Перейти до вмісту

Фотография
- - - - -

А ти хто такий?©

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 45

#31   Spencer H.  :

Spencer H.

Юзер

• Без рейтингу
  • 1925
  • Country Flag
Re: А ти хто такий?©

Компенсации за неиспользованный отпуск платят всем. Выходное пособие - при увольнение по определённым статьям. Если уволился по собственному - тогда без выходного пособия. Для контракторов все определяется в контракте. А то что вы среагировали только на выделенный кусочек из закона и не в курсе других законодательных актов которые защищают права работника - ну так на это и был рассчитанный выброс который вы перепостили. И то что профсоюзы будут против - это тоже прогнозируемо - их методы работы везде одинаковые - это их заработки

Ну а як Ви прокоментуєте цю фразу:

"якщо роботодавець наполягає на зміні істотних умов трудового договору, з якими не погоджується працівник, трудовий договір припиняється".

Тобто ставить умови саме роботодавець. Не дається можливість досягти якогось консенсусу. Або ти робиш, як каже роботодавець, або гудбай.

• 0
Зрадофілія - це варіант путінізму. За зрадофілію під час війни ставили до стінки і розстрілювали. Додам це до свого підпису, хехе.

#32   Папа_Карлос  :

Папа_Карлос

Серйозний

• Клуб
  • 5485
  • Country Flag
А что по вашему должно происходить с договором который не устраивает одну из сторон? И что вам мешает последствия досрочного расторжения прописать заранее с которыми можно потом идти в суд? В тексте ни слова не сказано о последствиях. Только о факте того что договор считается расторгнутым. Все остальное регулируется между сторонами возможными другими пунктами контракта/договора. Законодатель не ограничивает вас в возможности при приеме на работу потребовать это прописать.
  • 0

#33   Spencer H.  :

Spencer H.

Юзер

• Без рейтингу
  • 1925
  • Country Flag

А что по вашему должно происходить с договором который не устраивает одну из сторон? И что вам мешает последствия досрочного расторжения прописать заранее с которыми можно потом идти в суд? В тексте ни слова не сказано о последствиях. Только о факте того что договор считается расторгнутым. Все остальное регулируется между сторонами возможными другими пунктами контракта/договора. Законодатель не ограничивает вас в возможности при приеме на работу потребовать это прописать.

Умови праці треба визначати наперед, а не під час виконання контракту. Наприклад, робітник погодився на 30 доларів за годину і 40 годин в тиждень, а працедавець каже - я вирішив тобі платити 15 і будеш працювати 20 годин на тиждень. А не подобається - гуд бай.

Ніде там не написано, що є можливість врегулювання чи арбітражу. Написано власне, що роботодавець односторонньо припиняє угоду, якщо працівник не погоджується на його умови.

• 0
Зрадофілія - це варіант путінізму. За зрадофілію під час війни ставили до стінки і розстрілювали. Додам це до свого підпису, хехе.

#34   Папа_Карлос  :

Папа_Карлос

Серйозний

• Клуб
  • 5485
  • Country Flag
И что? Ну вот скажут мне сейчас что моя ЗП уменьшается. Если меня это не устроит - найду другую работу. В ЗАГСе вон тоже обещают любить до старости и хранить верность. И разводят по желанию одной стороны. Ещё раз, вы предлагаете сделать контракт нерасторгаемым? Почему? Почему одна сторона может уволиться в любой момент, а вторая не имеет права уволить в любой момент? Откуда такой махровый социализм?
  • 0

#35   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88546
  • Country Flag
Вот блять бездельники!!!
  • 0

#36   Spencer H.  :

Spencer H.

Юзер

• Без рейтингу
  • 1925
  • Country Flag

И что? Ну вот скажут мне сейчас что моя ЗП уменьшается. Если меня это не устроит - найду другую работу. В ЗАГСе вон тоже обещают любить до старости и хранить верность. И разводят по желанию одной стороны. Ещё раз, вы предлагаете сделать контракт нерасторгаемым? Почему? Почему одна сторона может уволиться в любой момент, а вторая не имеет права уволить в любой момент? Откуда такой махровый социализм?

А якщо не знайдете? це називається експлуатація. До речі, в Україні є мінімальна платня?

Контракт можна розірвати, але не в результаті зміни умов самого контракту. Наприклад, ви підписали конктракт і він вас більше не влаштовує. Ви ж не підете до начальника вимагати більше грошей? а у даному випадку начальник вимагатиме у вас погоджуватися  на менше.  Якщо ви домовились на якусь конкретну платню, а вам її урізають надвоє, це міняє сам контракт, умови, на які ви погодились.

• 0

#37   Папа_Карлос  :

Папа_Карлос

Серйозний

• Клуб
  • 5485
  • Country Flag

...Ви ж не підете до начальника вимагати більше грошей? ...

Схуяли (простите за мой французский)? именно что пойду... и ходил... и договаривался...

в Украине трудовой договор можно разорвать почти в любой момент. Законодательство это разрешает. Если изменились определенные обстоятельства то можно разорвать даже без отработок в две недели. А учитывая что таким обстоятельством может быть "смена места жительства", то по факту любой трудовой договор можно разорвать по желанию работника и работодатель может этим контрактом подтереться - было бы желание.

Так почему воспринимается в штыки обратная ситуация - когда поменялись обстоятельства у работодателя и он больше не может выполнять условия трудового контракта перед работником?

Повідомлення відредаговано Папа_Карлос: 16.01.2020 - 04:26

• 0

#38   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88546
  • Country Flag
Нахрена что то разрывать? В момент приема, берешь заяву без даты по собственному и вперед до праци...
  • 0

#39   Spencer H.  :

Spencer H.

Юзер

• Без рейтингу
  • 1925
  • Country Flag

Схуяли (простите за мой французский)? именно что пойду... и ходил... и договаривался...

в Украине трудовой договор можно разорвать почти в любой момент. Законодательство это разрешает. Если изменились определенные обстоятельства то можно разорвать даже без отработок в две недели. А учитывая что таким обстоятельством может быть "смена места жительства", то по факту любой трудовой договор можно разорвать по желанию работника и работодатель может этим контрактом подтереться - было бы желание.

Так почему воспринимается в штыки обратная ситуация - когда поменялись обстоятельства у работодателя и он больше не может выполнять условия трудового контракта перед работником?

Тому що робітник знаходиться у залежності від роботодавця, а не навпаки. У вас і вагітних та хворих на лікарняному можна звільняти, бо роботодавець не з тої ноги встав?

Нахрена что то разрывать? В момент приема, берешь заяву без даты по собственному и вперед до праци...

Піпець ;o

Повідомлення відредаговано Spencer H.: 16.01.2020 - 05:03

• 0

#40   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88546
  • Country Flag
Отож тебе и пипец, впрочем работник сам принимает решение, нужна ему эта работа или нет..,
  • 0

#41   Spencer H.  :

Spencer H.

Юзер

• Без рейтингу
  • 1925
  • Country Flag

Отож тебе и пипец, впрочем работник сам принимает решение, нужна ему эта работа или нет..,

Сподіваюсь, що і приймуть, і кожне, у кого хоч одна рука чи нога, виїде в Польщу чи ще кудись, де до працівників ставляться з повагою та цінують.

• 0

#42   хозяин  :

хозяин

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 88546
  • Country Flag
Да уже 20 лет принимают, кстати в этом году повысил до уровня когда в польшу ехать смысла нет...
  • 0

#43   Папа_Карлос  :

Папа_Карлос

Серйозний

• Клуб
  • 5485
  • Country Flag

Тому що робітник знаходиться у залежності від роботодавця, а не навпаки. У вас і вагітних та хворих на лікарняному можна звільняти, бо роботодавець не з тої ноги встав?

Чойта? Если бы так и было - я бы не смог сменить даже первого работодателя. Так и работал бы на 200 долларов в месяц. А по факту я могу выбрать из всех предложений то, которое наиболее меня устраивает на данный момент.

• 0

#44   Spencer H.  :

Spencer H.

Юзер

• Без рейтингу
  • 1925
  • Country Flag

Чойта? Если бы так и было - я бы не смог сменить даже первого работодателя. Так и работал бы на 200 долларов в месяц. А по факту я могу выбрать из всех предложений то, которое наиболее меня устраивает на данный момент.

Але ж Ви не змінювали уже існуючого контракту, а просто пішли і підписали з іншим працівником.

До того ж, в залежності від ринкових умов Вам, може, і легко поміняти роботодавця з Вашими навичками та досвідом. Але не всі такі. Є vulnerable populations. Яким теж треба якось заробляти та виживати, і які і так ледве животіють, часто на мінімальну зарплату.

• 0

#45   Spencer H.  :

Spencer H.

Юзер

• Без рейтингу
  • 1925
  • Country Flag

Да уже 20 лет принимают, кстати в этом году повысил до уровня когда в польшу ехать смысла нет...

Якось погано поєднуються "польські" зарплати із заявою про звільнення без дати ;o В Польщі за таке могли б і в тюряжку присадити, бо незаконно.

• 0

#46   абу али ибн сина  :

абу али ибн сина

Юзер

• Форумчанин
  • 1645
  • Country Flag

Ш: Господин Бродский, вы
начинаете...
Б: Это он начал!
Ш: Нет, вы начали.
Б: Че он сюда приехал?