Перейти до змісту

Бурбакъ обеспокоен!


хозяин

Recommended Posts

После заявления о роспуске парламента и отставке правительства вся власть осталась в руках президента. Об этом с трибуны парламента заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Сегодня третий день после инаугурации новоизбранного Президента. Наступила новая политическая реальность. Шокирующая. Таким образом вся власть осталась у Президента. Неприятный запах 2010 года, когда Янукович неконституционно формировал коалицию и насиловал Конституцию", - подчеркнул Бурбак.

"Парламент превращен в "хромую утку", законодательный орган вытолкнут в режим избирательного процесса. Под вопросом стабильная работа Кабинета Министров", - отметил депутат.

Он подчеркнул, что высшая законодательная и высшая исполнительная власть по инициативе новоизбранного Президента сегодня находятся в подвешенном состоянии. "Дестабилизация работы высших органов исполнительной и законодательной власти означает, что на сегодня всю ответственность за ситуацию в Украине несет единственное должностное лицо - президент Украины", - сказал руководитель фракции.

"Вчера Президент допустил ошибку. Настолько большую, что это больше, чем ошибка. Новый Президент нарушил Конституцию, на которой за сутки перед тем принимал присягу на трибуне Верховной Рады. В первый день на Банковой господин Зеленский подписал указ о роспуске парламента, не имея конституционных оснований. Трагической факт для начала новой политической истории Украины. Начинать с нарушения Конституции - путь в трясину, на дне которой покоится многие ранее многообещающие политические карьеры", - сказал Бурбак.


http://nasamari.dp.ua/uploads/2018/06/nardep-burbak.jpg

Link to comment
Share on other sites

Бугога!!!! от жжот хороняка!!!!!

 

Партия "Народный фронт" требует от президента Владимира Зеленского немедленно внести на рассмотрение парламента кандидатуру премьер-министра и предложения в отношении членов Кабмина. Об этом сегодня во время внеочередного заседани парламента заявил руководитель фракции НФ Максим Бурбак.

"Исходя из государственных интересов, необходимости обеспечения функционирования жизнедеятельности страны требуем от президента Владимира Зеленского безотлагательно внести на рассмотрение парламента кандидатуру на должность премьер-министра Украины и предложения в отношении членов правительства. Любое промедление в назначении правительства в стране, перед которой стоят глобальные вызовы национальной безопасности, недопустимо ", - подчеркнул Бурбак.

"Мы требуем внесения в парламент кандидатур на должности, назначение на которые принадлежат к конституционным полномочиям Президента. Мы удивлены, почему этого не происходит прямо сейчас", - подчеркнул депутат.

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...