Перейти до змісту

+++Роттердам+++ остается


Ali(UA)

Recommended Posts

Експерт Зеленського з питань енергетики Герус пропонує перенести запуск нового ринку електроенергії на 1 рік
Експерт новообраного Президента Володимира Зеленського з питань енергетики, житлово-комунальних послуг та антимонопольного регулювання Андрій Герус заявив, що запуск нового ринку електричної енергії потрібно перенести на один рік з 1 липня 2019р на 1 липня 2020р через невирішені проблеми.

Як передає кореспондент ExPro, таку думку він висловив під час засідання Ради ОРЕ 23 квітня.

"Треба переносити хоча б на один рік. За цей рік треба вирішити проблеми", - заявив Герус. 

Зокрема, на думку Геруса основними невирішеними проблемами залишається значний обсяг перехресного субсидіювання та борги на ринку.

"Запускати ринок з усіма проблемами досить ризиковано", - уточнив він.

Також, Герус вважає, що за рік проблеми на ринку можна вирішити.

Link to comment
Share on other sites

Вот за такую ахинею я обожаю этот форум. Причем несут подавляющее большинство фейков (даже не по причине своей исключительной гнидности, а просто от необразованности) именно элитные особи - порохососы.

 

1. Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ), в связи с переходом работы электроэнергетического рынка на новые правила отменила с 1 июля 2019 года действие ряда своих постановлений, включая принятое 3 марта 2016 года о формировании оптовой рыночной цены на э/э, внедрившее формульное ценообразование на энергетический уголь по принципу "Роттердам+".

https://delo.ua/business/rotterdam-budet-dejstvovat-esche-odin-god-nkreku-345720/

 

2. "Новый рынок электроэнергии" - совсем другая тема. Подробно об этом было сказано на Укрлайф.ТВ в интервью Марунича. Есть ли оно в профильной ветке на форуме - сомневаюсь. Было оно примерно месяц назад, и говорилось там, что внедрение "рынка" в том виде, в котором его планировала сегодняшняя пока еще власть, приведет к повышению тарифов в 2,5 раза. - Подозреваю, что именно такой рынок и имел в виду Герус.

 

На сем свое участие в обсуждении очередного порохососского фейка прекращаю.

Змінено користувачем mick
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...