Перейти до змісту

Мародёры, такие мародёры....


хозяин

Recommended Posts

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что правоохранительные органы будут расследовать исчезновение техники из ситуационной комнаты Администрации президента Украины.

«Это ситуационная комната Администрации президента. Еще месяц назад она выглядела совершенно иначе. На этих стенах были большие мониторы, которые были присоединены к серверам… Все было снято во время смены власти. Такая вышла цивилизованная передача власти», — рассказал он на видео, на котором продемонстрировал пустые помещения АП.

По словам Данилюка, в комнате остались только флаги, «под которыми принимались решения». 

Секретарь СНБО добавил, что из соседней комнаты вывезли серверы, на которых хранились секретные данные. 

«Возникает несколько вопросов… Что случилось с серверами, на которых хранилась секретная информация», — спросил Данилюк.

Напомним, что заместитель главы АП Руслан Рябошапка сообщил, что команда бывшего президента Петра Порошенко при уходе из АП не передала дела команде Владимира Зеленского. 

По его словам, из ситуационной комнаты АП исчезли все мониторы, на которых могла храниться информация о внутренних совещаниях команды Порошенко.

Link to comment
Share on other sites

Бугога!!!!!!

 

Пресс-секретарь экс-президента Петра Порошенко Святослав Цеголко пояснил ситуацию относительно исчезновения техники из ситуационной комнаты президента. 

По его словам, вся техника была арендована на деньги Порошенко и соответственно возвращена арендодателю. 

«Никакая конфиденциальная информация на серверах не хранилась, доступ к ней обеспечивался только online. Комната работала как отражение различных источников информации, но эти источники оставались на своих местах в Пограничной службе, СБУ или налоговой», - написал он в Facebook. 

 

Цеголко посоветовал новому секретарю Совета национальной безопасности и обороны Александру Данилюку воспользоваться ситуационным центром в СНБО.

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Бугога!!!!!!

 

Пресс-секретарь экс-президента Петра Порошенко Святослав Цеголко пояснил ситуацию относительно исчезновения техники из ситуационной комнаты президента. 

По его словам, вся техника была арендована на деньги Порошенко и соответственно возвращена арендодателю. 

«Никакая конфиденциальная информация на серверах не хранилась, доступ к ней обеспечивался только online. Комната работала как отражение различных источников информации, но эти источники оставались на своих местах в Пограничной службе, СБУ или налоговой», - написал он в Facebook. 

 

Цеголко посоветовал новому секретарю Совета национальной безопасности и обороны Александру Данилюку воспользоваться ситуационным центром в СНБО.

 

Нуконєшно. Щоб Підра виклав своє бабло? Та він удавиться  :lol2:

 

Шимків зазначив, що кімнату побудували з нуля: "І мережа, і захист, і навчені люди, і підготовка до кібератак. Цього взагалі не було".

 

За його словами, серверне обладнання кімнати зібране з кількох джерел: "Дуже часто кажуть – а як же ви шукали це обладнання? Ми пішли, подивилися, хто взагалі закуповував у країні великі сервери і що вони з ними роблять. З'ясувалося, що ЦВК колись на вибори купила велику стійку "заліза". Я питаю, а де це все? Та воно стоїть в Укртелекомі. Вам треба? Ні. Ми пишемо запит і нам передають. Супер, сервер вже знайшли", – розповів Шимків.

 

"Потім НБУ зменшував кількість відділень, у них залишалося "залізо". Ми спитали в Нацбанку, у вас там буде щось? Так, будемо роздавати, аукціони, пишіть заявку. Мої хлопці поїхали, подивилися, що там у них. Кажуть – класно, от це і це ми хочемо взяти. Можна? Можна. Держава все рівно вже витратила кошти. Тобто ми шукали, де тільки можна знайти обладнання. А далі фахівці все правильно збирали", – пояснив він.

 

За словами Шимківа, ситуаційна кімната має належний рівень захисту для цілком таємної розмови. "Є певне обладнання, яке вмикається і кімната перетворюється на закритий бункер. Але це нормальні вимоги", – каже він.

На запитання, чи можуть її прослухати співробітники СБУ або НАБУ, Шимків зазначив: "Якщо вмикається певний рівень обладнання, то неможливо зняти звук". 

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

 

 


Нуконєшно. Щоб Підра виклав своє бабло?

 

В аренду взял йопт!!!!! Ну почему они такие дебилы??????


Хозя, шалом! Підсипав картоплю?

 

Привет, у меня операция была...

Link to comment
Share on other sites

Водночас прес-секретар Петра Порошенка Святослав Цеголко заявив, що техніка у ситуативній кімнаті була орендована і потім повернута власнику, а також він заперечив, що на серверах була конфіденційна інформація.


"Жодної конфіденційної інформації на серверах не зберігалося, доступ до неї забезпечувався лише on line. Жодної конфіденційної інформації на серверах не зберігалося, доступ до неї забезпечувався лише on line", - стверджує речник.


За його словами, кімната працювала як відображення різних джерел інформації, але ці джерела залишалися на своїх місцях у Прикордонній службі, СБУ чи податковій.


"До речі, в РНБО, де працює пан Данилюк, є ситуаційний центр, з усіма конфіденційними серверами", - додав Цеголко.


Колишній секретар РНБО Олександр Турчинов також прокоментував відео Данилюка.


"Хочу підкреслити, що наведений Данилюком відеоматеріал жодним чином не має відношення до РНБО. Він був знятий в окремих приміщеннях Адміністрації Президента України (вулиця Банкова)", - заявив Турчинов.


За його словами, головний ситуаційний центр РНБО, який знаходиться на вулиці Болбочана, та обладнання приміщень працівників РНБО "перебувають під надійною охороною та працюють в штатному режимі".


"Коли Олександр Данилюк потрапить на своє робоче місце в Апараті РНБО, він зможе в цьому переконатися", - запевнив Турчинов.


Link to comment
Share on other sites

Я думаю ситуація була така: на Педро працювали блатні дурні, бо з розумних на зарплату в кілобакс ніхто не піде. Прийшла команда шухер, а що робити ніхто не знає. Це добре що дроти не витягли і унітаз не зняли.
Link to comment
Share on other sites

 

 


"Жодної конфіденційної інформації на серверах не зберігалося, доступ до неї забезпечувався лише on line. Жодної конфіденційної інформації на серверах не зберігалося, доступ до неї забезпечувався лише on line",

 

два раза не хранилось? А что там тогда хранилось?


 

 


у меня операция была...

выздоравливайте

Link to comment
Share on other sites

ГЛавное чтобы не оказалось что в войсках БТРЫ в аренде а Джавелины были куплены на Барбадосский офшор и тоже в аренде включая боезапас.

 

https://www.youtube.com/watch?v=HDnJbNsvfHI

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кацапы уже на весь мир разгоняют новость про то что из снбо Украины попятили секретные данные вместе с серверами, которые использовались для планирования и ведения боевых действий в активную фазу войны. Апелляция к нашим союзникам, мол, смотрите кому вы помогаете. Йопаныйжыж стыд. Петя решил добить репутацию этой несчастной страны?
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

вы все очень хороши в домысливании. пришел чувак что то сказал что вам понравилось - и понеслась. уже себе такого понапридумывали что пипец. думайте девушка головой и не додумывайте.

 

особенно понравился мокша со своими фантазиями. 

Link to comment
Share on other sites

вы все очень хороши в домысливании. пришел чувак что то сказал что вам понравилось - и понеслась. уже себе такого понапридумывали что пипец. думайте девушка головой и не додумывайте.

 

особенно понравился мокша со своими фантазиями. 

Эти фантазии РАшаТудей уже доносит на основных языках нашим созниками и их оппонентам. Что делает УКраина? Как всегда ничего. Голову в жопу и старательно делает вид, что ничего не случилось.

Анекдот в тему. 

Бежит ежик по лесу и бормочет : Я не пукну, я не пукну.

ИЗ задницы доносится оглушающий хлопок.

Бежит ежик по лесу и бормочет: Это не я. Это не я .

Link to comment
Share on other sites

Эти фантазии РАшаТудей уже доносит на основных языках нашим созниками и их оппонентам. Что делает УКраина? Как всегда ничего. Голову в жопу и старательно делает вид, что ничего не случилось.

Анекдот в тему. 

Бежит ежик по лесу и бормочет : Я не пукну, я не пукну.

ИЗ задницы доносится оглушающий хлопок.

Бежит ежик по лесу и бормочет: Это не я. Это не я .

Ну а кто дибила Данилюка туда позвал? и заставил его кричать?

Link to comment
Share on other sites

Да мне плевать кто. Сколько раз повторять: насрать кто у руля если он или они делают правильные вещи. Самое Время начинать. И начинать надо с грамотной пропаганды и информационной политики. оперативной зубастой и честной
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...