Перейти до змісту

Что плохого в мадуровщине


hilook

Recommended Posts

спрашивает один заслуженный йулек на фупе

А в ваших ольгінских методичках цього не має? То це мабуть тому. щоб ви не заплутались і не написали на парашних форумах чому мадурівщина це погано, і не посіяли сумнів в величі хуйла.

Link to comment
Share on other sites

А в ваших ольгінских методичках цього не має? То це мабуть тому. щоб ви не заплутались і не написали на парашних форумах чому мадурівщина це погано, і не посіяли сумнів в величі хуйла.

 

ты готова со мной встретится пизда кацапская?

Link to comment
Share on other sites

ты готова со мной встретится пизда кацапская?

))) ого який хоробрий))) шкода що таких хоробрих не має у петро армії. ато 5 років пройобів на фронтах. а в криму взагалі проявили уні кальну хоробрість мужність і героїзм. мамчурі вони такі)))

Link to comment
Share on other sites

))) ого який хоробрий))) шкода що таких хоробрих не має у петро армії. ато 5 років пройобів на фронтах. а в криму взагалі проявили уні кальну хоробрість мужність і героїзм. мамчурі вони такі)))

 

 

я так понимаю ты с фронта вернулся несчастье?

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю ты с фронта вернулся несчастье?

нісчастьє це пораженко як головком)) смисл іти на фронт під командування генералів регіоналів корупціонерів грищенків назаркіних муженків ? в котли? ))))і після пораженківського "військового рішення не має" смисл імітувати воїна)) суцільін поразки . і якби не сша -  то після дебальцівського тріумфу пораженка хуйло б хз де зупинився . дякуючи сша Україна не окупована кацапами - як то  сталось 100 років тому. ну а тепер після десятка котлів двох капітуляцій в мінську все закінчилось... холодним миром)) а скільки ж сотень мільярдів бабок розпилялось під брехнб про оновлення і взування найбоєздатніших)))))

 

чудесм не буває. в корупціонерії  може бути тільки от така армія 

Link to comment
Share on other sites

нісчастьє це пораженко як головком)) смисл іти на фронт під командування генералів регіоналів корупціонерів грищенків назаркіних муженків ? в котли? ))))і після пораженківського "військового рішення не має" смисл імітувати воїна)) суцільін поразки . і якби не сша -  то після дебальцівського тріумфу пораженка хуйло б хз де зупинився . дякуючи сша Україна не окупована кацапами - як то  сталось 100 років тому. ну а тепер після десятка котлів двох капітуляцій в мінську все закінчилось... холодним миром)) а скільки ж сотень мільярдів бабок розпилялось під брехнб про оновлення і взування найбоєздатніших)))))

 

чудесм не буває. в корупціонерії  може бути тільки от така армія 

 

 

а ты можешь несчастье покороче писать

или ты думаешь твою писанину я буду читать?

 

я так понял кроме как подпиздывать ты никуя на войне не был

типичный пример зрадайопа

Link to comment
Share on other sites

а ты можешь несчастье покороче писать

или ты думаешь твою писанину я буду читать?

 

я так понял кроме как подпиздывать ты никуя на войне не был

типичный пример зрадайопа

так у нас оос . яка війна))) у нас стрімке зростання товарообігу з кацапстаном - з негативним сальдом))))

армія здобуває рішучі переомги над бюджетом)))) писдить солярку палить арсенали . армія може все - окрім воювати відновлювати і забезпечувтаи територіальну цілісність))) герої оборони криму)))

 

ждуни. ждуть що воріженьки згинуть як роса на сонці)) а про крим вже ніхто й не згадує))) вояяки))

450px-Beelden_in_Leiden_2016_04_crop.jpg

 

Homunculus loxodontus

головне - щоб вчасно годували і получку давали. а там - пусть вєсь мір падаждьот))))

Link to comment
Share on other sites

Что плохого в мадуровщине?

 

 

Особо не слежу за ситуацией в Венесуэле, но вроде Чавес и Мадуро там сделали ставку на быдло-слои общества, которым стали выплачивать существенные государственные субсидии.

 

Поскольку в любой стране быдло-слои составляют значительную часть населения, ставка на эти слои облегчила приход Чавеса к власти.

 

Но при государственном субсидировании быдло-слоёв у их представителей пропадает стимул учиться, работать и вообще развиваться.

 

Такая система более-менее работала при высоких ценах на нефть, но теперь Мадуре приходится забирать деньги у среднего класса, чтобы отдать их быдлу. В результате средний класс тоже перестал работать.

 

Никто не работает, есть нечего, вот и начались беспорядки.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Особо не слежу за ситуацией в Венесуэле, но вроде Чавес и Мадуро там сделали ставку на быдло-слои общества, которым стали выплачивать существенные государственные субсидии.

 

Поскольку в любой стране быдло-слои составляют значительную часть населения, ставка на эти слои облегчила приход Чавеса к власти.

 

Но при государственном субсидировании быдло-слоёв у их представителей пропадает стимул учиться, работать и вообще развиваться.

 

Такая система более-менее работала при высоких ценах на нефть, но теперь Мадуре приходится забирать деньги у среднего класса, чтобы отдать их быдлу. В результате средний класс тоже перестал работать.

 

Никто не работает, есть нечего, вот и начались беспорядки.

 

 

 

это мечта всех зрадайопов, которые и есть быдло-слои

Link to comment
Share on other sites

это мечта всех зрадайопов, которые и есть быдло-слои

 

Очень раздражает стремление ряда пользователей по любому поводу писать про "зрадайопов" и про подобные вещи, характерные для Украины.

 

Ситуация в Венесуэле не имеет ничего общего с Украиной!

 

Во-первых, доля быдло-слоев в украинском и венесуэльском обществе очень отличается, потому что эти быдло-слои воспроизводятся с разной скоростью (приблизительно это называется "естественный прирост населения").

 

По последним данным, в Венесуэле этот прирост составляет  +12,9%, а в Украине −4,4% https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_natural_increase

 

То есть, в Венесуэле нищеброды плодятся, не думая о том, чем будут кормить своих детей, чем будут одевать их и т.п.

 

А у граждан Украины хватает ума использовать противозачаточные средства, прерывать беременности и т.д., если они понимают, что их дети будут жить в грязи, холоде, голоде и т.д.

 

Поэтому быдло-слой в Украине не такой большой, как в Венесуэле - и политикам не имеет смысле делать серьезную ставку на этот слой.

 

Во-вторых, в Украине просто нет денег для того, чтобы выдавать более-менее значительные субсидии нищебродам. В Венесуэле это временно удавалось за счет доходов от продажи нефти, когда цена на неё была высокой.

 

А теперь ситуация в Венесуэле такая же как было в начале 1970-х в Чили, где президент Альенде начал социалистические реформы, не думая о том, откуда возьмутся деньги на эти реформы.

 

СССР отказался финансировать чилийскую экономику (и так огромные деньги в Кубу вбухивали), поэтому чилийские военные и скинули этого Альенде.

 

И в Чили тогда парламент объявлял импичмент Альенде и беспорядки были и т.д., один в один как в Венесуэле.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Чавес и Мадуро там сделали ставку на быдло-слои общества, которым стали выплачивать существенные государственные субсидии.
А олігархореформатори в нас нафіга обвалили гривню і підсадили 60% слоїв на субсидії?
Link to comment
Share on other sites

Если бы Петр Алексеевич с Владимиром Абрамовичем не подали бы нуждающимся сию милостыню - субсидии, то пол страны бы вымерзло. Вы неблагодарны, вы не находите ?

Link to comment
Share on other sites

Если бы Петр Алексеевич с Владимиром Абрамовичем не подали бы нуждающимся сию милостыню - субсидии, то пол страны бы вымерзло. Вы неблагодарны, вы не находите ?

Подачками не користуюся.

Link to comment
Share on other sites

Подачками не користуюся.

Весьма похвально. Но не все могут сами о себе позаботиться. Но все мы - Украинцы - и в единстве наша сила Один за Всех и Все за Одного. Мы за Петра Алексеевича  - Петр Алексеевич за нас. Как царь Леонид за своих спартанцев.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...