Перейти до змісту

І про "незалежну" комісію МАГАТЕ! :)


tom_cat

Recommended Posts

https://www.facebook.com/MGKucherenko/posts/pfbid02QGjaZjkua58YbZak6am6crsQKDXph5MuLRCuKaTj87hCEMco28MUf7Wd7Mzo5TJAl?__cft__[0]=AZWwBDZfZDan9krzuKg9P5qHC7LU0dAo9tgLR1duuHp37OQUhWeqZmZcx0C7DnlJ5e-r620meXvTQRLWw7N6DR335FWAO0lH8wdjwc0rOnJ8l8BdNuH29EuELtT0RsCV6Dw&__tn__=%2CO%2CP-R

Стала я, благодаря умному коллеге, копаться в сегодняшнем визите МАГАТЭ на ЗАЭС в деталях и там же пробы негде ставить на всем этом от начала и до конца.
Мало того, что все попытки говорить о том, что миссия МАГАТЭ останется и будет что-то там делать, до тех пор, пока миссии не обеспечивают безопасность и она себе сама не в состоянии обеспечить безопасность - это фантазии и заход на очередной бессмысленный круг бессмысленных действий с выводом "не смогли мы", так там еще и круче все, хотя казалось бы, что куда уж.
Там еще и были у русских претензии к национальному составу миссии: американцев, мол, не включаем, британцев не включаем, еще кого-то не включаем, нейтральность и так далее. Их послушали и не включали.
Но что мы имеем взамен? Как с принципом нейтральности? Экскурсию по ЗАЭС проводил миссии МАГАТЭ некто Ренат Карчаа. Называют его в русских медиа "экспертом-атомщиком". На самом деле этот "эксперт-атомщик" еще не далее как в прошлом году был советником президента Абхазии, по образованию он социолог, работал в регионах России и Абхазии и везде вылетал из-за хищений. Сейчас он советник главы Росатома на самом деле.
То есть сторона цивилизованного мира уступает русским даже в таких протокольных моментах. Во всех, кроме отказа нарушать правила въезда-выезда в\из Украины. А взамен мы получаем Карчаа (прости господи).
Я продолжаю повторять все то же самое, что говорила раньше: либо демилитаризованная зона под контролем международного контингента, либо простая передача контроля над станцией и ее безопасностью украинским вооруженным силам. Других нормальных выходов тут нет и не будет.
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/truexanewsua/58819

«Это был цирк», – инженер ЗАЭС прокомментировал приезд МАГАТЭ на территорию станции.

«Они водили Гросси и инспекторов по своему маршруту, показывали карты прилетов и привели к ним местных коллаборантов с заявлениями от неравнодушных граждан о необходимости прекращения обстрелов».

Также рашисты убеждали МАГАТЭ в том, что на территории находятся войска «радиологической, химической и биологической защиты», а не боевые подразделения.
 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Uki said:

Ну так відповідне буде ставлення і до висновків цієї комісії... і вони це знають

Ставлення - де?

В нас - то ролі не грає. На Заході - їм повірять.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...