Перейти до змісту

Карантинний дебілізм чи геноцид?


zero

Recommended Posts

Ещё раз, спорить не хочу, но когда при гриппе назначают антибиотик - включайте голову. И если ваши врачи при первом же симптоме ОРВИ или гриппа прописывают антибиотик - думайте, а не сменить ли мне семейного врача - не все врачи назначают бездумно препараты

Для назначения антибиотика есть четкие заболевания. Грипп и ОРВИ как таковой к ним не относится

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

Мать моя женщина. Да послушайте комаровского! 15 минут всего. Вы либо троля включили либо понятия не имеете что делает вирус в организме.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос. При гриппе или ОРВИ нужен антибиотик? Простой вопрос на который дайте ответ да или нет. Без всякого "есть ли бактериальное заболевание на фоне гриппа". Просто. Есть температура и кашель. Доктор написал грипп и прописал антибиотик. Что вы скажете этому доктору? Прочитайте фразу от которой пошел этот спор "врачи назначают антибиотик не разбираясь", без учёта реального диагноза, анализов, чтобы "не разбираться"

Я же возразил что не все врачи такие дятлы. Смените врача

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

врачи прекрасно знают почему назначают антибиотик, даже если для этого на момент осмотра нет показаний. И это не имеет отношения к больному и болезни.. Это особенности общественных и экономических отношений. Послушайте доктора. Прошу вас. Он вам объясняет почему это происходит и почему это никак не пятнает квалификацию доктора. Доктора не дятлы. Они хотят сохранитьы работу и способность кормить свою семью. Другого выбора им система не оставляет.

Link to comment
Share on other sites

а как же "В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного"? Я просто призываю не говорить "лікарям пофіг розбиратися з конкретними вірусами і пацієнтів лікують антибіотиками". Ищите нормального врача - они есть

Link to comment
Share on other sites

Это вы у Асклепия спросите при случае, или у Гиппократа, на худой конец.:) В ПРисяге Советского Врача (с 1972го года) такого нету. И в Профессиональном Кодексе у буржуев тоже.  Сейчас у украинскиъх врачей вопрос стоит ребром. Не назначишь антибиотики или даже два  - уволят по жалобе родственников больного за халатность. Не назначишь рекомендованое главврачом (потому что у него картельный сговор с фармой и страховой)  - уволят за малейшие косяки как нелояльного. 

И крутись как умеешь.

Link to comment
Share on other sites

И да, честно уже подзаебала фраза "Другого выбора им система не оставляет"

Очень удобная фраза для того чтобы обосновать почему все так херово и ничего не делать - хули, я не виноват, никто не виноват, и даже условная Анжела Анатольевна не виновата - виновата система. А какой же пидор подписывает бумажки? Не видел ни одного документа где написано в графе "подпись: Система"

но то такое, не обращайте внимание

Link to comment
Share on other sites

Я с вами полностью согласен, система - структура мифическая, фиг пощупаешь Но конкретных людей пережевывает вполне реально. Об это Солженицин в Архипелаг Гулаг очень хорошо писал. Люди собранные вместе и есть система.
Link to comment
Share on other sites

вот поэтому и был у нас свой доктор который был на все случаи жизни и который мог кого то посоветовать из смежной области, а нашего участкового врача который был закреплен за адресом я видел только один раз когда забирал детскую карточку моего ребенка и честно обидно когда говорят что в Украине нет хороших врачей и все сплошь и рядом занимаются зарабатыванием на пациентах фуфломицинами. НУ ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ! найдите себе нормального врача и не ходите к тем кто "я устал, мне мало платят, а поэтому купите арбидол"

Link to comment
Share on other sites

Тоесть вы для него были свои. Питался он с других пациентов:) Иначе просто не выжил бы.


В нашей семье тоже есть куча "бессребренников", которые ради  нас в лепешку разобьются. НО это не значит что они такие для всех. 

Link to comment
Share on other sites

малый бизнес уже сказал, что это последний гвоздь в его гроб. 

социкам только это и надо. свободные зарабатывающие сами люди нах не надо, нужны большие корпорации и рабы.

Link to comment
Share on other sites

почему считается что зарабатывать на пациентах плохо...

Не вижу ничего крамольного оплатить хорошо проделанную работу. Плохо когда требуют деньги, а в результате дают то что тебе не надо. А будет оплата прямая или через государство не сильно важно. Прямая оплата более прозрачная, через государство - надо следить чтобы не зарывались.

Link to comment
Share on other sites

Не вижу ничего крамольного оплатить хорошо проделанную работу. Плохо когда требуют деньги, а в результате дают то что тебе не надо.

это везде так...

 

еще когда законы работают и можно взять лоера который взует мед учереждение на пол миллиона (за свои 30%) если врач допустит ошибку... ну и репутация.. лицензия которую могут отозвать...

в принципе врачи везде есть противные и приятные. у нас на каждого отзывы висят.. если много негатива кто ж к нему пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Я с вами полностью согласен, система - структура мифическая, фиг пощупаешь Но конкретных людей пережевывает вполне реально. Об это Солженицин в Архипелаг Гулаг очень хорошо писал. Люди собранные вместе и есть система.

до речі дуже релевантний приклад - там теж всі були жертви системи, один Сталін поганий. Але працьовитий сцуко - своїми руками 5 мільйонів доносів нахуячив! Не вірите? Я теж не вірю, але більше не було кому - всі, крім Сталіна, були невинні овечки і гвинтики...

Link to comment
Share on other sites

1606141802-4d98a9d457f050fa7f7a7d4fd994c

 

В аэропорту Пудон в Шанхае тысячи людей были заперты в здании после того, как у сотрудника грузового терминала обнаружили коронавирус

Руководство воздушной гавани приняло решение перекрыть все входы и выходы и направить всех работников и пассажиров на тестирование. На кадрах, которые были опубликованы в соцсетях, видно, как медики в противочумных костюмах сдерживают разъярённую толпу и пытаются собрать людей на автостоянке для проведения тестов.

 

Коронавирус также выявили у медсестры больницы Наньхуэй. Медицинское учреждение было закрыто на карантин, весь медперсонал прошёл тестирование. Район, где проживали заражённые, также был закрыт. Кроме того, поступают сообщения о блокировке Южного железнодорожного вокзала Шанхая.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...