Перейти до змісту

А ти хто такий?©


Recommended Posts

Компенсации за неиспользованный отпуск платят всем. Выходное пособие - при увольнение по определённым статьям. Если уволился по собственному - тогда без выходного пособия. Для контракторов все определяется в контракте. А то что вы среагировали только на выделенный кусочек из закона и не в курсе других законодательных актов которые защищают права работника - ну так на это и был рассчитанный выброс который вы перепостили. И то что профсоюзы будут против - это тоже прогнозируемо - их методы работы везде одинаковые - это их заработки

Ну а як Ви прокоментуєте цю фразу:

 

"якщо роботодавець наполягає на зміні істотних умов трудового договору, з якими не погоджується працівник, трудовий договір припиняється".

 

Тобто ставить умови саме роботодавець. Не дається можливість досягти якогось консенсусу. Або ти робиш, як каже роботодавець, або гудбай.

Link to comment
Share on other sites

А что по вашему должно происходить с договором который не устраивает одну из сторон? И что вам мешает последствия досрочного расторжения прописать заранее с которыми можно потом идти в суд? В тексте ни слова не сказано о последствиях. Только о факте того что договор считается расторгнутым. Все остальное регулируется между сторонами возможными другими пунктами контракта/договора. Законодатель не ограничивает вас в возможности при приеме на работу потребовать это прописать.
Link to comment
Share on other sites

А что по вашему должно происходить с договором который не устраивает одну из сторон? И что вам мешает последствия досрочного расторжения прописать заранее с которыми можно потом идти в суд? В тексте ни слова не сказано о последствиях. Только о факте того что договор считается расторгнутым. Все остальное регулируется между сторонами возможными другими пунктами контракта/договора. Законодатель не ограничивает вас в возможности при приеме на работу потребовать это прописать.

Умови праці треба визначати наперед, а не під час виконання контракту. Наприклад, робітник погодився на 30 доларів за годину і 40 годин в тиждень, а працедавець каже - я вирішив тобі платити 15 і будеш працювати 20 годин на тиждень. А не подобається - гуд бай.

 

Ніде там не написано, що є можливість врегулювання чи арбітражу. Написано власне, що роботодавець односторонньо припиняє угоду, якщо працівник не погоджується на його умови.

Link to comment
Share on other sites

И что? Ну вот скажут мне сейчас что моя ЗП уменьшается. Если меня это не устроит - найду другую работу. В ЗАГСе вон тоже обещают любить до старости и хранить верность. И разводят по желанию одной стороны. Ещё раз, вы предлагаете сделать контракт нерасторгаемым? Почему? Почему одна сторона может уволиться в любой момент, а вторая не имеет права уволить в любой момент? Откуда такой махровый социализм?
Link to comment
Share on other sites

И что? Ну вот скажут мне сейчас что моя ЗП уменьшается. Если меня это не устроит - найду другую работу. В ЗАГСе вон тоже обещают любить до старости и хранить верность. И разводят по желанию одной стороны. Ещё раз, вы предлагаете сделать контракт нерасторгаемым? Почему? Почему одна сторона может уволиться в любой момент, а вторая не имеет права уволить в любой момент? Откуда такой махровый социализм?

А якщо не знайдете? це називається експлуатація. До речі, в Україні є мінімальна платня?

 

Контракт можна розірвати, але не в результаті зміни умов самого контракту. Наприклад, ви підписали конктракт і він вас більше не влаштовує. Ви ж не підете до начальника вимагати більше грошей? а у даному випадку начальник вимагатиме у вас погоджуватися  на менше.  Якщо ви домовились на якусь конкретну платню, а вам її урізають надвоє, це міняє сам контракт, умови, на які ви погодились.

Link to comment
Share on other sites

...Ви ж не підете до начальника вимагати більше грошей? ...

 

Схуяли (простите за мой французский)? именно что пойду... и ходил... и договаривался...

в Украине трудовой договор можно разорвать почти в любой момент. Законодательство это разрешает. Если изменились определенные обстоятельства то можно разорвать даже без отработок в две недели. А учитывая что таким обстоятельством может быть "смена места жительства", то по факту любой трудовой договор можно разорвать по желанию работника и работодатель может этим контрактом подтереться - было бы желание.

Так почему воспринимается в штыки обратная ситуация - когда поменялись обстоятельства у работодателя и он больше не может выполнять условия трудового контракта перед работником?

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

Схуяли (простите за мой французский)? именно что пойду... и ходил... и договаривался...

в Украине трудовой договор можно разорвать почти в любой момент. Законодательство это разрешает. Если изменились определенные обстоятельства то можно разорвать даже без отработок в две недели. А учитывая что таким обстоятельством может быть "смена места жительства", то по факту любой трудовой договор можно разорвать по желанию работника и работодатель может этим контрактом подтереться - было бы желание.

Так почему воспринимается в штыки обратная ситуация - когда поменялись обстоятельства у работодателя и он больше не может выполнять условия трудового контракта перед работником?

Тому що робітник знаходиться у залежності від роботодавця, а не навпаки. У вас і вагітних та хворих на лікарняному можна звільняти, бо роботодавець не з тої ноги встав?

Нахрена что то разрывать? В момент приема, берешь заяву без даты по собственному и вперед до праци...

Піпець ;o

Змінено користувачем Spencer H.
Link to comment
Share on other sites

Отож тебе и пипец, впрочем работник сам принимает решение, нужна ему эта работа или нет..,

Сподіваюсь, що і приймуть, і кожне, у кого хоч одна рука чи нога, виїде в Польщу чи ще кудись, де до працівників ставляться з повагою та цінують.

Link to comment
Share on other sites

Тому що робітник знаходиться у залежності від роботодавця, а не навпаки. У вас і вагітних та хворих на лікарняному можна звільняти, бо роботодавець не з тої ноги встав?

 

Чойта? Если бы так и было - я бы не смог сменить даже первого работодателя. Так и работал бы на 200 долларов в месяц. А по факту я могу выбрать из всех предложений то, которое наиболее меня устраивает на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Чойта? Если бы так и было - я бы не смог сменить даже первого работодателя. Так и работал бы на 200 долларов в месяц. А по факту я могу выбрать из всех предложений то, которое наиболее меня устраивает на данный момент.

Але ж Ви не змінювали уже існуючого контракту, а просто пішли і підписали з іншим працівником.

 

До того ж, в залежності від ринкових умов Вам, може, і легко поміняти роботодавця з Вашими навичками та досвідом. Але не всі такі. Є vulnerable populations. Яким теж треба якось заробляти та виживати, і які і так ледве животіють, часто на мінімальну зарплату.

Link to comment
Share on other sites

Да уже 20 лет принимают, кстати в этом году повысил до уровня когда в польшу ехать смысла нет...

Якось погано поєднуються "польські" зарплати із заявою про звільнення без дати ;o В Польщі за таке могли б і в тюряжку присадити, бо незаконно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ш: Господин Бродский, вы

начинаете...

Б: Это он начал!

Ш: Нет, вы начали.

Б: Че он сюда приехал?

Ш: Какая вам разница? Мы в

свободной стране живем. А вы

меня спросите, чего я сюда

приехал.

https://m.censor.net.ua/video_news/3171827/proyidet_2_goda_podojdite_ego_i_eti_budut_lishat_grajdanstva_brodskiyi_i_saakashvili_povzdorili_v_efire

 

привоз во всей красе)

Змінено користувачем абу али ибн сина
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...