Перейти до змісту

Педра, виходь на дебати! [upd чекаємо Зебіла]


Silentio

Recommended Posts

Ти ж кажеш шо буде труба. Але так і не пояиснив чим ця труба гірше від тоталітаризму Пєці?

Пояснював вже десятки разів, але бажання вірити - страшна сила. Тому не парся і вір, що нічого поганого статися не може. Дай йому шанс :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Остання відповідь

Пояснював вже десятки разів, але бажання вірити - страшна сила. Тому не парся і вір, що нічого поганого статися не може. Дай йому шанс :gigi:

 

Нічого в твоїх поясненнях не побачив вартого уваги. Для мене обидва ці кандидати однаково неприйнятні. З одним є один набір ризикі, з іншим - трохи інший. В сумі ці ризики приблизно однакові

Link to comment
Share on other sites

:lol2:

 

Please wait.. Loading

 

та этот скот синий думает шо зеленский будет за русский мир?

думаю скоро у ватников будет большое разочерование.

правда наверняка и у проукраинских тоже..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нічого в твоїх поясненнях не побачив вартого уваги.

Це очікувано - як кажуть, "не в коня корм".

 

Для мене обидва ці кандидати однаково неприйнятні. З одним є один набір ризикі, з іншим - трохи інший. В сумі ці ризики приблизно однакові

Прихід до влади в Україні чувака, який здатний ср..ти на Україну, нехай і "в контексті жарту" - це джерело майбутніх конфліктів і абсолютно непередбачуваних ризиків. Не розуміти цього - значить, забути, що люди не живуть поза емоціями, і малорос Зєля може викликати закономірну ненависть і лють не менш ефективно, ніж злодій Пєтя.
Link to comment
Share on other sites

Це очікувано - як кажуть, "не в коня корм".

 

Прихід до влади в Україні чувака, який здатний ср..ти на Україну, нехай і "в контексті жарту" - це джерело майбутніх конфліктів і абсолютно непередбачуваних ризиків. Не розуміти цього - значить, забути, що люди не живуть поза емоціями, і малорос Зєля може викликати закономірну ненависть і лють не менш ефективно, ніж злодій Пєтя.

 

Я ж кажу - те саме абсолютно, тільки трохи в інших площинах. 

А про "не в коня корм" - то від людини, яка реально вважає що зеля та янук це те ж саме - для мене це комплімент

Link to comment
Share on other sites

В Україну замість часу роздратування і огиди до влади (що не страшно, бо традиційно об'єднує українців) приходить час взаємної ненависті, коли вата і малороси відчувають шанс реваншу і повернення совкової ментальної матриці, а українці відчувають можливість поразки і втрати так повільно здобутої переваги над москальщиною. Основний результат Вови - відновлення ситуації гри з нульовою сумою, чого не було, бо хахли не мали надії і "криші". Йому це, до речі, простіше - divide et empera, але це - доки не "полыхнет".

Link to comment
Share on other sites

Какая роскошная проекция. О ненависти сетует чувак, чей комментарий просто пропитан ненавистью к стороне, которую он обвиняет и єто все в одном абзаце:))) Волшебно ящетаю.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Цю саму тактику - розділяй та володарюй - і порох та його команда користують досхочу. Саме тому я і не беру у цих срачах участі, але коли починають шо якщо вибори вигра хтось а не інший - то "фсьо прапала" - не втримуюсь....

Україна в цьому стані "все пропало" вже давно...... У Пороха був шанс вивести її на вірний шлях..... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какая роскошная проекция. О ненависти сетует чувак, чей комментарий просто пропитан ненавистью к стороне, которую он обвиняет и єто все в одном абзаце :))) Волшебно ящетаю.

 

Твої психоаналітичні ізисканія тут несуттєві. Один чувак незначущий порівняно з цілою країною. Суттєве те, що для рівноваги і розвитку України болото повинне бути неактивне, а вата пригнічена, що в принципі більш-менш було після Революції гідності. Коли два природні конкуренти мають співрозмірні сили, це провокує конфлікт, а до нього будуть емоційно залучати практично всіх.

 

"Добро - это когда все добрые люди соберутся и поубивают всех злых". Звичайно, жарт, але мир і згода настають після поразки однієї зі сторін. Зєля провокує і українців, і хохловату боротися за перевагу.

Link to comment
Share on other sites

Вата пригничена? ты давно состав Рады смотрел? Полюбопытствуй. Про результаты люстрации поинтересуйся. Вся проблема в том, что у голосующих за Зеленского нет конфликта со сторонниками Порошенко. Они объединены другой идеей. Порошенко - олицетворение старого коррупционного ротационного механизма передачи власти внутри одного связаного криминальными, финансовыми и семейными связями клана. То, что непрерывно происходит на протяжении последних как минимум 25ти лет.

И любой человек, не входящий в этот круг - автоматически фаворит. Был бы как ВАленса автомехаником, или как ГАвел - писатель, голосовали бы за них. Потому что они не часть бандитского клана. Они - надежда.

А теперь взгляни объективно. Где сторонники Зеленского в чем-то обвиняют сторонников Порошенко? Этого нет. Они обвиняют лично Порошенко. Чем занимаются сторонники Порошенко? Они ненавидят сторонников Зеленского. 

ПОчему они не могут ненавидеть Зеленского? :) Потому что его пока не за  что ненавидеть. ПОэтому эфир переполнен враньем, предсказаниями огненной гибели и ничем не подтвержденными утверждениями, которые даже при скользящем взгляде не выдерживают никакой критики. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вата пригничена? ты давно состав Рады смотрел? Полюбопытствуй.

Теж мені відкрив Америку. Активна вата - це Бойки-Вілкули, а їх у ВР - меншість. Більшість переодягаються на льоту з косовороток у вишиванки і назад, тільки б бабло косити. На місцях чинуші готові хоч раком стати - мова, так мова. А масова вата ображена і незадоволена, крім Харкова, Адзєсси, пів Херсона і т.п., а це меншість. Зате зараз ситуація зміниться.

 

Про результаты люстрации поинтересуйся. Вся проблема в том, что у голосующих за Зеленского нет конфликта со сторонниками Порошенко. Они объединены другой идеей. Порошенко - олицетворение старого коррупционного ротационного механизма передачи власти внутри одного связаного криминальными, финансовыми и семейными связями клана. То, что непрерывно происходит на протяжении последних как минимум 25ти лет.

И любой человек, не входящий в этот круг - автоматически фаворит. Был бы как ВАленса автомехаником, или как ГАвел - писатель, голосовали бы за них. Потому что они не часть бандитского клана. Они - надежда.

Дякую, що відкрив мені те, про що я вкотре пишу. Зєля майстерно ОСІДЛАВ надію на зміни, і спустить її в унітаз так само, як Пєця спустив в унітаз хвилю патріотизму. І для відповіді на улюблене "нема доказів, що так буде" якраз треба старатися побачити його нутро, а з нього попахіваєт гниллю.
Link to comment
Share on other sites

То есть разница только в том, что я от него этого гнили не чувствую. Потому что у меня не такая богатая фантазия. У меня нет оснований обвинять его в том, чего он еще не сделал. У меня как и у миллионов украинцев нет никаких оснований даже постараться увидеть, что у него внутри.  Но у меня есть все основания обвинять Порошенко в том, что он уже сделал. и мне не составляет труда увидеть с фактами и цифрами что внутри Петра Порошенко. Мне это не нравится.

Для меня это - основы формальной логики и я в шоке оттого, что для кого-то такие простые вещи могут быть недостижимой и непонятной областью бытия.  22го страна проснется в тех же кроватях, где и уснула и небо не упадет на землю. Отлетит в Израиль с десяток частных самолетов на всякий случай и все. Остальное будет очень постепенно двигаться, если вообще будет двигаться. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

То есть разница только в том, что я от него этого гнили не чувствую. Потому что у меня не такая богатая фантазия. У меня нет оснований обвинять его в том, чего он еще не сделал. У меня как и у миллионов украинцев нет никаких оснований даже постараться увидеть, что у него внутри.  Но у меня есть все основания обвинять Порошенко в том, что он уже сделал. и мне не составляет труда увидеть с фактами и цифрами что внутри Петра Порошенко. Мне это не нравится.

Для меня это - основы формальной логики и я в шоке оттого, что для кого-то такие простые вещи могут быть недостижимой и непонятной областью бытия.  22го страна проснется в тех же кроватях, где и уснула и небо не упадет на землю. Отлетит в Израиль с десяток частных самолетов на всякий случай и все. Остальное будет очень постепенно двигаться, если вообще будет двигаться. 

эбонитовых палочек тебе недостаточно? или гей-казакофф? то что чувачок явно марионетка олигарха коломы?

Link to comment
Share on other sites

" як Пєця спустив в унітаз хвилю патріотизму. "

Позволь с тобой не согласиться. Тему Патриотизма и по моему мнению Петя не распахивал и соответственно не навредил ей. Она была правильно использована в нужное время когда война была в критической фазе. Военная риторика была. Зашквар с принижением роли добровольцев и волонтеров спишем на гипогликемический криз. Не мог политик с таким опытом такое ляпнуть в здравом уме. На патриотизме и вулыке биля хаты во власть въехал ЮЩ. И он своей последующей деятельностью дискредитировал национально-патриотическое движение показав, что этот драйвер способен вынести не вершину власти только беззубое и никчемное существо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

эбонитовых палочек тебе недостаточно? или гей-казакофф? то что чувачок явно марионетка олигарха коломы

 

Я уже высказался по поводу юмористического формата и проблемы качества шуток. Не имею желания повторяться. как и комментировать безосновательные набросы про Коломойцкого и вопросы альтернативного будущего. 

Про Казаков - вы явно не в теме, что такое танцевальная группа Козаки, кто ее придумал и в каком контексте с этим образом шутил Квартал. Знали бы - не писали бы всякую ерунду.

Мораль: прежде чем что-то критиковать, учите матчасть.

Link to comment
Share on other sites

Позволь с тобой не согласиться. Тему Патриотизма и по моему мнению Петя не распахивал и соответственно не навредил ей.

Она была правильно использована в нужное время когда война была в критической фазе.

Це дуже показово, що для тебе патріотизм - це ТЕМА, з якої можна зрубати ніштяки, а не природне явище.

Насправді патріотизм і самоорганізація народу були об'єктивні і ЗАГРОЗЛИВІ для Пєці, тому він інколи проговорювався, що хоче мати на фронті не героїв, а профі, які виконують накази (І ТІЛЬКИ), відповідно, нічого не вимагають і не тиснуть на владу.

 

Іронія долі у тому, що зараз Пєці кров з носа потрібна підтримка тих патріотів, яких він як масовий фактор успішно нейтралізував.

 

 

 

 

 

Военная риторика была. Зашквар с принижением роли добровольцев и волонтеров спишем на гипогликемический криз. Не мог политик с таким опытом такое ляпнуть в здравом уме.

 

 

 

Див. вище

 

 

 

 

 

На патриотизме и вулыке биля хаты во власть въехал ЮЩ. И он своей последующей деятельностью дискредитировал национально-патриотическое движение показав, что этот драйвер способен вынести не вершину власти только беззубое и никчемное существо.

І чого ти так не любиш етнічної української автентики? Можна подумати, що тіпа ліберали чи тіпа социки, чи хоч якась укрполіттечія винесла нагору щось інше, ніж лайно? Може, це характеризує політсистему, а не український націоналізм як явище? Змінено користувачем convex
Link to comment
Share on other sites

"Це дуже показово, що для тебе патріотизм - це ТЕМА"

Це нияк не показово. В политике все что может дать полит. дивиденд - это инструмент. И не надо тут меня ни в чем обвинять. И не пытайся перевести разговор на личности. Я описываю событие и осмысливаю его не отождествляя этот процесс с собой. Кто переходит на личности в подобной беседе - тот сразу отправляет нах.

"І чого ти так не любиш етнічної української автентики?"

Я ее обожаю. ПРосто основная масса людей мыслит образами и принимает решения с помощью триггеров. И тот кто использует для своих политических целей очень сильные эмоции или образы в дальнейшем ответственнен за то, какие последствия это будет иметь. Ющ создал эмоциональный бонд - вышиванка - никчема. Именно в этом я его и обвиняю. Порох как раз очень разумно подходил к использованию национального брэнда, за что ему спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я уже высказался по поводу юмористического формата и проблемы качества шуток. Не имею желания повторяться. как и комментировать безосновательные набросы про Коломойцкого и вопросы альтернативного будущего. 

Про Казаков - вы явно не в теме, что такое танцевальная группа Козаки, кто ее придумал и в каком контексте с этим образом шутил Квартал. Знали бы - не писали бы всякую ерунду.

Мораль: прежде чем что-то критиковать, учите матчасть.

вы явно искажаете реальность. реальность это ненависть у Украине у этих персонажей. Эту ненависть они транслируют в своем 95 квартале. Попрошенко никогда не позволял себе унижать Украинскую государственность.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И тот кто использует для своих политических целей очень сильные эмоции или образы в дальнейшем ответственнен за то, какие последствия это будет иметь. Ющ создал эмоциональный бонд - вышиванка - никчема.

Щоб мати у своїй голові таку асоціацію, треба ніколи не бачити вишиванки раніше, сприймати їх як щось чужорідне і штучне і бути готовим висміяти через таку дрібницю, як невдалий през - тобто звільнитися від нав'язаного чужого.

 

Чомусь жодна падла не кидає їсти мед тільки тому, що Ющ любив вулики.

Link to comment
Share on other sites

convex

В паралельній реальності в нас і вата пригнічена і економіка зростає.

В реалі ж темпи "зростання" вдвічі нижчі від середньосвітових, що насправді є відносним падінням. І для найбіднішої країни Європи є вироком. Фінальний дііагноз для команди цих керманичів після 5 років тотальної влади - в морг!

Щодо пригніченої вати раджу інколи увімкнути 112 з мудачуком. Кілька місяців тому в мене від їх нового тренду - прохуйляцького нахабства - волосся дибки вставало: ЯК таке раптом стало можливим після аннексії з окупацією!? І про успіхи українізації пошукайте підтвердження в бурхливих обговореннях новин на цілком патріотичному Цензорі.нет. Там української мови у відсотках не більше, ніж було при зеку - відсотків 5.

Тобто, в економіці катастрофа, а в інших сферах відкат і пилюка в вічі.

А залишиться Петрова команда, безсумнівно в пошуках доступних грошей реалізує за пару років всі ті страшилки, яких тепер очікують від Зєлі. Ще й під кінець проведе референдум по НАТО з негативним результатом.  :X

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Для Американского АЛИ.

Йесно. Кацапы тоже считают, что сатира и юмор - вещь подсудная. ДАже закон приняли соответствующий. Это именно то, в чем ты обвиняешь самую успешную и популярную национальную юмористическую программу в истории Постсовка, которая к тому же тематикой полностью посвящена Украине. 

Вот тут у меня начинается сомнения по поводу политической окраски форумчанина АЛИ :)

"Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок"(с)Место Встречи Изменить Нельзя.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Щоб мати у своїй голові таку асоціацію, треба ніколи не бачити вишиванки раніше, сприймати їх як щось чужорідне і штучне і бути готовим висміяти через таку дрібницю, як невдалий през - тобто звільнитися від нав'язаного чужого.

 

Чомусь жодна падла не кидає їсти мед тільки тому, що Ющ любив вулики.

Для этого надо почитать грамотных полит аналитиков. которые писали о причинах провала Юща  и о большой политической депрессии нации после этого и как эта депрессия привела к массовому отъезду людей из Украины и к реваншу кацапских сил в виде прихода Януковича. Они же писали, что на восстановления самосознания и политической активности национального движения понадобится не менее десяти лет. И не надо упрощать до вышиванок. Я использовал этот термин для описания гараздо более объемного понятия украинского самосознания и патриотизма.

Link to comment
Share on other sites

Ну то вже зовсім якось не серйозно. Невже і це з'їдять

 От якраз цей харч зазомбованими голобородькістю зелюками найбільш затребуваний. 

Чим більше він буде показувати відмінність від нормальної цивілізованої поведінки. тим палкшою буде любов його прихильників, тм більше він їх собі завербує та більше голосів отримає.

Це все спецом робиться - максимально показувати "інакшість", "новообличчість". 

Кривлятись, ляпати казна-що, не виконувати обіцянок. публічно не тримати слова, та хоч полити співбесідника з розстебнутої ширінки незданими аналізами. Будь-яка неадекватність тільки в плюс. 

 

До речі, Трамп якраз на цьому  політтехнологічному підході і вискочив у лідери. 

Українську вибори в цьому моменті  копіюють американські. 

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

Кочетков

 

О МОНОДЕБАТАХ ПОД СТАДИОНОМ
Практически перестал писать о текущих событиях кампании. Потому что электорального смысла они уже не имеют, а с эстетическим у нас традиционные проблемы.
Но прощальная гастроль, устроенная Президентом Порошенко возле Олимпийского, имеет несколько характерных особенностей, заслуживающих внимания. 
В частности, очевидно, что Порошенко прекрасно понимает, что выборы он уже проиграл. Об этом свидетельствуют не только оговорки вроде «на моей ПОСЛЕДНЕЙ встрече с общественными активистами...», но и куда более значимый для него фактор жлобства. То есть, ПАП решил сэкономить и не арендовать весь стадион да еще и привозить со страны 70 тысяч человек, поскольку эта гальванизация уж не оживит его политический труп.
Кстати, проблемы с работой избирательных комиссий связаны и с тем, что штабы ПАПа перестали платить своим членам комиссий.
Зачем же Президент продолжает агитационные мероприятия?
Во-первых, иррациональная надежда на чудо, свойственная многих неизлечимо больным. А вдруг…
Во-вторых, попытка хотя бы уменьшить непристойный разрыв во втором туре, что потешит гипертрофированное самолюбие ПАПа и слегка улучшит его позиции на переговорах с Западом, где он надеется получить согласие на баллотирование его в Европарламент. Что, по его убеждению, обеспечит ему отсутствие уголовного преследования в Украине. Наивный… Да и разрыв только растет.
В-третьих, Порошенко, знакомый с благородством лишь теоретически, не может удержаться от искушения покидать какашками в ненавистного, но недостижимого соперника. А также вынудить его действовать по навязанному сценарию. Хоть в мелочи, но настоять на своем.
Я про пресловутые дебаты на Суспильном 19 апреля.
Президент под Олимпийским отчетливо намекнул, что выступление Владимира Зеленского на стадионе может и не состояться.
То есть, какой-то телефонный террорист сообщит, что стадион заминирован, и полиции придется не пускать на него людей. А Зеленскому вместо уникального по масштабу для Украины политического шоу отправляться на Суспильное, где его будет поджидать довольный своей удавшейся мелкой гадостью ПАП.
Правда, есть и другой вариант. Штабисты ПАПа пытаются уговорить его совершить еще один «прорыв на чужую территорию». То есть, свернуть свое выступление на Суспильном и с помпой отправиться к Зеленскому на стадион. Подтвердить напоследок, что он боец и все такое.
Мотивация штабистов понятна: выступление на Суспильном — без денег, а на прорыв на Олимпийский можно освоить солидный бюджет. Такой себе дембельский аккорд.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Толково. І крити Рошену нічим

 

«Я дуже хочу, щоб ви від «Я почув» перейшли до «Я зробив», а саме посадили вбивць Гандзюк, посадили Свинарчуків і згадали про наших полонених моряків, які чекають за гратами, поки ви набігаєтеся по каналах в пошуках Зеленського, наздаєтеся аналізів усім та накричитеся на стадіоні», - заявив Зеленський, звертаючись до Порошенка.

 

 

Please wait.. Loading
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...