Перейти до змісту

ЗЕ новости - Позитив


Recommended Posts

Не про Зеленского, но все равно ПОЗИТИВ

 

Высокий суд Лондона решил заморозить 145 миллионов долларов дивидендов от Nord Stream при их выплате «Газпрому» по иску украинского «Нафтогаза». Это следует из сообщения на сайте украинской компании.

Суд также обязал «Газпром» при принятии новых решений акционерами Nord Stream о выплате дивидендов получать согласие «Нафтогаза» или согласие суда для получения таких средств.


Эти страны строят гигантские теплицы и сажают деревья. Экогорода принесут им миллиарды

Решение было принято 11 июня с учетом продления сроков рассмотрения апелляции на решение Стокгольмского арбитража и вероятных дополнительных процентов по долгу, которые «Газпрому» придется заплатить украинской компании. Оно касается так называемого транзитного дела.

В марте суд в Лондоне запретил «Газпрому» выводить активы из английской и голландской юрисдикций, чтобы иметь гарантии, что Москва выплатит назначенные Стокгольмским арбитражем компенсации.

В феврале прошлого года суд в Швеции принял решение по делу об обоюдных исках «Газпрома» и «Нафтогаза». Претензии российской стороны касались задолженности за поставленный газ, а украинской — цен за транзит. Суд частично удовлетворил требования обеих компаний, однако после этого «Газпром» остался должен «Нафтогазу» 2,6 миллиарда долларов.

Link to comment
Share on other sites

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ одобрил резолюцию о непризнании Крыма частью России, сообщил член украинской делегации Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.


Автором проекта выступил депутат от Украины Артур Герасимов. Резолюцию поддержали 54 члена комитета, против высказались шесть человек, столько же воздержались. «Резолюция ОБСЕ о российской милитаризации временно оккупированных Автономной Республики Крым и города Севастополя, Украины, Черного и Азовского морей, несмотря на яростное сопротивление и шум со стороны россиян, одобрена», — написал Чубаров.


Документом также осуждаются действия России в рамках операции по задержанию украинских моряков в Керченском проливе, пишет ТАСС.


Link to comment
Share on other sites

На Украину поступила первая в истории страны партия нефти из США. Об этом в субботу, 6 июля, сообщается на сайте Одесского порта, куда была осуществлена поставка.


«К причалу №2Н нефтегавани Одесского порта был поставлен танкер Wisdom Venture, который доставил из США 75 тысяч тонн нефти», — говорится в сообщении порта.


Отмечается, что перекачка нефти в береговые резервуары займет порядка 36 часов. После этого сырье направят по нефтепроводу «Одесса — Кременчуг» на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод.


Как пояснили в порту, Украина получит еще несколько партий нефти сорта Bakken. Ожидается, что следующая партия прибудет в Одессу уже в августе.


В апреле российские власти ввели запрет на поставку нефти и нефтепродуктов на Украину. Отмечалось, что это стало ответной мерой на введенные Киевом торговые санкции против России. Запрет на поставки топлива вступил в силу 1 июня.


Link to comment
Share on other sites

Грамотный ход. Создать медиа провод. Использовать медиаповод. Четыре главных ворюги из первой десятки на выход

 

Президент Украины Владимир Зеленский призвал руководителей четырех таможен написать заявления об увольнении, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

 

«Он призвал руководителей Волынской, Закарпатской, Черновицкой и Львовской таможен за два дня самостоятельно написать заявления об увольнении. Если нет, то их уволят другим способом», — говорится в сообщении.

 

Кроме того, Зеленский отметил, что 8 июля планирует подписать указ о борьбе с контрабандой.

Link to comment
Share on other sites

Там много ниточек тянется на нижние этажи коррумпированной системы. Легко случайно в пылу борьбы всю систему завалить.

Тут питання кого поставлять туди.звільнити треба всіх.

Согласен. Вопросов пока больше чем ответов
Link to comment
Share on other sites

Політична партія "Слуга народу" ухвалила рішення про виключення із партійного списку 7 кандидатів у народні депутати на позачергових виборах до Верховної ради. Про це повідомляє сторінка партії у Facebook.

Як повідомляється, під час партійного з'їзду було ухвалено рішення про виключення зі списку п'яти кандидатів у нардепи, а саме:

  • Романа Боярчука (№71);
  • Віталія Вітікача (№177);
  • Ольги Кавун (№78);
  • Михайла Соколова (№99);
  • Анастасії Рагімової (№170).

Крім того, двоє кандидатів звернулися до очільника партії з проханням виключити їх з виборчого списку партії за власним бажанням. За власним бажанням зі списку були виключені Юрій Баланюк (№164) та Олена Коробкова (№31).

Link to comment
Share on other sites

накопали на них компромата, пообещали что всплывет. А не полезут на выборы, то не всплывет. Выбор у людей очевидный. Те, кому нечего бояться, не сливаются еще до начала гонки.

Link to comment
Share on other sites

накопали на них компромата, пообещали что всплывет. А не полезут на выборы, то не всплывет. Выбор у людей очевидный. Те, кому нечего бояться, не сливаются еще до начала гонки.

Так  у  партійних  же  ж  інтересах   навпаки -  витурювати.  "От,  бачте,  виплило,  а  ми  чистимо  свої  ряди". 

Так що  тут  очевидно,  щось  інше.

Link to comment
Share on other sites

Вы слишком высокого мнения об их умственных способностях. ДАже больше чем я :) Я заметил полную беспомощность наших и новых и старых политиков в вопросах пропаганды.

Каждый отказ, зашквар, увольнение надо раскачивать в прессе в свою пользу - создавать видимость эффективного человеческого фильтра и принципиальной позиции. Даже если это не так, в этом надо убеждать население каждый день. Я в свое время на эту должность просился в 2014 в Киев, видя всю беспомощность Киева в данном вопросе. ПОтом чуть не попал в Одесскую команду Саакашвили. Спасибо хорошему большому человеку - отговорил. В Киеве уже тогда знали что Саакашвили в Одесской области обречен.

Link to comment
Share on other sites

Цікаво, який  привід  для  цього  "за  власним..."  :shuffle:

Ось  маємо  зізнання  однієї  скривдженої... Потім  може  ще  хтось  долучиться. :shuffle:

 

Elena Korobkova
4 hours ago

Шановні друзі, колеги! Зі ЗМІ Ви дізнались, що я написала нечебто написала заяву про виключення мені зі списку кандидатів у народні депутати ПП «Слуга народу». Так ось-я жодних заяв не писала. Написати заяву минулою датою я також не можу, а вчора на з’їзді голосували списком, відповідно і рішення з’їзду є незаконним. Навпаки, я підтримую Президента, підтримую його намагання змінити країну на краще, підтримую програму, з якою він йшов на вибори, але не підтримую олігархів та корупційні ігри, в які намагаються грати деякі члени команди Президента. Після того як мене запросили до команди Президента як експерта та фахівця у фінансовій сфері, я дійсно повірила в те, що можливо разом змінити країну на краще. Але після моєї принципової позиції як експерта стосовно Приватбанку, в гру включились старі олігархічні клани зі своїми шавками типа Дубинського і Ко, які намагались дискредитувати мене фейковими постами. Тільки не зрозуміло чого ці всі факти не були вскриті в 2015 році? Чого очікували? Відповідь - одна. Це все фейк! Далі почалось найголовніше-боротьба, щоб забрати в мене найцініше-мою 4-х річну донечку. Це повна маніпуляція найголовнішим в моєму житті. Але й на цьому не зупинились- почались погрози мені, родинні та моєму життю. Навіть в такому формулюванні: або її приберуть зі списка, або я приберу її фізично! Тому я звертаюсь до всіх з проханням захисти мене та мою родину!! Я звертаюсь до Президента, якому вірю, з проханням навести лад в середині партії та довести країні, що немає жодного впливу олігархів на нього та на рішення його команди! Я готова написати заяву, якщо мені про це скаже Президент!

Слава Україні!

Прошу максимальний репост!

 

Я  так  зрозуміла,  що  то  Діма  Разумков  такий  Мальчиш-Плохиш.  Щось  він  мені  дуже  таки  нагадує  цього  гайдарівського  героя. 

Link to comment
Share on other sites

Человека похожего на Зеленского обнаружили на крыше Верховной Рады. Мужчина был одет в костюм и пытался делать селфи, а затем исчез. Пользователи выложили в сеть несколько фото, на которых лицо мужчины сложно разглядеть, но костюм и рост примерно соответствуют президенту Украины Зеленскому. Это не первая странность, которую связывают с новым президентом Украины.

Ранее в сети было опубликовано видео странного поведения Зеленского во время совещания в Ужгороде.

 

B-) 

Link to comment
Share on other sites

Співголови Конгресового українського кокусу звернулися до спікера Палати представників США Ненсі Пелосі з ініціативою запросити Президента України Володимира Зеленського виступити на спільному засіданні американського Конгресу.
Про це йдеться в офіційному листі законодавців, який Укрінформ отримав у своє розпорядження.
"Як співголови двопартійного Українського конгресового кокусу, ми з повагою закликаємо вас запросити Президента України Володимира Зеленського на спільне засідання Конгресу", - наголошується в листі.
При цьому нагадується, що Зеленський має відвідати США на запрошення Білого дому. "Ми вітаємо цю взаємодію на високому рівні і просимо Конгрес подати руку дружби новообраному президенту шляхом таким запрошенням",- зауважується в документі.
Члени Конгресу США наголосили, що перед Україною продовжують стояти серйозні виклики. У цьому зв'язку згадується боротьба з російською агресією, протидія успадкованій корупції, забезпечення економічного зростання й процвітання українського народу.
"Росія дійсно має намір посилити свою агресію, про що свідчить незаконний арешт 24 українських воїнів і трьох військово-морських суден у водах Керченської протоки. У цей небезпечний для України і світу час Конгрес повинен посилити взаємодію з нашим близьким союзником, коли йому загрожують такі виклики",- наголошується в листі американських законодавців.
Водночас підкреслюється, що запрошення Глави Української держави могло би сприяти посиленню взаємодії на таких ключових напрямах як антикорупційна політика, демократичні реформи, кібер- і військова безпека, ветеранські справи, енергетична незалежність, сприяння збалансованій гендерній політиці.
"Запрошення Президента Зеленського на спільне засідання Конгресу послужить потужним символічним меседжем Кремлю: американський народ стоїть пліч-о-пліч з українським народом", - зазначається у зверненні американських законодавців.
Лист підписали члени Конгресу США Марсі Каптур, Браян Фітцпатрік, Анді Гарріс і Майк Куіглі.

Link to comment
Share on other sites

Опубликована информация о реальных кандидатах на пост премьера:

 

1. Ворюга Коболев

2. Ворюга Витренко

3. Ворюга Рашкован

4. Данилюк (попадает под люстрацию согласно предложению Зеленского)

5. Абромавичюс (попадает под люстрацию согласно предложению Зеленского).

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=Ybhw66yubrA

 

Совещание. Краткий пересказ:

 

Вы мне 30 мин. рассказываете что у таможенников маленькая зарплата. Так нахера ж вы за эти должности держитесь?

У вас какой телефон, айфон? Откуда бля айфон при маленьких зарплатах?

 

Зеля - молодец.  Просто государство, построеное папередниками - сборище пидарасов.

И памятники ему будут при жизни во всех городах и райцентрах если за этим последуют расследования, откуда у этих слуг народа дворцы, Гелики, земельные делянки, часы Вушероны и золотые батоны.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Опубликована информация о реальных кандидатах на пост премьера:

 

1. Ворюга Коболев

2. Ворюга Витренко

3. Ворюга Рашкован

4. Данилюк (попадает под люстрацию согласно предложению Зеленского)

5. Абромавичюс (попадает под люстрацию согласно предложению Зеленского).

Якщо дівка з Атлантік Коунсіл має рацію, це найлютіший пиздець.

Link to comment
Share on other sites

Якщо дівка з Атлантік Коунсіл має рацію, це найлютіший пиздець.

 

Список почти идеальный. Почти - потому что пока неизвестно мнение Президента по поводу руководства Нафтогаза и Нацбанка. По идее, гениальная идея Вовы должна предусматривать люстрацию и этих персон.

 

Тогда есть предложение дополнить премьерский список Вакарчуком и Богуцкой. Слава скорее всего выдвинет сотню невыполнимых условий - и в результате откажется. Зато Лиза должна согласиться. Важно, что она абсолютно не знает, что и, главное, как нужно делать ради достижения абстрактной цели "за всё хорошее".. А это в наше время невероятный позитив.

Змінено користувачем mick
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Человека похожего на Зеленского обнаружили на крыше Верховной Рады. Мужчина был одет в костюм и пытался делать селфи, а затем исчез. Пользователи выложили в сеть несколько фото, на которых лицо мужчины сложно разглядеть, но костюм и рост примерно соответствуют президенту Украины Зеленскому. Это не первая странность, которую связывают с новым президентом Украины.

Ранее в сети было опубликовано видео странного поведения Зеленского во время совещания в Ужгороде.

 

B-) 

Порошки опять обосравшись :fp1: На крыше был не Зе, а помощник Логопеда. ;)  Ложечки нашлись, но осадочек остался!     :lol2:

 

Назвали имя мужчины, который вчера стоял на куполе ВР.

Им был отнюдь не президент Зеленский, а помощник спикера Рады Парубия - Петр Бондар. 

Неизвестный ранее мужчина на куполе Рады, сделал предложение свой возлюбленной

 

https://www.youtube.com/watch?v=bT-nV6GCcro

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...