Перейти до змісту

Китайський коронавірус крокує по планеті


Citizen UA

Recommended Posts

може паніка така через Новий Рік за китайським стилем - спрогнозували, яка кількість населення буде пересуватись по країні

Змінено користувачем Dilbert
Link to comment
Share on other sites

Число смертей за сутки растёт, а число выздоровевших падает.

 

На утро 27 января число зафиксированных случаев заболевания коронавирусом составило 2794 человека.
Умерло в общей сложности 80 человек. Вылечен 51 человек. ( Накопленным итогом )

За прошедшие сутки , число новых случаев заболевания составило 772. Число смертей 24, число вылеченных 2 человека.
Кол-во подтверждённых зараженных:
Mainland China: 2 737
Hong Kong: 8
Thailand: 8
Macau: 6
US: 5
Australia: 4
Japan: 4
Malaysia : 4
Singapore : 4
Taiwan: 4
France: 3
South Korea: 3
Vietnam: 2
Canada: 1
Nepal: 1

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

 

 

За прошедшие сутки , число новых случаев заболевания составило 772. Число смертей 24, число вылеченных 2 человека.

 

Тут интересна статистика по числу смертей и вылеченных в розвинутых странах.

Змінено користувачем Dika
Link to comment
Share on other sites

В Украине зарегистрировали первый случай заражения коронавирусом. Не из Китая (не 2019-nCoV)

https://inforesist.org/v-ukraine-zaregistrirovali-pervyj-sluchaj-zarazheniya-koronavirusom/

Змінено користувачем Dika
Link to comment
Share on other sites

Эль Мюрид
16 год ·
Парадокс китайского вируса в том, что пока он чисто китайский - ни одного заболевшего другой расы нет. :consul: Пока среди инфицированных и заболевших не выявлено ни одного европеоида или негроида. Все без исключения - китайцы.

Link to comment
Share on other sites

В Ухане еще в 2018 году обнаружили коронавирус, его переносили летучие мыши

 

Новый коронавирус был обнаружен в организме летучих мышей учеными из Уханьского института вирусологии. Результаты соответствующего исследования были обнародованы в научном журнале Nature в 2018 году.

Тогда группа ученых, среди которых 35-летний автор исследования Чжоу Пэн, обнаружила в организме летучих мышей коронавирус. Оказалось, что он возбуждает эпидемию смертельной диареи у поросят.

После вспышки коронавируса в Китае некоторые эксперты предположили, что это может быть связано с употреблением в еду летучих мышей. В статье Science Science Bulletin рассказывается о том, что на рынке животных в Ухане продавали летучих мышей и даже готовили суп из них. После начала эпидемии китайцы стали публиковать в соцсетях фото, как жители Ухани едят такой необычный деликатес.

 

 

83783287_186457289407248_643146938693399

Link to comment
Share on other sites

В Ухане еще в 2018 году обнаружили коронавирус, его переносили летучие мыши

Коронавирусы[2] (лат. Coronaviridae) — семейство, включающее на январь 2020 года 40 видов вирусов, объединённых в 2 подсемейства[3], которые поражают человека, кошек, птиц, собак, крупный рогатый скот, свиней и зайцев.

 

Летучих мышей и всякую другую экзотику, они жрут веками и по всему Китаю smilie3.gif

Но эпидемия, почему-то, началась сейчас в городе с вирусной лабораторией, открытой в 2017 и работающей с вирусами повышенной опасности. Странное совпадение?

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

1580124429-f4233ac6057340ab737b3264c0d32

орогие друзья, всем апчхи.

Как вы знаете, коронавирус уже убил 80 человек и скоро убьёт оставшихся.

На картинке выше видно, что мировая общественность крайне взволнована появлением новой смертоносной болезни.

И не очень взволнована, например, корью, которая в 2018 году убила 140,000 человек (в основном детей), а годом ранее – 110,000. А в 2016 – 90,000.

Просто корь уже приелась, она не хайповая, а коронавирус – он всё ещё новый и модный.

И если вы сегодня вдруг решите с друзьями обсуждать корь, это будет странно. А вот если перетрёте с шутками за коронавирус – то вполне прилично, и продемонстрирует, что вы на гребне волны и держите руку на пульсе смартфона.

 

©Взято с Орды

Link to comment
Share on other sites

Понятия не имею. И никто не знает. Я оперирую информацией которую знаю. И поведение китайцев меня мало интересует. У них наверняка есть какие-то причины так себя вести. Я же оцениваю поведение вируса и не нахожу его опаснее и смертельнее давно известных инфекций, которые живут с нами сотни лет и по-прежнему каждый год убивают сотни тысяч людей,  из года в год, много лет. И все привыкли с этим жить.

Link to comment
Share on other sites

Боятись не треба.паніка штовхає на прийняття дурних рішень.просто оцінювати динаміку подій і мати план А,Б і тд

Я не панікую але

Докупив вітаміни,жаропонижуючі,ітд

Всі посилки і листи які приходять в гараж на два дні перед тим як подивитись.В рукавичках одноразових.

Нразі обмежив до абсолютного мінімуму шопінг за всім.

Краще перебздіти ніж потім жаліти.

Змінено користувачем coolzak
Link to comment
Share on other sites

У меня это все есть и без данного вируса. Может поэтому я не сильно обеспокоен :) Мой иммунитет, режим сна, питания не вызывают опасений. Потому если я и получу контакт с этим, как и с любым другим сезонным вирусом, мост лайкли я этого даже не замечу. Члены моей семьи тоже в нормальном статусе. То что ты говоришь про страховку  - это хорошо. Просто мы так живем каждый день. С гигиеной, витаминами, сбалансированным питанием и контролем состояния здоровья. А посылки давно приходят в ближайшее почтовое отделение и там висят пару дней пока я о них вспомню, но опять же не из-за вируса :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На основі чого ти оцінюєш? На основі офіційних повідомлень компартії Китаю?бугага як кажуть дехто.Оцінюй по ділах.

 

Вухань - це не якесь закрите місто, типу радянських наукових містечок, це великий мегаполіс (місто-побратим Києва, якщо я нічого не плутаю  :gigi: ) з купою виробництв, там постійно тусуються замовники з різних країн. Якби там були тисячі трупів на вулицях, то це б давно було в інтернеті.

 

В тому то й фокус, що пояснення "там купа трупів, комуністи все приховують, а самі зачищають місто" - не канає.

Питання: якщо купи трупів там немає, то чого бояться китайці?

Link to comment
Share on other sites

Мой иммунитет, режим сна, питания не вызывают опасений. Потому если я и получу контакт с этим, как и с любым другим сезонным вирусом, мост лайкли я этого даже не замечу.

 

, До речі так, Ключовий момент у такого типу вірусах - це рівень власного імунітету. Але це нудно і не магічно - займатись власним здоров'ям. Всі хочуть чудо вакцини і героя-рятівника. Для більшості кинути бухати, курити і жерти фастфуд - це апокаліпсис тут і зараз )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чего боятся китайы....Этот вопрос и питает мировую обеспокоенность. Все не выглядит так страшно. Отчего китайцы тогда истерят? Тревожно.

А рынки между тем поползли вниз. Может заказчики паники сидят в инвестиционных банках?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...