимо нове рішення, і я дійсно є одним із членів цієї групи. Не все так добре, як хотілося б. Саме тому президент і ми, як його команда, шукаємо нове рішення. Всі ці рішення спрямовані на виконання наших обіцянок, як народних депутатів, як громадян цієї країни".

На питання, як повернути окуповані території, Тищенко відповів так:

«Нашими успіхами. Я в жодному разі не розглядаю силовий варіант. Тому що у Донецьку живуть українці. Ми не можемо займатись братовбивчою війною. Це війна за нашу незалежність. Дуже важливо, щоб наші сусіди це зрозуміли, щоб вони прокинулись, щоб згадали, що колись ми були братніми народами. А якщо хтось претендує бути старшим братом, то у родині старші ніколи не ображали молодших, а навпаки — захищали».
На запитання, чи може сам Тищенко увійти до складу ТКГ, він відповів: «Час покаже».
На питання про досвід ведення перемовин Тищенко відповів, що є професійним перемовником. :lol2:  Мовляв, кожна людина у такому віці, пройшовши певний життєвий шлях, набуде відповідного досвіду.

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

А нахріна призначали?  :consul: 

 

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что первый заместитель главы делегации Украины в ТКГ Витольд Фокин должен уйти из Трехсторонней контактной группы. :fp1: 
Об этом он написал в Фейсбуке.
Ермак отметил: "Седьмой год продолжается война на нашей земле. Официальную позицию Украины все хорошо знают, ее определяют Президент и Верховная Рада, она проста:
Пункт 1. Да, у нас идет война, в которой Россия - сторона конфликта, а не наблюдатель. И именно поэтому, а также из-за аннексии Крыма Запад применил против России санкции.
Пункт 2. Мы настаиваем на полной деоккупации и возвращении всех наших территорий, что и может означать восстановление настоящего мира.
Россия должна уйти с нашей земли, забрав все свое - армию, вооруженные формирования, военную технику, оккупационные структуры".

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...