Перейти до змісту

Беня руйнує шаблони


Citizen UA

Recommended Posts

Готов пєрєкваліфіцироваться  управдоми©  :gigi:

 

- Сразу возникла версия, что дело по "Криворожстали" возникло не без вашего участия.

 

- Поймите, они просто грабят страну, когда экономят деньги на очистке выбросов. Вот был президент в Кривом Рогу. Мне после этого позвонили и спросили – "Вы "Криворожсталь" хотите купить?" Нормально вообще? Звонят с утра. С утра я плохо соображаю. Звонят спрашивают – "Если Вас интересует Криворожсталь, так Миттал готов вам ее продать". Я спрашиваю: "А что привело вас к такому звонку?" "Так президент же был там". Даже не понимают, что президент сам из Кривого Рога, ему не надо объяснять, что такое плохая экология, он сам этим дышал.
 

- То есть от предложения о покупке "Криворожстали" или доли в нем вы отказались?

 

- Я вам готов расписаться, что я не покупаю ничего за ближайшие пять лет. Не куплю никакие предприятия, не заберу, не отниму. Меня не интересуют никакие активы, я хочу сейчас одно - чтобы тарифы снизились в стране, это спасет экономику и позволит сохранить людей от выезда. Потому что если этого не будет, тогда нам капец. Нам как стране - это в широком смысле. Все скажут, что если при его богатстве он так говорит, то, что делать нам, бедным людям? Я больше могу сказать, что если для того чтобы Украина выжила, надо стать не то, что социал-демократом, а коммунистом, то я тоже на это готов. Я готов все сдать и стать, допустим, простым директором завода, как было у большевиков при НЭПе .
 

- То есть вы говорили, что Украине нужен дефолт, а теперь эта идея получила развитие – после дефолта коммунизм?

 

- Для спасения Украины необходима всеобщая национализация крупных государствообразующих предприятий плюс национализация разработки недр земли, то есть в нескольких отраслях нам нужен государственный капитализм.
 

- Какие основные схемы вы хотите разрушить, какие убытки они принесли бюджету?

 

- Только по схеме "Роттердам+" грабеж за три с половиной года я оцениваю в 4,2 миллиарда долларов. Украина производит 180 миллиардов киловатт-часов в год. 50% производит атомная энергетика. 40% производит тепловая. 40 от 180 составляет 72 миллиарда киловатт. У Ахметова 70-80% тепловой генерации в руках, и при этом его не признают монополистом! У него под контролем выработка приблизительно 50 миллиардов киловатт-часов. Государство у него выкупало это по цене 1,9-2,00 гривны за киловатт-час. Выкупали всегда дороже оптовых цен. Себестоимость составляет 80-90 копеек. Оптовая цена с начала действия "Роттердам+" и по июнь 2018 года колебалась от 1 гривны до 1,618 гривни. Разница между ценой покупки государством и оптовой ценой составляла не менее 50 копеек - 2 цента. 50 миллиардов киловатт-часов потребления умножаем на 2 цента - получается миллиард долларов в год – чистая прибыль Ахметова и тех, кто за ним стоял. 3,5 года будем считать 3,5 миллиарда. Плюс разница между себестоимостью производства и рыночной ценой. Плюс 700 миллионов на все про все - дотации на уголь, еще что-то там.

 

 

повна версія в'юхи тут https://censor.net.ua/resonance/3144950/igor_kolomoyiskiyi_zelenskiyi_eto_matros_jeleznyak_esli_slugi_naroda_budut_bldovat_ih_raspustyat_cherez

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Повну читати нема коли. А в наведеному з резонансністю відповідей конкурує ідіотизм запитань.

 

Почитай, як буде час. Коломойський багато цікавого там наговорив. Наприклад

 

- Сейчас сколько платят ренту Ахметов с Новинским?

- 1,5 доллара на тонне. Почти ноль, короче. В Конституции написано, что недра принадлежат народу. Вот наша группа нефть добывает, продает по 500 долларов за тонну, и платим ренту 28-30%, то есть 150 долларов с тонны – все правильно, наполняем бюджет, потому что используем природные богатства страны. А Ахметов продает руду по 110 с тонны и платит ренту меньше 2 долларов! Но я не потому, что мне обидно, нам хватает наших заработков, 50 долларов прибыли с тонны остается и это хорошо. Прибыль в 10 % по мировым меркам – это отличный результат, но Ахметов имеет 270% прибыль с природных богатств страны, разве это нормально, разве так бывает в цивилизованных странах? А государство с протянутой рукой ходит.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

"Жирньім вьідєлі"... - реально фундаментальна вада нашої барижної системи.
Купили всю владу, яка після того забезпечує їм гіперкомфортні умови "заробляння" на піздінгу з природних ресурсів грошей при фактично нічого неробленні. І тим же самим створили замкнену монополізовану економіку, до якої не йдуть ніякі інвестиції. Результат - пиздець країні.

...если ты сырье вывозишь, то с 80 долларов на тонне минимум 75% пусть отдаст - это 60 долларов, а 20 пусть оставит себе. С этих 16 миллионов тонн - это будет у него 320 миллионов долларов, 20% налога заплатил, останется 280. Так тут на еще одну команду бразильцев хватит.
Но есть второй вариант - не продавай сразу руду! Вот выделите это жирно! Производи сталь - у тебя же есть мощности, а ты вместо загрузки предприятий сокращаешь мощности, потому что тебе сейчас проще продавать руду, а не заниматься производством.

 
Бєня - ПНХ! 

Коболев не готов сам, по-моему, не хочет на данном этапе, хотя очень достойный кандидат. Но просто это общественное мнение - в нищей стране большой размер премии это компромат. Хотя эта премия вообще ничего – 0, по сравнению с той огромной работой, какую он сделал для страны.
...Я склоняюсь к кандидатуре Витренко Источник: https://censor.net.ua/r3144950

 

Бєня пропонує надати хуйлу бонус у вигляді відновлення двосторонніх економічних стосунків, і у наслідку скасування міжнародних санкцій, за його відмову від вимог зміни Конституції. В решті питань діяти у відповідності до мінського договорняку. Як на мене, це одні й ті ж яйця лише у профіль. Бо результат буде тотожній - російський протекторат з окупованим Кримом і отруєним навічно населенням лугандону.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Беня хоче спочатку взяти під контроль держсистему а потім націоналізувати те що можна доїти і потім сісти на потоки де прибуток.А прибуток вже буде його особистий

Корова буде державна а молоко Беніне

Link to comment
Share on other sites

Філософія українських олігархів від Бєні.

Наша задача сохранить страну. Если страна будет процветать, то наша капитализация вырастет. Порошенко интересовал его заработок и чтобы все остальные были нищие, так легче управлять. Ахметову нужны нищие, чтобы шли работать к нему в шахты - это донецкая бизнес-модель. У нас другая философия - днепропетровская. Это не моя идея, но она банальна - потребителя надо беречь и лелеять, чтобы он был богат и покупал твои услуги. Вот в чем разница. Лох - это кормилец, если мы перешли на блатную риторику. Я не согласен с такой риторикой, но она понятийно отражает суть. Магнат может быть богатым, если его подданные или выгодополучатели богатые. Мы должны создать не общество рабов, а общество потребления. 

https://censor.net.ua/r3145520
Link to comment
Share on other sites

Про Америку.

- Военная помощь США с 2014 года – 1,5 миллиарда долларов.
- Да у нас из-за войны пол-ВВП украли - 100 миллиардов долларов! Так может, они нам должны 200 миллиардов дать взамен?
- Партнерство с Америкой - это интеграция в западный мир, а без поддержки США, кредитов МВФ и режима санкций Россия нас бы задавила.
- Да какая нахрен поддержка Запада? Поддержка Запада была моральная и политическая, сидели и, как обычно, смотрели, чем закончится. Санкции реально ввели после того, как Россия сбила "Боинг". Я вижу значение санкций для России - ей плохо. А нам лучше?
Остановила эту агрессию решимость украинского народа и страх Путина и российского общества перед большими жертвами. Поверьте мне - никакая Америка их никогда не пугала. Америка - это второй фронт, тушенка. Без тушенки невозможно воевать, но это не автомат Калашникова и не патроны. Сколько мы людей положили, чтобы остановить россиян, разве среди погибших были американцы?
МВФ дали 15 миллиардов, а обратно забрали 13 - они чистые мироеды и кровопийцы. Их Украина как таковая не интересует. Более того, у них геополитика совершенно разделена с бизнес-интересами. Зачастую бизнес-интересы превалируют.
- Вы не опасаетесь, что в случае принятия решения об отмене национализации и возврате вам банка, американцы инициируют процессы и против вашей собственности в США? Вы называли там стоимость ваших активов порядка 500 миллионов?
- Нет, не опасаюсь, да и мне все равно. Как пришло так и ушло. У меня и в России были огромные активы, а теперь нет ничего. Голова есть, ноги-руки есть, документы есть, деньги в кармане на хлеб с маслом есть.
- То есть риск потерять активы в Америке вы понимаете и просчитываете?
- Да я морально готов со всем расстаться – но не без борьбы.
- Значит можно сделать вывод, возврата средств Приватбанка вы намерены добиться в любом случае.
- Да, в любом случае.
- Вы оценили в 8 миллиардов долларов свое состояние, американцы смогут добраться не до вас, а до долларов, это ведь они их контролируют.
- А у меня нет счетов долларовых, поэтому мне все равно. Вот мое состояние заморожено, мне разрешили расходы 20 тысяч долларов в неделю, но я все равно как-то живу. В Освенциме в войну погибло много людей, у которых было намного больше денег и лучшие документы, но они не успели ими воспользоваться. Я читал недавно книжку "Татуировщик из Освенцима" - там все про материальное благосостояние.
- В какой валюте свои деньги храните?
- Есть разные системы. В биткоине каком-нибудь. В евро, например. Ну, что-то в долларе, конечно, тоже держим.
- Я понял, что возврат "Приватбанка", дело принципа для вас, и вы готовы пойти на разрыв контактов с США – в отличие от Зеленского, кстати.
- Не знаю, что вы вкладываете в разрыв контактов, я на разрыв не готов, хотя у меня их особо и нет. Мне не нужны никакие контакты с Америкой, я не люблю далеко летать - это далеко. Я Америку уважаю, это светоч демократии, это опора мира. Если выбирать из всех глобальных держав, то я все равно выберу Америку, хоть у нас сними в последнее время личные отношения и не складываются. Но они мне более симпатичны, чем Российская Федерация или Китай, или другие диктаторские страны.
.......
- По ходу, они пытаются вас оторвать от Зеленского, и довольно энергично, и они явно опасаются, что получение вами активов "Приватбанка" подорвет финансовую систему.
- Отнюдь. Касательно "Приватбанка" американцы уже говорят - сделайте, что хотите, мы поддержим любое ваше решение. Зеленский стал президентом не потому, что Трамп сказал, что он желает ему самого лучшего. Зеленского выбрал украинский народ. Пусть он у украинского народа и спрашивает, куда нам идти. Чем нам американцы помогли? "Джавелины" дали? Санкции? Но этого мало, нам нужен план Маршалла.
Источник: https://censor.net.ua/r3145520

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Прогноз від Бєні!

"ПОРОШЕНКО И ГОНТАРЕВА С ПОМОЩЬЮ НАЦБАНКА ГОТОВЯТ КОНТРРЕВОЛЮЦИЮ"

 

- А как сейчас сверстать бюджет без МВФ? План сбора доходов провален, в бюджете дыра.

- Надо меньше контрабандой заниматься и грабить. Владимир Борисович Гройсман самоустранился и поехал в отпуск, как будто выиграл. Если мы помним - дефицит бюджета никак не закрывается кредитами МВФ. Кредит МВФ дается для поддержания стабильности гривны.

- Это понятно, но стабильность финансов и позволяет наполнять бюджет. Курс гривны сейчас, правда, начал расти без всяких кредитов, это к чему?

- А это контрреволюция. Нацбанк по указанию Петра Алексевича и Гонтаревой сейчас рубит курс доллара, искусственно укрепляет гривну. При том, что сальдо внешней торговли отрицательное. Они закладывают под сентябрь-октябрь бомбу замедленного действия. Когда курс прыгнет до 30, то это будет виновато новое правительство. Сальдо внешней торговли отрицательное. В прошлом году было минус 10 миллиардов, в этом году будет не меньше. Как при таком сальдо можно повышать курс национальной валюты? Вопрос в том, что валюты нет, а ты понижаешь ее курс. Они таким образом закладывают бомбу под новое правительство, которого еще нет. И думают, что все вокруг дураки и не понимают чем они занимаются. За это придется сидеть в тюрьме.

- Но решения принимает действующее руководство Нацбанка, а не Порошенко.

- Гонтарева руководит этим из Лондона. Это делается для того, чтобы эффект взрыва был максимальным.

Источник: https://censor.net.ua/r314552

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Плюсую  :D   :fp1:

 

Коломойский прокомментировал реакцию министров Милованова и Бородянского на скандальную песню Квартала 95 о Гонтаревой

 

«Я считаю, что после такого заявления министр экономики должен немедленно написать заявление об отставке, потому что это говорит о его уровне как министра. Другого слова как „дебил“ для этого просто не найдешь. Очень печально, что министр экономики в Украине — дебил», — сказал Коломойский.

 

«На инвестиционный климат влияет номер в развлекательной передаче, сатира и юмор? Тогда, я считаю, что у нас инвестклимата вообще нет! И значит Украине не нужно давать ничего ни МВФ, ни другим. И я более чем уверен, что нам больше ничего и не дадут, что это все пустые старания. Хватит министру Милованову ходить с протянутой рукой, все эти старания, хватит тратить казенные деньги, чтобы ездить большими делегациями в США», — добавил олигарх.

 

Также Коломойский назвал министра культуры Владимира Бородянского, который извинился перед Гонтаревой, «подонком».

 

«Он извинялся перед Гонтаревой. Так вот: пусть лучше извинится перед всеми пострадавшими от Гонтаревой. Кроме Коломойского. Потому что когда он извиняется за кого-то перед Гонтаревой, это значит, что он не дебил, а подонок. Пусть он сначала извинится перед гражданами Украины, которые пострадали от действий Гонтаревой и ее шайки, перед вкладчиками уничтоженных ею банков. И всеми гражданами Украины, которые пострадали от курса гривны, который вместо восьми гривен за доллар стал 25 грн. Это ее прямая заслуга. Потому что реальный курс, который должен был быть сегодня в стране, — это на уровне 12 грн/$», — сказал Коломойский.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

То люди Пііні?

А Беніни хто ж?

 

Та хер ії там розбере. Одне можна сказати, що Мілованов і Бородянський точно не Беніни люде   :gigi:

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Та хер ії там розбере. Одне можна сказати, що Мілованов і Бородянський точно не Беніни люде   :gigi:

Логічно. Хоча знаючи Бєню...Може це операція прикриття  B-)

Злий він. В суді щось з приватом затягується. От і нервує 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Нацбанк по указанию Петра Алексевича и Гонтаревой сейчас рубит курс доллара,

Крутий  аналіз.  Але  що  поробиш,  73%  в  таке можуть  навіть  повірити.  І  земелька  тут  ні - ні,  ні  до  чого.

Link to comment
Share on other sites

Олигарх Игорь Коломойский посоветовал пятому президенту Петру Порошенко быть осторожнее в высказываниях, касающихся близкого к олигарху телеканала "1+1" и его самого.
Источник: комментарий Коломойского "Украинской правде"
Прямая речь: "Петру Алексеевичу нужно очень осторожно высказываться в адрес "1 +1" и желательно Коломойского, потому что мы с ним начнем разбирать все его героическое прошлое за 5 лет...
В конце 2014 года или где-то в начале 2015 года состоялся конкурс по продаже 25% акций "Винницаоблэнерго", которые еще тогда находились в фонде госимущества и, когда одна из наших компаний участвовала (в конкурсе - ред.) торговалась, то Порошенко лично мне возмущался, что
"нафига ты пошел на этот конкурс поднял мне цену" и тому подобное.
Лично признался, что это его акции. И что из-за того, что пошла какая-то компания, связанная со мной, он возмущался, потому что пришлось сделать лишних два-три шага и больше заплатить.
Был крайне этим недоволен, это уже в качестве президента. Поэтому когда он говорит, что не имеет к этому никакого отношения ... эта компания ("Энера Винница" - ред.) - это 100 процентов его дочернее предприятие, которое принадлежит "Винницаоблэнерго" или тем, же акционерам, которым принадлежит "Винницаоблэнерго". И он имеет прямое отношение к повышению тарифов".
Детали: По словам Коломойского, в 2013-2014 гг. Порошенко, еще до того, как стал президентом, одолжил Константину Григоришину 50 млн долларов. А взамен он взял под залог акции "Винницаоблэнерго". Средства Григоришин якобы получил от Порошенко через оффшоры.
Коломойский рассказал, что Григоришин с Порошенко до сих пор не рассчитался и кому сейчас принадлежат акции "Винницаоблэнерго" у олигарха не знают: "То ли Григоришину срок погашения задолженности продолжили, то Порошенку уже перешли в собственность".
Также олигарх посоветовал Порошенко готовиться к гражданским судебным процессам, которые его ожидают. ;) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Олигарх Игорь Коломойский посоветовал пятому президенту Петру Порошенко быть осторожнее в высказываниях, касающихся близкого к олигарху телеканала "1+1" и его самого.

бо  і  в  Порошенка може  щось  згоріти.  І  у  Порошенка  4  дітей,  внуки...

Link to comment
Share on other sites

Та  українці  то  ті,  кому  залежить  на  державі,  мові,  томосі.  Усі  інші  ... :shuffle:

Та в таких державка відповідного розміру і буде....як бензопіреновий батончик.

5 %....

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...