Перейти до змісту

Війна


Citizen UA

Recommended Posts

заокеанский жидок меня пугать вздумал?))) дочь офицера подключил?

Я сейчас сам себя защищаю. Себя и семью. Без хлеба и лекарств, в блокаде. Потому как твой зеленый жидок пиздил бабки на дорогах, а не готовился к войне. Потому, что мой город решили сдать без боя, а военкоматы закрылись в первый день. Потому что ребят из теробороны буквально кинули с автоматами под танки и ни один не выжил.

Так что я под оккупацией и теперь буду говорить все, что сочту нужным и правильным. Сначала хлебни моего, а потом будешь иметь право мне что-то кидать.

І заперечити нічим.

 

ПиСи Три удари калібрами по Дніпру сьогодні.

Link to comment
Share on other sites

Нынче за это даже в средствах массовой информации не банят. Матерятся все и ведущие это даже не пытаются пресекать.

 

P.S. Русский военный корабль иди на хуй. Путин хуйло. Можно банить :)

Матюки в бік юзерів, вже 100 разів обговорювалось. Народ я не маю можливості писати, можливо з наступного тижня

Link to comment
Share on other sites

 

Нынче за это даже в средствах массовой информации не банят. Матерятся все и ведущие это даже не пытаются пресекать. 

P.S. Русский военный корабль иди на хуй. Путин хуйло. Можно банить :)

Бан був за оце

 

 

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG-80174d913ef8ed8b591c54aa5255c7ab-V.1646984077.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Exclusive-Pentagon revives team to speed arms to Ukraine and allies - sources
By Mike Stone - 48m ago
 

WASHINGTON (Reuters) - The Pentagon is turning to a special team to respond to increased demand for new weapons sales and requests to transfer existing weapons among U.S. allies as countries including Ukraine scramble to obtain arms following Russia's invasion, three people familiar with the effort said.

The Pentagon's office of Acquisition and Sustainment, the weapons buyer for the U.S. Department of Defense, has been fielding increased demand from European allies hoping to ship weapons to Ukraine through third party transfers or to buy arms to bolster their own defenses, the sources said.

The rapid response team was revived in recent days to coordinate and cut through the bureaucracy around sales and transfers while prioritizing requests from allies, the sources said.

The previously unreported effort comes as the Pentagon works to respond to a rapidly changing landscape for arms deals and transfers. The Pentagon, which made use of the rapid response team during the Trump administration, did not immediately respond to a request for comment.

The operation is being run in cooperation with the U.S. Defense Security Cooperation Agency, which oversees weapons sales and transfers to other countries for the Department of Defense.

According to an email seen by Reuters, DSCA recently asked the defense industry for devices that can be used to disable or shoot down drones that were either in stock or could be ready for delivery in 120 days.

"In light of the ongoing crisis in Europe, the USG (U.S. government) continues its efforts to identify effective solutions which would assist Ukraine in the ongoing situation. One of our focus areas is C-sUAS," the message said. Counter small unmanned aerial systems (C-sUAS) technology is used to defeat drones.

Counter-drone devices come in a variety of sizes, prices and formats including the portable radar gun-like Dronekiller made by IXI Electronic Warfare and the Dronebuster from Radio Hill Technologies that can cost in the tens of thousands of dollars each. There are also larger versions of the technology including one that could shield an area the size of a stadium made by SRC Inc. The larger systems can cost in the $3 million to $6 million range, industry executives have said.

In some cases allies are trying to leverage the Ukraine situation to "press for things they wanted even before the conflict," one U.S. official said on condition of anonymity, adding that supply chains are still stressed from the pandemic so there was uncertainty about how this demand could be immediately met.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Несмотря на 90% двухпартийную поддержку Украины в Конгрессе, есть езе такие юные ипанаты....

GOP lawmaker calls Zelensky a 'thug' and Ukrainian government 'incredibly evil'

https://www.youtube.com/watch?v=tuQhqm-uN00

 

https://www.youtube.com/watch?v=HhOqEZwTj9s

Link to comment
Share on other sites

Європідари німецькі, разом із жабоїдами, так точно тільки і чекають, щоб знову почати свою мантру-хуйлоферштейн. Але, як на мене, то у Штатів є чудова можливість остаточно вирішити питання з рашкостаном і загнати їх у кам'яний вік. Так що, навряд чи вони просеруть такий шанс.
Link to comment
Share on other sites

 Так що, навряд чи вони просеруть такий шанс.

У 90-х, калі яны ратавалі расею ад развала і галечы, прысылаючы гуманітарку, яны спадзяваліся, што з іх можна зрабіць людзей. Такі не выйшла.

Link to comment
Share on other sites

У 90-х, калі яны ратавалі расею ад развала і галечы, прысылаючы гуманітарку, яны спадзяваліся, што з іх можна зрабіць людзей. Такі не выйшла.

Рятували від розвалу, бо боялися, що ядерний арсенал стане безконтрольним. Наразі, коли хуйло почав свій шантаж світу ядерною зброєю, то розвал рашки - не найгірший варіант.

Link to comment
Share on other sites


США заявили, что применение химического оружия россиянами в Украине НЕ является красной линией. Нетрудно предположить, что и применение тактического ядерного оружия против Украины для них не будет являться красной линией. Таким образом ядерное сдерживание не работает, так как агрессор, который может применить ядерное оружие уверен, что не получит ядерный удар в ответ. - «Мы пытаемся предотвратить мировую войну»: Псаки предполагает, что использование Путиным химического оружия НЕ является «красной линией», и США не будут вводить войска, а отмена сделки по передаче польских самолетов должна была остановить эскалацию

 

 


 

Пресс-секретарь Байдена: США не будут удерживать Путина от применения ОМП против Украины



Photo copyright: The White House



Вопрос: Спасибо, Джен. Я просто хочу внести полную ясность: вы говорите, что если Россия проведет химическую атаку на Украине, Соединенные Штаты не ответят военными действиями?



ПСАКИ: Не буду вдаваться в гипотезы. Мы говорим прямо сейчас, что у них есть потенциал и возможности. Я также не собираюсь комментировать разведданые. Но изменений в намерении президента [не] отправлять американских военных воевать в Украине против России нет.



В: Но, похоже, что даже если произойдет атака с использованием химического оружия, расчеты не изменятся. Поэтому я просто хочу прояснить, какой будет реакция США, если это произойдет.



ПСАКИ: Опять же, химической атаки не было. Мы доносим до всех вас, каковы возможности и потенциал России, какие шаги они предпринимали в прошлом. Будем надеяться, что у нас не будет дискуссии об этом. Но президент и наши партнеры по НАТО не изменили своей оценки по поводу своих планов относительно ввода американских войск.



Вопрос: Допустит ли президент Байден, что химическая атака на Украине останется без ответа со стороны Соединенных Штатов?

ПСАКИ: Мы не оставили без ответа ничего, что президент Путин сделал на сегодняшний день.



В. (неразборчиво) [Если будет] атака с использованием химического оружия, он будет отвечать на нее?



ПСАКИ: На сегодняшний день мы ничего не оставили без ответа — любые шаги, предпринятые президентом Путиным на сегодняшний день. Как это будет выглядеть, я не могу дать вам оценку отсюда и на данный момент.



В. Еще один вопрос. США говорят, что, по их оценке, у Украины есть самолеты, которые они могли бы использовать. Они не думают, что было бы эффективно отправлять больше самолетов в Украину прямо сейчас? Президент Украины Зеленский призвал увеличить количество самолетов, заявив, что они отчаянно в них нуждаются. Итак, я думаю, вопрос в следующем: как вы соотносите оценку США с тем, что, по словам президента Зеленского, который находится в Украине, что ему нужно для его ВВС?



ПСАКИ: Во-первых, я бы сказала, что армия США — одна из лучших в мире. Мы основываем нашу оценку как на наших разведывательных данных, так и на заключении наших военных экспертов, которые, конечно же, поддерживают связь со своими коллегами в Украине и нашими союзниками и партнерами по НАТО. По их оценке, добавление самолетов к вооружению вряд ли существенно изменит эффективность ВВС Украины по сравнению с возможностями России. В ВВС Украины есть несколько эскадрилий полностью боеспособных самолетов. И хотя российские воздушные силы значительны, их эффективность ограничена из-за украинских стратегических, оперативных и тактических наземных средств ПВО: ракет класса «земля-воздух» и ПЗРК. Итак, одна из — вторая деталь: как мы собираемся продолжать оказывать им помощь, которая будет им полезна и наиболее эффективна и полезна в данный момент? И наша – оценка наших военных – заключается в том, что продолжение предоставления оборонительной помощи и материалов в такой форме — это то, что является наиболее полезным и эффективным в данный момент времени.



Вопрос: Джен, ранее вы сказали одному из моих коллег, что ничего из того, что Россия сделала до сих пор в отношении этого вторжения, не осталось без ответа, когда вас спросили о биологическом и химическом оружии. Очевидно, что ничто из того, что мы сделали, чтобы ответить России, не удержало их от продолжения этого вторжения. Так почему бы не рассмотреть какую-то альтернативную стратегию, чтобы сообщить России о последствиях, если они нанесут биологический или химический удар по территории Украины?



ПСАКИ: Например?



В. Вот я вас и спрашиваю. Другими словами, почему бы и не сообщить — ведь не скажешь, если это «красная линия», да? Потому что вы не скажете, что это не входит в наши намерения прямо сейчас. Итак, позвольте мне начать с этого. Есть ли [у администрации] для России какая-то красная черта, по которой США вмешаются, чтобы военные были направлены в Украину?

ПСАКИ: Я не собираюсь переходить отсюда к красным линиям, Питер. Я хотела бы вам сказать, что, когда я сказала, что мы ничего не оставили без ответа, то я имею в виду, что мы расширили диапазон военной помощи и помощи в сфере безопасности, историческую сумму для Украины, включая ряд оборонительных вооружений, доставку которых мы ускорили. Даже за последние 10 дней мы доставили около 240 миллионов долларов из этой суммы. Кроме того, мы оказали ряд гуманитарных услуг. И мы фактически раздавили российскую экономику, которая — где — где фондовый рынок даже не открыт. Так что неверно предполагать, что их действия остались без ответа. Мы предприняли все эти шаги и сплотили мир.



В. А я не говорю, что они осталось без ответа. Вы говорите, что ответа нет; мы видели ответ в виде санкций. Я говорю, учитывая указанную вами возможность того, что Россия может применить там биологическое или химическое оружие, почему бы США не сообщить им что-то, что не является ответом, а вместо этого является предупреждением, чтобы сообщить о последствиях, если они захотят вывести ужасную войну на новый ужасный уровень?



ПСАКИ: Первая и самая важная цель президента — национальная безопасность и интересы Соединенных Штатов, а также четкое и прямое отношение к американскому народу. Он был ясным и прямым с американским народом. Он не собирается посылать войска США воевать в Украину против России, чтобы начать новую войну. Это было бы эскалацией; это было бы не в интересах нашей национальной безопасности и не в интересах НАТО. То, что мы передали, — это возможности России, их возможности и их модели применения химического и биологического оружия.



В. Итак, позвольте мне очень быстро проследить за этим. Что касается МиГов, то вы, ребята, сказали, что сейчас закрыли дверь на поставку боевых самолетов в Украину — передачу МиГов. Мы слышали из Пентагона — ваш коллега Джон Кирби сказал, что это «высокий риск». Митт Ромни сегодня сказал: «Есть мнение, что мы опасаемся того, что может сделать Путин, и что он может счесть эскалацией. Пришло время ему испугаться того, что мы можем сделать. Почему это не риск — более высокий риск ждать?



ПСАКИ: Ждать чего?



В. Того, что мы не поставляем — не занимаемся поставкой МиГов в Украину? Мы сказали, что это высокий риск. Почему это более высокий риск, чем их отсутствие? Мы же видим, как мирные жители гибнут, пока мы говорим.



ПСАКИ: Ну, я бы сказала, что наша оценка основана на том, как предотвратить здесь мировую войну, Питер, что является значительным фактором, который разведывательное сообщество, министерство обороны и президент Соединенных Штатов оценивают в каждый момент времени. время. И я хотела бы отметить, что был также, как мне показалось, очень интересный комментарий, который, я думаю, важен для того, чтобы люди поняли, как мы на это смотрим, а именно то, что существует лестница эскалации, так? И есть разница между противотанковым оружием, управляемой с плеча ракетой, самолетом и истребителем, который может пересечь границу и фактически вести боевые действия на территории России. Итак, мы оцениваем ситуацию так: какую помощь мы можем предоставить, чтобы она была наиболее действенной, если это возможно по-человечески, — наиболее действенной в защите, защите, оказании помощи украинскому народу, который мужественно и смело сражается. Мы также пытаемся удержать себя от шагов, которые могут привести к дальнейшей эскалации. Я не думаю, что мы сдерживали какие-либо возможности в оказании помощи, имея спину украинцев, но мы не собираемся делать то, что, по нашему мнению, не отвечает интересам Соединенных Штатов или наших союзников по НАТО. И это то, где для нас существует предел.



Press Briefing by Press Secretary Jen Psaki, March 10, 2022

Link to comment
Share on other sites

Є і в штатах йобнуті кацапи. Але вони правильно зробили що червоний прапор та Леніна притягнули з собою..... Щоб трампісти що сумніваються нарешті зрозуміли що за цим всим стоїть.....

Link to comment
Share on other sites

Все, что я хотел сказать об администрации Бидона, но печатніми словами.

 

https://www.youtube.com/watch?v=sImPB4qS00w

 

Я кстати тоже писал и  сенаторам, и в комитеты за три, и за два месяца до войны... Все до лампочки. Со всем согласны,

но старая кошелка в Овальном кабинете уперлась как ее каловые массы после недельного запора...

Сейчас ищем самые асиметричные и невообразимые  решения по ПВО и ПРО... Они то, как сказал Юнус все равно состоятся, но сколько жизней должна еще заплатить Украина за импотенцию, а может и нечто иное от старого плешивого маразматика...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Британские суперсовременные ЗРК "Старстрик"  на пути в Украину или возможно уже там. Высота поражения до 5 км. Последнее слово в переносных ЗРК.

 

 

What are Starstreak 'laser riding' missiles and how could they help Ukraine? Allies have sent thousands of portable anti-aircraft systems to forces fighting Russia

Live updates: follow the latest news on Russia-Ukraine

The UK is considering sending Starstreak anti-aircraft missiles to Ukrainian forces trying to fend off the Russian attack.

“We believe that this system will remain within the definition of defensive weapons but will allow the defending force to better defend the skies,” UK Defence Minister Ben Wallace said on Wednesday.

What are Starstreak missiles?

The missiles use a guidance system that could give them an edge over older anti-aircraft missiles that use infrared seeking technology.

The offer of the portable, short-range weapon is seen as significant, because it relies on a laser beam riding guidance system.

Most short-range anti-aircraft missiles are "heat-seeking" and can be sent off course by magnesium flares dropped by aircraft as a defence, although some modern heat-seeking systems can differentiate between engine heat and flare heat sources.

 

https://www.thenationalnews.com/world/2022/03/10/what-are-starstreak-laser-riding-missiles-and-how-could-they-help-ukraine/

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Є і в штатах йобнуті кацапи. Але вони правильно зробили що червоний прапор та Леніна притягнули з собою..... Щоб трампісти що сумніваються нарешті зрозуміли що за цим всим стоїть.....

за антифой... и блмом. стоят кацапы 100%. как они стояли за чёрными пантерами в прошлом столетии.

 

кацапы всегда играли на радикальных движениях. много кацапов и в маге тоже.

Link to comment
Share on other sites

Опять грамотное видео от азербайджанца

 

https://www.youtube.com/watch?v=iuHL7dRpo4o&t=1s

посмотрим говорит адекватно. только он не учёл одной вещи если запад прекратит поддерживать Украину.

Link to comment
Share on other sites

посмотрим говорит адекватно. только он не учёл одной вещи если запад прекратит поддерживать Украину.

Он оценивает военную составляющую, в которой специалист. По политике и экономике, другие специалисты.
Link to comment
Share on other sites

посмотрим говорит адекватно. только он не учёл одной вещи если запад прекратит поддерживать Украину.

 

Это будет очень сложно сделать. По крайней мере Бидону. Давить на мир могут, и, думаю, будут но поддержку открыто ослаблять едва ли.

Если Украина не победит, а после всех зверств кацапов - речь должна идти не только о победе, но и репарациях и публичных наказаниях за зверства,,

то Бидону не только второй срок не светит, а светит даже кое-что более нехорошее... Визит директора ЦРУ в Москву за пару месяцев до войны не забыт,

и уверен еще получит достойную оценку в соответствующих инстанциях.

Link to comment
Share on other sites

Он оценивает военную составляющую, в которой специалист. По политике и экономике, другие специалисты.

 

Именно. И еще он интересен тем, что независим. А местных военных "специалистов" а ля Жданов или Арестович уже слушать невозможно...

Особенно разочаровал Жданов, который сначала орал, что закрытие неба западными партнерами жизненно необходимо, а вчера, кажется,

разразился откровением, что это требование было ошибкой украинской власти... Ладно, его разглагольствования о геополитике можно простить и понять - ну не его это,

но когда он начинает приплетать политику туда, в чем он вроде бы разбирается, то как говорится - сразу нах. Ну а Люся, есть Люся. Если для кого-то он как валерианка или

димедрол - что ж хоть такая польза.

Link to comment
Share on other sites

их подвинули немного, но не далеко. Обе армии, увы и наша тоже на настоящий момент подвыдохлись. Требуется ротация и пополнение боезапаса и вооружения.

Нам, слава Богу, это делать легче.  По картам на канале у Солонина он ежедневно рисует хоть и от руки актуальные общие диспозиции обоих армий.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...