Перейти до змісту

Путін прийняв рішення вторгнутись в Україну


Recommended Posts

Під час спеціального телевізійного звернення , присвяченого зусиллям Вашингтона відвернути новий наступ Росії проти України, президент США Джо Байден заявив, що він вважає, що президент Росії Володимир Путін ухвалив рішення і планує нове вторгнення до України найближчими днями, й ціллю може стати Київ.

https://ukrainian.voanews.com/a/biden-putin-rishennia-pro-nastup/6449737.html

Link to comment
Share on other sites

Это уже ржачно))) Добро пожаловать в русский мир на якутскую шахту )))

------

"Якутия готова принять не менее 1,5 тысячи беженцев ЛНР и ДНР. Крупнейшие компании региона Алроса , Эльгауголь и Колмар готовы принять людей, оказать помощь и поддержку в размещении семей с Донбасса и решении вопросов трудоустройства. Уверен, что и другие компании поддержат этот посыл, и в случае необходимости мы окажем всю необходимую помощь братскому народу",

Link to comment
Share on other sites

@JacquiHeinrich

·

NEW: Senior defense official tells @JenGriffinFNC

About 40- 50% of Putin's troops have moved into attack position, about 10 - 15 km from the Ukraine border. The destabilization campaign that we have been told would precede an invasion for several days "has begun," they said.

Link to comment
Share on other sites

АЛЕКСАНДР КОЧЕТКОВ

СВОДКИ С БУДУЩИХ ФРОНТОВ

12:38 1430

.

На утро 19 февраля мои оценки основных сценариев следующие:

1. Вероятность серьезной эскалации на Донбассе — 99%. Собственно, эта эскалация уже происходит.

2. Вероятность полномасштабного вторжения с атакой Киева хоть и выросла, но составляет всего 20%. То есть, остается незначительной. И убеждают в этом как раз анонсированные учения российских ядерных сил.

Теперь по порядку...

https://m.censor.net/ru/blogs/3317296/svodky_s_buduschyh_frontov

Link to comment
Share on other sites

Воскресенье, 13 февраля 2022 18:02

Украина и мировые события

В процессе подготовки к большому интервью у меня есть набросок прогноза по Украине. И в связи с тем, что ситуация выглядит исключительно накалённо, я решила выложить часть этого прогноза. Прошу с пониманием отнестись к тому, что текст технический, не полностью доработанный, но, надеюсь, он будет актуален.

 

Бросается в глаза тот факт, что ноябрьский план создания скандальной, театральной ситуации с войной и особой героизацией Украины за счет этого фейкового плана, перестает действовать. А власти Украины очень рассчитывали на продолжение этого сценария, за счет которого Украина должна была стать чуть ли не победителем или Героем. Я не хочу в подобных словах комментировать этот сюжет, так как к Украине отношусь с особым теплом и не только я, а большинство людей в России. И хочу быть правильно понятой. Ведь на самом деле карта Украины требовала шагов с выраженной экспансией своего доминирования, но в режиме фарса. Это было связано с лунным затмением 19.11.21. Но план не мог удаться, так как эти затмения были с ложной информационной повесткой и ретро планетами, неспособными довести план до реализации.
 
Кроме того, вероятно, к 13.02 в Украине тоже зазвучат голоса, требующие свободу от прежних навязываемых принципов политической игры. И 14.02 тоже будет всё очень напряжённо. Всё это может прикрываться военной повесткой, чтобы отвлечь от истинных настроений. А к 20.02 ситуация может становиться более жёсткой. Это время, пожалуй, одно из самых сложных. Украина словно блокируется. Это может касаться и энергоресурсов и неких финансовых систем. Санкции, ограничения, все эти меры будут в моде))) Вокруг этого будет раскручиваться сюжет, сопряженный с угрозой военных действий. Манёвры будут очень хитрые в это время, и переговоры, которые будут вестись за кадром, могут носить совсем не тот политический характер, который выдаётся как основной военный сценарий. Этот сценарий явно выглядит блефом. Но внешнее нагнетание ситуации в эти будет особенно подчёркнутым. Всё будет выглядеть так, словно Украина находится в крайне сложном положении и в чуть ли не оккупационной среде. Хотя на самом деле, всё это будет иметь отношение к неким важным финансовым манипуляциям, ограничивающим возможности властей Украины в действиях. И здесь нужно понимать, что все те слоганы и раскручивающаяся СМИ фабула вынуждают размышлять только в тех терминах и красках, которые нужны в текущей политической игре. И в этом смысле хочу напомнить, что ещё в ноябре в районе 19.11.21 я писала и говорила о том, что примерно через 2,5 месяца военный сценарий, похожий на фарс, будет разыгрываться как очень острый. Информационная повестка с привкусом лжи, имеющая своим мотивы. Информация как боевое оружие и возможность блокировать страны друг друга, чтобы не началась взаимная эпидемия борьбы за свободу. И центр управления мирового толка будет стремиться осуществить этот сценарий во многих странах одновременно, примерно в районе 20.02.22. Эти даты ощутит на себе и Германия, и Канада, и Россия, и не только. В общем, все что будет происходить в эти времена, будет создавать ощущение хаоса и необходимость принимать самые серьёзные решения. 
Что касается Зеленского, то его положение будет исключительно трудным к 23.02. Его влияние на процессы будет очень ограниченным.
 
Неприятным видится для Украины район 26.02. Здесь ситуация может быть провокационной и могут быть различные информационные и событийные вбросы, рассчитанные на ложную повестку и попытку привнести опасную ложь. Это будет ещё один ложный путь, который будет навязан, он будет очень изощренным. И нужно понимать, что агония и попытка максимально раздуть несуществующее пламя будет очень активным. Ведь весной уже может быть поздно разыгрывать эту чёрную карту. Хотя и март ещё может быть довольно беспокойным.
 
К 27.02 Украина будет поставлена в особые рамки, где будет необходимо принять некоторые важные решения. Это время требует отдельного текста, так как там особая событийная воронка. За Украиной может стоять особая степень ответственности за тот выбор, который она сделает в это время. И я полагаю, что здесь народное понимание истинных мотивов должно быть максимальным. На стыке этого времени исторический процесс может принимать совершенно иной вектор и то, что будет происходить повсеместно, будет поражать отсутствием логики. Словно весь геополитический вектор начал ломаться и принимать совершенно иную форму. Начинают уходить прежние политические лидеры, будет меняться стратегия поведения властей.
 
Не всё сразу будет просто и мы ещё сможем увидеть различные неприятные экзерсисы.
 
Еще и в районе 17.03 могут звучать некоторые военизированные ноты. Вблизи 9.04 возможна провокация.
 
Но ближе к середине мая, в районе 13.05, всё начинает очень странно меняться в текущем векторе украинской политики. Но, справедливости ради, скажу, что всё начнётся еще раньше, примерно в середине апреля. То, что начнёт происходить в это время, на сегодняшний день даже сложно подчинить какой-либо логике.
 
До России волна перемен докатится в первой декаде мая.
 
Link to comment
Share on other sites

"Военная конфронтация возможна в любое время", - указали в МИД Германии относительно ситуации вокруг Украины. Гражданам Германии рекомендовали "в срочном порядке" покинуть украинскую территорию.

.

Lufthansa отменяет полеты в Киев и Одессу с 21 февраля

.

https://m.dw.com/ru/новости/s-2207

Link to comment
Share on other sites

The French Foreign Ministry called on French nationals in Kharkiv, Luhansk and Donetsk — areas in eastern Ukraine, where shelling by Russia-backed separatists has intensified in recent days — to leave quickly. It recommended that people exercise increased vigilance and refrain from traveling to the north or east of the country, and that French citizens who do not have a “compelling motive” to remain in Ukraine depart the country.

https://www.washingtonpost.com/world/2022/02/19/russia-ukraine-updates/#link-JLSJVQNGPZAENMK43X3STJK2OA

Link to comment
Share on other sites

Провокации по нарастающей( Когда уже кацы за жилые примутся?(

---------

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости.

Один нежилой дом и хозяйственная постройка разрушены в результате обстрела Ростовской области с территории Украины из РСЗО, жертв нет, сообщает СК РФ .

Link to comment
Share on other sites

Пекін не ставить під сумнів принцип, що суверенітет, незалежність і територіальна цілісність України має поважатися. 
Про це заявив міністр закордонних справ КПН Ван Ї на Мюнхенській безпековій конференції, у якій узяв участь віртуально, повідомляє Укрінформ.
"Україна має бути мостом, який сполучає Захід і Схід, а не лінією боротьби між великими державами", - заявив Ван Ї.
За його словами, суверенітет, незалежність і територіальна цілісність будь-якої держави, у тому числі й України, має поважатися. Глава МЗС Китаю підкреслив, що Пекін не ставить цей принцип під сумнів. ;) 

Reload Page to see tweet..Link..

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Как-то все закручивается( Сегодня ночью...?(

-------

В Курской области на границе с Украиной продолжилась переброска военной техники, передает "Дождь". Военная техника в течение дня активно.перевозилась с железнодорожной станции Коренево через город Рыльск в Курской области вблизи границы с Украиной, сообщает журналист телеканала, побывавший в городе.

Link to comment
Share on other sites

Как-то все закручивается( Сегодня ночью...?(

Нихрена не будет.

Хуйло в глазах всего мира превратился в что-то наподобие Каддафи, кровавый диктатор заслуживающий смерти. Закончит аналогично.

Змінено користувачем Zzzz...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Провокации по нарастающей( Когда уже кацы за жилые примутся?(

---------

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости.

Один нежилой дом и хозяйственная постройка разрушены в результате обстрела Ростовской области с территории Украины из РСЗО, жертв нет, сообщает СК РФ .

Фейк 2014 года ;)

https://www.facebook.com/CinCAFU/posts/pfbid02DSn1S5B3EuHT2d6L6gzw1g5ubp5LtwTw9g4ZTq9Z3FNGkH2DfV2WN3pWKU158LNYl

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс считает, что ЕС уже сейчас должен начать введение санкций в отношении России в.связи с эскалацией ситуации на украинско-российской границе и в Донбассе. Соответствующее заявление глава МИД сделал в субботу, 19 февраля, в интервью DW в Мюнхене, где проходит конференция по безопасности.

https://m.dw.com/ru/glava-mid-latvii-nado-nachat-vvodit-sankcii-v-otnoshenii-rf/a-60843895

Link to comment
Share on other sites

Page Not Found

??? Что не так?

"Варто.наголосити, що артилерійські підрозділи зі складу Об’єднаних сил перебувають в районах відведення на відстані понад 21 км від лінії зіткнення, що перевищує максимальну дальність стрільби реактивних систем залпового вогню "Град" та 122-мм гармати, які є на озброєнні ЗС України.

Відтак, за відсутності будь-яких агресивних дій з боку українських захисників, загарбники самі підривають об’єкти інфраструктури на окупованих територіях, здійснюють хаотичні обстріли населених пунктів та свідомо продукують брехливі повідомлення".

Просто от*бись, а? Ты мне уже надоел(
Link to comment
Share on other sites

Россия готовит войну, которая может стать крупнейшей в

вропе после 1945 года, опасается премьер-министр Великобритании Борис Джонсон . "План, который мы видим, предполагает нечто, способное стать крупнейшей войной в Европе с 1945 года уже с точки зрения его масштабов"

https://www.bbc.com/news/uk-politics-60448162

Link to comment
Share on other sites

Conflict Intelligence Team

.

Пока все следят за Донбассом,.российские войска по всей границе готовятся к возможной наступательной операции. Мы считаем, что реализация различных агрессивных сценариев возможна уже сейчас.

https://citeam-ru.medium.com/подготовка-российских-войск-к-возможной-наступательной-операции-против-украины-продолжается-29e046a94f8c

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...