Перейти до змісту

Recommended Posts

я вважаю шо вся ця мутня- то нагнути парашку і надавати по шапці Європі. дуже вже солодкий розклад виходить .

 

відвадити Европу від парашки... зробити з парашки пугало. і буку.

 

чи то іх зпровокували чи то зкористалися іліотізмом.. аля ясно шо ніякої атаки не буде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 879
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба исключил возможность предоставления Донбассу особого статуса с так называемым правом вето, что позволило бы региону блокировать стратегические решения Украины. Об этом сообщает 24тв со ссылкой на его интервью Rzeczpospolita.
Кулеба рассказал, что Россия очень хочет такого особого статуса, но его не будет. Он подчеркнул, что ни один регион Украины не будет иметь права вето на общегосударственные решения.
"Это высечено в камне! Так что никакого особого статуса, как представляет Россия, никакого права вето не будет", – заявил Кулеба.
По его словам, Украина проводит глубокую реформу децентрализации и готова работать над реализацией Минских соглашений.
"Но Минские соглашения начинаются с безопасности. Политическая часть там стоит только на втором месте. Поэтому все должны в первую очередь сосредоточиться на безопасности", - добавил министр.
Ранее российский переговорщик в Нормандском формате на уровне советников Дмитрий Козак заявил, что встреча лидеров Украины, России, Франции и Германии возможна только после решения вопроса с особым статусом Донбасса.
В конце прошлого года Украина в очередной раз продлила закон об особом статусе. Однако он с 2014 года так и не вступил в силу, поскольку законодательство Украины может действовать только на подконтрольных Киеву территориях. Документ предусматривает: амнистию "участникам событий на территории Донецкой и Луганской областей", широкие права для русского языка, в том числе в СМИ, органах власти и так далее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Інтєрєсно дєвкі пляшут. Хронологія подій

 

1 Останні висери Зелепня в сторону США і союзників 

2 Можливий візит Зелепня на мєждусобойчик з хуйлом до Анкари

3 Розмови про узгодження швайнмаєрських хвормул по Лугандону і визнання орків стороною прермовин.

 

Все оце жу-жу не просто так і  виглядє як системні приготування до мегазради. Думки  форумної експертної спільноти з цого приводу вітаються  :gigi:

 

По информации ZN.UA, накануне заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) 8-9 февраля «представители» ОРДЛО Н.Никонорова и В.Дейнего обратились к спецпредставителю действующего председателя ОБСЕ в Украине и ТКГ послу Микко Киннунена с письмом. В этом документе, имеющемся в распоряжении редакции, они утверждают, что, по информации, полученной ими от российской стороны, на встрече в Париже 26 января 2022 года на уровне политических советников «украинская сторона под гарантии Германии и Франции взяла на себя обязательство представить в Контактную группу свою письменную реакцию на все имеющиеся на столе переговоров предложения по всеобъемлющему мирному урегулированию конфликта на Донбассе в соответствии с Минскими соглашениями с целью начать с нами предметный и конструктивный диалог по их обсуждению и согласованию». 

 

В частности, речь в том числе идет о «видении» и «концептуальных подходах» террористических образований «ЛНР» и «ДНР» «к параметрам будущего режима (особого статуса)», которые детально изложены в направленном ими в ТКГ 8 октября 2020 года и обновленном 23 сентября 2021 года проекте "Плана действий (Дорожной карты) по урегулированию конфликта в соответствии с Минскими соглашениями".

 

В письме, Дейнего и Никонорова также пишут: «Исходим из того, что к предстоящему заседанию Контактной группы 9 февраля 2022 года получим от украинской стороны письменные позиции по нашему проекту Дорожной карты».

 

Совместные предложения Никоноровой и Дейнего к заседанию ТКГ и ее рабочих групп 8 и 9 февраля 2022 года содержат в том числе и такой пункт: «ОРДЛО до 16 февраля 2022 года представить в Рабочую группу по политическим вопросам доработанный проект Плана ОРДЛО с учетом позиции Украины, указанной в пункте 1.1.2 настоящего раздела, либо представить свои возражения на предложения Украины». «Представители» незаконных образований также предлагают рабочей группе по политическим вопросам к очередному заседанию ТКГ 2 марта 2022 года «на основании представленных Украиной и ОРДЛО позиций определить вопросы, по которым у сторон имеются разногласия, и составить перечень наиболее значимых разногласий для рассмотрения на заседании ТКГ».

 

Кроме того, «представители» марионеточных пророссийских режимов предполагают, что «в целях дальнейшего восстановления доверия между Украиной и ОРДЛО в области безопасности Украина обеспечит незамедлительное принятие всех необходимых мер для освобождения и возврата на территорию ОРЛО задержанного Украиной представителя ОРЛО в СЦКК А.Косяка».

 

На заседании же гуманитарной подгруппы ТКГ Никонорова и Дейнего предлагают «принять к сведению» «обязательство Украины не позднее 16 февраля 2022 г. представить в Рабочую группу по экономическим вопросам предложения по снятию экономической блокады и восстановлению социально-экономических связей с ОРДЛО».

 

Хочется верить, что марионетки Кремля, как это чаще всего бывает, в своем письме официальному представителю ОБСЕ в ТКГ М.Киннунену выдают желаемое за действительное. Однако хотелось бы полной ясности по этим крайне важным для Украины вопросам. Ведь в случае, если «представители» ОРДЛО не лгут, то получается, что в Париже украинская сторона, по сути, пообещала не только сесть за один стол переговоров с «представителями» незаконных пророссийских образований, чего долгое время упорно добивается Кремль, но даже представить «письменную реакцию» на все предложения ОРДЛО уже к 9 февраля.  Это, по сути, будет означать де-факто признание Украиной субъектности ОРДЛО как стороны переговоров и стороны конфликта, то есть, признание, что конфликт на Донбассе является внутренним, а не межгосударственным.

 

Поэтому, просим считать данную публикацию официальным информационным запросом к главе украинской делегации на переговорах в Париже 26 января 2022 г. в «нормандском формате» на уровне политических советников руководителю ОПУ А.Ермаку и предоставить исчерпывающие ответы на следующие вопросы:

 

1. Взяла ли украинская сторона на встрече в Париже 26 января 2022 г. на себя обязательство предоставить свои письменные позиции по «проекту Дорожной карты» авторства «представителей» ОРДЛО?

2. Намерена ли украинская сторона обеспечить «незамедлительное принятие всех необходимых мер для освобождения и возврата на территорию ОРЛО задержанного Украиной представителя ОРЛО в СЦКК А.Косяка»?

3. Взяла ли украинская сторона на себя обязательство не позднее 16 февраля 2022 г. представить в Рабочую группу по экономическим вопросам предложения по снятию экономической блокады и восстановлению социально-экономических связей с ОРДЛО?

 

Отсутствие публичного ответа на наш запрос будем считать подтверждением утверждений, изложенных в письме В.Дейнего и Н.Никоноровой. 

Link to comment
Share on other sites

зєлепень не один у прийнятті рішень по долі Украіни

 

сподіваюсь у нього не вийде злитись свинособакам, не дадуть

Теж сподіваюся, що полетить з Анкари прямим ходом на Ростов

Link to comment
Share on other sites

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев запросил у России разъяснения по военной деятельности в районах, прилегающих к территории Украины.
Об этом украинский министр сообщил на официальной странице ведомства в соцсети.
«Мы официально применили механизм уменьшения опасности, согласно разделу III Венского документа, и обратились в Российскую Федерацию с запросом предоставить детальные разъяснения по военной деятельности в районах, прилегающих к территории Украины и во временно оккупированном Крыму», — сказано в сообщении министра.
Глава МИД Украины заявил, что Киев ждёт ответа от Москвы в течение 48 часов с информацией о точных районах военной деятельности, численности и боевом составе подразделений, типах и количестве вооружений и техники, а также датах окончания учений.
Kулеба объяснил, что значат положения Венского документа.
"Согласно положениям Венского документа, РФ должно предоставить точные районы проведения военной деятельности, сообщить о дате ее завершения, а также наименование, подчиненность, количество военных формирований; также типы вооружений и военной техники, участвующие в ней".
В случае же отказа РФ дать ответ или предоставления недостаточнй информации Украина инициирует внеочередную встречу стран-участниц ОБСЕ :tu: 

Link to comment
Share on other sites

Киев саботирует выполнение минских соглашений, переговоры накануне были безрезультатными: ясно, чего стоят заявления Украины, заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак.
«Это действительно так (Киев саботирует выполнение «Минска-2» –прим.ВЗГЛЯД), этот саботаж происходит в течение восьми лет. Вчера просто состоялось такое знаковое совещание в нормандском формате, которое, как я вчера заявил, закончилось без результата», – цитирует РИА «Новости» Козака.
«Но отрицательный результат тоже результат: Появилась полная ясность относительно того, чего стоят все заявления различных политиков и партнеров по нормандскому формату и их приверженности минским соглашениям», – добавил он.
 По его словам, встреча политсоветников «нормандского формата» в Берлине показала, что три из четырех его участников не готовы выполнять Минские соглашения.
«Стало ясно, что все эти годы, семь лет – через два дня будет семь лет минскому комплексу мер – вели игру. Оказалось, что три из четырех участников «нормандского» формата не готовы выполнять Минские соглашения. Даже упоминания самих положений – мы предлагали процитировать... коллеги нам сказали, что это невозможно», – отметил Козак.
Также Козак заявил, что США распространили инструкцию странам НАТО о затягивании переговоров по Донбассу.
«Коллеги почему-то думают, что время работает на них и нужно максимально затягивать переговоры. Более того, от наших друзей в одной из стран НАТО мы получили документ – инструкцию Госдепартамента США всем странам – членам НАТО о том, каким образом вести переговоры с Россией относительно урегулирования конфликта и выполнения Минских соглашений. Это инструкция как заводить все переговоры в тупик», – приводит ТАСС слова Козака.
Он отметил, что «Украина манипулирует Германией и Францией, а Германия и Франция с удовольствием поддаются на эти манипуляции».
«Поддерживают все те идеи и предложения, абсурдные абсолютно, любой ценой, даже попадая в абсолютно глупое положение... Пытаются ускользнуть, для того чтобы не выполнять свои обязательства», – отметил Козак, добавив, что это вызывает сожаление Москвы.

Link to comment
Share on other sites

Це добре, що москалі заявляють про саботаж мінських - є шанс, що вони пофіційно визнають лугандонію наступного тижня.

 

Госдума примет решение по обращению о признании ДНР и ЛНР 14 февраля

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/620613c89a794742b0757179

 

Воно звісно злегка по-дибільному навіть для москалів, але між військовою катастрофою і санкціями внаслідок удару на Київ з одного боку і якимись напівсанкціями за лугандонів з іншого - це цілком реальний варіант хуйлу відповзти і втриматись на табуретці. 

Link to comment
Share on other sites

“Україна офіційно звернулася до Ради Безпеки ООН з ініціативою обговорити постанову Держдуми РФ щодо визнання т.зв. „ЛДНР“, яка підриває Мінські домовленості та процес мирного врегулювання. Закликаємо розглянути це на засіданні щодо імплементації Мінських домовленостей 17 лютого”, — написав Кулеба.

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...