Перейти до змісту

Земля


Euro

Recommended Posts

 

 


мені страшно

 

Отож! Я в село приехал лет 20 назад, не жить а работать и когда я увидел как люди спят на старых мешках вместо простыней я ужаснулся, а сейчас стало всё гораздо хуже, тем кто блокирует  трибуны  в брионях и версачах этого не понять, а менять однозначно что то нужно и простых решений тут нет...

Кучма при всех его минусах сделал в своё время настоящую реформу ( которая тоже воспринималась далеко не однозначно) и благодаря этому с-х сейчас у нас номер 1.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 654
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Силенетио, а что ты знаешь об украинском производителе? Ты извини конечно, но я бы с тобой тему обсудил после того как ты бы кредиты под 36% годовых поюзал, а что касается цен то можешь не сомневаться в том, что они пойдут вниз, рынок Украины сегодня открыт и импорт в любом случае задавит цены, просто тут есть временной лаг...

Я много лет был укранским потребителем, так что то, что я знаю о его продукции и менталитете лусше нормальным   людям не знать  :fp1:

 

Лучше пусть сгниет, но цена не упадет и жеппу ради прибыли меньше 300 % я не подниму. Не все, конечно, но огромное большиество так работает и работало бы, если бы в мире не было китайцев и доступности их продукции. Это вы аграрии еще можете себе позволить задирать цены на местный овощи выше импортных ананасов, но очень скоро это закончится и не в последнюю очередь из-за той зельцмановой земельной реформы за которую ты так ратуешь B-)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


Лучше пусть сгниет, но цена не упадет и жеппу ради прибыли мерьше 300 % я не подниму.

 

Ну с тех пор всё достаточно сильно изменилось, хотя то о чём ты пишешь до сих пор присутствует в достаточной мере...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Это вы аграрии еще можете себе позволить задирать цены на местный овощи выше импортных ананасов, но очень скоро это закончится и не в последнюю очередь из-за той зельцмановой земельной реформы за которую ты так ратуешь

 

Оно и должно закончится рано или поздно, это естественный и необратимый процесс...

Link to comment
Share on other sites

Ну с тех пор всё достаточно сильно изменилось, хотя то о чём ты пишешь до сих пор присутствует в достаточной мере...

Да шо там изменилось.. Был в Киеве пару лет назад. Нужен был какой-то кабель для фотоаппарата. Иду в нет магазин. Заказываю с доставкой. День. Молчат, два молчат. На третий звоню - где кабель???ответ - у нас обработка заказов от 500 гривен :fp1:

 

Ах ты ж еб твою мать_! Китайец шлет любую хуйню за три девять земель стоимостью полбакса с такоймже ценой доставки, а иногда и совсем бесплатно, а местное быдло жопу свою за 15 долларов поднять не хочет! Да ебать надо такой бизнес и в хвост и в гриву! Что китайцы в самом ближайшем будущем и сделают по полной! Причем при полном содействии соросят из партии Зельцмана. И это будет правильно!

Link to comment
Share on other sites

 

 


Да шо там изменилось.. Был в Киеве пару лет назад. Нужен был какой-то кабель для фотоаппарата. Иду в нет магазин. Заказываю с доставкой. День. Молчат, два молчат. На третий звоню - где кабель???ответ - у нас обработка заказов от 500 гривен

 

Ну вот купил себе сегодня украинский свитер из шерсти мериноса, позавчера заказал, сегодня уже забрал, цена ниже плинтуса качество отличное, упаковка выше всяких похвал. В последнее время поменял итальянский кофе, но кофе украинской обжарки он реально лучше и таких примеров более чем, так что некоторый прогресс есть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Что китайцы в самом ближайшем будущем и сделают по полной! Причем при полном содействии соросят из партии Зельцмана.

 

Китайская экспансия это реально огромная проблема, но я думаю что интересы соросят и китая это разные интересы...

Link to comment
Share on other sites

И это плакаться на жесткие условия работы для бизнкса мне не надо. Ты видел условия, в каких работают китаезы??? Жесточайшая конкуренция, о чем в Украине и понятия не имеют, плюс те же взятки проверяющим органсм, жесточайшие проверки, если не забашлял и куча регуляций. И тем не менее работают и не только выживают, а стали уже практически первой экономикой мира! Так что готовтесь панове отчественные производители и прочие пидпрыемци, дялюшка Лао грядет!

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Китайская экспансия это реально огромная проблема, но я думаю что интересы соросят и китая это разные интересы...

Интересы соросят - это спекульнуть и съебаться из страны  :fp1: ты не знал???

Link to comment
Share on other sites

И это плакаться на жесткие условия работы для бизнкса мне не надо. Ты видел условия, в каких работают китаезы??? Жесточайшая конкуренция, о чем в Украине и понятия не имеют, плюс те же взятки проверяющим органсм, жесточайшие проверки, если не забашлял и куча регуляций. И тем не менее работают и не только выживают, а стали уже практически первой экономикой мира! Так что готовтесь панове отчественные производители и прочие пидпрыемци, дялюшка Лао грядет!

 

Ну не вижу смысла спорить, ты всё знаешь лучше меня.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Интересы соросят - это спекульнуть и съебаться из страны 

 

Да, но только спекульнуть они хотят сами и в этом их интересы с китайцами расходятся, а соросята по сравнению с китайцами - дети малые...


 

 


И это плакаться на жесткие условия работы для бизнкса мне не надо

 

Кстати если чё то я тебе не плачусь, ты ж мне не папа и не инвестор...

Link to comment
Share on other sites

Риночніца із зебаньків, йопт! А співає в унісон з форумними підротами. "Антагоністи", мбггг. Як вам соска? 
--------------

 

79912758_2442733792615188_54852608271727
«А может пусть в рыночных условиях решится, сколько будет маленьким, сколько средним, а может быть холдингам, будут ли работать как класс малые хозяйства. Есть рыночные отношения, есть рыночная экономика и земельную сферу отделять и регулировать государством не правильно. Все сферы должны развиваться в рыночных условиях, в том числе и аграрная», — заявила на заседании комитета Никитина.

Стоит отметить, что Марина Никитина является членом комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики, поэтому имеет влияние на принятие решений по рынку земли. В том числе она является соавтором скандального законопроекта про рынок земли. В Верховную Раду Никитина попала под брендом «Слуги народа» по 82 округу

Важно отметить, что до депутатства Марина Никитина предоставляла юридические услуги компании ООО «Преображенское», которая является одним из крупнейших агропромышленных предприятий с земельным банком в более чем 20 000 га. По информации наших источников, на выборах одним из главных спонсоров Марины Викторовны было именно ООО «Преображенское», поэтому, вполне возможно, Никитина так активно и лоббирует интересы холдингов и продвигает законопроект про рынок земли.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Да, но только спекульнуть они хотят сами и в этом их интересы с китайцами расходятся, а соросята по сравнению с китайцами - дети малые...

 

 

 

Кстати если чё то я тебе не плачусь, ты ж мне не папа и не инвестор...

 

Та как же ж разняться??? Землю то в основном китаезы покупать будут  :fp1: или ты ждешь, что кто-то еще в трезвом уме будет иметь дело со страной, где правят бал коломойские, ахметовы и рашены? Сорос - это международный спекулянт, для которого нет границ, урядов и тем более какой-то там морали. Главное - сделать бабло, на чем - по хер, главно чтобы была ликвидность. Едва ли не последняя ликвидность Украины - земля. Потому сорос и его соросята занимаются ей. Была б ликвидной украинская автопромышленность - спекульнул бы ею, а так берет, шо осталось и хоть как то трепыхается.

 

Речь не оперсоналиях. Стоны украинского всеми гонимого бизнеса слышны десятилетиями, но как аналитик и как потребитель, глядя на методы работы и мировоззрение не всех, повторю, но очень многих, я считаю и поделом, на большее не наработали.

 

Ну не вижу смысла спорить, ты всё знаешь лучше меня.

Про Китай знаю не понаслышке. Он кстати отменя географически теперь гораздо ближе, чем материковые Штаты.

 

А что касается Украины и подавно для меня особых секретов нет.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


Риночніца із зебаньків, йопт!

 

 

Ситезен, они там разные и то что лоббисты агрохолдингов есть, которые норму в 200+ протягивали тоже факт, но к счастью последнее слово не за ними и 200+ превратились в 10, а это уже мало-мало приемлемо, хотя и много.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Та как же ж разняться??? Землю то в основном китаезы покупать будут 

 

Нет у нас пока китаёзов в с-х, раз зашли их кинули и они вышли, а вот арабы есть, европейцы есть.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Про Китай знаю не понаслышке. Он кстати отменя географически теперь гораздо ближе, чем материковые Штаты.   А что касается Украины и подавно для меня особых секретов нет.

 

Так и я про Китай знаю не понаслышке, довелось видеть наяву примеры китайской экономической экспансии, ну и про Украину я вроде тоже в курсе....

Link to comment
Share on other sites

Риночніца із зебаньків, йопт! А співає в унісон з форумними підротами. "Антагоністи", мбггг.

Чув від наших не віртуальних земляків-педротів про їх наміри переглянути своє ставлення до Зебанька!  B-)  А чому б і ні? Політику веде педротську, бо більшість функціонерів залишилися на місці. Навіть фракцією їх керує педрот Арахамія.

Ау, де там наш збажин?!  :D

Link to comment
Share on other sites

У Державній службі України з питань геодезії, картографії та кадастру повідомили, що навіть попри те, що депутати не проголосували за закон про продовження мораторію на продаж землі, він діятиме з 1 січня 2020 року. :lol2: 
Про це мовиться у повідомленні, розміщеному на сайті Держгеокадастру.
Зокрема, там нагадують, що мораторій на продаж земель сільськогосподарськ ого призначення припинить існувати лише тоді, коли Рада ухвалить закон про обіг земель.
Голова Держгеокадастру Денис Башлик зауважив, що щорічне продовження мораторію не мало юридичного сенсу, а виконувало насамперед PR-мету для окремих політичних сил.
Зазначимо, що востаннє депутати продовжували мораторій на продаж землі сільськогосподарськ ого призначення наприкінці 2018 року. Термін його дії продовжили до 31 грудня 2019 року.
При цьому, наразі Верховна Рада пішла на канікули та до Нового року не зможе ухвалити закон про продовження дії мораторію.

Link to comment
Share on other sites

После запуска интерактивной спутниковой карты было выявлено, что площадь аграрных участков больше, чем указано в кадастре - всего полей на незарегистрированных землях около 4,3 миллиона гектаров.

Данные проанализировала международная компания, которая специализируется на аналитике спутниковых снимков EOS Data Analytics.

В частности, с помощью спутниковых данных удалось определить фактический размер сельхозугодий Украины.

Например, можно увидеть, что площадь посевов рапса в Херсонской области, по данным спутников, составляет 117,8 тыс. га. Это на треть больше информации в кадастре.

На примере Днепропетровской области видно 136,4 тыс. га полей на незарегистрированных в государственном кадастре землях.

Карта использует результаты исследования, которое проводилось EOS Data Analytics вместе с Институтом космических исследований НАН и ГКА Украины.

Сейчас результаты исследования используются Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Карта уже находится в свободном доступе на eos.com/сropmap.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сравнительная таблица появились на портале ВР. Соответственно в первый пленарный день 14 января парламент уже может проголосовать за земреформу. Все формальные процедуры выполнены - сообщил  министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов

Link to comment
Share on other sites

Муморандум щодо процесу розгляду ВР питання земельного ринку від 20 грудня 19 року, як і очікувалося, виявився черговим наіпаловом. 

13.01.20 12:44 Для голосования за закон о рынке земли в Раде все готово, - советник премьера Мушак
Есть два варианта рассмотрения в ВР. Голосование могут провести по сокращенной процедуре, за три часа.
 

Юлія Тимошенко: «Батьківщина» вимагає термінової наради лідерів фракцій щодо фальсифікацій під час розгляду земельного закону
13.01.20 12:30
 
Фракція «Батьківщина» вимагає негайно скликати консультації лідерів парламентських фракцій і керівництва парламенту, щоб з’ясувати причини порушення аграрним комітетом Меморандуму щодо процедури розгляду закону про розпродаж землі №2178-10.

Про це заявила Голова партії «Батьківщина» Юлія Тимошенко на засіданні Погоджувальної ради депутатських фракцій та груп.
«Напередодні свят представники всіх фракцій підписали Меморандум, де чітко передбачено розгляд доленосного для країни законопроєкту про розпродаж землі за спеціальною процедурою. Я хочу зараз отримати відповідь, як так сталось, хто зламав рішення всіх фракцій Верховної Ради України та пустив у незаконне русло процес розгляду на комітеті закону про продаж сільськогосподарської землі, хто відкриває в Україні дорогу до нашого самознищення?» – наголосила Юлія Тимошенко.
Голова партії нагадала, що прописані президентською монобільшістю в законі норми призведуть до корупційного обігу українських земель та їх необмеженої скупки іноземцями.
«Законопроєкт говорить про те, що землю можна продавати в абсолютно нествореній системі аграрних відносин в Україні. Цю землю можна продавати іноземним банкам і кредитним установам без обмеження кількості. Крім того, встановлено обмеження кількості землі в одні руки для всіх – 10 тисяч гектарів. У світовій практиці такого немає!» – зазначила лідер «Батьківщини».

Please wait.. Loading
Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Отож! Я в село приехал лет 20 назад, не жить а работать и когда я увидел как люди спят на старых мешках вместо простыней я ужаснулся, а сейчас стало всё гораздо хуже, тем кто блокирует  трибуны  в брионях и версачах этого не понять, а менять однозначно что то нужно и простых решений тут нет...

Кучма при всех его минусах сделал в своё время настоящую реформу ( которая тоже воспринималась далеко не однозначно) и благодаря этому с-х сейчас у нас номер 1.

Це в яких селах люди на мішках спали? ;o Мо, які алкаші? я народилася і прожила 5 років у селі на Західній Україні, і потім постійно їздили у село в гості, купа родичів там. Ніколи ні на яких мішках ніхто не спав, а на перинах, де пушинка до пушинки. У всіх родичів покоління моєї бабці вивело дітей у люди, подавало вищу освіту і т.п. І зараз нормально живуть.

Link to comment
Share on other sites

Ринок землі в Україні потрібний, але за відсутності функціонуючої юридичної системи та правосуддя буде так само, як колись з ваучерами.

 

А в цілому буде те, що зробили китайці в Африці - витиснули все, сплюндрували, а туземці як були убогими, так і залишилися. Бог дав українцям природні багатства, але не дав розуму.

Link to comment
Share on other sites

Ну так всех умных родители вывели в люди и они уехали из Украины, бросили все и перины и пуховые подушки и садок биля хати, от теперь и живем как попало...
Link to comment
Share on other sites

Ну так всех умных родители вывели в люди и они уехали из Украины, бросили все и перины и пуховые подушки и садок биля хати, от теперь и живем как попало...

Краще розкажи більше про спання на мішках, ЛОЛ! Може, ти із лляною тканиною переплутав? я собі в місто взяла таку простиньку - була вручну виткана з натурального льону та обшита вишивкою та мереживом. Так от, це була найкраща простиня, на якій я коли-небудь спала. Чудовий матеріал - особливо у спеку.

 

А рушники, вишиті своєю бабусею, я і в Канаду взяла.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...