Перейти до змісту

Сурок елегантно наїхав на Залужного.


tom_cat

Recommended Posts

Віталій Купрій  · 

Стежити
 
Єрмак мабуть порадив посіяти безлад в Командувані ЗСУ. До речі, заміна певних генералів у травні також носила політичний характер. Але про це після перемоги.

А тут часом не про усунення Марчелло з Миколаєва?

Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid02XgV5Ahnyf1vZFTnUr4HH13hsN3Nt4nwD2X2WXvNXQDXhs8GgFuTCWVJjVzhJ64tyl&id=100009262688506&__cft__[0]=AZV5fHuujWs985kvxfSOpUpntP_D1JCmpeojhcJ4XyjP0esVSfTIksIeFBeJggh4feVKitWvECkuA7vcLub0bn4OH93jVISE7n3B8Q0EYHrPb_G8YoNsLEySccXrOiH5TfeVgzTvQiyC61pkybk3fO64WvITMMw7KPdlLh-qgePpKg&__tn__=%2CO%2CP-R

Кто-то зачем-то всё активней раскручивает генерала Сырского, как чуть ли не главного полководческого гения Украины. В связи с этим имею кое-что сообщить…
Как-то февральской ночью 2015-го имел случай общаться с Александром Сырским в довольно узком кругу не меньше пары часов. Причём, так сложилось, что в основном говорили я и Сырский. Остальные присутствующие иногда вставляли свои реплики. Темой общения было локальное окружение нашего опорника под Редкодубом и каким образом вытащить оттуда наших хлопцев. К чести Сырского, он по итогу таки принял в целом правильное решение об операции по деблокированию и эвакуации этого опорника. Мало того, он пошёл на это вопреки запрету вышестоящего командования. Чтобы «прикрыть задницу» Сырского был разработан «хитрый план». Согласно этого плана, после прорыва к окружённому опорнику мы должны были подорвать БК, который доставят в Редкодуб 5 Уралов из батальона «Артёмовск» , ну, типа доставленное на опорник БК уничтожил противник прямым поподанием в точку выгрузки… Ну и командиры на месте приняли решение вывезти людей на этих Уралах, в связи с полным отсутствием БК. Мы даже получили 20 кг тротила с детонаторами для этого фейерверка.
Конечно же всё сразу пошло не так. Но операция таки была доведена до задуманного результата. Сотня наших воинов была эвакуирована из окружения, а противник в процессе операции понёс существенные потери.
К чему это я.
Я имею достаточно оснований утверждать, что неплохо знаю полководческие таланты Сырского. Они совершенно точно не выдающиеся, хотя и повыше «средних по отрасли», по крайней мере как на 2015-й год. Но дело не в них.
Я утверждаю, что команду на оставление Логвиново 8 февраля 2015-го командиру 1-й БТГр 30-й бригады (тогда ещё) подполковнику Сергею Собко отдал (передал) именно (тогда ещё) генерал-майор Александр Сырский. При этом оба совершенно точно осознавали, что этот приказ означает - умышленную сдачу украинским командованием Дебальцевской группировки в окружение. Если кто-то сомневается в правдивости моего утверждения, предлагаю вызвать меня в суд за клевету, там и разберёмся.
Именно поэтому, в случае назначения генерала Сырского Главкомом я немедленно НАПИШУ РАПОРТ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ИЗ ВСУ в связи с обоснованным недоверием новому Главкому. Не знаю и не хочу знать насколько этот рапорт будет корректным с правовой точки зрения, но подам я его максимально громко, насколько смогу.
Link to comment
Share on other sites

8iuTX4LlGZO.pngАвтор

Arty Green

Просто готовят общество и (возможно) Зеленского к возможной замене Главкома на Сырского. При этом Залужного повысить до Бога Войны, но отстранить от прямого командования.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Та нехай їм пердаки хоч на німецький хрест порве. Ота стаття є охранною грамотою для Залужного. Зелепням кагбе натякають, щоб сиділи тихо і не рипалися, поки дорослі дяді роблять свою роботу.

Link to comment
Share on other sites

"Ветеран" розвідки Арєстовічь ©, мбгг. 

----------

Ходять чутки про напруженість між Зеленським і його вищим воєначальником, хоча президент і його помічники відкидають їх. «Так званий конфлікт із Залужним був придуманий нашою опозицією від початку до кінця», – каже помічник Зеленського, ветеран української військової розвідки Олексій Арестович. «З одного боку, це явно вигадано. З іншого – болісно, тому що розпалювання конфлікту між воєначальником і головнокомандувачем – це катастрофа».

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...