Перейти до змісту

Ну шо там Техас, мерзне?


Citizen UA

Recommended Posts

Докерувалися GOPники?  :gigi:

 

Губернатор Техаса Эббот, не моргнув глазом, делает для телевидения политические заявления, что вся проблема, оказывается, в «зеленой энергетике». Видимо, после четырехлетнего президентства Трампа и его 30 тысяч ложных заявлений теперь для таких республиканских политиков как Эббот, врать на камеру стало проще, чем делать что бы то ни было вообще.
 
Техасский сенатор Круз вообще отправился в среду утром с семьей отдыхать в Мексику, в Канкун, на Карибское море, в отель, номер в котором стоит $309 в сутки. После того как об этом стало известно, и фотографии расслабляющегося на курорте Круза облетели тв и интернет, Круз в четверг вернулся домой, успев за сутки сочинить три версии того, как он оказался в Мексике (дети просили потому, что дома холодно, а школы закрыты; поехал с семьей по приглашению друзей; сопроводил семью и тут же вернулся обратно (хотя обратный билет у него был изначально куплен на субботу). Ну, а вернувшись, тут же присоединил свой голос к голосу губернатора о том, как ужасна «зеленая энергетика».

 

Link to comment
Share on other sites

Ага, коли в демократичному штаті тіпа каліфорнії відключають мережу під час стихійних лих - то винуваті демократи......

Коли в республіканських штатах відключається мережа під час стихійних лих - то винуваті ...... теж демократи..... 

 

:lol2: ​ :lol2: ​ :lol2:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Трампанзе рулять, шукають крайнього

 

Лауреат Нобелевской премии по экономике профессор Пол Кругман опубликовал в четверг в Нью-Йорк Таймс статью, объясняющую, что происходит в Техасе и чем занимаются его республиканские руководители. Вот эта статья.
Пол Кругман. Техас, Земля Ветра и Лжи. Нью-Йорк Таймс, 18 февраля.
 
«Политики не боги и не святые. Поскольку они не боги, они часто принимают неверные политические решения. Поскольку они не святые, они часто пытаются уклониться от ответственности за свои неудачи, утверждая, что либо они поступили настолько хорошо, насколько могли, либо что кто-то другой виноват в том, что что-то произошло.
 
В течение какого-то время политика, связанная с отключениями электроэнергии в Техасе, выглядела вполне обычной. Правда, руководители штата проводили безрассудную политику, которая подготовила почву для катастрофы, а затем пытались уйти от ответственности. Но хотя их поведение было предосудительным, оно было предосудительным в тех же рамках, что много раз за последние годы.
 
Однако все изменилось примерно через день после того, как серьезность нынешней катастрофы стала очевидной. Республиканские политики и правые медиа, не довольствуясь банальным перекладыванием вины, вместо этого объединились вокруг злонамеренной лжи - утверждения о том, что ветровая и солнечная энергия вызвали коллапс энергосистемы Техаса, и что радикальные защитники окружающей среды каким-то образом ответственны за то, что миллионы людей мерзнут в темноте, хотя это консервативные республиканцы управляют штатом уже на протяжении жизни целого поколения.
 
И это не нормальное политическое отклонение. Это эквивалент заявления о том, что мятеж 6 января был провокационной операцией Антифа. То есть, это грубое отрицание реальности не только для того, чтобы избежать ответственности, но и для демонизации своих противников. И это еще один показатель морального и интеллектуального краха американского консерватизма.
 
Основная суть того, что произошло в Техасе, кажется довольно ясной. Как и во многих штатах, в Техасе частично дерегулирован рынок электроэнергии, но дерегулирование там пошло дальше, чем где-либо еще. В частности, в отличие от других штатов, Техас решил не предоставлять энергетическим компаниям финансовых стимулов для установки резервных мощностей на случай возможных чрезвычайных ситуаций. Это удешевило электроэнергию в обычное время, но сделало систему уязвимой, когда что-то едет не так.
 
Власти Техаса также проигнорировали предупреждения о рисках, связанных с сильными холодами. После того, как резкое похолодание 2011 года оставило миллионы техасцев без электричества, Федеральная комиссия по регулированию энергетики призвала штат подготовить к зиме свои электростанции с помощью теплоизоляции, теплоизолирующих труб и других мер. Но Техас, который сознательно отключил свою энергосистему от энергосистемы остальной страны именно для того, чтобы освободить себя от федерального регулирования, лишь частично выполнил рекомендации.
 
И наступили холода.
 
Энергосистема, плохо подготовленная к экстремальному холоду, имела несколько точек отказа. Похоже, что самые большие проблемы возникли с доставкой природного газа, который обычно обеспечивает зимой выработку большей части электроэнергии в штате. Это было вызвано тем, что замерзли устья скважин и трубопроводы. И дело не только в том, что свет погас; люди также и мерзнут, потому что во многих домах в Техасе отопление электрическое. А многие другие дома отапливаются с помощью природного газа. И мы являемся сейчас свидетелями огромных страданий и, возможно, увидим немалое число погибших.
 
Таким образом, Техас переживает стихийное бедствие, которое значительно усугубляется крупными политическими ошибками - и чиновники, допустившие эти ошибки, должны понести ответственность.
 
Однако вместо того, чтобы взять на себя ответственность, официальные лица от губернатора Грега Эбботта и ниже, при поддержке практически всего правого медиа-комплекса, решили возложить вину на зеленую энергетику, особенно ветряную.
 
Это правда, что штат вырабатывает немало электроэнергии за счет ветра, хотя это на самом деле небольшая часть от общего ее количества. Но это не потому, что Техас - Техас! - управляется экологическими безумцами. Это потому, что в наши дни ветряные турбины являются рентабельным источником энергии везде, где дует сильный ветер, а в Техасе часто дуют очень сильные ветры.
 
Верно также и то, что из-за сильного холода некоторые ветряные турбины в штате, не прошедшие подготовку к зиме, были вынужденно отключены, но, как я уже сказал, это происходило с источниками энергии в Техасе повсеместно, а самые большие проблемы были связаны с природным газом.
 
Зачем же тогда все усилия направлены на то, чтобы возложить ложную вину на ветряную энергетику?
 
Стимулы очевидны. Атака на ветроэнергетику - это способ как избранных должностных лиц, так и идеологов свободного рынка избежать ответственности за неудачное дерегулирование; это способ угодить интересам добытчиков и пользователей ископаемых видов топлива, которые отдают большую часть своих политических денежных взносов республиканцам; а поскольку прогрессисты склонны отдавать предпочтение возобновляемой энергии, это способ победить либералов. И все это согласуется с отрицанием изменения климата.
 
Но почему они думают, что могут избежать наказания за такую очевидную ложь? Ответ, конечно же, заключается в том, что те, кто торгуют ложью, знают, что они действуют в политическом ландшафте постправды. Когда две трети республиканцев полагают, что Антифа была причастна к штурму Капитолия, продажа своей базе лживой истории об аварии с электричеством в Техасе – это уже практически детская игра.
 
И если вы ожидаете каких-либо изменений в политике, которая привела к этой катастрофе, не рассчитывайте на это - по крайней мере, пока Техас остается республиканским. Учитывая все, что мы увидели, лучшая политическая ставка (республиканцев) – это демонизация ветроэнергетики, а не реалистичное понимание того, что на самом деле произошло, и это будет определять их политику и в будущем».
Link to comment
Share on other sites

Ага, коли в демократичному штаті тіпа каліфорнії відключають мережу під час стихійних лих - то винуваті демократи......

Коли в республіканських штатах відключається мережа під час стихійних лих - то винуваті ...... теж демократи.....

 

:lol2::lol2::lol2:

твои утверждения отменяют обледенение ветряков? и покрытие снегом солнечных крыш?

Шо там у елехторату? ...... світло відключили на пару днів? B-)

 

ted-cruz-cancun.jpg

пошли фейковые фоточки из сомнительных источников. манипуляция фор ми бат нот фор зи )))
Link to comment
Share on other sites

Я вчора дивився де розжовували ситуацію

В 2011 було те саме але тобі вітряки були 6 відсотків а пепер 25.Бо прийняли закон довести вітер сонце до 25.В 2011 ще мали вугільні станції а зараз ніц.В мороз вітер впав до 2 ,почали газові накручувати а тиск впав бо всі включили обігрів і генерації стало нехватати.В результаті щоб не завалити систему почали відключення.

 

Якби політики не почали приймати дурні рішення то би такого не було.

Але вся історія показує що народ в масі тупий і без мозку.Якщо би в мене відключили електрику то я маю генератор,пічку на дрова,дрова і води на тиждень мінімум.Мені допомога держави непотрібна

Link to comment
Share on other sites

твои утверждения отменяют обледенение ветряков? и покрытие снегом солнечных крыш?

 

Мбугага! Додікохфанам Нобелівський лауреат все на пальцях розклав, але мантра "миневсрались" продовжується

Link to comment
Share on other sites

Мбугага! Додікохфанам Нобелівський лауреат все на пальцях розклав, але мантра "миневсрались" продовжується

потому что 18 гигаватт ветряков отключиллсь сразу. а усилия либтардов направлены на то чтобы ветряки и солнечные панели заменили все. таким образом доказывается что если все заменить на ветряки и парели то малейший кризис и весь грид в дауне.
Link to comment
Share on other sites

Мбугага! Додікохфанам Нобелівський лауреат все на пальцях розклав, але мантра "миневсрались" продовжується

зайди на сторінку ERCOS там є графіки подачі електрики по днях і по джерелах генерації і видно де відбулось падіння а статті в узкоязичному перекладі сам знаєш куди
Link to comment
Share on other sites

:fp1: Звичайно ж маніпуляції...... Карикатури - то завжди маніпуляції :weep:

потому что ты постоянно нудишь про манипуляции фейки пропаганду. и я тебя натыкал лицом в дерьмо как шкодливого кота когда ты сам начал заниматься тем же самым )))
Link to comment
Share on other sites

потому что ты постоянно нудишь про манипуляции фейки пропаганду. и я тебя натыкал лицом в дерьмо как шкодливого кота когда ты сам начал заниматься тем же самым )))

 

Ні, це ти нудиш.... і у тебе в голові мабуть нудить....... 

 

Це треба бути реально дундуком щоб фотошопну карикатуру назвати маніпуляцією ......  :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Ні, це ти нудиш.... і у тебе в голові мабуть нудить.......

 

Це треба бути реально дундуком щоб фотошопну карикатуру назвати маніпуляцією ...... :lol2:

тебе надергать твоих соплей по всему форуму про пропаганду манипудяции и фейки?

чувак я лишь пытаюсь сделать для тебя кейс, что не пытайся играть в абсолютную справедливость будучи при этом заангажированным

Link to comment
Share on other sites

чувак я лишь пытаюсь сделать для тебя кейс, что не пытайся играть в абсолютную справедливость будучи при этом заангажированным

 

давай іще..... у тебе це дуже кумедно виходить  :D  :tu:

Link to comment
Share on other sites

Повертаючись до Круза

Він сенатор і немає жодної влди над службами з надзвичайних ситуацій чи адмініструванням енергопостачання .Це робота губернатора в першу чергу і до певної міри Байдена.

Виглядає не найкраще але реально він народу помогти нічим не може.Весь цей шум просто щоб відвернути увагу від просерів Куомо ну і пресі потрібно кимось замінити Трампа

Link to comment
Share on other sites

зайди на сторінку ERCOS там є графіки подачі електрики по днях і по джерелах генерації і видно де відбулось падіння а статті в узкоязичному перекладі сам знаєш куди

 

Посилання дай

Link to comment
Share on other sites

Ветряки и панели должны перерабатывать электричество в водород. А спаливая водород можно добыть и тепло и электрику на устаревших мощностях. Плюс его легче и дешевле сберегать чем электричество. Тогда никто не будет отключаться и будет баланс энергосистемы.
Link to comment
Share on other sites

Повертаючись до Круза

Він сенатор і немає жодної влди над службами з надзвичайних ситуацій чи адмініструванням енергопостачання .Це робота губернатора в першу чергу і до певної міри Байдена.

Виглядає не найкраще але реально він народу помогти нічим не може.Весь цей шум просто щоб відвернути увагу від просерів Куомо ну і пресі потрібно кимось замінити Трампа

 

Та ясно шо преса та куомо у всьому винні  :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ветряки и панели должны перерабатывать электричество в водород. А спаливая водород можно добыть и тепло и электрику на устаревших мощностях. Плюс его легче и дешевле сберегать чем электричество. Тогда никто не будет отключаться и будет баланс энергосистемы.

 

Є різні ідеї як зберіганти енергію....... Поки надійних механізмів нема, треба тримати газові електростанції напоготові...... Думаю в техасі так і було, але шось пішло не так........ 

Змінено користувачем Uki
Link to comment
Share on other sites

Я називаю це фейкнюс і пропоную модеру витерти .Треба брати приклад з *кращих*

Твою паранойю воно не вилікує. 

 зі

bbc.com, он каже, що ти 3,14здиш, як троцький. Ти їм  довіряєш, сподіваюся, чи знову "хвейк-ньюз"? 

https://www.bbc.com/news/world-56085733

Поскольку газ и другие невозобновляемые источники энергии являются основными для энергосистемы Техаса (в особенности в зимние месяцы), именно перебои в работе газовых станций и АЭС, а не ветряных электростанций, привели к масштабным отключениям электричества

 

По данным техасского Совета по обеспечению надежности электроснабжения (Ercot), из-за холодов производство электроэнергии на газовых, угольных электростанциях, а также на АЭС упало на 30 гигаватт. Тогда как выход из строя электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии, привел к падению производства электроэнергии на 15 гигаватт.

 

По данным совета, такое сокращение производство энергии привело к тому, что не был удовлетворен пиковый спрос на электроэнергию в 69 гигаватт. Рост потребления электроэнергии в холодные дни оказался выше, чем ожидалось.

 

Ведомство не рассчитывало на большой вклад ветряных электростанций в условиях экстремально холодной зимы: по данным совета, в морозные дни ветряные электростанции должны были произвести только 7% от необходимой штату электроэнергии.

Link to comment
Share on other sites

Твою паранойю воно не вилікує.

зі

bbc.com, он каже, що ти 3,14здиш, як троцький. Ти їм довіряєш, сподіваюся, чи знову "хвейк-ньюз"? https://www.bbc.com/news/world-56085733

це було для Укі.Він зрозумів

Тепер я тобі поясню

Для тупих ББС і ко розжовує з правильним ідеологічним нахилом.Кому треба дивиться сам і робить ависновки

Змінено користувачем coolzak
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...