Перейти до змісту

Китайський коронавірус крокує по планеті


Citizen UA

Recommended Posts

Природа нарешті вирішила трохи прорідити людську популяцію, мабуть
-----------------
Человечество поражает загадочный вирус.

В странах Азии продолжает распространяться опасный неизвестный коронавирус, впервые зафиксированный 31 декабря в Китае — он провоцирует пневмонию, вызывает затрудненное дыхание и инвазивное поражение обоих легких.

 

 

Первая смерть от пневмонии неизвестного происхождения была зафиксирована в этом городе 9 января — умершим оказался 61-летний мужчина. Он был постоянным посетителем местного рынка и поступил в больницу с предварительно диагностированными опухолями брюшной полости и хронической болезнью печени. Тест на вирус в его крови оказался положительным.

К 20 января в нескольких городах Китая — Ухане, Пекине, Шанхае и Шэньчжэне — зафиксированы более 200 случаев заражения; 136 из них были диагностированы всего за два дня — 18 и 19 января. Возраст зараженных варьируется от 25 до 89 лет. Всего зафиксированы три смертельных исхода.

По данным на воскресенье, в больницах находятся 170 пациентов: 35 из них в тяжелом состоянии, а девять — в критическом. 25 заболевших удалось вылечить.

 

За последние несколько дней факты заболеваний из-за нового коронавируса зафиксировали в соседних с Китаем странах: Таиланде (два случая), Японии (один случай) и Южной Корее (один случай). Каждый из зараженных посещал китайский Ухань.

Аэропорты Сингапура, Гонконга и Токио уже проводят мониторинг пассажиров из этого города, тогда как власти США также анонсировали соответствующие скрининги в аэропортах Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.

В настоящее время ученые продолжают исследовать штамм вируса.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Развитие коронавируса напоминает книгу WorldWarZ, если убрать Зобми компонент

Я про фільм із зомбаками по тій книжці одразу подумав, коли прочитав новину. Де Бред Піт знімався, 

Link to comment
Share on other sites

Шото як-то нипасібє...

 

Новый смертельный вирус передается от человека к человеку: ВОЗ созывает экстренное заседание

 

Всемирная организация здравоохранения проведет экстренное совещание по поводу распространения в Азии нового типа коронавируса, от которого умерли три человека.

 

Чрезвычайный комитет соберется в Женеве в среду, 22 января, чтобы решить, следует ли объявлять о «чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение» — обозначение, используемое только для наиболее серьезных эпидемий.Всемирная организация здравоохранения проведет экстренное совещание по поводу распространения в Азии нового типа коронавируса, от которого умерли три человека.

 

Чрезвычайный комитет соберется в Женеве в среду, 22 января, чтобы решить, следует ли объявлять о «чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение» — обозначение, используемое только для наиболее серьезных эпидемий

Это решение было принято после того, как Национальная комиссия по здравоохранению Китая подтвердила, что вирус может передаваться от человека к человеку.

 

Глава правительственной комиссии по расследованию вспышки нового вируса Чжун Наньшань заявил, что два случая инфицирования в китайской провинции Гуандун были вызваны передачей вируса от человека к человеку. При этом после контакта с ними заразился и медицинский персонал, пишет The Guardian.

Link to comment
Share on other sites

О, бачите, вірус уже вразив нашого хозю, став мукати нєчлєнораздельно :lol2: :lol2: :lol2:

 

А до речі, це не жарт - вірус реально в Таїланді.

 

https://www.dailymail.co.uk/health/article-7906281/SARS-like-virus-spreads-China-nearly-140-new-cases.html

 

Ash Shorley, 32, is in critical condition in a hospital in Phuket after being struck down with a lung infection while visiting Koh Phi Phi island.

 

Ти ж нібито на цей острів збирався, нє?

Link to comment
Share on other sites

Бугога!!! Ты за себя тревожься, китайцы в канаду летят как гуси на зимовку... косяками йопт!

Ми й тривожимся. Клятий Трудо відмовляється поки що закрити аеропорти :X

Link to comment
Share on other sites

22-янв-2020 04:18 am
С точки зрения эффективного использования биологического фактора при ведении современных необъявленных войн наибольший интерес представляют инфекции, обеспечивающие подрыв экономики противника. И в этом смысле перспективны не те инфекции, которые ужас какие летальные, и экзотические, а те, которые облагают своим "налогом" время трудоспособности - во-первых, нагружают экономику страны всякими прочими косвенными издержками, повышающими среднюю себестоимость всего производимого страной, а также добавляя перекосы во внешнеторговое сальдо.
Тут более эффективным оказываются обычные вирусные инфекции, если обеспечивается их достаточно большое разнообразие.
 
Link to comment
Share on other sites

Не дышите на нас, дорогие друзья.

Доброе утро, в смысле.

В общем, как вы знаете, в Китайской народной республике от новой болезни, у которой пока нет крутого названия, а есть только царственное определение «коронавирус», умер уже третий китаец.

По этому поводу СМИ нашей планеты, истосковавшиеся по Эпидемиям Начала Года, в эйфории носятся по потолку и сообщают, что мы все умрём, ура, наконец–то, спасайте женщин и детей, набивайте грот, воруйте, насилуйте гусей. Вау, случай в Японии, вау, случай в Калифорнии, вот это всё.

...Мы сейчас даже не будем иронизировать, потому что некоторые эпидемии действительно приносят много совершенно реального зла.

Например, из–за поганой африканской чумы свиней обычная человеческая хрюшка стала деликатесом у нас в десятых годах, а кое–кому в нашей палате, привыкшему в качестве любимой нямки покупать рубленого порося под загадочным названием «свиной гуляш» и жарить его на быстром яростном огне, пришлось перейти на унылую полезную курицу. Сейчас АЧС, кстати, безжалостно косит миллионы свиней в местах их традиционного разведения в Юго–восточной и Восточной Азии, и мы не завидуем китайцам, вьетнамцам и их товарищам по несчастью.

А вот что касается человеческих болячек, которыми нас принято пугать в начале года — то там реальные масштабы поскромней.

Великая и ужасная эбола в России погубила всего пару человек, и те — сотрудники лабораторий. Почему? Потому что эбола есть болезнь антисанитарии и распространяется там, где в общественных уборных на стене висит суровый моряцкий канат общего использования (не уточняйте, не расскажем).

Птичий грипп? 227 трупов по всей планете за все годы.

SARS, творческий псевдоним «атипичная пневмония»? 813 трупов.

Мы можем перечислять долго. Мы, между прочим, помним даже всеобщий экстаз 90–х по случаю болезни Кройцфельда–Якоба. Во всех случаях для глобальной паники требуется всего ничего: вспышка или вспышечка, летальные случаи и отсутствие лекарства.

Нет, всё это очень противные и опасные болезни. И с ними надо бороться — но не следует ничего преувеличивать. Будем, конечно, держать в голове, что из каждого нового штамма гриппа СМИ обязательно будут делать новую испанку — но извините, это работа у них такая. Плоха та дама с камелиями, которая не обещает тебе невероятное наслаждение на люстре. Это часть правил игры: любое утро должно начинаться с «мы все умрём».

Мы, кстати, действительно все умрём — но не все сразу и по большей части не завтра.

Давайте лучше поговорим о другом приколе. Есть такая болезнь как малярия. Она, конечно, не то чтобы свежая и интересная, но всё–таки кое–что она может. От одного до трёх МИЛЛИОНОВ землян ежегодно отправляются с её неоценимой помощью в рай, ад, края счастливой охоты, в кэш к Иегове, если они свидетели, в лосят, лососят и миллиардеров, если они индуисты, и никуда, если они атеисты.

А почему?

А потому, что малярийные комары любят и умеют размножаться в застоявшихся лужах жарких стран.

А в жарких странах субэкваториальной Африки зачастую кладут выдающийся африканский болт на то, чтобы засыпать лужи посреди городов и посёлков.

И в результате из луж вылетают комары и сокращают поголовье жителей, а на тех, кто выживает — после трёх–четырёх малярий уже смотреть жалко.

...Внешний мир засылает в Африку ежегодно 100500 бочек лекарств от малярии. Хотя лучшее лекарство от малярии — тяжёлый асфальтный каток. От эболы — туалетная бумага. От СПИДа — добродетель. Ну и так далее.

...Скучно, да?

 

(с) В Интернете нашел

Link to comment
Share on other sites

April 2019

 

Levels of influenza-like illness (ILI) in the United States remain elevated for the 21st consecutive week—the longest season in recent years—but the disease is on the decline, the Centers for Disease Control and Prevention (CDC) said today in its weekly update.

Still, the agency says influenza has caused up to 57,300 deaths and sickened up to 41.3 million people, according to new estimates. And the CDC reported five new flu-related deaths in children, raising the total confirmed this season to 91.


Но грипп прессе неинтересен. На нем хайп не взлетит. Все привыкли

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...